Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
09.04.2020
472

Красивая кожа с Mixit: 3 средства для комплексного ухода

А вы комплексно ухаживаете за кожей лица? Я — да. Обычно это 2-3 средства одной марки, которые я применяю друг за другом. Сегодня расскажу о средствах Mixit.


У меня сухая, склонная к чувствительности кожа. Кислоты переносит хорошо, очищение глиной тоже.


Гидрофильный бальзам для умывания и снятия макияжа MIXIT с витаминным комплексом и бета — каротином Orange Sorbet Cleansing Balm


Я обожаю гидрофильные масла и бальзамы — только ими и пользуюсь. И рада, что и подобное средство есть у марки. Называется он очищающий бальзам-сорбет и содержит в составе витаминный комплекс и бета-каротин.


Под закручивающейся крышкой и пластиковой мембраной скрывается 50 мл плотного на вид бальзама. Аромат цитрусовый, цвет — ярко-оранжевый. Ложечки в комплекте нет, ну и не страшно — я все равно пользуюсь своей.


При прикосновении к бальзаму чувствуется его маслянистость. Бальзам тает под теплом рук и легко переносится на кожу. Напомню, что подобные средства наносятся на сухую кожу. Легко растираем сорбет по коже, глазам и губам — никаких нареканий в плане комфорта. Бальзам не щиплет, не тянет кожу, не оставляет неприятных скользких ощущений и не западает пленкой в глаза.


Добавляем немного воды — бальзам эмульгируется и превращается в белое молочко. Оно-то и удаляет весь мейк без остатка. Кожа становится чистой, не пересушенной, но и не жирной. Конечно, бальзам — первая ступень демакияжа, после него я обязательно использую очищающую пенку. Но и как самостоятельно средство он хорош. Еще бы объем побольше! Хотя расход экономичный.


Оценка: 4 из 5.

Стоимость: 795 рублей.

Срок тестирования: 7 недель почти каждый день.


Пилинг — эксфолиант для лица MIXIT с гликолевой кислотой AHA! Revolution Soft Peeling glycolic 5%


Кислоты — мое все. Я их обожаю за то, что они делают кожу гладкой и красивой. Пилинг-эксфолиант с гликолевой кислотой удался на славу! Тем более сейчас, когда все сидят дома, кислотный период можно и продлить=)


Небольшая пластиковая упаковка включает 100 мл средства. Помпа работает исправно, выдает за один раз средства на треть лица. Консистенция — молочко нежно-молочного цвета с коричневатыми вкраплениями. Аромат еле уловимый, кисловатый.


При нанесении на лицо не течет, покрывает кожу ровным слоем, не щиплет и не раздражает. Но моя кожа уже привыкла к кислотам, а вы обязательно проверяйте перед использованием.


Я выдерживаю пилинг 5-10 минут, смываю и наслаждаюсь чистой гладкой кожей. Смывается он легко, буквально за пару всплесков. Кожа ровная, посветлевшая, не стянутая и не раздраженная. После пилинга идеально нанести очищающую глиняную маску, а после — увлажняющую или питательную. Я всегда делаю подобные процедуры в комплексе.


Оценка: 5 из 5.

Стоимость: 645 рублей.

Срок тестирования: 7 недель (два раза в неделю).


Очищающая глиняная маска для лица MIXIT с себорегулирующим и противовоспалительным действием с бамбуковым углём и комплексом кислот Bamboo Clay Mask


Очищающие маски я делаю раз-два в неделю — большего сухая кожа и не требует. Но при выборе я обязательно смотрю на состав — чтобы не сушили еще больше. Эта маска от Миксит подошла мне идеально.


Пластиковая баночка с крышкой под дерево содержит 50 мл средства. Маска кремовая, насыщенного черного цвета, с приятным легким цветочно-травяным запахом. При нанесении аромат не раздражает нос, да и глаза не слезятся — а то бывало всякое=)


Производитель заявляет себорегулирующее и противовоспалительное действие.


Первое мне не особо нужно, а вот второе иногда в тему. Маска легко наносится, не течет, даже тонкий слой покрывает кожу ровно, без проплешин. Не щиплет! По мере подсыхания становится сероватой, прямо явственно очерчивает поры. Но я не даю ей засыхать — сбрызгиваю термалкой или гидролатом. Выдерживаю 7-10 минут, смываю. Смывается маска легко, можно даже спонж не применять — руками все получается великолепно.


Результат на сухой коже со среднего размера порами и иногда с воспалительными элементами — чистая, мягкая, гладкая. Хотя у меня и склонная к чувствительности кожи, покраснений и раздражений нет. Поры чистые, черная маска в них не застревает. После можно дополнительно провести легкую чистку. Конечно, глина в составе слегка подсушивает кожу, но я это быстро исправляю — наношу увлажняющую или питательную маску после, и эффект становится еще лучше.


Оценка: 4 из 5.

Стоимость: 645 рублей.

Срок тестирования: 10 раз (после баночка закончилась).


И сравнительное фото До-После после 1 применения комплекса:

До
До
После
После

Из всех средств мне больше всего понравился пилинг-гель, на второе место ставлю гидрофильный бальзам, на третье — маску.

Лучшее за месяц

Комментарии

Мартьянова Ирина 09 апреля 2020, 08:37
Было бы здорово указывать, какая у автора кожа.
По своему опыту общения с этой маркой на сухую возрастную кожу могу сказать: ни одно средство Mixit не работает. От слова совсем. За куда меньшие деньги хорошо подобранный корейский уход (не Elizavecca, конечно, и не Tony Moly) творит чудеса. Здесь же — полный ноль без палочки. Несчастная «Чистая линия» и та пытается хоть увлажнить, Mixit — пустышка, полная и абсолютная. Увы!