11.06.2019

Знакомство с Mixit, которое перерастет в нечто большее

Привет!

Хочу поделиться своим первым опытом тестирования продукции Mixit. Всегда относилась к этой продукции с недоверием, считая, что ее целевая аудитория — подростки. Случайно забрела в фирменный магазин, не планируя делать покупки, а ушла, как видите, не с пустыми руками. Ассортимент Mixit представляет из себя в основном, уходовую косметику, но есть и несколько позиций вроде жидких хайлайтеров, ВВ-кремов. Стоимость одного продукта колеблется в среднем в пределах 300-700 рублей, при том, что составы щедро насыщены полезными компонентами.

Хочу сделать небольшое лирическое отступление по поводу политики обслуживания клиентов в Mixit. С первого шага, как только ты переступаешь порог магазина, к тебе сразу прикрепляется консультант с фразой что-то вроде «добро пожаловать в мир Mixit!» и с этого момента вы не расстаетесь ни на секунду. Более того, консультант заглядывает тебе прямо в лицо и сопровождает, комментирует каждый твой шаг, свотч, взгляд. Это очень сбивало с толку, я даже не могла сообразить, какие продукты мне действительно интересно попробовать, а какие мне навязали — все перемешалось в кучу. Просьба дать осмотреться и предоставить возможность мне определиться, чего я хочу, (т.к. я зашла в магазин без определенной цели) была проигнорирована. Я уже на кассе заявила, что «вот это вот все» мне не нужно, и выбрала три других продукта, которые фигурируют в сегодняшнем обзоре.

Упаковки всей продукции выполнены в пластике. Меня это не смущает, но закрывающиеся крышки могут со временем треснуть. Сроки годности всех трех продуктов — не более 6 месяцев после начала использования.

Mixit не осуществляет тестирования на животных, но продукция также не является гипоаллергенной.

Начну с маски, которая шла в подарок, как третий продукт в чеке —

• Омолаживающая лифтинг-маска для лица Mixit Design Lift Mask Puzzle 4, 100 мл

Содержит витамины А, Е, С, F, РР, В5, альфа-липоевую кислоту, комплекс коллагена, экстракты гинкго билоба, розмарина, эхинацеи и зеленого кофе. Компоненты восстанавливают упругость кожи, разглаживают мелкие морщинки, предотвращает появление первых признаков старения, тонизируют, освежают. Состав довольно богат — содержит также гиалуроновую кислоту, актив коллаген-эластин; кукурузное, соевое масла.

Нанести маску на чистое лицо, выдержать 15-20 минут, смыть водой.

Перед первым использованием необходимо прокрутить в сторону носик дозатора, он выскакивает вверх и остается уже в таком положении, обратно не закручивается. По-моему, все было примерно так, как я описала, поскольку я минут пять не могла разобраться с этой системой и помню только то, что методом тыка эта конструкция выскочила вверх. Также мне не нравится, что в отверстии дозатора остаются застывшие излишки маски.

Отдушка у маски приятная, напоминает аромат розы, а по цвету напоминает клубничный йогурт.

Консистенция кремовая, густая.

Распределяется на лице продукт хорошо, можно наносить тонким или плотным слоем.

Кстати, когда я впервые нанесла маску на руку, оставив на пару минут, после этого смыла ее и кожа на том месте стала такая разглаженная, ровная. Отличалась от кожи на второй руке.

Маска действительно хорошо увлажняет кожу, подтягивающего эффекта я не заметила, но освежает и улучшает цвет лица. Кожа на ощупь бархатистая. Впитывается немного раньше рекомендованного времени для воздействия, я ее смываю спустя минут десять.

Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Вода, растительные масла ши (карите), примулы вечерней, кукурузы, сои, глицерин, цетеариловый спирт, глицерил стеарат, коко-каприлат/капрат, цетеарет-20, цетеарет-12, цетилпальмитат, гидрогенизированная неомыляемая фракция оливкового масла, карбамид, каолин, комплекс гидролизатов коллагена и эластина, растительные экстракты гинкго билоба, кофе зеленого, эхинацеи, розмарина, Д-пантенол, пантениловый эфир, витамин РР, витамин С, аскорбат натрия, салицилат натрия, лимонная кислота, гликолевая кислота, молочная кислота, гиалуроновая кислота, витамин Е, витамин А, витамин F, альфа-липоевая кислота (витамин N), ксантановая камедь, феноксиэтанол, этилгексилглицерин, парфюмерная композиция, CI 14720
  • Гелевые патчи против мешков и отёков под глазами Mixit No fake shine Eye Bags Patch, 30 мл

Представляют из себя гель, который следует наносить на чистую кожу под глазами плотным слоем. Не требует смывания.

Разглаживает кожу под глазами, устраняет отеки, уменьшает выраженность мешков под глазами, замедляет процессы старения кожи.

В состав входит масло маракуйи, экстракт лайма и яблока, витамин С, провитамин В5.

Консистенция густая гелевая с вкраплениями сияющих частичек и имеет ненавязчивую отдушку.

Использовать можно на ежедневной основе. Зачастую использую его вместо крема для глаз по утрам. Распределяю средней плотности слоем, помогаю подушечками пальцев быстрее впитаться и наношу макияж. Если нанести продукт слишком плотным слоем, потребуется больше времени для полного впитывания. Распределяется гель неплохо, не тянет нижнее веко.

Некоторое время остается ощущение липкости под глазами, но спустя еще минут 30 кожа полностью становится матовой и сухой. Действительно неплохо освежает взгляд с утра, заметно разглаживает зону под глазами а еще является очень хорошей базой под консилеры.

Комбинирую такие жидкие патчи с кремом или сывороткой под глаза, использую соло через раз.

Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Вода, акриловый сополимер натрия, лецитин, экстракт лайма, масло маракуйи, мультифункциональное производное витамина С, глицерин, экстракт яблока, пантенол, бензиловый спирт, этилгексилглицерин, токоферол, мика, диоксид титана, CI 51319, CI 77861, CI 16035, парфюмерная композиция.
  • Серум-лифтинг для моделирования овала лица Mixit No Fake Shine Age Stop Face Serum, 30 мл

Содержит пептидный комплекс, экстракт водорослей комбу, экстракт розмарина и ромашки, аллантоин, актив коллаген-эластин. Благодаря лифтинг-комплексу обеспечивает подтягивающий эффект, восстанавливает овал лица. Пептидный комплекс способствует синтезу коллагена и препятствует его преждевременному разрушению, замедляет процессы старения.

Консистенция жидковата, но капля держит форму. Содержит переливающиеся частички, которые едва заметно остаются на лице, по этой причине предпочитаю использовать сыворотку только по утрам — сияние ночью мне ни к чему.

Отдушка тонкая, свежая.

С помпой я намучалась — первое время она не работала вообще, мне нужно было откручивать ее полностью, допуская контакт продукта с воздухом. То ли трубка была забита, то ли кнопка неисправна — не знаю, но помпа как-то сама собой заработала и я теперь стараюсь аккуратно на нее нажимать.

Наношу сыворотку на предварительно тонизированное лицо, но в инструкции про тонизирование ничего не сказано, рекомендуется наносить на чистую кожу лица и область вокруг глаз.

При нанесении сыворотка остается некоторое время влагой на лице, впитывается спустя пару минут полностью. Она будто матирует кожу, но в то же время, не пересушивает. Ощущения стандартные для подтягивающих сывороток, но чуть более комфортная, чем большинство тех, что я пробовала. Но все же, без увлажняющего крема не могу обойтись даже летом.

Определенно ощущается тонус кожи, разглаживается область лба, вокруг рта. Никак не спорит с увлажняющими кремами или тониками.

Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Вода, биосахаридный комплекс, метилсульфонилметан, пропандиол, комплекс POLYTENSOR, лифтинг-комплекс MAJESTEM, коллаген, пептидный комплекс против морщин SYN®-COLL, бутиленгликоль, экстракты центеллы азиатской, горца, шлемника байкальского, листьев чая, солодки, ромашки, розмарина, водорослей комбу, жемчужная пудра, феноксиэтанол, этилгексилглицерин, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, акрилатные кроссполимеры, мика, аллантоин, фитиновая кислота, гидроксид натрия, парфюмерная композиция.

Периодически теперь присматриваю какие-либо еще интересные средства на сайте Mixit, знакомство с продукцией получилось неожиданно приятным, уверена, буду пробовать что-то еще.

Заинтересовали жидкие хайлайтеры.

Спасибо за просмотр!

Cat-Shee 11 июня 2019, 16:57
Хорошо вы написали про консультантов, конечно…
Хотя я была несколько раз в их фирменных магазинах, ко мне вообще никто не приставал и не стоял над душой, может, повезло, а может, изменился подход к обслуживанию, не была там с прошлого года.

Именно эти средства не пробовала, но вот что брала другое — для тела, для рук, для ресниц, для волос, ничего не произвело впечатления. Хуже не сделало, но и улучшений тоже никаких не было.
И, как по мне, несколько навязчивые «сладенькие» ароматы у многих средств, как будто косметика для маленьких девочек, такие ароматы приедаются.
YesPlease 11 июня 2019, 17:00
Может, мне попалась цепкий консультант)
Я в сторону продуктов для тела вообще редко смотрю, в данном случае заинтересовали средства для лица — понравились
Elena2022 11 июня 2019, 19:40
Я Миксит очень люблю за оформление, то, что не тестируют на животных и за хорошие средства. У меня была маска-сливки с муцином — она просто прекрасна! В каком бы состоянии я не проснулась данная маска приводила кожу лица в чувства!❤️
YesPlease 12 июня 2019, 07:41
Класс! спасибо за отзыв!)
superbulochka 12 июня 2019, 02:27
страна производства китай же?
YesPlease 12 июня 2019, 07:35
да нет вроде, указано на флаконе, что изготовитель Россия
Molania 12 июня 2019, 06:20
Оформление упаковки у патчей и серума почти один в один дизайн марки Shine Is! Никогда не понимала этот ход маркетологов, это же наоборот отталкивает
YesPlease 12 июня 2019, 07:40
Впервые слышу о такой марке. загуглила — флакон, в принципе, похож, но тару многие бренды закупают, грубо говоря, в одном источнике. Такое встречается и в декоративке и в более весомых брендах. Наклейки выполнены в одной стилистке — это да. Но кто у кого «слизал» оформление, я не знаю.
Ya_ne_zdes 12 июня 2019, 11:08
Заинтересовали гелевые патчи, возможно, оно мне надо. Прошлым летом была в магазине марки, но какой-то особой консультантской навязчивости не заметила
YesPlease 12 июня 2019, 11:13
Значит мне просто повезло))
попробуйте! стоимость смешная, но продукт как минимум, хорошо разглаживает кожу под глазами, освежает
fridik 12 июня 2019, 11:44
Я очень люблю маску карбон у миксит. Мне кожу очищает и матирует хорошо. Планирую повторить. А вот расхваленное молочко с эффектом загара и блестками разочаровало — все-таки пачкает одежду. Патчи заинтересовали.
YesPlease 12 июня 2019, 11:56
а я только сегодня подумала об этом масле. спасибо, что предупредили!
fridik 17 июня 2019, 12:02
Не за что) Есть масло и есть молочко. Покупала именно молочко в надежде, что не пачкает одежду. ПАЧКАЕТ!
Mary_Wise 12 июня 2019, 12:18
У меня была крутая сыворотка с голубым ретинолом. Она просто бомба! Я тоже писала о ней обзор где-то год назад.
Маркетинговая стратегия бренда меня тоже пугает. Не люблю, когда прям навязывают.
YesPlease 12 июня 2019, 12:22
Спасибо, что заглянули! Хм, ретинол, если не ошибаюсь — анти-эйдж компонент, а Миксит все же, позиционируются, как молодежная косметика
Mary_Wise 12 июня 2019, 13:42
Неа, та сыворотка из серии для проблемной кожи, она ФАНТАСТИЧЕСКИ залечивает высыпания и ранки на лице
YesPlease 12 июня 2019, 14:42
Интересно, может, кому-нибудь придется на заметку ваш комментарий
kati_rina90 12 июня 2019, 15:28
Рада, что вы в целом оценили продукты данной марки. Я пробовала 5-6 разных продуктов Mixit, и все они были ни о чем, так что хайпа в соцсетях я совсем не поняла. Меня порадовало только молочко-хайлайтер Unicorn Shimmer Milk Rainbow.
YesPlease 12 июня 2019, 15:38
Ну что ж, бывает и такое… Спасибо в любом случае, что поделились мнением
ElenaShu 12 июня 2019, 16:24
У меня было гидрофильное масло с манго, густое, пахучее, очень хорошо очищало, даже свадебный макияж. Миндальный крем для рук не плох
YesPlease 12 июня 2019, 16:25
Спасибо за отзыв!
wonderwall 12 июня 2019, 18:20
Мне тоже по отзывам и маркетингу марка не нравилась, пока я случайно не зашла в магазин. Выйти с пустыми руками не получилось. Пока всё нравится, так что в скором времени приобрету ещё что-нибудь.
Кстати, вы забыли упомянуть, что первая маска является одной из составляющих мультимаскинга
YesPlease 12 июня 2019, 20:09
Спасибо за дополнение!
redishhh 17 июня 2019, 18:03
Хм… а ко мне наоборот никто не навязывался в их фирменном магазине и это прям добавило + бренду. Я пробовала их гели для душа (не особо произвели впечатление), мицеллярку для лица (хорошая, но быстрый расход получился), маски и скрабы (тоже хорошие). А когда был тайный Санта здесь на Косметисте я подарила девочке их жидкий хайлайтер, уж не знаю, как он ей в повседневной жизни, но я до сих пор сплю и вижу его покупку, потому что при затесте он был просто космическим!)) В целом, к бренду отношусь нейтрально)
YesPlease 17 июня 2019, 19:02
Спасибо за отзыв! Приобретите и себе такой хайлайтер))
Kseni22rus 18 июня 2019, 22:28
Ахах, про консультантов точно сказано, но я захожу в магазин с такими щами, озадаченно недовольными, что консы меня стороной обходят или напряжённо следят за мной издали😂 присмотрюсь к патчам и сыворотке, маска у меня такая есть, на мне не делает ничего, но я не отчаиваюсь, это ж отдельный квест и формат развлечения по утрам -справиться с дозатором, который или не качает вовсе, или плюет продукт 🤦‍♀️
YesPlease 18 июня 2019, 22:37
Я обычно стараюсь не встречаться взглядом с консультантами, если не в настроении с ними обсуждать мой выбор)) Но в основном, я человек очень контактный, и в большинстве случаев предпочту онлайн покупке приобретение в магазине, исключением будет отсутствие интересующего продукта в стационарном магазине. Но даже мне было некомфортно, что уж говорить об интровертах)
Что касается маски — вопросов к помпе нет, было только сразу непонятно, как активировать эту помпу. Проблемы возникли только с помпой у сыворотки, она настолько безнадежно не работала, что я уже расстроилась и смирилась, что буду откручивать ее каждый раз
Светлана Пирцхалава 25 июня 2019, 04:09
Ну вот, список «хочу» пополнился жидкими патчами))
YesPlease 25 июня 2019, 04:15