06.04.2020

Топ продуктов в уходе за собой, которые со мной уже более пяти лет: The Body Shop Hemp Hard-Working Hand Protector

Буда рада видеть вас в серии своих постов: Топ продуктов в уходе за собой, которые со мной уже более пяти лет

Мягкий пилинг для лица

Идеальный кислотный тоник

Единственный баттер для тела

Сегодня расскажу о своем любимце, без которого жизнь не мила ;)

Речь идет о самом лучшем и любимом креме для рук сразу всё и рассказала

Упаковка за пять лет претерпела много изменений, на фото новый, читай как последний, вариант. Помню времена, когда была другая этикетка и жестяной тюбик, он мне, кстати, нравился больше всего: некий налет ретро, очень милый и можно было достать весь продукт, хотя мог трескаться. Сейчас это мягкая пластиковая туба, рисунок этикетки нанесен на пластик, с обратной стороны приклеена белая наклейка с информацией на русском языке, а также состав.

состав, цена, описание
состав, цена, описание

Очень приятно, что продукция The Body Shop является Cruelty free.

Дозатор — отверстие, кстати, в разных тюбиках оно разное по диаметру) Им вполне удобно пользоваться, крышечка пластиковая, накручивается.

дозатор
дозатор

Запах «на любителя», я бы сказала для «гурманов», для меня пахнет жиром и травой пожухшей и лежалой, не знаю, как пахнет то самое, не самый приятный, но я ему это прощаю, хотя в запахах привередлива.

Текстура плотная, из тюбика выходит с усилием, жирноватая, но при распределении подтаивает, остается масляный налет на коже, он не особо заметен, это больше на уровне ощущений. Для офиса и бумаг не подойдет. Оттенок зеленоватый.

текстура и оттенок
текстура и оттенок
распределение
распределение
впитался, руки сухие сейчас, следа не видно )))
впитался, руки сухие сейчас, следа не видно )))

Я использую его только на ночь, без перчаток. За одну ночь он восстанавливает руки из плачевного состояния до идеальных. Если я возилась с химикатами весь день (не люблю перчатки), сильный ветер и мороз, трещины, шелушения, все ему подвластно! Для меня это SOS- средство. Перепробовала много разных и аналога дешевле так и не нашла. На ежедневной основе использую другие, более легкие кремы. Как бонус увлажняет кутикулу, делает ее более аккуратной и укрепляет ногти. Мой муж тоже его оценил, он страдает псориазом на кистях рук, и в период обострения и трещин тоже его использует, ранки смягчаются и быстрее заживают. Люблю этот крем нежной любовью! Использовала три тюбика 100 мл, один 30 мл и куплю еще. Из минусов для меня только цена, но я стараюсь покупать только в декабре на акции 2=1 или «купи один, второй в подарок» и одного тюбика в 100 мл мне хватает на год. Советую его всем!!!

100 мл за 890₽цена
5 лет, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Myristyl Myristate, Cannabis Sativa Seed Oil, Ricinus Communis Seed Oil, Dimethicone, C12-15 Alkyl Benzoate, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Cera Alba, Panthenol, Methyl Soyate, Phenoxyethanol, Parfum, Sodium Benzoate, Allantoin, Citric Acid, Potassium Sorbate, Xanthan Gum, Hydrogenated Castor Oil, Retinyl Palmitate, Copernicia Cerifera Cera, Disodium EDTA, Tocopherol, Talc, CI 77288, CI 77492, CI 77491, CI 77499.

Надеюсь, не утомила и была полезна )))

Марина, ко мне на ты.

Nice2meetU 06 апреля 2020, 17:14
Марина, а вы другие кремы у BodyShop пробовали? Судя по составу конопляного, есть аналогичные с более приятным ароматом. Вы просто герой, если переносите отдушку (у этой марки они стойкие и насыщенные, у меня была сливовая зимняя лимитка)
Marsy 06 апреля 2020, 18:17
Да, пробовала. Есть абсент, но он как гель на летний период, его аромат я очень люблю. Есть моринга, шикарный аромат, увлажняет отлично, но не восстанавливает, и пробовала у сестры миндальный, сам крем неплохой, но вот его запах меня бесил ) если пользоваться им на ночь, то меня не бесит, а вообще у них и правда стойкие отдушки. Спасибо за внимание!
Anna Kibalova 06 апреля 2020, 17:30
Тоже нежно люблю этот крем, отличный вариант для холодного времени года.
Отдушка нравится, вполне приятный сладковато-травянистый аромат :)
Marsy 06 апреля 2020, 18:18
Спасибо, что читаете! ну вот и меня устраивает запах)))
Esteel 06 апреля 2020, 17:40
Он мой любимец много много лет, зимой не заменим)
Marsy 06 апреля 2020, 18:18
Согласна )
julpuh 06 апреля 2020, 18:58
Крем отличный, но с отдушккой так и не смирилась
Marsy 06 апреля 2020, 20:22
Понимаю, сама многими продуктами не могу пользоваться из-за этого(((
Kristina_ananas_mood 06 апреля 2020, 20:44
Марина, вы гурман. Я терпимая ко многим ароматами, этот вынести не смогла 😁 подарила его подруге :) она его любит.
Marsy 06 апреля 2020, 21:58
Спасибо за внимание, повезло подруге, ценный подарок )))
Vasilisk 06 апреля 2020, 20:52
Вот спасибо Вам огромное, Марина!   Всю жизнь страдаю от очень сухой кожи рук (слава Богу, что только в холодное время года), и перепробовано кремов за всю жизнь огромнейшее количество. Но ни один не давал эффекта, чтоб на ночь намазал, а утром хорошие ручки. Поверила Вам)))) и теперь попробую этот крем.
Marsy 06 апреля 2020, 21:59
Спасибо за доверие, если запах не отпугнет, то уверенна, что влюбитесь))
Klavas 06 апреля 2020, 21:31
Очень давно был этот крем и оставил самые лучшие впечатления
Marsy 06 апреля 2020, 21:59
Спасибо за внимание)))
Smoky 06 апреля 2020, 23:10
Согласна, мой незаменимый спаситель рук уже много лет.   Но пластиковую упаковку люблю больше, вид у нее отличный до самого конца, тогда как металлическая сильно деформировалась.
Marsy 07 апреля 2020, 13:03
А мне как раз нравились такие метаморфозы, было как-то забавно)))
Winter_cherry 06 апреля 2020, 23:36
Самый мой любимый крем для рук и ног! Руки после дачных работ спасает прекрасно, зимой тоже помогает сохранять кожу.
Marsy 07 апреля 2020, 13:04
Я для ног пробовала из этой серии в баночке, так сильно не полюбился, а этот жалко на ноги мазать )))
Mila-justcovaleva 07 апреля 2020, 02:19
У меня ритуал, каждую осень я покупаю этот крем для рук, вот уже более 5 лет)). Пользуюсь только в осенне-зимний период. У меня наверное извращённое обоняние, но я обожаю запах этого
крема, более того, этой зимой я купила из этой же серии целый набор: бальзам для губ, крем для рук и крем для тела. Теперь у меня будет новый ритуал, каждую осень покупать целый набор

P.s: кстати, я тоже скучаю по прежней жестяной упаковке(
Marsy 07 апреля 2020, 13:06
Отличный ритуал, у меня такой в декабре под новый год и мое др, а бальзам для губ и крем для тела пахнут также? задумываюсь о покупке.
упаковку жаль конечно(((
Mila-justcovaleva 08 апреля 2020, 02:10
Крем для тела пахнет также, зато эффект супер! А у бальзама для губ, почти незаметный аромат. У меня часто бывает так, что надоедают отдушки цветочные и фруктовые и хочется чего-то природного, травяного, этот набор выручает!
Marsy 08 апреля 2020, 13:09
Спасибо, теперь точно закажу)))
viviana 07 апреля 2020, 02:21
Раньше часто пользовалась им, по скидкам покупала 4×5 €. Потом то ли необходимости не было, то ли поднадоело. Запах ужасен, сейчас у меня подарочные трэвел форматы, большой разницы не видела. Да и необходимости в креме нет. Пробовала у марки 4 разных, в розовой, персиковый… уже и не припомню тубе… но те флюиды скорее, и по плотности текстуры как и эффекта, в запущенных ситуациях, все таки да уступают.
Marsy 07 апреля 2020, 13:07
Тут каждому свое, он больше лечебный
Hoksa 07 апреля 2020, 05:53
Мне этот крем срочно нужен! Я тоже не люблю делать домашнюю работу в перчатках. И зимой мои руки, как правило, нуждаются в таком SOS-средстве. Так что забираю в избранное и буду искать!
Marsy 07 апреля 2020, 13:08
Буду рада, если не разочаруетесь)))
LiaLia666 07 апреля 2020, 16:12
Действительно крем отличный, но запах… Поэтому моя замена — бальзам карите от Локситан.
Marsy 07 апреля 2020, 16:48
Вот его я не пробовала, наверно надо разориться хотя бы на миньку )
LiaLia666 08 апреля 2020, 05:35
Думаю вы его оцените. Причем лучше брать именно бальзам, крем слабее.
Marsy 08 апреля 2020, 13:09
Спасибо, запомню)))
Myristica 07 апреля 2020, 19:00
А у меня на Локситановский бальзам Карите аллергия 😢 Хотела заменить боди шоповский конопляный, но не случилось(( И к тому же, запах Локситановского, напрягает намного больше.
В этом году, в пару к крему, купила Масло для тела «Конопляное масло». Но крем мне нравится намного больше.
Marsy 07 апреля 2020, 21:37
Странно, первый раз такое слышу((( очень жаль
cap_tanich 07 апреля 2020, 20:07
Купила этот крем по отзывам и сглупила, не понюхав перед покупкой. Для меня ужаснейший запах просто! Пользоваться так и не смогла, отдала знакомой девочке, которая не чувствует их почти. Запах оооочень на любителя, так что если бы даже он мне помогал (чего не случилось кстати), то все равно не смогла бы пользоваться из-за запаха.
Marsy 07 апреля 2020, 21:38
Конечно, если есть вариант послушать запах перед покупкой, то лучше это сделать, если покупать вслепую, то лучше маленький объем взять на пробу