22.04.2020

Знакомство с Mixit

Недавно я познакомилась с несколькими средствами российской марки Mixit. Это гель для умывания и две маски для лица.

Моя кожа комбинированная обезвоженная, поры узкие глубокие, кожа склонна к образованию закрытых комедонов.

AHA! Revolution Gel Cleanser glycolic 3%

Гель для умывания с гликолевой кислотой

Гель в приятной матовой пластиковой баночке с хорошим дозатором. Запах кисло-нейтральный, мне нравится. Мылится хорошо, очищает кожу отлично. Для утреннего умывания слишком мощный, поэтому пользуюсь им 3-4 раза в неделю вечером, после мицеллярного молочка и мицеллярной воды.

Производитель рекомендует использовать гель не более 4-х раз в неделю 1 раз в день, причем в период использования защищать кожу средством с спф не менее 15, я так и делала.

После 4-х недель использования могу сказать, что стали реже появляться закрытые комедоны, это большой плюс. Особенно часто комедоны атакуют лоб в определенные дни месяца. В этом месяце их почти не было.

Это первое мое кислотное средство для умывания, кислотными масками я в этом месяце не пользовалась. Я бы не сказала, что средство ускоряет устранение постакне.

экономичный расход
отличное очищение
сушит кожу

кожа лба до использования
кожа лба до использования
кожа лба после использования (месяц)
кожа лба после использования (месяц)
кожа щеки до использования
кожа щеки до использования
кожа щеки после использования (месяц)
кожа щеки после использования (месяц)

1 месяц, 16р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Водный комплекс экстрактов геля алоэ вера, зеленого чая, ромашки, коко-сульфат натрия, кокамидопропилбетаин, глицерин, гликолевая кислота, кокоамфоацетат натрия, гидроксид натрия, гликольдистеарат, увлажняющий комплекс ELFAMOIST, растительные экстракты готу колы, лакричника, розмарина, дегидроацетовая кислота, бензиловый спирт, ПЭГ-7 глицерил кокоат, аллантоин, парфюмерная композиция.

Bamboo Clay Mask

Очищающая глиняная маска с себорегулирующим и противовоспалительным действием

Маска в пластиковой банке с пластиковой крышкой. Защитной мембраны нет. Запах мне очень нравится, напоминает один из старых ароматов Орифлейм.

Текстура плотная кремовая, гладкая, легко наносится на лицо. При нанесении чувствуются мелкие глиняные частички. Через 10 минут начинает подсыхать и я ее смываю. Смывается хорошо, хоть и не очень быстро.

По ощущениям во время нанесения и экспозиции очень напоминает глину смешанную с водой. Однако маска совершенно не сушит кожу, это просто восхитительно.

После маски кожа гладкая, чуть порозовевшая (в хорошем смысле слова, вот к примеру, когда я делала чисто глиняные маски из чёрной глины, лицо сильно краснело и кожа была сухая, здесь такого нет). Кожа подтянутая, увлажненная и выглядит свежо. Состояние пор после использования маски не изменилось.

Хватило маски на 11 использований.

увлажняет

кожа щеки сразу после маски
кожа щеки сразу после маски

1 месяц, 11р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Гидролат Экстракта Чистотела, Экстракт Зверобоя, Экстракт Мелиссы, Каолин, Пудра Бамбукового Угля, Гель Алоэ Вера, Винная Кислота, Молочная Кислота, Салициловая Кислота, Гликолевая Кислота, Бутиленгликоль, Экстракт Лакричника, Экстракт Ромашки, Анти-Акне Комплекс SEBOREDUCTYL (Экстракт Дрожжей, Экстракт Ледяного Гриба, Пиридоксин, Ниацинамид, Пантенол, Аллантоин, Треонин, Биотин), Глицерин, Бентонит, Кукурузный Крахмал, Гидроксид Натрия, Гидрогенизированный Этилгексил Олеат, Неомыляемая Фракция Оливкового Масла, Азелаиновая Кислота, Масло Мяты Перечной, Масло Чайного Дерева, Ксантановая Камедь, Цинк РСА, Бисаболол, Бензиловый Спирт, Этилгексилглицерин, Токоферол, Парфюмерная Композиция, CI 77266.

Oxygen Bubble Mask

Пузырьковая тканевая маска против несовершенств

Тканевая маска черного цвета, жидкости в упаковке более чем достаточно. Запах кисловато-технический.

Форма рассчитана на средний лоб и нос, большие щеки, средний подбородок и на очень маленькие и близкопосаженные глаза. Мои глаза небольшие, на обычном расстоянии друг от друга, и маска по форме мне совершенно не подошла: во время экспозиции пузырьки довольно быстро начали лезть в глаза и раздражать их. Продержала я маску не более 10 минут, при рекомендованных 10-15. И хорошо, что не больше, так как маска и за это время сильно подсушила мне кожу, особенно на области вокруг губ, хотя на кожу в этом месте я обычно не жалуюсь.

У меня небольшой опыт использования тканевых масок, однако все, что я пробовала, ужасно щекотались (я не переношу щекотку), а действие их было такое, как будто кожа наливалась изнутри, становилась, гладкой, ровной, напитанной, упругой, -5 лет точно, лучшие маски золушки для меня. Эта маска не щекочется, но и действие у нее какое-то странное. Из всех обещаний она выполняет только пилинг, неожиданно агрессивный.

не щекочет
неудобная форма
сильно сушит, причем выборочно
слабый эффект для пузырьковой маски

лоб до маски
щека сразу после маски
щека сразу после маски

1 день, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Вода, кокамидопропилбетаин, глицерин, лаурет-8 сульфат натрия, бутиленгликоль, гександиол, неомыляемая фракция оливкового масла, растительные экстракты пиона, алоэ вера, винограда, лимона, зеленого чая, Д-пантенол, бамбуковый уголь, гидроксиэтилцеллюлоза, карбомер, гидроксид натрия, бензиловый спирт, этилгексилглицерин, токоферол, парфюмерная композиция.

Итоги знакомства с маркой.

Очень понравилась глиняная маска, она закончилась, возможно повторю. Думаю подойдет многим, за исключением девушек с чувствительной или сухой кожей.

Пилинг хорошая штука, продолжу им пользоваться по схеме, предложенной производителем. Думаю, лучше всего подойдет девушкам с плотной жирной кожей.

Тканевая маска не понравилась. Возможно, подойдет девушкам с плотной жирной нечувствительной кожей для быстрого пилинга. Стоит помнить о ее неудобной форме. Не могу ее советовать.

Спасибо за внимание.

С вами была Анна.

Blondinka_Liuda 22 апреля 2020, 06:18
Здравствуйте. Спасибо, очень интересно  , заинтересовала глиняная маска.
AnnaMaka 22 апреля 2020, 16:28
Спасибо за внимание к посту!
AnnaMaka 22 апреля 2020, 16:27
))))