17.12.2019

Объявляю войну целлюлиту со средствами Free Fitness Set от MIXIT

Для тестирования я выбрала набор по уходу за телом Free Fitness Set и хочу рассказать про 4 продукта из 5. Это гель-шампунь, термо-скраб для тела, моделирующий крем-гель для тела

и корректирующий гель против целлюлита. Производитель заявляет, что используя линейку комплексно, можно уменьшить выраженность целлюлита, подтянуть и уменьшить объемы проблемных зон тела, добиться гладкой и эластичной кожи и т.д.

По описанию на сайте, каждый продукт снабжен невероятным количеством полезных компонентов, экстрактов, текст сопровожден большим количеством обещаний от результата после использования средств с оговоркой, что весь этот уход идет в дополнение к регулярным тренировкам. Я не занимаюсь активными физическими нагрузками примерно с лета, поэтому мои личные впечатления от всех средств не будут приукрашены спортивными достижениями.

• Гель-шампунь 2 в 1 с энергетическим комплексом, кофеином и экстрактом имбиря/FREE FITNESS Refresh Yourself Shampoo & Body Wash, 150 мл

Как шампунь подходит для любого типа волос. Содержит кофеин и экстракт имбиря.

Объем флакона, на мой взгляд, маловат для средства 2 в 1. Даже как гель он «уходит» очень быстро, потому что не очень интенсивно пенится. Процесс принятия душа с этим гелем не вызывает неприятных ощущений, нет ни жжения, ни покраснений. Кожу не сушит.

Гель имеет жидковатую консистенцию и легкий свежий аромат. И красивый бирюзовый оттенок.

Пробовала использовать пару раз как шампунь — освежает кожу голову, волосы хорошо промываются, после высыхания не становятся жесткими. Больше по поводу этого продукта мне сказать особо нечего — гель как гель.

6 недель, 7р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Водные экстракты зеленого чая, ромашки, ламинарии, лауретсульфат магния, кокамидопропил бетаин, натрий кокоамфоацетат, глицерин, морская соль, коко-глюкозид, глицерил олеат, ПЭГ-7 глицерил кокоат, силикон квартениум-18, тридецет-6, тридецет-12, гликоль дистеарат, GLYCOENERGIZER (вода, глицерин, гликоген), SCULPTOSANE (вода, бутилен гликоль, экстракт планктона, аргинин ферулат), бетаин, кокамид ДЭА, поликвартениум-7, бензиловый спирт, этилгексилглицерин, токоферол, лимонная кислота, фитат натрия, поликвартениум-67, кофеин, бензотриазолил бутилфенол сульфонат натрия, бутет-3, трибутил цитрат, ниацинамид, парфюмерная композиция, CI 19140, CI 42090.

• Подтягивающий крем-гель для тела с лифтинг-комплексом и ментолом/FREE FITNESS Body Boost Cream Gel, 150 мл

Продукт извлекается при помощи помпы, которая первые несколько использований категорически отказывается подавать крем. У MIXIT не первый раз сталкиваюсь с трудностями такого формата дозатора. У меня были проблемы с извлечением сыворотки, затем и маски для лица, о которых я рассказывала в своем первом посте-знакомстве с маркой. На сегодняшний день дозатор разработался и функционирует нормально, но когда крем будет подходить к концу, думаю, проблема повторится.

Крем наношу на все тело после душа. Мне не очень нравится химозный мятный аромат, напоминающий мне один старый тайский разогревающий бальзам для тела, который к тому же, дает такой же охлаждающий эффект благодаря ментолу в составе.

Текстура густая, чуть плотнее лосьона, но хорошо распределяется и быстро впитывается без последующего ощущения липкости. Также отсутствует какое-либо покраснение или покалывание на коже. Ощущение «холодка» сохраняется около получаса.

6 недель, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Водные экстракты зеленого чая, ромашки, ламинарии, глицерин, ментол, цетеариловый спирт, оливковое масло, глицерил стеарат, коко-каприлат/капрат, линолевая/линоленовая кислота, SCULPTOSANE(вода, бутилен гликоль, экстракт планктона, аргинин ферулат), гликоген, POLYTENSOR (вода, экстракт ламинарии японской, фруктан, пентилен гликоль, гиалуроновая кислота, левулиновая кислота, сорбитан каприлат), экстракты конского каштана, арники, гамамелиса, бензиловый спирт, этилгексилглицерин, токоферол, ментил лактат, мочевина, глицерил цитрат/лактат/линолеат/олеат, пропилгептил каприлат, бис-диглицерил полиациладипат-2, акрилат/С10-30 алкил акрилат кроссполимер, ниацинамид, кофеин, ваниллил бутиловый эфир, пантенол, фитат натрия, гидроксид натрия, ксантановая камедь, пентаэритритил тетра-ди-т-бутил гидроксигидроциннамат, парфюмерная композиция, CI 42090.

• Антицеллюлитный гель-корректор для тела с экстрактом красного перца/FREE FITNESS Сalorie Сorrector Body Gel, 150 мл

Предназначен для борьбы с растяжками, целлюлитом, несовершенствами фигуры.

Помпа у этого средства мне тоже доставила неудобство. При нажатии на нее гель пытался просочиться не в предназначенное для этого отверстие, а в щель у основания самой помпы.

Сейчас тоже вроде все работает нормально.

Гель довольно густой, липкий, но также хорошо распределяется и впитывается полностью спустя минуту. Ощущение липкости при этом уходит после впитывания геля. Аромат приятно пахнет, по-моему, фруктом фейхоа, и сохраняется на коже довольно продолжительное время.

Экстракт красного перца находится в составе на одном из последних мест, тем не менее после полного впитывания (спустя минуту-полторы) кожа на местах нанесения покрывается красными разводами, которые горят и чешутся. Ощущается интенсивное жжение. По этой причине этот гель я наношу исключительно на самых проблемных и устойчивых местах — на бедра, ноги живот, но иногда и на предплечья.

Наношу гель после душа утром или перед сном. У меня кожа не чувствительная и покраснение вместе с жжением проходит у меня в течение получаса. По утрам такая процедура меня бодрит, вечером — согревает. Также мне понравилось, какой становится кожа нежной, упругой и гладкой.

6 недель, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Водные экстракты зеленого чая, ромашки, ламинарии, пропандиол, глицерин, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, SCULPTOSANE(вода, бутилен гликоль, экстракт планктона, аргинин ферулат), GLYCOENERGIZER (вода, глицерин, гликоген), бензиловый спирт, этилгексилглицерин, токоферол, акрилат/С10-30 алкил акрилат кроссполимер, мочевина, кофеин, натрий кокоамфоацетат, гидроксид натрия, ваниллил бутиловый эфир, фитат натрия, аллантоин, ментил лактат, экстракт кайенского перца, парфюмерная композиция, CI 42090, CI 19140.

• Разогревающий скраб для тела с энергетическим комплексом/FREE FITNESS Hot Bomb Body Scrub, 150 мл

С дозатором у меня здесь сложностей не возникло.

Гель пахнет также, как и предыдущий, и чуть более выраженно. Имеет глубокий зеленый оттенок с мелкими крупицами. Эти гранулы сами по себе не дают выраженного скрабирующего эффекта, по крайней мере, по сравнению с действием самого геля из основы этого скраба просто этого не замечаю. Дело в том, что средство при растирании на коже печет настолько сильно, что едва возможно терпеть. Краснеет кожа, раздражение длится у меня минут пятнадцать.

Советую или разбавлять этот скраб с каким-нибудь другим нейтральным или дозировать совсем чуть-чуть и почти сразу смывать, что я теперь и делаю. Кстати, даже еле теплая вода провоцирует еще более сильное жжение. При первом использовании я выдавила и распределила по телу очень большое количество средства и просто обалдела от жжения, что пришлось ополаскиваться холодной водой.

Но зато кожа после душа бархатистая, гладкая. Я не рискую после этого скраба наносить еще и антицеллюлитный гель-корректор, обхожусь подтягивающим крем-гелем, либо не наношу ничего.

6 недель, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем

Кратко резюмирую свои ощущения после полутора месяцев непрерывного использования линейки. Конечно, я не рассчитывала стать моделью фитнес-бикини только за счет этих предоставленных продуктов. Визуально я могу отметить только чуть более ровную, упругую кожу задней части бедер (ярко выраженного целлюлита у меня нет, но эта зона является для меня наиболее проблемной), на ощупь кожа тела действительно становится гладкой. В объемах ничего не ушло, в килограммах тоже. За свои деньги повторила бы только один продукт — антицеллюлитный гель-корректор для тела с экстрактом красного перца, хотя бы из-за аромата и приятного жжения.

Продукция MIXIT не тестируется на животных и не является гипоаллергенной.

Спасибо за просмотр!

AnaMurat 17 декабря 2019, 13:43
Я очень извиняюсь… Пост — хороший, спасибо большое за информацию. Но блин, производитель, конечно, гонит откровенную ерунду. Без дефицита калорий не будет никакого обещанного уменьшения объемов. Это просто невозможно с точке зрения физики. Можно локально немного вывести воду, но это такой мизер… Можно сделать кожу действительно более гладкой, но это могут сделать и другие средства.
Рекомендация совмещать со спортом — вообще просто смех. В этой связке, угадайте, что будет обеспечивать уменьшение объемов?
В общем, производители «антицеллюлитных» средств как всегда в своем репертуаре.
natalieke 17 декабря 2019, 14:45
Есть люди у которых как раз проблема с водообменом, и в таких случаях эффект от подобных средств будет достаточно заметным, плюс уплотнение кожи помогает при похудении подтянуть кожу и избежать обвисаний. Это я про себя, на размер конечно не похудеется, но пара см — да, возможно. Конечно, молодым стройняшкам увидеть действие сложнее ))
YesPlease 17 декабря 2019, 20:50
Что крем помогает вывести лишнюю воду из тканей, я в общем-то сомневаюсь, верю лишь в эффект от комбинации крема (с разогревающими компонентами)+массаж.
natalieke 18 декабря 2019, 09:16
Когда с утра по себе быстренько повазюкала, это можно считать за массаж?   конечно не все кремы помогают, но какие-то средства действуют, а какие-то, как правильно замечено ниже — пустышки.
YesPlease 18 декабря 2019, 10:58
Я себе засчитываю за массаж))
YesPlease 17 декабря 2019, 20:47
В целом Вы правы, чудес ждать не стоит от таких средств, но не нужно умалять эффективность ухода за кожей в период активного похудения, даже просто разогревающим массажем можно за несколько недель добиться видимого результата. У меня когда-то давно было похожее средство, какой-то «антицеллюлитный» крем из супермаркета, я тогда делала домашние обертывания с ним, и вроде тоже кожа чуть более упругая и подтянутая была, более гладкая. Что за бренд, уже не помню. Есть марки-пустышки, от антицеллюлитных компонентов одни обещания на упаковке. В этот раз мне стало интересно, будет ли результат.
Ага, вот я когда занимаюсь спортом, уже через месяц хорошо видно результат, так что оценить действие крема не удалось бы)
Комментарий удалён
AdelaidaStepanovna 18 декабря 2019, 17:54
Массаж конечно же действует. Не убирает, но дает телу приличный вид. Очень люблю не охлаждающие, а разогревающие средства.
YesPlease 19 декабря 2019, 14:23
спасибо за комментарий)