21.02.2020

Готовимся к лету с Letique Cosmetics. Мое открытие в 2020 году

Приветствую тебя, красотка!

Совсем скоро лето и пора задуматься об антицеллюлитном уходе!

Сейчас набирает широкий обзор и популярность новый для меня и, думаю, что для многих других бренд Letique Cosmetics.

Насколько я знаю, эти уходовые средства созданы и разработаны блоггером, а также имеют строго натуральный состав.

Я познакомилась с брендом в рамках сотрудничества, мне не платят за рекламу. Лишь предоставили продукцию, а взамен я должна написать свой честный отзыв. Чем сейчас я и займусь😉

В рамках обзора у нас 2 продукта:

• Какао Скраб
  • Горячее обертывание с корицей и апельсином

Оба, как вы поняли, предназначены для ухода за кожей и телом столкнувшимся с проблемой целлюлита.

1. Какао Скраб

Стоит начать с того, что мне пришел немного не тот скраб, который я хотела попробовать. Изначально я засматривалась на кокосовый, так как просто обожаю кокос. Но по опыту знаю, что кофе на мне работает лучше и хотелось попробовать именно скраб с кофейными зернами.

По факту у меня очутился немного другой представитель — с вкуснейшим ароматом, но не кофейный, а с какао.

Упаковка.

Шикарная! Очень яркая, красочная, привлекает внимание однозначно. По ощущениям выполнена качественно, материал плотный и приятный.

Открывается без усилий, для этого предусмотрены надрезы по бокам.

На обороте есть описание продукта, его основные характеристики.

Кстати, пакет не промокает и имеет безопасный зип-замок, который сможет защитить содержимое от попадания воды и влаги.

Консистенция.

Скраб мега красивый, приятный. При первом вскрытии я увидела довольно крупные частички и боялась, что они могут поцарапать мою кожу. Текстура, естественно, неоднородная, частички отличаются по цвету, форме и размерам.

При взаимодействии со скрабом, понимаешь, что он очень насыщен маслами. Это наверное один из самых масляных скрабов, которые когда-либо были у меня.

Аромат — волшебный, мягкий и расслабляющий! Просто наслаждение!

Использование.

Я следую рекомендациям производителя и провожу все манипуляции на влажной коже после душа. Тщательно массирую кожу круговыми движениями и стараюсь максимально промассировать все проблемные участки.

Что хочу сказать по ощущениям?

Во время скраба пол ванны в содержимом, он очень сильно осыпается. Вот очень! В тоже самое время самые маленькие частички сильно прилипают к телу и их сложно смывать. Скраб оказался нежнейшим! Я его практически не ощущаю. Стоит отметить, что я привыкла к более жестким скрабам и вариантам щеток hard, поэтому скраб для меня показался слабоват по ощущениям. Но зато для чувствительной кожи однозначно понравится!

Результат.

• Девчонки, я не буду тут говорить, что использовав его, мой целлюлит исчез и больше не вернется. Это глупость. Чтобы привести свое тело в порядок после зимы, потребуется ежедневная и кропотливая работы, а лучше многие привычки не игнорировать и поддерживать на протяжении всего года.
  • Но знаете, этот скраб поднимает настроение, создает ощущение релакса и приятнейшего ухода за собой. Только ради этого стоит его приобрести и приучать себя к ежедневным процедурам антицеллюлитного ухода. И стоит отметить, что в комплексе с обертыванием этот скраб просто находка! Расскажу, почему, чуть ниже.
  • Питание и увлажнение — вот этого скрабику точно не занимать! Кожа после него просто сказочная. Знаете, как после сауны, а тут эффект получить можно в разы быстрее. Прикасаться к такому телу — одно удовольствие!
  • Отшелушивает — мягко и комфортно. Если Вы любите более жесткие скрабы, то он вам покажется слабым скорее всего.

14 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа

2.Горячее обертывание с корицей и апельсином

После мягкого и расслабляющего скрабика производитель рекомендует перейти к обертыванию. Так вот, в первый раз после «нежного» скраба, я смело перешла ко второму этапу, посчитав, что он будет таким же лайтовым… И как я ошиблась!

Упаковка.

Это круглая баночка из плотного и качественного пластика, крышка откручивается и под ней мы можем заметить удобную мембрану.

Она надежно отделяет содержимое от упаковки и я уверена, что продукт не будет протекать и пачкать все вокруг.

На дне есть наклейка с описанием.

Консистенция.

Средней густоты, однородная и очень нежная при нанесении. По цвету персиковая или с чуть оранжевым подтоном.

Аромат — сразу ощущаются яркие ноты корицы, они прям бьют в нос! Далее начинается слегка уловимая композиция апельсина и масло ши. Он с одной стороны особенный, пряный, но с другой стороны — не приторный. Хороший баланс!

При нанесении и распределении текстура начинает белеть и ей нужно время, чтобы впитаться. В это время я активно массирую все проблемные участки.

Использование.

Девочки, я наношу текстуру сразу после использования скраба и тщательно заматываю себя пленкой на 30-40 минут. Иногда я использую его как крем, без обертывающих материалов. Производитель советует наносить хорошим плотным слоем, но я так не делаю. Мне хватает по количеству как обычного крема для тела. Но вот в первый раз я «разбежалась». Нанесла, так прям, не жалея продукта, хорошенько помассировала кожу и… Готова была просто взлететь в квартире, так как кожу просто печет! Нереально! Те, кто чувствительны к такого рода процедурам, будьте очень осторожны! Ощущения неприятные, но зато эффективность сказочная.

После 40 минут Вы можете смыть текстуру, но я этого не делаю. Так как она полностью у меня впитывается и не оставляет на коже и следов.

Результат.

• Спустя небольшой промежуток времени я замечаю, как кожа у меня пришла в тонус, пусть все бугорки не разгладились, но все предпосылки к этому есть! Обертывание очень эффективное, но потерпеть нужно будет!
  • Нет аллергии — я рада, что не столкнулась с аллергическими реакциями и высыпаниями. У меня нет раздражения или других побочных эффектов.
  • Есть противопоказания! Будьте аккуратны, если страдаете варикозной болезнью!
  • Увлажняет — очень хорошо, особенно вместе со скрабиком. Эффект гладкости и нежности будет обеспечен. А если еще и сухой массаж добавить перед процедурами, ммм...
  • Можно использовать как антицеллюлитный крем — также хороший результат без липкости и жирности на коже.

14 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа

Итог.

В общем, продукты построены на балансе между мягкой подготовкой в виде скраба из какао и просто огненным обертыванием, которое не каждый выдержит! Продукты интересные, в целом мне понравились и оставили приятные впечатления.

Спасибо за Ваше внимание! Буду рада ответить на вопросы!

Nelly1981 21 февраля 2020, 18:04
Есть их крем для ног, очень приятный, хотя запах яркий, на любителя. Я — любитель)
PsychologoKrasote 21 февраля 2020, 18:18
Я не пробовала)) Спасибо за комментарий)
emfors 21 февраля 2020, 22:07
Надо попробовать обертывание) спасибо за полезный пост 👍
PsychologoKrasote 21 февраля 2020, 23:22
Очень рада, что понравился🥰 благодарю за комментарий!
fridik 24 февраля 2020, 12:42
Я брала холодное обертывание с ламинарией и скраб кокосовый, т.к. есть сосудики. Эффект есть, причем весьма заметный. Еще если щетку подключить каждое утро, то быстрее всё дело пойдет. Муж сказал, что попа подтянулась. Теперь вышел еще икорный крем-корсет. Хочу попробовать.
PsychologoKrasote 24 февраля 2020, 18:17
Спасибо за комментарий! С удовольствием бы попробовала холодную серию!
NANA1212 27 декабря 2020, 11:19
Я когда заказывала последний из новинок сет ALGAE, я особо не вчитывалась что там. Я косметику у Летик пробовала разную, и всегда довольна, поэтому просто хотела уже попробовать новинку. Потом значит вчиталась и увидела, что кроме водорослей там еще порошок раковин устриц и морской соли (в скрабе) уже стало интересно. Скраб на самом деле отличается от всех остальных скрабов Летик. Он что - то среднее между скрабами с маслами и сыпучими скрабами. Короче я от него конечно тоже в восторге, а обертывание - это открытие. Мне оно зашло больше всех, наверное потому что не горячее)))))
Aleksandria1 29 июня 2022, 18:33
Я обожаю обертывания от Lеtique Cosmetics, пользуюсь ими уже около года, и результат достойный. Но даже за год мне так и не удалось до конца подружиться с пленкой, для меня это неудобно, и долго. Недавно решила прикупить специальные штанишки, и поняла, что это огонь. Штаны по размеру большие, даже пышные дамы в них спокойно влезут, но несмотря на это достаточно податливы, и идеально прилегают к коже как надо. Большой плюс, что они многоразовые, после каждого обертывания их мою под водой и вуаля, к следующей процедуре они готовы.