02.05.2020

Уход-загадка с Nature Republic Soothing&Moisture Aloe Vera 92% Soothing Gel

Мое знакомство с алоэ вера гелем началось задолго до появления у меня дома этой баночки. Уже лет пять назад везде было много хвалебных отзывов, которые наперебой перечисляли, насколько это крутая увлажняющая штука, а так как моя кожа уже тогда была и проблемная и сухая, то мне очень хотелось попробовать эту чудо-вещь. Но тогда я купила какой-то дешевый аналог, никакого эффекта не увидела и успокоилась на время.

А год назад решила еще раз попытать счастья, но уже с «оригиналом».

Вот она, эта баночка, которую я приобрела.

NATURE REPUBLIC soothing&moisture aloe vera

Здесь можно увидеть состав.

NATURE REPUBLIC soothing&moisture aloe vera

В баночке гель выглядит чуть зеленоватым, но на деле он прозрачный. Пахнет ооочень вкусно, я влюбилась в этот запах сразу, как только открыла банку, настолько он свежий, сочный, чуть-чуть арбузный. Обожаю такие запахи, так что начало знакомства меня очень вдохновило.

NATURE REPUBLIC soothing&moisture aloe vera

На фото ниже видно, что он прозрачный и немного подтаивает на теплой коже.

NATURE REPUBLIC soothing&moisture aloe vera

В описании с официального сайта сказано, что гель увлажняет, успокаивает кожу, снимает раздражение, «оздоравливает на клеточном уровне», гипоаллергенен (даже для детской кожи), его можно использовать как базу под макияж, и как средство от солнечных ожогов.

Итак, пройдемся по пунктам:

• Увлажнение — скорее нет, чем да, ниже поясню, почему.
  • Оздоровление на клеточном уровне — я не скажу за все мои клеточные уровни, но те, что я могу наблюдать в зеркале, не выглядят сильно лучше и здоровее, чем до геля, к сожалению.
  • Солнечные ожоги и пересушенность — гель охлаждает, определенно не способствует испарению влаги с кожи (что и может помочь при небольших солнечных ожогах).
  • Детской кожи у меня не было в наличии, так что про гипоаллергенность мне нечего сказать.
  • Как база под макияж — NoNoNo — он скатывается даже сам по себе, что совершенно не способствует фиксации чего бы то ни было.

Нанесла немного на руку.

NATURE REPUBLIC soothing&moisture aloe vera

Распределила по коже, гель очень приятно наносится, дает ощущение прохлады, в целом пользоваться им одно удовольствие.

NATURE REPUBLIC soothing&moisture aloe vera

Здесь видно, что он впитался.

NATURE REPUBLIC soothing&moisture aloe vera

И вот теперь самое обидное. После впитывания кожа на ощупь становится, гладкая, нежная, мелкие шелушения действительно сглаживаются. Просто, я извиняюсь, хочется трогать и трогать. Я уже думала, что нашла наконец-то чудо средство, которое и увлажняет и прыщи не вызывает (да, у меня очень капризная кожа на лице, в чем я тоже виновата, отчасти).

Но после умывания все благополучно возвращается на круги своя, как исчезало платье у Золушки после двенадцатого удара часов.😫

Оценка 4/10 исключительно за божественный аромат и временный, но все же эффект.

9 месяцев, 7р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа

Mac_Cecht 29 апреля 2020, 03:46
А разве после умывания не все вообще возвращается на круги своя? То есть крем мы наносим не один раз на всю жизнь, а каждый раз после умывания.
Я конкретно такой гель не пробовала, но у меня тоже был корейский в банке, похожей на лист алоэ. Одно лето я только им и спасалась: было жарко, у меня комби кожа, ближе к жирной на солнце, не хотелось мазать ее никакими пирогами, а вот гель алоэ отлично заходил как увлажнялка на все тело и лицо. Прохлада и вода — то, что было нужно.
IvaVetka 29 апреля 2020, 06:55
Пользуюсь этим гелем уже долгое время один-два раза в день, поэтому выводы делались не после единичного нанесения, если вы об этом:) Но вообще, сам принцип уходовой косметики в том, что она приводит кожу в лучшее состояние, чем было до этого. Во всяком случае, я так это понимаю. Здесь же никаких изменений я не заметила, к сожалению. Возможно, дело в том, что моя кожа слишком сухая именно для этого легкого средства. Но и отзыв я могу писать только по своим впечатлениям, тут уж ничего не поделаешь:)
Mac_Cecht 29 апреля 2020, 07:01
Нет, я не об этом. Я достаточно внимательно прочла пост и не обнаружила там информации, позволившей бы мне сделать такой вывод
Я просто не поняла суть претензии к смываемости средства. Мне просто кажется, что это относится к любому средству, любой крем наносится 1-2 раза и каждый день.
Ну и, на мой взгляд, гель алое, конечно, не может заменить полноценный уход, потому что кремы состоят из масла и воды, оба компонента нужны нашей коже. Просто принцип его работы «нанес и хорошо — смыл и нет больше «хорошо», в целом, очевиден. Возможно, он может послужить дополнительным источником влаги для кожи, но не единственным уходом, если речь идёт о таком виде его применения.
Kristina_ananas_mood 29 апреля 2020, 10:33
Абсолютно согласна. Я пользовалась именно этим гелем. Вымазала всю банку. Он никак не для сухой кожи в зимнее время. Точнее, кроме него надо ещё что-то. Он может подойти на летнее время комби коже или жирной, как самостоятельное средство :)
Сухая кожа может его использовать, как сыворотку, в лучшем случае. Т.е.как правильно вы заметили, как дополнительное увлажняюшее средство… Он очень хорошо справляется с покраснениями, с обезвоживанием, он прекрасно работает, как лосьон после загара, успокаивает кожу, но он не может сравниться с питательные кремом, который нужен сухой коже… Поэтому ожидания тут не могут оправдаться.
Ну, и я тоже улыбнулась, что после умывания эффект пропадает, как платье Золушки. Даже руки помоешь и эффект от крема для рук пропадает… Мы же водой все смываем. Накопительный эффект возможен, но не отменяет каждодневный рутинный уход :)
Marina Tkalenko 29 апреля 2020, 12:23
Он еще и липкий… Но, так или иначе, он дает ту влагу коже, чтобы можно было хотя бы уснуть, не отвлекаясь на зуд от сухости… к сожалению в связи с новым «бзиком» я не могу пользоваться своими любимыми средствами- слишком сильно пахнут, а запах этого геля не настолько противный и не так долго остается на коже.
IvaVetka 30 апреля 2020, 13:09
Согласна с вами, на ночь, как sos-средство, он подходит замечательно, этого у него не отнять
lillies 29 апреля 2020, 12:23
Мне тоже кажется, что на гели не стоит возлагать уходовую миссию, они всего лишь помогают успокоить кожу. У меня был гель от Innisfree, сейчас есть 2 тайских экземпляра. Какие то по-гуще, какие то по-жиже, но примерно все работают одинаково) Пользуюсь ими в основном летом после загара и в течение года освежаю ими стопы после активного дня
Kotiska 02 мая 2020, 18:34
Я тоже такие гели с алоэ не поняла. У меня кожа комби, не делает вообще ничего. Не тело после душа — к вечеру уже сухость, хотя кожа у меня не то чтобы привередливая
Junon 02 мая 2020, 19:50
Люблю данный гель в летние месяцы, зимой и в межсезонье даже для моей не сухой коже его недостаточно. А если на море, то эта баночка первая в моем чемодане, лучшее средство после загара. Ещё здорово устраняет неприятные ощущения после эпиляции.
Lutralutra 02 мая 2020, 20:17
Я такими гелями закрываю всякие мерзкие невпитывающиеся текстуры, типа ретинол в сквалане от ординари, росвератрол и альфалипойку от них же… Или добавляю в тяжёлые масляные кремы типа розового «с плашкой» от Дарфан, который и добила-то только благодаря гелю с алоэ. Вообще, если от крема не хватает увлажнения, смешиваю пополам с гелем алоэ, не нравится сыворотка соло? добавь в гель-алоэ, а можно и масло ещё накапать, и ещё чего добавить   Было дело, разбавляла им похожий на глину тон от Живанши, получалось тонкое красивое покрытие. Для себя сделала вывод, что такие гели являются отличной базой для смешивания и вмешивания в неё чего угодно. Так что, для меня- необходимая штука а хозяйстве… Сейчас у меня от Ароматики, очень нравится, пахнет аптечно, лекарствами…
IvaVetka 03 мая 2020, 07:20
В последнее время тоже экспериментирую с ним, как могу, хочется побыстрее закончить баночку уже)) У меня была такая мысль, только наоборот — сначала гель, потом крем, но из-за того, что гель после себя оставляет пленочку, отказалась от пустой траты кремов. Но если он сверху будет, должно получится, думаю, обязательно попробую, спасибо за идею
honey_budger 02 мая 2020, 22:44
У меня был гель алоэ за три копейки купленный на Шри-Ланке, который отлично работал в той самой Шри-Ланке с почти 100% влажностью и даже был комфортен в перелёте домой, а вот дома эффект превратился в тыкву. Не для наших широт сей зверь, к сожалению.
IvaVetka 03 мая 2020, 07:24
Я еще заметила, что в ванной, если на распаренную кожу наносить, он и впитывается лучше, и тает на коже гораздо легче, как водичка становится. У меня кожа сама по себе холодная, возможно ни я, ни моя кожа, ни погодные условия для этого геля действительно просто не очень подходим
honey_budger 03 мая 2020, 09:59
Да, но то, что он лежит плёнкой и скатывается для меня новость. Ни ланкийский, ни местный словенский на мне не скатывались, поэтому было не проблемой добить их под крем.
ElenLuki 03 мая 2020, 05:03
У меня 3 банки геля с алоэ. Все — подарки от коллег. Иногда с утра, когда отеки, наношу его и прохладным роллером делаю небольшой массаж. Еще очень пригодился на даче, после комариных укусов снимает зуд почти как фенистил. После баньки неплохо нанести, а так как впитывается быстро, то потом завершаешь уход привычным кремом или лосьоном для тела.
surgeon 03 мая 2020, 07:01
Согласна с предыдущим оратором: мне тоже подошел только как гель для массажа лица, я по нему еще микротоки делаю. И еще — после окрашивания бровей у меня кожа краснеет и зудит. А если на ночь нанести этот гель на брови — все отлично:) как отдельное увлажняющее средство — сильно слабоват, оставляет пленку…
IvaVetka 03 мая 2020, 07:29
Да, для массажа у него замечательная текстура! только я пока в уходе ничего такого не делала, может быть, как начну, он у меня выбьется в любимчики, как знать))
ad_nightmare 04 мая 2020, 17:52
Солнечные ожоги лечит просто на ура, без банки на море не езжу принципиально. Сестра моего мужа однажды уснула на пляже на юге Италии (а самый юг по солнечному воздействию — та же Африка), её смуглую итальянскую кожу изжарило как бекон на гриле. Вымазала на неё половину банки тонкими слоями с промежутком 2-3 часа, через двое суток от ожога ни следа