31.01.2020

Матирующие салфетки Oil Blotting Paper Acnes от Mentholatum

Доброе время суток!

Матирующие салфетки всегда есть в моей сумочке, это мой однозначный косметических маст-хэв. Сегодняшний мой пост о салфетках от бренда Mentholatum.

Моё мнение:

Люблю покупать что-то новое и интересное в путешествиях, матирующие салфетки от Mentholatum были куплены в одной из поездок в Азию. Многие ранее используемые матирующие салфетки плюс — минус были одинаковыми, но Mentholatum однозначно выделяются из всего того, что я пробовала.

Салфетки изготовлены из плотного, как бы прорезиненного материала, это не прозрачная калька (она же древесная пульпа), из которой изготовлены большинства салфеток. Где-то читала, что салфетки Mentholatum похожие есть у Shisaido, но я их не пробовала, поэтому сравнить не могу. Что это за материал, я нигде не нашла информацию. Но факт — этот материал отлично впитывает излишний кожный блеск и моментально матирует. Для всего лица мне достаточно двух салфеток, но, если блеска очень много, то может понадобиться и три. После салфеток без проблем наносится любая пудра. Но салфетки немного «съедают» тон, что он даже немного остаётся на салфетках, причём это происходит со всеми средствами — бб-кремы, тональные кремы, пудры.

Поверхность гладкая, никакого пудрового слоя нет, поэтому эффект матирования будет зависеть от типа кожи.

Упаковка стандартная — картонный конвертик, в котором стопочкой сложены салфетки. Доставать их удобно, на крышечке есть липучка, к которой приклеивается одна салфетка, которую можно снять и использовать. Упаковка компактная и поместится даже в самую маленькую сумочку. Количество в упаковке — 50 шт.

Меня эти салфетки очень выручали, в частности в отпуске в жарких странах, когда не до косметики, а выглядеть хорошо (и не блестеть) хочется. Для обладательниц жирной или комбинированной (как моя) кожи — отличный вариант. Если увидите, берите.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование

Skadi 01 февраля 2020, 02:20
У многих азиатских марок есть такие «прорезиненные» салфетки — films. Ментолатум покупала в Таиланде за 2$, они все примерно так стоят, если покупать не у нас.
TataBeauty 01 февраля 2020, 12:30
Я в России такие не видела
n-t-li 26 февраля 2020, 04:25
Я когда-то по ошибке купила film… Сначала сильно расстроилась, а потом так оценила их, что после прорезиненых в сторону обычных и не смотрю :)
TataBeauty 26 февраля 2020, 09:55
Такие ещё нужно поискать
n-t-li 26 февраля 2020, 13:21
я заказываю через совместные покупки с корейских сайтов :)
Skadi 26 февраля 2020, 13:24
Та же история, только я целенаправленно купила прорезиненные. После них обычные вообще не вариант.
graceful_art 01 февраля 2020, 11:52
Спасибо за пост, люблю именно прорезиненные:)При случае возьму, конечно. А так у DeCo есть аналогичные синенькие film, а марка у нас много где представлена. Я ими пользуюсь.
TataBeauty 01 февраля 2020, 12:30
Спасибо за наводку   никогда не обращала на них внииание
ad_nightmare 02 февраля 2020, 05:12
Обожаю! Уже лет 5 эпизодически заказываю с ибэй, от них будто бы пролонгированный эффект матирования, калькой промакиваюсь значительно чаще
TataBeauty 03 февраля 2020, 09:46
да, салфетки прям хороши