05.03.2020

Шампунь L'oreal Paris Elseve Color-Vive Purple Shampoo Anti yellow & orange effect

Не так давно, вернувшись в ряды блондинок, я поняла, что снова придется поддерживать оттенок блонда с помощью фиолетовых шампуней или оттеночного бальзама. Приятным удивлением стал выход новинки в серии Elseve от L'oreal Paris- фиолетового шампуня.

Состав

Шампунь находится в заметном фиолетовом флаконе, в стиле гаммы Elseve. Аромат легкий, приятный. Закрывается крышка плотно.

Сам шампунь фиолетовый, достаточно жидкий. Через пять минут начинает активно стекать с волос. Для меня это минус, поскольку может запачкать одежду, если решил помыть только голову.

Желтизну с волос убирает, но не идеально. Даже с маской из линейки результат очень средний.

Плюсы:

1. Цена. Дешевле аналогов.

2. Не пачкает руки при условии, если сразу помыть их с мылом.

3. Упаковка

4. Аромат

5. Хорошо промывает волосы

6. Подходит для поддержания оттенков блонд

Минусы:

1. Слишком жидкий

2. Большой расход

3. Даже с дуэте с маской из линейки не дает идеального результата

4. Немного подсушивает волосы. Необходим бальзам. (Возможно, что это индивидуально. Волосы окрашенные, выходит из оттенка 04 в 12)

ДО
ПОСЛЕ

Вывод: в целом шампунь неплохой. С поставленной задачей справляется средне, в соответствии цена=качество. Требовать от него многого, как от профессиональной линейки не стоит.

Цена: ок. 230 руб.

Срок использования — 2 месяца (по 2 раза в неделю)

Valeria Smirnova 05 марта 2020, 15:15
а какой состав?
подсушивает волосы… лауреат сульфат на 1 позиции чтоли?(
Valeria Smirnova 05 марта 2020, 15:15
ну… за такую цену наверно((
Natella666 05 марта 2020, 16:04
Состав опубликовала. У меня волосы в целом после выхода из темного оттенка (из 04 в 12). Поэтому возможно это индивидуально.
Skadi 05 марта 2020, 21:00
Все опробованные мной фиолетовые шампуни сушат волосы (они и так сухие от окрашивания, возможно, поэтому).
Из многих понравились шампунь и бальзам Concept — у них наиболее явный эффект холодного блонда.
KateS 06 марта 2020, 08:50
Плюсую за concept, но тоже сильно сушит. Я хочу попробовать бальзам от Kevin Murphy, его хвалили и он популярен сейчас в салонах у нас
Polly_sad 06 марта 2020, 11:33
А у меня сложилось стойкое ощущение, что шампуни не дают высветляющего эффекта и не борятся с желтизной, а делают это кондиционеры и маски. Свои волосы каштановые, рыжий пигмент прям преобладает. Делали окрашивание серф-герл( или как -то так, эффект выгоревших волос :). И вот после первого же мытья головы тонировка сошла на нет и пигмент этот полез прям весьма нахально. В итоге была приобретена серия Matrix в темно-синих бутылках, BRASS OFF. Шампунь, кондиционер и маска. И вот от шампуня вообще никакого эффекта не наблюдалось.( как и от шампуня керастас и рэдкен и еще парочки, которые предназанчены для нейтрализации) Кондиционер работал тоже так себе, но у него главная задача была распутать волосы, так как после обесцвечивания они стали как пакля.Но все же легкий тонирующий эффект присутствовал. А вот маска-это прям отличнейшее средство! Придает платиново-серебристый цвет и эффект этот накопительный, по ощущениям. Но там надо осторожно со временем, можно передержать и в русалочку превратиться)
Natella666 07 марта 2020, 01:45
Маска из этой же серии абсолютно бесполезна оказалась…
Polly_sad 10 марта 2020, 16:45
Как жаль! Так как она и по цене, и по действию мне показалась прямо идеальным вариантом. Но, конечно, если бы выпускали такие идеальные варианты, подходящие абсолютно всем- навряд ли существовало это сообщество)
kerridven 06 марта 2020, 11:43
Спасибо за отзыв!) Но уже несколько лет не изменяю шампуню Matrix — мне кажется, что он бюджетнее выходит)
Nally-s 07 марта 2020, 16:46
Плюсуюсь к коменту Polly_sad! Все перепробовала и + еще огромную кучу, но мой родной черный пигмент никак не обесцвечивается в «ноль», выступает желтизна(((( А так хочется быть блондинкой))))) Поэтому борюсь! И вот хорош Концепт, но накапливается зараза и при следующем обесцвечивании нагло вступает в сговор с моим родным пигментом, и, как следствие, добавляет желтизны. Шампуни, на мой взгляд, просто моют (это собственно и есть их прямая функция). Бальзамы — ну так, наверное есть в них смысл. А вот масочки — это просто mast have! Единственное «ТО» для избавления от проступающей желтизны.