28.01.2020

Набор Oskia Advanced Skin Nutrition Set. Знакомство с маркой

Интерес к марке у меня начался со случайного пробника крема. Хватило его совсем ненадолго — на 3-4 использования. После него начала смотреть на продукты бренда, но так как стоимость у них не очень бюджетная, стала смотреть в сторону миниатюр — к счастью, бренд предлагает соответствующие наборчики.

Насколько я понимаю, именно моя компоновка набора — это была какая-то лимитированная версия. Крайне удачная — мне хотелось попробовать все продукты, собранные в нем, редко такое бывает.

В общем, увидев его, я не раздумывала ни минуты и подарила его сама себе на прошлый НГ :)

И пусть именно такой же сейчас не купить — но тревел-сеты у марки всегда есть в продаже. Сейчас, например, имеется очень похожий набор Deluxe Travel Collection, только в нем вместо ночного крема, маски и масла — дневной крем и отшелушивающий бальзам:

Deluxe Travel Set

Но я вернусь к своему набору. Для начала меня с потрохами подкупило оформление. Все «по-взрослому», все продукты в коробочках с указанием всей нужной информации, флаконы в 5 мл и пипетки — стекло, пластик баночек очень качественный (тяжелый и плотный, даже немного напоминает керамику на ощупь), минька крема — с помпой… Реально, просто из рук не хотелось выпускать.

Средства были помещены в качественную и вместительную косметичку. Ею, кстати, я активно пользуюсь и сейчас. Снаружи она из глянцевого белого материала, который легко моется и не пачкается. Внутри имеется кармашек на молнии. Я использую ее как дорожную — во внутренний кармашек кладу маникюрные инструменты, а в основное отделение косметику или уходовые средства.

Краткая информация о составе набора
Коробочки…

Правда, мне показалось, что с количеством крема какой-то косяк. И в маске, и в креме по 8 мл, но при этом баночка маски была полна до краев, а крема было как-то визуально гораздо меньше :)

Ну да ладно, спишем все на оптическую иллюзию… 🤔

Срок годности у всех средств в наборе — 9 месяцев после вскрытия.

Теперь наконец подробнее о каждом из продуктов.

Oskia Renaissance 360 Anti-Ageing & Brightening Supreme Cream

Этот крем я уже знала по двум пробникам. Мне он очень понравился, и за 2,5 недели использования этой миниатюры (10 мл. хватило примерно на 20 раз) я не изменила своего мнения. Это комфортный мягкий крем, нежирный, нежной консистенции, легко распределяется по коже, быстро впитывается, не оставляя блеска. По консистенции и использованию в целом он мне очень напомнил крем Sisley All Day All Year. Зимой мне было вполне комфортно им пользоваться. Думаю, он и в теплое время года не был бы тяжелым. Два минуса — в креме нет SPF, и у него достаточно сильный запах. Вроде и приятный (пахнет розой, с некоторой примесью резины), но какой-то уж очень быстро утомляющий. После нанесения ещё примерно час отчетливо ощущается на лице.

Пожалуй, сниму балл только за запах, в остальном крем очень приятный, возможно закажу себе полноразмер при случае.

Комфортнейшая консистенция
Снимает шелушения, выравнивает цвет лица, увлажняет и питает
Очень сильный запах
Высокая цена
Нет SPF

76£цена
4 недели, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua (Water), Caprylyl Caprylate/Caprate, Glycerin, Zinc Oxide, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Argania Spinosa (Argan) Kernel Oil, Cetearyl Olivate, Cetearyl Alcohol, Sorbitan Olivate, Inulin Lauryl Carbamate, Dimethyl Sulfone (MSM), Butyrospermum Parkii (Shea) Butter Extract, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil Unsaponifiables, Myristyl Myristate, Opuntia Ficus Indica Stem Extract, Sodium Hyaluronate, Lepidium Sativum Sprout Extract, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Lupinus Albus Seed Extract, Tocopheryl Acetate, Bisabolol, Galactoarabinan, Sodium Ascorbyl Phosphate, Retinyl Palmitate, Tocopherol, Arbutin, Glyceryl Linoleate, Glyceryl Linolenate, Linoleic Acid, Linolenic Acid, Glutathione, Phytic Acid, Cetyl Palmitate, Sorbitan Palmitate, Phenethyl Alcohol, Silica, Benzyl Alcohol, Caprylyl Glycol, Lactic Acid, Sclerotium Gum, Ethylhexylglycerin, Titanium Dioxide, Alcohol, Parfum (Natural Fragrance), Lecithin, Sorbitol, Xanthan Gum, Disodium EDTA, Glyceryl Caprylate, Phenoxyethanol, Geraniol, Citronellol, Linalool PAO = 9M

Oskia Bedtime Beauty Boost Nutri-Active Nourishing & Regenerating Night Cream

Про него я написала отдельный пост, так что повторяться не буду. Миниатюры крема мне хватило примерно на 8-10 использований (и я снова подозреваю, что тиграм не доложили мяса, то есть крема)

Oskia Renaissance Mask

Отшелушивающая кислотная маска. Очень интересно было ее попробовать. Читала хвалебные отзывы о ней. И если бы не было наборов миниатюр, то я, наверное, взяла бы для знакомства с маркой именно эту маску. И слава богу, что набор был, потому что она меня абсолютно разочаровала.

Во-первых, консистенция. По фото казалось, что это именно гель, этакий ягодный киселик, мне напоминал на вид маску Andalou 8 Berry Fruit Enzyme Mask. Но по факту это как будто безводное средство (хотя в составе есть вода), и при нанесении скорее похоже на густое масло. На лицо маска наносится толстым слоем, при нанесении она прозрачная, при распределении по коже превращается в плотный белый крем и я ощущаю, как по лицу разливается тепло (моя кожа так реагирует на кислоты почти всегда). Это чувство проходит примерно через минуту, далее ничего не чувствую (ни пощипываний, ни покраснений, даже при нанесении на ранки не щиплет).

У нее просто омерзительная консистенция — как вазелин. Жирная, густая, и моя кожа под ней мгновенно начинает задыхаться и чесаться, как под плотным куском полиэтилена. Я еле выдерживаю положенные 10-15 минут под этой маской. И нет, это не аллергия.

Смывается при этом маска очень легко, просто теплой водой.

Эффект? Ну, вроде тон кожи выравнивается немного, общий вид несколько часов после использования посвежее — но на этом и все… У меня есть ощущение что кожу она подсушивает. С порами у меня ситуация некритичная, и в этом плане от маски я не заметила никаких изменений.

Из-за своей жирной текстуры маска расходуется очень экономично, кстати, так как не впитывается в кожу. Я думала, что мне 8 мл. миниатюры хватит максимум раз на 5, но получилось в 2 раза больше.

Запах у маски — похож на смесь розы с нагретым паяльником :)) Забавный. Но слабый и не раздражает.

Полноразмерная маска имеет объем 50 мл.

Возможно, любителям кислот она придется по душе. Я много раз пробовала подступаться к кислотным средствам и ни от одного пока не увидела какого-то вау-эффекта, так что может это просто не моё. Я рада, что смогла попробовать эту маску в миниатюре и сэкономить деньги в итоге.

Немного выравнивает тон кожи
Небольшой расход
Ничего, кроме выравнивания тона, не делает
Отвратительно ощущается на коже

60£цена
3 месяца, 10р/в годиспользование
Состав: Glycerin, Aqua (Water), Cetearyl Olivate, Dimethyl Sulfone (MSM), Sorbitan Olivate, Lactic Acid (plant source), Sodium Lactate, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Maltodextrin, Citrus Medica Limonum (Lemon) Fruit Extract, Passiflora Quadrangularis Fruit Extract, Ananas Sativus (Pineapple) Fruit Extract, Vitis Vinifera (Grape) Fruit Extract, Benzyl Alcohol, Parfum (Natural Fragrance), Alcohol Denat., Xanthan Gum, Lepidium Sativum Sprout Extract, Inulin, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Ribose, Petasites Japonicus (Butterbur) Root Extract, Lecithin, Dehydroacetic Acid, Potassium Sorbate, Sodium Bisulfite, Phenoxyethanol, Geraniol, Citronellol, Linalool, CI 77491 (Iron Oxide).

Oskia Super 16 Advanced Nutri-Active Collagen Serum

Сыворотка в микроскопическом бутыльке 5,5 мл. с пипеткой. Полноразмер — в таком же флаконе с пипеткой, обьем его — 30 мл. Очень не люблю такой формат флаконов, но ничего не поделаешь.

Выглядит несколько необычно: в розовом геле плавают вкрапления масла.

У этой сыворотки самая необычная консистенция из всех продуктов, какие я пробовала. Она какая-то абсолютно невесомая и неощутимая на коже. 😳 И не силиконовая, и не маслянистая, и не водянистая… Не могу описать :)) Наносишь на лицо несколько капель — и такое ощущение, что еле успеваешь их распределить. Она то ли испаряется, то ли впитывается мгновенно, оставляя лишь еле ощутимую гладкость кожи.

Из-за этого расход у нее просто конский. Пузырька мне хватило всего на 9 раз, и этого недостаточно, чтобы поставить объективную оценку продукту. Могу сказать, что миниатюры этой сыворотки (а она продается в формате 5 мл и не в составе набора, а как отдельный продукт) хватит только чтобы понять, как ваша кожа ее переносит и нет ли аллергии. Чтобы по-настоящему распробовать и увидеть какую-то реальную работу сыворотки (или отсутствие таковой) нужен полноразмер. Это 30 мл и цена 90 фунтов. Пока не уверена, что хочу заплатить их за завершение эксперимента :) Но пользоваться сывороткой было приятно.

Тем не менее, по правилам сайта, без оценки я оставить ее не могу. Пусть будет 7 из 10.

Да, данная сыворотка — совершенно точно не самодостаточный продукт, ее обязательно надо чем-то закрывать в любое время года.

2 недели, 5р/в неделюиспользование
Состав: Aqua; Helianthus Annuus Seed Oil; Glycerin; Caprylic/Capric Triglyceride; Bakuchiol; Butylene Glycol; Dimethyl Sulfone; Boerhavia Diffusa Root Extract; Lupinus Albus Seed Extract; Chondrus Crispus Extract; Crithmum Maritimum Callus Culture Filtrate; Crithmum Maritimum Extract; Malus Domestica Fruit Cell Culture Extract; Sodium Hyaluronate; Opuntia Ficus-Indica Stem Dry Matter; Retinyl Palmitate; Rosa Damascena Flower Oil; Disodium Edta; Glucose; Glyceryl Linoleate; Glyceryl Linolenate; Inulin Lauryl Carbamate; Lecithin; Sodium Ascorbyl Phosphate; Sodium Lactate; Sodium Pca; Sorbitol; Tocopherol; Tocopheryl Acetate; Xanthan Gum; Caprylyl Glycol; Ethylhexylglycerin; Phenethyl Alcohol; Phenoxyethanol; Citronellol**; Geraniol**; Linalool**

Oskia Renaissance Cleansing Gel

Это гидрофильное средство, по консистенции очень похоже на маску, только чуть полегче. не такое плотное. В наборе тюбик объемом 30 мл. Полноразмер имеет объем 100 мл и дозатор-помпу.

Это не гель, а тоже скорее вазелин масло. Но т.к. в отличие от маски, его не нужно долго держать на лице, его консистенция меня не смущает. Расход небольшой, по коже распределяется комфортно, в общем я его использовала как гидрофильное масло. При попадании в глаза не щиплет, но дает «пелену», в целом не критично. Я смывала им все, включая тушь.

Косметику удаляет эффективно и с одного раза. После смывания водой кожа жирновата, я стандартно использую пенку в качестве второго этапа, но в походных условиях обходилась и без второго этапа, ничего страшного не произошло. Кожу после использования не сушит.

Тушь Эвелин, румяна Колорпоп, ББ крем Steblanc, стойкая помада-металлик и тени-супершоки от Колорпоп, черный карандаш Пупа

Нанесла, помассировала, добавила воды. В отличие от обычных гидрофилок этот гель не дает такой явной эмульсии при смешивании с водой.

В целом, очень приятная, хорошая, качественная умывалка. Правда, таких немало, и за меньшую цену. Если бы этот гель стоял у нас в сетях, я бы возможно его покупала регулярно. Ну и цена в 2 тысячи руб для расходника-умывалки как-то меня смущает. А в остальном ничего плохого не могу сказать.

Хорошо смывает косметику
Мягкий, не сушит кожу
Ну, может быть, цена

35£цена
5 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Состав: Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Aqua, Cetearyl Olivate, Sucrose Laurate, Benzyl Alcohol, Sorbitan Olivate, Sucrose Palmitate, Parfum (Natural), Geraniol*, Dimethyl Sulfone (MSM), Citronellol**, Dehydroacetic Acid, Lactobacillus/Cucurbita Pepo Fruit Ferment Extract, Borago Officinalis Seed Oil, Sucrose Stearate, Linalool**, Retinyl Palmitate, CI77491 (natural iron oxide), Jojoba Esters, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate.

И, наконец, масло Oskia Restoration Oil

Тоже флакон 5,5 мл с пипеткой. Так же, как и сыворотка, доступен к покупке в таком объеме, как отдельный продукт. У полноразмерной версии объем 30 мл.

Само масло очень легкой консистенции, приятное, с травянисто-розовым нежным, ненавязчивым ароматом, светло-желтое, состав имеет богатый.

Увы, но масла для лица — вообще не мой продукт. Мне подходят единицы. И хотя я об этом прекрасно знаю, все равно продолжаю прыгать по граблям — вдруг таки найду что-то волшебное? 😆 Про это не могу сказать, что оно совсем не подошло, но и мастхевом не стало совершенно. Я несколько раз подряд попробовала наносить его на лицо вместо ночного крема, несколько капель на влажное лицо после гидролата (только так и использую любое масло). Но, увы, наутро получала тусклую помятую пергаментную кожу (как и с большинством других масел). Так что соло я его не использовала.

Зато мне понравилось добавлять его в легкие сыворотки или кремы по две капли на ночь, особенно на лето — в итоге получалось такое универсальное уходовое средство, не перегружающее кожу. Я использовала его с сывороткой «Роза» от Клеоны на ночь примерно 2 месяца летом, и в такой роли масло меня полностью устроило.

При том, что объем флакона как у сыворотки — использовала я его на порядок дольше, оно просто бесконечное 😅 И так же, как с сывороткой, такой маленький флакончик доступен к покупке отдельно.

Что касается использования соло — дело скорее всего в моей коже, которая обезвожена по внутренним причинам (я очень мало употребляю жидкости), а не из-за нарушения гидролипидного баланса на поверхности кожи. Именно поэтому масла не дают мне особого положительного эффекта. Поэтому если вам масла подходят, то рекомендую не опираться на мой негативный опыт и не ставить на этом продукте крест, не попробовав.

К сожалению, мне показалось, что масло испортилось чуть раньше обозначенного на флаконе срока годности (9 месяцев после вскрытия). Оно изменило запах, не прогоркло конечно напрочь, но определенно стало пахнуть иначе. За это однозначно дополнительный минус ему. Моя оценка маслу сугубо субъективная. Оно не универсально для меня.

Богатый состав
Легкая консистенция
Приятный запах
Быстро испортилось. Объективно я не вижу у него минусов, кроме этого, просто лично мне он не совсем подошел.

72£цена
7 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Состав: Oryza Sativa Bran Oil, Helianthus Annuus Seed Oil, Coconut Alkanes, Caprylic/Capric Triglyceride, Helianthus Annuus Seed Oil Unsaponifiables, Oenothera Biennis Oil, Rosa Canina Fruit Oil, Octyldodecanol, Coco-Caprylate/Caprate, Curcuma Longa Root Extract, Parfum (Natural Essential Oils), Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil Expressed, Pelargonium Graveolens (Geranium) Oil, Lavandula Hybrid (Lavandin) Oil, Cinnamomum Camphora Linalooliferum Wood Oil, Vitis Vinifera Seed Oil, Mentha Arvensis Herb Oil, Vanilla Planifolia Fruit Extract, Anthemis Nobilis Flower Oil, Rosa Damascena Flower Oil, Santalum Album Oil, Limonene**, Tocopherol, Geraniol**, Crithmum Maritimum Extract, Lupinus Albus Seed Extract, Linalool**, Borago Officinalis Seed Oil, Citronellol**, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract, Spilanthes Acmella Flower Extract, Alaria Esculenta Extract, Retinyl Palmitate, Cardiospermum Halicacabum Flower/Leaf/Vine Extract, Citral.

Подводя итог — самому набору в целом я могу поставить только 10 из 10 баллов. Мне он достался за 50 фунтов. Очень рада, что у марки есть возможность относительно недорого попробовать несколько продуктов и выбрать свой.

Спасибо за внимание!

Sinta 28 января 2020, 15:48
Спасибо за такой обзор, было очень интересно почитать о бренде. Интересно, а почему оксид цинка в креме, который стоит в начале списка, не работает как спф?..
angry_tigra 28 января 2020, 22:58
Спасибо что читали! Можно только предположить, что его концентрация в креме ниже чем необходимо чтобы присвоить SPF…
Vera0305 28 января 2020, 15:57
Очень интересно и содержательно. Действительно, такие наборы — находка для знакомства с маркой, чтобы не покупать полноразмеры вслепую. Плюс отличный шанс перейти полностью на одну марку и посмотреть, как отреагирует кожа.
angry_tigra 01 февраля 2020, 01:19
Спасибо за внимание. Да, была б возможность, я бы все продукты в миниатюрах для начала пробовала   жаль, не у всех марок это доступно…
honey_budger 28 января 2020, 17:04
Спасибо от кошелька, теперь воздержусь и привет от тоже прыгающей по масляным граблям))
angry_tigra 02 февраля 2020, 13:00
Вы думали про маску или масло? Потому что остальное все мне понравилось :)
Elenina87 28 января 2020, 18:30
Спасибо за интересный обзор. Из термо, почему такой уж совсем маленький объём сыворотки? Мне парой обычный пробник бывает удаётся растянуть применений на 5…
angry_tigra 02 февраля 2020, 13:01
Ну дело не в обьеме а в расходе все же. Мне на лицо надо было не одну и не две капли на раз…
ellirael 29 января 2020, 13:25
Спасибо за полезный обзор. Oskia сейчас, можно сказать, в моде, так что мне тоже было интересно попробовать. Но цены смущают. Начала с геля для умывания. Понравился, но без восторга. Так что пока решила не углублять знакомство с маркой.
Мне тоже очень нравится ягодная маска Andalou. Консистенция у неё прекрасная.
angry_tigra 02 февраля 2020, 13:03
Спасибо что читали. Я все же подумываю о дневном креме и сыворотке :)
А маска Андалу очень приятная, да. Я вспомнила про нее, когда писала пост, и думаю что надо бы повторить. Хотя не могу сказать, что от нее какой-то вау-эффект был, но в использовании она такая классная и комфортная… Надеюсь, ее ещё не сняли :)