12.04.2020

Kiehl's, Erborian, SkinCeuticals: Мои поиски идеального крема для век

Когда-то тема ухода за кожей вокруг глаз меня вообще не волновала. Подумаешь, намазала обычным дневным кремом, и побежала. Но чем ближе возраст подбирался к 30, тем острее вставал вопрос поиска хорошего ухода для век.

Моя кожа склонна к сухости, есть мимические морщинки, начали появляться лапки в уголках глаз, есть темные круги, особенно после бессонных ночей.

Здесь три крема, которые я использовала за последние три года, с их взлетами и падениями 😀

Kiehl's Creamy Eye Treatment with Avocado, 28ml

Текстура: к нему совершенно точно нужно привыкнуть. По текстуре напоминает плотный бальзам, когда начинаешь наносить на кожу, он как будто отказывается распределяться. Как воск какой-то. На самом деле, чуть-чуть времени, и он тает. Я просто брала, согревала какое-то время на ладони, затем наносила, так он распределяется очень хорошо. Впитывается не сказать чтобы очень быстро, минуту-полторы, но никакой липкости или дискомфорта, и не скатывается в течение дня.

Результат: просто превосходное увлажнение! 10 из 10! И летом, и главное, зимой, увлажнение на высоте. Кожа напитанная, эластичная в течение всего дня. Благодаря хорошим увлажняющим свойствам, морщинки стали практически незаметны, кожа упругая и подтянутая. Это просто очень крутое ощущение, когда в зеркале ты видишь, что молодеешь)))

Что касается других проблем, темные круги он не убирает, но этого производитель и не обещал. Отечностью я сильно не страдаю, но если и была, чего-то особенного крем с ней тоже не делал.

Для чувствительной кожи, как у меня, подходит очень хорошо! Просто вообще никакого раздражения, проблем или аллергии, в этом плане все прекрасно.

И еще один большой плюс — это экономичность. Он просто совершенно не расходуется, поэтому лучше брать баночку меньше объемом (14мл), чтобы успеть до истечения срока годности.

2 года, 2р/в деньиспользование
Состав: AQUA / WATER BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTER BUTYLENE GLYCOL TRIDECYL STEARATE ISODECYL SALICYLATE PEG-30 DIPOLYHYDROXYSTEARATE TRIDECYL TRIMELLITATE PERSEA GRATISSIMA OIL / AVOCADO OIL ISOCETYL STEAROYL STEARATE PROPYLENE GLYCOL DIPENTAERYTHRITYL HEXACAPRYLATE/HEXACAPRATE SORBITAN SESQUIOLEATE MAGNESIUM SULFATE PHENOXYETHANOL HYDROGENATED CASTOR OIL SODIUM PCA OZOKERITE METHYLPARABEN TOCOPHERYL ACETATE ISOPROPYL PALMITATE DISODIUM EDTA COPPER PCA BUTYLPARABEN ETHYLPARABEN PROPYLPARABEN ZEA MAYS OIL / CORN OIL BETA-CAROTENE

От добра добра не ищут, но это явно не про меня. Я подумала, что пока я тут сижу на Авокадо, мимо наверняка проплывают куда более эффективные средства, а я их еще не пробовала. Любопытство взяло верх, и я побежала выбирать новый крем.

Erborian Ginseng Infusion Total Eye, 15ml

Упаковка и Текстура:

Я была в восторге от упаковки (очень сожалею, что куда-то ее пристроила и не сфотографировала). Баночка с кремом лежит в круглой коробке из плотного картона, еще сверху переложена папиросной бумагой, просто невообразимое удовольствие от процесса открывания!

Текстура крема плотная, запаха практически нет. В креме есть золотистые вкрапления (непонятно чего, женьшеня(?)), которые тают при нанесении на кожу. Крем хорошо распределяется и очень быстро впитывается, расход небольшой.

Один минус — в комплекте нет лопатки, а она очень нужна!

Результат:

производитель обещает, что крем убирает темные круги, отечность, разглаживает кожу и дает эффект лифтинга. Я действительно ожидала, что по заявленным свойствам этот крем обойдет Kiehl's, но увы!

Из плюсов:

Отечность, пожалуй да, убирает, хотя особо я ей не страдаю. Утром больших мешков под глазами нет. И второй плюс — это упругость. Мне действительно кажется, что общий тонус кожи улучшился.

Теперь минусы:

Темные впадины внутренних уголков глаз никуда не делись, светлее не стали. Этот пункт по сути заставил меня обратить внимание на Erborian, но к сожалению, тут ожиданий не оправдал.

Что касается разглаживания и вообще увлажнения — к сожалению, здесь я ставлю жирный минус. Летом увлажнения достаточно, и крем меня вполне устраивал. Но для зимы, когда нежная кожа страдает больше всего, вариант не самый подходящий. Он увлажняет кожу только на время. К середине дня я прямо вижу, как кожа становится сухой и проявляются все мимические морщинки.

Еще один пункт — это появление жировичков на веках.

У меня чувствительная кожа, которая часто реагирует на косметику. Буквально спустя 3 недели использования на коже появились небольшие жировички. Они не сильно бросаются в глаза, и не беспокоят, но раньше такой проблемы со мной не случалось, поэтому делаю вывод, что их появление скорее всего является такой индивидуальной реакцией на новый крем. Будьте аккуратны!

И последнее — почти 4000 рублей за 15ml, я все-так ожидала больше плюсов, чем минусов!

7 месяцев, 2р/в деньиспользование
Состав: Aqua/Water, Butylene Glycol, Cyclopentasiloxane, Stearic Acid, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Octyldodecanol, Cetearyl Alcohol, Ammonium Acryloyldimethyltaurate / VP Copolymer, Talc, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Phenoxyethanol, Panthenol, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Ozokerite, Hydrogenated Vegetable Oil, Mica, Zea Mays (Corn) Oil, Beeswax, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil, Titanium Dioxide (CI 77891), Tocopherol, Centella Asiatica Extract, Lactose, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, Triethanolamine, Hydrogenated Palm Acid, Stearyl Stearate, Glycine Soja (Soybean) Oil, Polygonum Cuspidatum Root Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Vegetable Oil, Ethylhexylglycerin, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Cellulose, Camellia Sinensis Leaf Extract, Saccharomyces Cerevisiae Extract, Panax Ginseng Root Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Dioscorea Villosa (Wild Yam) Root Extract, Kigelia Africana Fruit Extract, Iron Oxides (CI 77492), Equisetum Giganteum Extract, Hydroxypropyl Methylcellulose, Tocopheryl Acetate

SkinCeuticals A.G.E. Eye Complex , 15ml

Упаковка и Текстура:

Что сразу разочаровало — это отсутствие специальной лопаточки в креме больше чем за 6000 рублей. Может это я такая привередливая, но мне как-то негигиенично залезать пальцем в крем, который тем более потом идет на такую чувствительную часть как глаза.

Текстура крема очень плотная, но сразу тает как только наносишь на кожу. Прекрасно распределяется, очень быстро впитывается, никакого дискомфорта не вызывает. Это, пожалуй, самый экономичный из кремов, нужно буквально на кончике лопатки. Но нужно приспособиться, так как если нанести чуть больше, то крем не впитается до конца и скатается в тонкую белесую полоску под глазом.

Через минут 10 после нанесения появляется легкое ощущение покалывания, как от ментола, через какое-то время исчезает, видимо крем так начинает работать.

Результат:

Честно скажу, это самый дорогой из всех испробованных мной кремов для глаз. Ожидания поэтому были соответствующе высокими. Судя по заверениям производителя и отзывам в интернете, этот крем для глаз — почти что панацея от всех или почти всех основных бед: он корректирует морщины, даже глубокие; восстанавливает эластичность кожи; уменьшает припухлости и темные круги под глазами.

И, насколько я поняла, крем имеет накопительный эффект, то есть ждать чудес нужно как минимум спустя месяц использования, а лучше после 4х месяцев. Так в общем-то и произошло. В течение первого месяца я ругалась на крем, ругала себя за бессмысленную трату денег, потом прошел месяц… синячки в уголках глаз начали постепенно бледнеть. С отеками справляется тоже ничуть не хуже, чем предыдущие кремы.

По степени увлажнения этот крем — нечто среднее между Kiehl's и Erborian. Я использовала зимой и ранней весной — увлажнения вполне достаточно, под вечер не возникает сухости как с Erborian, но и чувства напитанности как с Kiehl's тоже нет. Честно скажу, после заданных Авокадо стандартов увлажнения, от SkinCeuticals хочется чуть большего.

Мне нравится тонус кожи, она выглядит эластичной и упругой, мне нравится смотреть утром в зеркало😀 Не знаю, продлится ли этот эффект после прекращения использования или нет, но пока мне нравится.

3 месяца, 2р/в деньиспользование
Состав: AQUA / WATER / EAU, GLYCERIN, DIMETHICONE, ISOHEXADECANE, PARAFFIN, PROPYLENE GLYCOL, SILICA [NANO]/SILICA, POLYGLYCERYL-4 ISOSTEARATE, CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE, HEXYL LAURATE, NYLON-12, HYDROXYPROPYL TETRAHYDROPYRANTRIOL, METHYLSILANOL/SILICATE CROSSPOLYMER, POLYETHYLENE, ASCORBYL GLUCOSIDE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, OCTYLDODECANOL, PHENOXYETHANOL, TOCOPHERYL ACETATE, AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE, PEG-6 ISOSTEARATE, TRIETHANOLAMINE, SODIUM CITRATE, METHYLPARABEN, CHLORPHENESIN, CAFFEINE, TITANIUM DIOXIDE [NANO]/TITANIUM DIOXIDE, ETHYLPARABEN, MENTHOXYPROPANEDIOL, SORBITOL, VACCINIUM MYRTILLUS FRUIT EXTRACT, STEARETH-20, HESPERIDIN METHYL CHALCONE, PENTASODIUM PENTETATE, ALUMINUM HYDROXIDE, STEARIC ACID, HESPERETIN LAURATE, T-BUTYL ALCHOHOL, CHLORHEXIDINE DIGLUCONATE, N-HYDROXYSUCCINIMIDE, POTASSIUM SORBATE DIPEPTIDE-2, BHT, CITRIC ACID, PALMITOYL TETRAPEPTIDE-7, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, PALMITOYL OLIGOPEPTIDE, CHRYSIN

Расскажите, а вы нашли идеальный крем для глаз?

В будущем я хочу присмотреться к более натуральным по составу кремам. Может быть есть проверенные помощники, посоветуйте?

AbayBeauty 12 апреля 2020, 14:33
Спасибо за пост! Я тоже в постоянном поиске) из вашего трио пробовала только Килс, очень его люблю, израсходовала 3-4 тюбика)
2 моих фаворита на сегодняшний день — концентрат ANR Estée Lauder и крем «Вечер» ( на мне он работает один-в-один как килс с авокадо)
Katiushka 12 апреля 2020, 15:10
Спасибо! Сегодня как раз ваш пост прочитала про «Вечер», оооочень приятно удивлена, что за 100 рублей можно получить такой хороший уход)) все-таки и наши фабрики тоже хорошие продукты делают! обязательно возьму на вооружение!
vseloginyzanyaty 12 апреля 2020, 14:39
Спасибо за интересный обзор. Килс не пользовалась. Что-то меня отводит от него каждый раз. Для себя пока нашла идеальный крем: Onagrine onaphyline. Он отлично увлажняет мою сухую возрастную кожу вокруг глаз. С синяками не борется, но я вообще не верю в противосиняковые способности кремов. Мелкие морщинки тоже разглаживает. Ну, и дополнительный плюс — флакон с помпой, которая вытаскивает крем до последней капли. Узнала об этом, когда в конце использования разобрала помпу😆
Katiushka 12 апреля 2020, 15:20
Спасибо вам! Да, удобная упаковка — это исключительно важно, флакон с помпой конечно идеальный вариант, чтобы руками не лезть в крем. И почему большинство производителей предпочитает банки? Про Onagrine я даже раньше не слышала, интересно, присмотрюсь.
vseloginyzanyaty 12 апреля 2020, 15:54
Это французская аптечная марка. У них немало хороших продуктов. Отбеливающая серия отличная. А моей маме очень сс-крем нравится.
frozencox 15 апреля 2020, 17:22
насчет помп и банок… помпа — удобоно. но много места и больше пластика, чем для обычной баночки)
Inna_TMG 11 июля 2020, 15:29
Здравствуйте!
Можно уточнить: какой именно крем Onagrine onaphyline Вы имеете в виду? Посмотрела на сайте марки — их там 3.
vseloginyzanyaty 11 июля 2020, 15:31
Можно, конечно. У меня Onaphyline. Мне он показался оптимальным по составу относительно моих проблем.
Inna_TMG 11 июля 2020, 16:10
Всё, поняла, какой из трёх. Надо было внимательней рассмотреть флаконы: слово «onaphyline» только на одном. Большое спасибо!
vseloginyzanyaty 11 июля 2020, 16:12
Не за что:) Надеюсь, Вам понравится, если соберетесь покупать.
_Amra_ 12 апреля 2020, 15:09
Спасибо Вам за пост! Тема актуальная) у меня был erborian, в целом оставил приятные впечатления. Следом за ним anne marie borlind, LL generation — очень легкий, увы, не впечатлил. Был пробник dr jart+ Vital hydra solution biome eye cream, густой консистенции, хорошо распределяется по коже, приятный очень, но за несколько применений сложно понять накопительный эффект. Поглядываю на olehenriksen. Постою послушаю рекомендации в комментариях
Katiushka 12 апреля 2020, 15:47
Спасибо вам! А я как раз на Dr Jart+ все посматриваю, но так пока и не попробовала. Мне почему-то все их средства на внешний вид кажутся прямо-таки ультраинтенсивными))
Ole Henriksen я пробовала только сыворотку с витамином С, и она мне ооочень сильно понравилась. Если крем для глаз обладает хотя бы частью свойств сыворотки — он должен быть весьма неплохим))
Under_the_sea 22 апреля 2021, 19:03
Я купила полноразмерный крем от Dr. Jart+ Biome Eye Cream в надежде на очень хорошее увлажнение, т.к. маски из этой их голубой серии очень хороши. В итоге меня постигло разочарование… Может так не у всех, но мне увлажнения катастрофически не хватало. Уже после пары минут хотелось срочно что-то нанести на кожу под глазами. Очень быстро впитался, даже влажного блеска не осталось, но при этом напитанности и увлажненности вообще никакой. Ни с одним кремом еще такого не было. Не смогла пользоваться, продолжаю поиски идеального крема вокруг глаз.
entropia 12 апреля 2020, 15:30
Я пока исследую линейку аптечных кремов 15 мл в районе тысячи-полторы. Из всех них самым лучшим оказался крем от Avene. Урияж, SVR. CeraVe, биодерма и Ля рош по сравнению с ним чуть хуже (я бы сказала, что они для тех, кому до 25-27). Посматриваю в сторону Тайм-филлер от Филорга, его очень рекомендует косметолог
alada 12 апреля 2020, 16:06
Подскажите, а какой крем от Avene вы пробовали для глаз?
entropia 12 апреля 2020, 18:10
С оранжевой крышечкой. Он идет для чувствительной кожи, кажется, переводится как Возрождающий крем для контура…
alada 13 апреля 2020, 08:02
Поняла какой, спасибо!
Эльвира Кит 12 апреля 2020, 18:32
Ужасно интересна косметика SVR, такие хорошие отзывы о них
Veronika Veselova 13 апреля 2020, 04:22
Отличная! Densitium отеки хорошо снимает и увлажнение на достойном уровне
frozencox 15 апреля 2020, 17:24
я пробовала филоргу для глаз обычный. честно, мне показалось, что киллс с авокадо более питательный. а тот… крем и крем без вау-эффектов. хотя мне киллс на лето будет, наверное, тяжелым…
возможно тайм филлер будет другим и более эффективным
Costa_Lindia 12 апреля 2020, 15:32
Спасибо за пост! Перестала пользоваться кремами для зоны вокруг глаз, т.к. от всех через пару недель начинались жуткие отеки((. Но периодически присматриваюсь, думаю попробовать ещё раз. Skinceuticals конечно совсем не порадовал.
Katiushka 12 апреля 2020, 16:28
Ничего себе! А какими кремами вы пользовались, что от них такая реакция? На всякий случай, чтобы в будущем не нарваться…
Costa_Lindia 12 апреля 2020, 18:37
Это видимо, какая-то моя особенность, или на какие-то ингредиенты или на их концентрацию((
Пробовала и нравился Kiehl’s с авокадо, но увы. Galenic Ophycee — легкий, но отлично увлажняет, разглаживает и… туда же, через несколько дней я с отёками. Givenchy Hydra Icy Reviver Gel — освежает, тонизирует и воспаляет мне глаза. Spirits Radiance Bee serum — тоже самое. Корейские — мне плотноваты и и тоже самое, но я их хоть не покупала тестила с пробников. Аптечные — у LRP нравился и у Rilastil, но не лучше не хуже был результат, ну хоть без отеков. Vichy Slow Age сразу же в первый вечер сделал меня с воспалёнными глазами. Из того что нравится и периодически использую (буквально по пару раз неделю) — Estée Lauder Revitalizing Supreme+
Global Anti-Aging Cell Power Eye Balm. Бальзам очень классный, действенный и хоть и насыщен активными ингредиентами, но пока меня не расстроил.
Но я уже привыкла использовать уход для лица под глаза и не замечаю какой-то нехватки специального крема для зоны вокруг глаз.
Frankie_Stein 12 апреля 2020, 21:15
Расскажите, пожалуйста, о креме Estee Lauder, присматриваюсь к нему.
И если возможно, опишите, пожалуйста, свои исходные данные. Заранее спасибо!
Costa_Lindia 12 апреля 2020, 22:32
о себе: мне 33, кожа нормальная, но бывает обезвоженность и изредка могут возникнуть покраснения. Кожа вокруг глаз — не особо проблемная, есть мелкая сеточка, при сухости кончено обостряется, темные круги из-за особенностей строения. Иногда очерчиваются небольшие заломы ( главное больше спать, но не лицом в подушку), но при правильном водно-жировом балансе и внешнем увлажнении/питании сходит практически на нет. Изначально хотела взять у EL крем Resilience Multi-Effect Tri-Peptide Eye Crème так как очень хвалила подруга и привлекали пептиды в с составе, но ушла Anti-Aging Cell Power Eye Balm. Он по текстуре достаточно легкий, но очень питательный, впитывается хорошо и не оставляет жирность, а кожа ощущается упругой и разглаженной, сеточки не видно. Не знаю, справится ли бальзам с более глубокими морщинами.Есть нюанс, который меня в нем не радует — это какие-то микроскопические блестки, которые при определенном свете видны под глазом. Покупала его зимой, использовала сначала каждый день, потом 2 раза в неделю из-за опасений получить воспаление и отеки, осталась довольна
Выше забыла написать, один из любимых до проблем с аллергической реакцией, был Eisenberg Soin Sublimateur eye cream-gel — реально отлично работал на мне. Хорошо разглаживал, давал лифтинг и корректировал темные круги. Но думаю, не всем может хватить его для увлажнения.
Frankie_Stein 12 апреля 2020, 22:49
Большое спасибо!
Costa_Lindia 12 апреля 2020, 22:57
Пожалуйста, надеюсь чем-то помогла)
pretty_kitty 13 апреля 2020, 03:26
Вот прям плюсую много-много плюсов к ЭЛ. Мне 38, со всеми вытекающими последствиями, как говорится. И на мне парочка ЭЛ revitalazing supreme + ANR matrix просто творят чудеса. Уже 2 месяца пытаюсь осилить пост о них
Costa_Lindia 13 апреля 2020, 08:12
Осильте пожалуйста) EL заслуживает этого! Какие 38, вы юная красотка
Комментарий удалён
Vikkival 12 апреля 2020, 18:02
Попробуйте kiehls Powerful wrinkle reducing — он здорово подтягивает, заметно буквально через пару тройку недель. И ещё просто восхитительная сыворотка для глаз Super Multi-Corrective Eye-Opening Serum — я ее обязательно повторю, кончилась первая упаковка и стало грустнее отражение… расход у продукта экономичный, стоимость для меня оправдана. О себе — 27 лет, мешки и нависшее веко, сухая чувствительная кожа, склонная к аллергии на все, что только можно. Эти два средства обожаю: крем года два уже, сыворотку больше полугода. Сыворотка распахивает взгляд, как обещает производитель.
Katiushka 13 апреля 2020, 09:30
Ой, класс, спасибо большое за совет! Я тоже хочу распахнутый взгляд   Вообще после крема с авокадо я к Kiehl's неравнодушна)))
ellirael 13 апреля 2020, 11:10
Плюсуюсь к kiehls Powerful wrinkle reducing. Я купила его почти случайно, но он меняяудивил. Как-то писала здесь о нем пост. На фоне «звезды» марки, этот крем остаётся недооценённым. Но он прекрасен!
Эльвира Кит 12 апреля 2020, 18:36
Я из тех кто не пользуется консилером, кремами для глаз, у меня нет морщин в области глаз и вообще нет морщин, но есть отечность, птоз. Мой любимый лёгкий крем для лица я использую и для глаз и обязательно делаю массаж, в целом может кто знает дренажный крем на все лицо? Такие существуют?
К вам зашла, потому что если крем хороший, я беру и использую на все лицо, например, Анна Мари Борлинд, восторгов, конечно, не особо.
Katiushka 13 апреля 2020, 09:42
Эх, повезло вам, что нет морщин)) Спасибо, что зашли!
TashaGree 12 апреля 2020, 19:21
Пользуюсь килс только на ночь, так как впитывается он совсем не пару минут   если не подождать хотя бы минут 15, весь макияж коту под хвост( на утро для себя ешила оставить патчи и по — моему это вообще идеальные тандем. А по поводу обещаний производителей избавить от темных кругов под глазами при помощи крема в век переизбытка информации, выглядит как рекламные лозунги из 90х, когда народ обманывали как только могли… Вроде, не придумали ещё средства кроме как инъекции или просто замазки от темных кругов)
Katiushka 13 апреля 2020, 09:41
Вот на все 100% согласна. На каждом буквально креме пишут, что избавляет от темных кругов, а по факту разочарование… Только SkinCeuticals в этом плане пока порадовал, но боюсь, что как только прекращу, все вернется на круги своя. Расскажите пожалуйста про патчи, какой бренд вы используете. Я все присматриваюсь, но так ни разу и не пробовала, хотя любопытно.
TashaGree 15 апреля 2020, 20:06
Я беру petitfee Black Pearl & gold. Использовала уже несколько баночек. Упаковка рассчитана ежедневное использование в течении 30 дней. Храню в холодильнике, с утра это помогает быстрее проснуться) кожа после них выглядит свежей. Других производителей не пробовала, так что сравнить не с чем)
Yasim 12 апреля 2020, 19:35
И не ищу. Обычный уход за лицом и на эту зону. Тонер, сыворотка, эссенция, крем. Всего это просто распределяется на лицо и захваьывает веки. Если у вас налажен питьевой режим, то никакие отдельные кремы не нужны.
Soffione 12 апреля 2020, 20:40
Заинтересовал первый крем, давно на него смотрю. Но не довелось купить. Сейчас пользуюсь своей сывороткой вокруг глаз Estee Lauder, единственная вещь, которая мне понравилась из ухода марки. Комфортная текстура, быстро впитывается, разглаживает кожу.
emfors 13 апреля 2020, 10:00
Мне нравился продижьез от нюкс, хорошо справлялся поставленной задачей- тёмные круги убирал на ура (с младенцем особо не поспишь ночью) и я его брала для этих целей, хорошо увлажнял и питал, но снят к сожалению.
А сейчас пользуюсь биотерм life plankton eye. Ну вот тоже нравится, увлажняет отлично, но на ночь если много нанести может вызвать отеки на утро 🙄 это конечно минус. Темных кругов не наблюдаю, несмотря на малое количество сна. Я довольна, кожа увлажнена и в хорошем состоянии. Но мне 27 и нет особых проблем под глазами… пока нет 😁
ellirael 13 апреля 2020, 11:29
Ох, поиски идеального крема для глаз — это целая история. Я нашла, да, Skin Youth от Skin Doctors, но… в комментариях к своему посту о нем здесь узнала, что его сняли 😭 Khiels с авокадо почти идеален, но все же чуть тяжеловат для меня. Очень нравится Khiels Powerful wrinkle reducing — подтягивает кожу, увлажняет, имеет антивозрастной эффект, в отличие от авокадо.
Был крем для глаз от REN — маслянистая гадость.
Пожалуй, самым лучшим для меня в итоге стало сочетание сыворотки для зоны вокруг глаз Gatineau с любым хорошим увлажняющим кремом. Я использую LRP из увлажняющей линейки.
Katiushka 13 апреля 2020, 18:21
Спасибо большое за рекомендацию! Правда пойду возьму пробник Khiels Powerful wrinkle reducing, как только будет возможность   А про сыворотку Gatineau, подскажите пожалуйста какая линейка?
rosaly 15 апреля 2020, 15:16
Спасибо за пост, у меня были кремы Килс и Эрбориан, я полностью согласна с Вашим мнением) Подскажите, пожалуйста, ощутим ли запах у крема Скинсьютикалс? Больше, чем у Килс?
Katiushka 15 апреля 2020, 20:34
Честно говоря, пока вы не сказали, я даже не замечала, есть ли запах у SkinCeuticals   Сейчас специально пошла, понюхала)) едва уловимый запах ванили что ли, или чего-то цветочного, но очень слабый. Для контраста понюхала крем для лица от Кильс (с календулой) и Юзу от Эрбориан, вот эти прямо пахнут, а SkinCeuticals только если принюхаться))
rosaly 16 апреля 2020, 11:44
Благодарю)
Как раз Килс с календулой и Юзу не смогла пользоваться из-за очень навязчивого, хоть и приятного запаха) так и думала, что у Скинсьютикалс запах минимальный) закажу))
Summernight 16 апреля 2020, 11:54
Спасибо, прочла с интересом! Поняла, что ни один мне не подойдёт, по разным причинам.
Я не наношу крем на чистую кожу, а после сывороток.
Дневной мне нравится La Roche Posay Hyalu B5. Не жирный, но плотный, не пахнет, не вызвал раздражения, впитывается отлично, макияж держит, увлажнение стабильное.
Вечером пептидный от Mad hippie. Тоже поверх сывороток и ретинола.
Пока это лидеры, лучше не нашла.
Был Dioptiride Lierac, тоже очень хорош!
Мои кремы не конфликтуют с сыворотками от The Ordinary, если Вам интересно.
Katiushka 16 апреля 2020, 18:32
Спасибо, да, очень интересно! А я вот как раз наоборот, не пробовала наносить крем на сыворотку, хотя судя по всему, это упущение нужно исправлять. А какие сыворотки The Ordinary Вы используете? Я все время на них засматриваюсь, но от разнообразия разбегаются глаза))
Summernight 16 апреля 2020, 19:22
Когда используете многослойный уход, кожа получает намного больше, чем просто от крема.
Все сыворотки от The Ordinary я могу наносить и на веки, у меня нет негативных реакций на их формулы.
Естественно, средства от прыщей, как салициловая кислота, я не наношу на веки.Но молочную наношу.Гликолевый тоник тоже не наношу, боюсь ожога слизистой.
Мне не понравилась лишь одна сыворотка с кофеином, она сушит и лежит плёнкой.Выбросила.Использую много всего!
Любимая дневная Ascorbyl Glucoside 12%--- это витамин С, лёгкая и не липкая.Уже 2 флакона израсходовано, третий открою.
Ретинол в сквалане нравится!
Влюблена в EUK 134*. С ней кожа получает холеный вид и сияние, ВВ ложится великолепно сверху.
Аргирелин — это мой маст хев! Заказываю постоянно, уже третий год.