08.02.2020

Моя прелесть - натуральный дезодорант Schmidt's Charcoal + Magnesium mineral enriched natural deodorant. Без алюминия, парабенов, фосфатов и прочей химии

Всем привет.

Давно хотела написать пост об этом дезодоранте, а тут и повод замечательный — участие в марафоне.

Итак, представляю вашему вниманию дезодорант Schmidt's Charcoal + Magnesium (уголь + магний). Без алюминия, парабенов, фосфатов и прочей химии.

Я пробовала многие натуральные дезодоранты: Lush «Аромако» (липкий, со временем становится кислый аромат), Дезодорант «Цитрусовая свежесть» Levrana (не заметила особого эффекта), Дезодорант-кристалл цельный DeoNat (не удобно пользоваться) и другие.

Так и не нашла для себя лидера, пока не встретила дезодорант Schmidt's Charcoal + Magnesium. Мое внимание привлек данный экземпляр тем, что в нем нет химии, которая вредит нашему организму.

Состав на фото ниже:

Дезодорант находится в стандартной упаковке для дезодорантов-стиков.

Пластик крепкий, выкручивающее колесико работает без нареканий, крышка держится крепко. Дата изготовления указана на колесике снизу. Вес 75 грамм.

Сделано в Канаде.

Дезодорант имеет приятный легкий освежающий аромат, который не остается на коже, но оставляет чувство свежести. На лето идеальный вариант.

Сам дезодорант немного непривычный, он очень мягкий и легко крошится, если вывернуть слишком много. Поэтому я выворачиваю его в ровень с бортиками упаковки.

Если присмотреться, то в консистенции видны черные точечки и белые крупинки. Несмотря на то, что сам дезодорант серого цвета, следов на одежде он не оставляет. По ощущениям он влажный, не сухой, не твёрдый. По коже скользит хорошо. Быстро высыхает.

Применение:

1. Как я уже писала выше, его не нужно много выкручивать, достаточно держать высоту стика на уровне бортиков упаковки.
  2. Наносим на сухую чистую кожу подмышек. Прислоняем к коже буквально на 2-3 секунды и далее ведем по коже вверх или вниз один раз. От тепла тела дезодорант начнет таять и оставлять за собой след, который будет защищать вас от неприятного запаха пота и влажности в области подмышек.
  3. Обязательно закрывать стик крышкой после использования.

Для тех, у кого обильное потоотделение или ходит в спортзал не стоит возлагать на него большие надежды. Так как дезодорант сокращает поток выделения пота, но полностью его приостановить не может.

Мне понравился данный дезодорант. Он отлично защищает от запаха пота и влажных подмышек. Не оставляет пятен на одежде. Несомненно, когда закончится этот флакон, я куплю его снова.

Кстати, в линейке дезодорантов есть еще аромат с лаймом, это для сведения любителей цитрусовых ароматов.

не липкий
не жирный
приятный аромат
освежает
защищает от запаха пота
уменьшает потоотделение
не оставляет следов на одежде
хорошо смывается с кожи
без парабенов
без алюминия
без фосфатов
удобен в использовании
экономный расход
может крошится при использовании

Пользуюсь им больше трех месяцев.

Цена около 500 рублей

Оценка: 5+++++/5

Рекомендую.

LilyAnna 08 февраля 2020, 18:42
У меня был такой с бергамотом и лаймом, запах очень и очень приятный, но оказался совсем бестолковый — от запаха пота совсем не помогал. Можем, попробовать ваш
Nattela 08 февраля 2020, 18:54
я долго пользовалась дезодорантом от лаш. этот мне нравится больше.
AnnaOl 08 февраля 2020, 20:07
Здравствуйте) Спасибо что поделились. Мои впечатления схожи с вашими. У меня две версии такого дезодоранта — с лаймом и чайным деревом. Примерно месяцев через 7-8 использования кожу начали сильно сушить(((
Nattela 08 февраля 2020, 21:57
я чередую с дезиком спреем. пока не сушит кожу.
LilyAnna 08 февраля 2020, 20:07
Ох, я столько перепробовала натуральных дезодорантов! И все равно, до сих пор но могу найти подходящий. Сейчас у меня L'Occitane, но не уверена, что повторю. А вообще, эта тема для меня номер один
Nattela 08 февраля 2020, 21:58
о, если найдете что-то стоящее маякните мне. я тоже в поиске, но этот точно повторю.
Irina Matveeva 08 февраля 2020, 20:16
У меня такой же дезодорант, только с ароматом розы. Очень нравится, посмотрим, как летом себя покажет.
Nattela 08 февраля 2020, 21:58
этот мне на лето точно подойдет
Ya_ne_zdes 08 февраля 2020, 21:00
У меня был с илаг-илангом и эвкалиптом и лавандой. С лавандой мне понравился больше, так как запах первого во время носки трансформировался во что-то странноватое.
Nattela 08 февраля 2020, 21:59
не видела таких, буду иметь ввиду, что такие есть в природе.
Ya_ne_zdes 08 февраля 2020, 23:16
Дело в том, что на известном сайте, где я их заказывала, все, кроме Вашего, числятся как снятые с продажи, так что моя информация уже неактуальна
Nattela 09 февраля 2020, 01:06
на фиолетовом сайте есть в наличии
Smoky 08 февраля 2020, 22:24
Был такой с розой, но не понравился. Оставлял следы на одежде и не защищал толком, но мне вообще натуральные не подходят, сколько не пробовала уже.
Nattela 09 февраля 2020, 01:07
чем пользуетесь в настоящее время?
Smoky 09 февраля 2020, 21:50
Опять вернулась к обычным из масс-маркета. Сейчас у меня Garnier шариковый с зеленой крышечкой (против влажности, защита 48 часов). До этого был Adidas в спрее. Чередую, но они все на мне работают плюс минус одинаково хорошо, выбираю только, чтоб обязательно не оставляли следов на одежде.
Nattela 09 февраля 2020, 23:26
ой, я шариковые вообще не люблю.
ZeeAnna 09 февраля 2020, 07:44
Покупала на лето аналогичный с лавандой, в итоге испортила несколько бюстгальтеров, насколько я помню, в составе кокосовое масло, и оно на жаре успевало растечься
Nattela 09 февраля 2020, 14:26
Да, масло есть в составе. Посмотрим как этот экземпляр покажет себя летом.
SummerKate 09 февраля 2020, 08:25
Поддерживаю ваши восторги! У меня такой жасминовый, идеальный! Ничего не сушит, ни с чем не чередую, удивилась, что может сушить. Единственный минус -очень следы на одежде оставляет. Заказала еще шариковой на пробу. Может он прозрачным будет…
Nattela 09 февраля 2020, 14:27
я много не наношу. достаточно один раз провести.
softpink_cashmere 09 февраля 2020, 08:57
У меня был такой Роза-ваниль и с лавандой. Лавандовый совсем не понравился, не защищал от запаха. А с розой вызывал закупорку пор до болезненных шишек   хотя пах очень приятно. Читала, что чтоб такого не происходило, нужно его как бы втирать в кожу после нанесения, размазывать пальцами. Но и это не помогло. Вернулась к привычному виши.
Nattela 09 февраля 2020, 14:27
у меня нет проблем с нанесением этого дезодоранта.
ilka 09 февраля 2020, 18:57
Мне нравится дезодорант Arm&Hammer Essentials, на всем известном зеленом сайте продается. Беру версию без запаха, но очень нежно пахнет цитрусовыми.
Nattela 09 февраля 2020, 21:14
спасибо. поищу такой.
Алёна Власова 11 февраля 2020, 21:38
А у меня от Eisenberg, очень нравится, правда он в форме спрея под давлением.
Nattela 24 апреля 2020, 15:18
подскажите как называется, чтоб смогла найти такой?
Summernight 14 апреля 2020, 17:18
Спасибо за обзор! Очень информативный!
Я люблю содовые дезодоранты.Мне они подходят больше, чем Кристалл.С использованием кристалла проблем нет-- я его оставляю открытыми и сам сохнет на полочке в шкафчике.
У меня заканчивается один содовый, прохожий по составу на этот, но он белый.И я его иначе использую: на упаковке написано наносить на мокрые подмышки.Сухим он не наносится вообще, царапает кожу и не остаётся на ней.
Содовый защищает надёжнее даже в зной! Одежду мне никогда не пачкал.Чередую с кристаллом по причине привыкания и к тому, и к другому.Нельзя допустить привыкания, иначе перестанет помогать.Где- то это прочла и проверила на себе--- это правда.
Я на натуральных дезодорантах уже года четыре…
Антиперспиранты ушли далеко в прошлое.Мне легче помыть подмышки и нанести новый слой, чем пользоваться солями алюминия.
Nattela 24 апреля 2020, 15:20
Спасибо за комментарий. Как называется ваш содовый дезодорант?
Этот влажный сам по себе, его не нужно мочить или наносить на влажную кожу.
Summernight 24 апреля 2020, 16:34
Да, я поняла! И уже нашла, где его заказать.Непременно куплю!