31.03.2020

Мои лучшие маски для ухода за кожей: Christina, Lancôme, Le Mieux. Кто же самый лучший?

Сегодня буду писать о самом сложном продукте — масках для лица.

Почему для меня так сложно выбрать и распознать хорошую маску? Да потому, что данный продукт не используется каждый день, мало того, маску нельзя использовать в отрыве от привычной ежедневной косметики (крема, сыворотки), что очень сильно смазывает эффект средства. Другая причина сложности выбора в том, что многие маски работают лишь на поверхности кожи, дают эффект «золушки» сразу после применения, который исчезает уже через несколько часов.

Итак, примерно за год я перепробовала около 20 разных масочек из которых моей комбинированной коже пришлись по душе только 3. Идем по списку.

Christina Strawberry Sea Herbal Beauty Mask. Клубничная маска красоты.

Маска у меня в профессиональной упаковке 250 мл. Бывает и 50 мл в розничной упаковке.

Чем хороша эта маска? У нее очень вкусный аромат клубничного варенья, нежная консистенция похожая на взбитые густые сливки. Маска хорошо распределяется по коже, не сохнет. При нанесении немного пощипывает кожу и вызывает приток крови, кожа розовеет. Маску я применяю курсом два-три раза в неделю по 15-20 минут во время приема ванны (любые маски лучше работают во влажном воздухе), затем смываю водой. Маска смывается довольно тяжело. Курс длится месяц, затем перехожу на другие маски или даю коже отдохнуть. Маска отлично увлажняет, питает и разглаживает кожу. Есть накопительный эффект. После первой маски эффекта почти нет, но после 3-4 он уже заметен — кожа увлажнена, менее капризна, ее цвет становится ровнее.

250 мл хватит на год и даже больше
250 мл хватит на год и даже больше

Какие минусы имеет эта маска. Поскольку она раздражает кожу, ее совсем нельзя применять при пилингах, после чисток, при косметике с ретинолом. Кожа будет гореть огнем. Не наступите на мои грабли 🙈

В остальном это моя лучшая питательная маска.

2000₽цена
1 год, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Сквалан, диоксид титана, глицерин, оксид цинка, инвертный сахар, экстракт тимьяна, гидролизированный эластин, масло зародышей пшеницы, масло шиповника, экстракт ягод клубники, экстракт ромашки, экстракт розы, экстракт плюща, экстракт мальвы, соль Мертвого моря, ретинол, витамины С, Е, F.

Le Mieux Hyaluronic shea mask. Гиалуроновая маска с маслом Ши.

В коробочке 60 мл. Как и у многих сугубо профессиональных средств тут нет бумажной коробки и пломбы контроля вскрытия.

Эта масочка была рекомендована мне косметологом для того, чтобы подбодрить кожу в зимний период, но стала маст-хэвом на моей полке. Маска не имеет отдушек, еле пахнет маслом, экстрактами. Маска белоснежная, густая, при соприкосновении с кожей тает как сливочное масло. Наносить эту маску толстым слоем не получается, поскольку на коже она становится жидкой и жирной. Однако увлажнение от нее действительно бьет все рекорды.

Чем хороша маска. Это настоящее sos-средство при обезвоженной и сухой коже лица. 15 минут хватает, чтобы кожа напиталась влагой, а мелкие морщинки стали менее заметными. Маску можно применять как ночной уход, однако эта рекомендация скорее для тех, у кого очень сухая кожа. Тем у кого комбинированная и жирная кожа, утром можно проснуться с напитанной, гладкой и красивой кожей, но на лбу и носу будет след от жирного блина.

Я смываю эту маску водой и использую повседневный крем. Идеально как увлажняющая маска 👍 Собираюсь обязательно попробовать что нибудь из ухода от этой марки.

1 год, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Масло Ши (Карите), гиалуроновая кислота, масло древесины розового дерева.

Lancome Energie de Vie purifying and refining clay mask. Маска очищающая глиняная от Ланком.

К верхнему масс маркету в косметике, коим является Ланком, отношусь очень скептически. Но иногда смотришь на состав и он подкупает. Так много полезных компонентов, так правильно они собраны. Думаешь: попробую. Чаще разочаруешься, но не здесь… Эта маска просто волшебная!

По факту это глиняная маска, коих многое множество. Однако самая частая проблема глиняных масочек — либо сохнут (что очень плохо), либо очень жирные. Хорошая глиняная маска именно такая, она не сохнет и не жирнит, идеальный баланс.

Мой формат маски - 75 мл
Мой формат маски — 75 мл

Глиняшки я регулярно применяю на т-зону, реже на все лицо. Маска красивого цвета, аромат ланкомовский пудровый, очень приятный. На лице средство быстро впитывается, но не сохнет коркой, оставляя тонкую эластичную металлическо-зеленую пленку. Я называю это «кожа робота» 🦾 Маска немного пощипывает кожу, на моем опыте это характерно для многих глиняных масок. Держать маску необходимо 15 минут, можно и 30 — эффект будет выразительнее. Далее смываю средство водой и наношу крем.

Эффект от маски волшебный! Кожа свежая, гладкая, дышит и более однородная. Маска не сушит кожу, а наоборот питает и увлажняет. Питание и увлажнение здесь скорее приятный бонус, а не сама цель. Основной эффект маски в ее очищающих и адсорбирующих кожное сало свойствах. В купе с прочим активным уходом: чистки, пилинги, ретинол; можно добиться при помощи этой маски красивой и чистой кожи.

Единственным минусом средства я считаю цену. Кому то она покажется дикой, кому то приемлемой. При регулярном использовании маска весьма экономична, а более дешевых аналогов по эффективности я к сожалению не встречала.

"Лучшая глиняная маска" достаётся Lancome!

4 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Очищающая маска на основе зеленой глины, сочетая в себе экстракты мелиссы, женьшеня и клюквы, обладает кремовой текстурой и бережно очищает кожу от загрязнений и себума, помогая минимизировать проявление несовершенств, таких как расширенные поры и неровности.

Спасибо, что читали!

Всех люблю 🥰

ElenaLegenda31 марта 2020, 08:33
Спасибо большое за полезный пост👍Хочу Lancôme попробовать :)
Estoy31 марта 2020, 09:53
Состав маски Le Mieux немного больше: Pyrus Malus (Apple) Fruit Water, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Hyaluronic Acid, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Squalane, Macadamia Ternifolia (Macadamia Nut) Seed Oil, Borago Officinalis Seed Oil, Yeast Extract, Beta Glucan, Ulva Lactuca (Sea Lettuce) Extract, Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Extract, Oryza Sativa (Rice) Starch, Panthenol (Vitamin B5), Allantoin, Tocotrienol (Vitamin E), Chamomilla Recutita (Matricaria Chamomile) Flower Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Extract, Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Aniba Rosaedora (Rosewood) Wood Oil, Glucose, Glucose Oxidase, Lactoperoxidase.

Спасибо вам за интересный отзыв   Маски моя страсть   И Le Mieux меня заинтересовала, состав неплохой
Primadonna31 марта 2020, 13:04
Огромное спасибо за дополнение! Не нашла ее состав в сети, а на баночке его не указано увы.
Elenina8731 марта 2020, 11:40
Удивили, что Ланком является масс-маркетом, пусть и «верхним» (что бы это не значило). С такими-то ценами, даже на эту маску.
От себя хочу посоветовать маску Christina из этой же серии, только яблочную. Лично мне она понравилась гораздо больше клубничной. Небо и земля, как для меня.
Primadonna31 марта 2020, 13:03
Спасибо за совет про яблочную маску 👍 Обязательно попробую!
Цена на маску Ланком кажется высокой для россиян, однако в США (где основной рынок сбыта и зарплаты от $3000) цена до 100 долларов за крем считаются вполне повседневными и совершенно не шокирует. У Ланком есть линейки в сегменте «премиум» — это Absolue L’extrait с экстрактом стволовых клеток с ценником за баночку от $250. Это уже не для всех.
Масс-маркет — многотонажное производство, то есть его потребляют почти все люди по всему миру — миллиарды. Косметический «люкс» типа Ланкома, Герлен, Диора и еже с ними относится к верхнему масс-маркету. Его потребляют не миллиарды, но миллионы людей. Стратегия продаж такой продукции обычно основана на красивой рекламе и упаковке, звездах, брендах, пафосе и мечте о красивой лакшери жизни. Качество же здесь может оказаться вполне на уровне или чуть получше обычного детского крема. Однако не всегда. Бывают исключения 🤗
Elenina8731 марта 2020, 13:11
Спасибо большое за то, что разъяснили. Не знала об этом, но логика, безусловно, в этом есть.
Neko10 апреля 2020, 09:22
Очень интересный пост, спасибо! Глиняную Ланком решила попробовать