23.04.2020

Любимые глиняная и ночная увлажняющая маски Origins Clear Improvement Active Charcoal Mask и Drink Up Intensive Overnight Hydrating Mask

Я люблю делать маски, особенно сейчас — на карантине всё как-то располагает сделать для себя чуть больше. Сегодня расскажу о двух любимых экземплярах.

Очень долго я относилась к глиняным маскам несерьезно — ну что они там чистят? Но как-то я заказала набор миниатюр Sephora Play, в котором оказалась 30 мл версия Origins Clear Improvement Active Charcoal Mask, и кардинально поменяла свое мнение. Эта маска с бамбуковым углем действительно, а не на словах, делает поры светлее. Совсем она их без кислот, конечно, не очистит, но в тандеме они отлично работают. Маска не сушит, если держать по инструкции, консистенция кремовая, распределяется легко, расход минимальный. Купила полноразмер и куплю еще. Использую на Т-зону, по потребностям — могу раз в неделю, могу чуть чаще, могу реже.

1 год, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: Water, Myrtus Communis (Myrtle) Leaf Water, Kaolin, Bentonite, Butylene Glycol, Montmorillonite, Polysorbate 20, Peg-100 Stearate, Charcoal Powder, Xanthan Gum, Lecithin, Peg-150 Distearate, Propylene Glycol Stearate, Sorbitan Laurate, Glycerin, Propylene Glycol Laurate, Simethicone, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Hexylene Glycol, Trisodium Edta, Dehydroacetic Acid, Phenoxyethanol.

Ночные маски — это мой любимый формат вечернего ухода. По сути, это более плотные увлажняющие ночные кремы, часто с активными ингредиентами. Ими можно и закрывать уход, и наносить просто на чистую кожу. Я чаще закрываю, но в моменты лени и усталости спокойно наношу только маску и иду спать — просыпаюсь с увлажненной напитанной кожей.

Знакомство с Drink Up Intensive Overnight Hydrating Mask я начала с саше и вот у меня уже заканчивается второй полноразмер. В этой маске я люблю все — хорошее увлажнение питание, она здорово успокаивает и заживляет кожу зимой после холодов, у нее божественный запах абрикоса и очень приятная консистенция. Пока что не нашла ничего лучше, особенно по соотношению цена/качество, а у меня редко случается такая любовь с продуктами.

1 год, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: Water, Glycerin, Cetyl Alcohol, Glyceryl Polymethacrylate, Niacinamide, Hydroxyethyl Urea, Peg-75, Dimethicone, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Ppg-15 Stearyl Ether, Peg-8, Glycereth-26, Sorbitan Stearate, Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange)Leaf/Twig Oil*, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil*, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil*, Osmanthus Fragrans Flower Extract, Rosa Damascena Extract, Ribes Nigrum Bud Extract, Cinnamomum Camphora (Camphor) Leaf Extract, Benzaldehyde, Hexenyl Acetate, Gamma-Decalactone, Ionone, Ethyl Acetate, Alcohol, Linalool, Limonene, Isopropyl Isostearate, Peg-100 Stearate, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Wax, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Mangifera Indica (Mango) Seed Butter, Sucrose**, Hypnea Musciformis (Algae) Extract, Avena Sativa (Oat) Kernel Extract, Triticum Vulgare (Wheat Bran) Extract, Cladosiphon Okamuranus Extract, Cetearyl Alcohol, Caffeine, Oryza Sativa (Rice) Extract, Gelidiella Acerosa Extract, Butylene Glycol, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Pantethine, Olea Europaea (Olive) Fruit Extract, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Punica Granatum (Pomegranate) Sterols, Sorbitol, Caprylyl Glycol, Tocopheryl Acetate, Oryzanol, Trehalose, Bisabolol, Cetyl Ethylhexanoate, Sodium Hyaluronate, Carbomer, Hexylene Glycol, Potassium Hydroxide, Dextrin, Disodium Edta, Potassium Sorbate, Phenoxyethanol. *Essential Oil. **Organic Sucrose (Brown Sugar).

Буду рада прочесть про ваши любимые глиняные и ночные маски в комментариях или о ваших любимых средствах бренда Origins

Lidvana 23 апреля 2020, 14:33
"… у нее божественный запах абрикоса и очень приятная консистенция.… Моя версия с авокадо, до этого была классическая — они одинаково классные, недавно вышла с абрикосом — уже в вишлисте."

Простите, я не поняла, версия с авокадо тоже пахнет абрикосом?
lescactus 23 апреля 2020, 14:35
да! у них одинаковая отдушка с классической, с абрикосом я еще не пробовала, но подозреваю, что пахнет также
Lidvana 23 апреля 2020, 16:50
Поняла, спасибо
miinichka 23 апреля 2020, 16:03
Мне чёрная маска совсем не понравилась, вообще эффекта не заметила… Действительно работающая маска Glam Glow чистит поры и сглаживает рельеф. Если сравнивать эти две маски, то Origins вообще пустота и выброшенные деньги. А ночная маска обычная совсем не лучше и не хуже других. У меня четыре маски этой марки, полноразмеры 🤦🏻‍♀️ и ни одна не зацепила(((
lescactus 25 апреля 2020, 21:17
ну, для всех все по-разному работает, что сказать) для меня эффект есть, маски едем глоу еще не пробовала, какая конкретно вам нравится?
Yasim 24 апреля 2020, 02:46
Зеленая ночная просто прекрасная.Ничего глобальногл не ждала, просто отличный уход
lescactus 25 апреля 2020, 21:17
согласна!
Estoy 24 апреля 2020, 09:56
«Я люблю делать маски, особенно сейчас — на карантине всё как-то располагает сделать для себя чуть больше...» да, я тоже так думала   Извините, ничего личного, это я о наболевшем )
Ночные маски интересуют сильно   Drink Up Intensive выглядит аппетитно, жаль спирт на третей позиции, много экстрактов в составе.
lescactus 25 апреля 2020, 21:18
там жирный спирт он увлажняет, а не сушит)
fridik 24 апреля 2020, 11:58
С углем были The Body Shop, теперь Mixit. На очереди лежит такая, как у Вас, Origins. И для себя поняла, что из масок с глиной или углем выберу с углем. На мне эффект от них больше заметен. Поры чистят лучше, чем глина.
lescactus 25 апреля 2020, 21:04
для меня это первая маска с углем, удивил результат!
а как вам бодишоп? я раньше не обращала внимания на бренд, но недавно взяла кондиционер для волос и крем для тела и очень понравилось
fridik 04 мая 2020, 12:39
После Боди Шоп именно и стала обращать внимание на маски с углем. Эта марка положила начало этой любви.
Elenamurr 24 апреля 2020, 19:16
Очень люблю Origins, абрикосовая маска потрясающе нежно пахнет и хорошо увлажняет кожу. Маска с авокадо хороша, но абрикосовая нравится больше из-за запаха. Среди глиняных понравились белая и розовая. Белая помогает мне избавляться от воспалений, как и обещает. Розовая наверное не так прям чистит, как наверное чёрная, но после неё лицо очень свежее, не понимаю даже, что она делает, но эффект нравится) Чёрную не пробовала, но может быть куплю, как закончатся другие)
lescactus 25 апреля 2020, 21:05
белая — это out of trouble? пробовала ее в саше тоже, и тоже понравилась.
розовую хвалили знакомые, кажется надо пробовать
Elenamurr 26 апреля 2020, 16:47
Да, out of trouble) у розовой ещё есть скрабирующие частички, за счёт них видимо придаёт лицу свежесть)
KmariaK 25 апреля 2020, 21:25
Обажаю маски origins, да что уж, крема тоже люблю. Мне и с розовой глиной понравилась маска и с дрэгонфрутом (или как там его). ваши маски у меня пока в фаворитах, хотя с углем могу заменить на мегамятную lush. Вот из серии megamushroom маску от покраснение не очень поняла. У них сейчас вышли масковые новинки, надо ознакомиться.
KmariaK 27 апреля 2020, 01:02
Боже, кремы, конечно…
lescactus 27 апреля 2020, 11:08
я люблю мегамятную, но мне кажется такого эффекта явного как тут не вижу
Mursilka 27 апреля 2020, 15:44
Спасибо за пост! Заинтересовали обе маски