Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
31.01.2020
815

Матирующие салфетки Oil Blotting Paper Acnes от Mentholatum

Доброе время суток!

Матирующие салфетки всегда есть в моей сумочке, это мой однозначный косметических маст-хэв. Сегодняшний мой пост о салфетках от бренда Mentholatum.


Моё мнение:

Люблю покупать что-то новое и интересное в путешествиях, матирующие салфетки от Mentholatum были куплены в одной из поездок в Азию. Многие ранее используемые матирующие салфетки плюс — минус были одинаковыми, но Mentholatum однозначно выделяются из всего того, что я пробовала.


Салфетки изготовлены из плотного, как бы прорезиненного материала, это не прозрачная калька (она же древесная пульпа), из которой изготовлены большинства салфеток. Где-то читала, что салфетки Mentholatum похожие есть у Shisaido, но я их не пробовала, поэтому сравнить не могу. Что это за материал, я нигде не нашла информацию. Но факт — этот материал отлично впитывает излишний кожный блеск и моментально матирует. Для всего лица мне достаточно двух салфеток, но, если блеска очень много, то может понадобиться и три. После салфеток без проблем наносится любая пудра. Но салфетки немного «съедают» тон, что он даже немного остаётся на салфетках, причём это происходит со всеми средствами — бб-кремы, тональные кремы, пудры.


Поверхность гладкая, никакого пудрового слоя нет, поэтому эффект матирования будет зависеть от типа кожи.


Упаковка стандартная — картонный конвертик, в котором стопочкой сложены салфетки. Доставать их удобно, на крышечке есть липучка, к которой приклеивается одна салфетка, которую можно снять и использовать. Упаковка компактная и поместится даже в самую маленькую сумочку. Количество в упаковке — 50 шт.


Меня эти салфетки очень выручали, в частности в отпуске в жарких странах, когда не до косметики, а выглядеть хорошо (и не блестеть) хочется. Для обладательниц жирной или комбинированной (как моя) кожи — отличный вариант. Если увидите, берите.


340₽цена
9/10оценка
2 месяца, 3р/в неделюиспользование

Лучшее за месяц

Комментарии

Skadi 01 февраля 2020, 02:20
У многих азиатских марок есть такие «прорезиненные» салфетки — films. Ментолатум покупала в Таиланде за 2$, они все примерно так стоят, если покупать не у нас.
TataBeauty 01 февраля 2020, 12:30
Я в России такие не видела  
n-t-li 26 февраля 2020, 04:25
Я когда-то по ошибке купила film… Сначала сильно расстроилась, а потом так оценила их, что после прорезиненых в сторону обычных и не смотрю :)
TataBeauty 26 февраля 2020, 09:55
Такие ещё нужно поискать  
n-t-li 26 февраля 2020, 13:21
я заказываю через совместные покупки с корейских сайтов :)
Skadi 26 февраля 2020, 13:24
Та же история, только я целенаправленно купила прорезиненные. После них обычные вообще не вариант.
graceful_art 01 февраля 2020, 11:52
Спасибо за пост, люблю именно прорезиненные:)При случае возьму, конечно. А так у DeCo есть аналогичные синенькие film, а марка у нас много где представлена. Я ими пользуюсь.
TataBeauty 01 февраля 2020, 12:30
Спасибо за наводку   никогда не обращала на них внииание
ad_nightmare 02 февраля 2020, 05:12
Обожаю! Уже лет 5 эпизодически заказываю с ибэй, от них будто бы пролонгированный эффект матирования, калькой промакиваюсь значительно чаще
TataBeauty 03 февраля 2020, 09:46
да, салфетки прям хороши