25.11.2019

Бальзамы для губ Blistex. История моего знакомства и использования

Здравствуйте!

До полноценных холодов осталось совсем немного времени и я начала вплотную заниматься состоянием кожей своих губ.

Я люблю бальзамы для губ, но использую их нерегулярно, а надо бы.

Что я знаю о бренде Blistex? Немного. Бренд больше 70 лет выпускает уход за губами. В ассортименте около 30 средств, которые отличаются не только отдушками, но и задачами (успокаивают, смягчают, заживляют трещины и т.п).

Я хочу рассказать о четырех бальзамах, которые произвели на меня и мои губы большое впечатление.

Каждый бальзам продается запаянным в герметичную прозрачную упаковку, на которой содержится большое количество необходимой информации о самом средстве: ингредиентах и способе использования.

Но прежде, чем я начну это делать, хочется рассказать о коже и состоянии своих губ.

Не могу назвать свои губы проблемными, но в последнее время мне гораздо спокойнее, когда в кармане лежит бальзам.

Состояние кожи губ на данный момент.

1. Восстанавливающий крем Blistex Lip Relief Cream.

Этот крем для губ — безусловный помощник в заживлении и восстановлению сухих и потрескавшихся губ.

Упаковка средства белая туба из плотного пластика. Объем 6 мл. В составе масло ши, оливковое масло, камфора, ментол.

Крем для губ белого цвета с выраженным ароматом ментола и соленых огурцов. Он очень сильно охлаждает кожу, а также смягчает и убирает шелушения. Совсем не липкий, хотя по текстуре может показаться наоборот.

Восстанавливающий крем Blistex Lip Relief Cream.

Я наношу это средство только дома и только на ночь. За это время губы восстанавливаются замечательно. Особенно этот крем хорош для тех, кто часто пользуется матовыми помадами.

Восстанавливающий крем Blistex Lip Relief Cream.

Крем для губ за счёт ментола разглаживает губы и если рассматривать это средство в качестве бальзама перед нанесением помады, то нужно нанести крем на несколько минут, а потом промокнуть губы салфеткой и уже можно приступать к нанесению помады.

Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Purified Water, Hydrogenated Polysobutene, Beeswax, Petrolatum, Octinoхate, Sorbitan lsostearate, C18-36 Acid Glycol Ester, SD Alcohol 36, Glycerin, Polysorbate 60, Polyglycery-3 Diisostearate, Cetyl Alcohol, Stearyl Behenate, Dimethicone, Fragrance, Mentha Piperita (Peppermint Oil), Olea Europea (Olive) Fruit Oil, Hydrated Silica, Arachidyl Alcohol (and) Behenyl Alcohol (and) Arachidyl Glucoside, Butyropsemum Parkii (Shea), Lanolin Alcohol, Sorbitan Olivate, Phosphoric Acid, Camphor, Sodium Hydroxide, Ammonium Hydroxide, Alanton, Menthol, Myrisitc Acid, Palmitic Acid, Oleic Acid, Lauric Acid, Sodium Saccharin, Citric Acid, Calcium Disodium EDTA.

2. Blistex raspberry lemonade blast 4,5 грамма.

Blistex raspberry lemonade blast

Бальзам упакован в прочный пластиковый корпус с выкручивающимся механизмом.

Стик плотный, белого цвета.

У этого бальзама замечательный насыщенный аромат. Малина с лимоном. Сладость сочных ягод и кислинка лимона уже на подсознательном уровне вызывает у меня во рту слюноотделение.

Ложится бальзам трудновато. Он не тает при нанесении и его нельзя назвать податливым. На губах он совершенно не ощущается. Хорошо смягчает и увлажняет губы.

Blistex raspberry lemonade blast

Его хорошо наносить под проблемные помады. На холоде губы сохраняют мягкость и не выглядят плохо.

У бальзама экономичный расход и стик сохраняет привлекательный внешний вид.

Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: пчелиный воск, камфора, цетеариловый спирт, цетилпальмитат, эуфория церифера (канделильный воск), ароматизатор, изопропилмиристат, изопропилпальмитат, изопропилстеарат, ланолин, ланолиновое масло, ментол, метилпарабен, минеральное масло, озокерит, парафин, вазелин, полибутен, пропилпарабен, красное 6 озер, масло теоброма какао (какао), диоксид титана.

3. Blistex Orange mango blast 4,5 грамма.

Blistex Orange mango blast

Это самый сочный товарищ из всей моей кучки.

Аромат настолько яркий и сочный, что хочется купить билет в один конец на Гавайи и наслаждаться жизнью.

Этот бальзам замечательно разглаживает и ухаживает за моей кожей губ. Покрытие плотное, при нанесении из стика у этого бальзама совершенно такая же текстура как у малинового.

Blistex Orange mango blast

Плотный и не тающий стик. Если на губах есть шелушения, то частички бальзама задерживаются на них и приходится дополнительно похлопывать губы подушечками пальцев.

Несмотря на такую плотность я не чувствую бальзам в течение дня.

Этот бальзам обладает также сладковатым привкусом, который не не мешает в повседневной жизни.

Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Active Ingredients: Dimethicone (1.0%) (w/w), Octinoxate (7.5%) (w/w), Oxybenzone (2.5%) (w/w). Purpose: Lip Protectant, Sunscreen, Sunscreen. Inactive Ingredients: Alumina, Beeswax, Citrus Nobilis (Mandarin Orange) Fruit Extract, Diethylhexyl Adipate, Ethylhexyl Palmitate, Ethylhexyl Stearate, Flavors, Glyceryl Stearate, Hydrogenated Coconut Oil, Isopropyl Myristate, Isopropyl Palmitate, Isopropyl Stearate, Jojoba Esters, Microcrystalline Wax, Myristyl Myristate, Phenoxyethanol, Phenyl Trimethicone, Polyethylene, Polyhydroxystearic Acid, Saccharin, Silica, Tetrahexyldecyl Ascorbate, Titanium Dioxide, Tocopheryl Acetate.

4. Blistex classic lip balm 4,5 грамма

Этот бальзам безусловно отличник по своим ухаживающим действием. Несмотря на то, что мне не очень нравится его отдушка, я стараюсь приспособиться к ней, потому что он лучше всех справляется с такими явлениями, как трещинки и ранки на губах.

Отдушка похожа на бальзам Звёздочка (возвращает меня в детство).

Несмотря на стик розоватого цвета, бальзам на губах совершенно без цвета. Сразу же после нанесения он моментально смягчает и устраняет сухость.

Разглаживает кожу и полностью убирает дискомфорт, если такая проблема у меня возникает.

Расход у бальзама для меня также экономичный, чему я крайне рада.

Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Petrolatum, Mineral oil, Ozokerite, Euphorbia Cerifera (Candellila) Wax, Lanolin Oil, Beeswax, Padimate O, Isopropyl Palmitate (and) Isopropyl Myristate (and) lsopropyl Stearate, Lanolin, Polybutene, Cetyl Palmitate, Isopropyl Myristate, Cetyl Alcohol, Oxybenzone, Parafin, Dimethicone, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Menthol, Camphor, Methyl Salicylate, Methyl Salicylate, Methyparaben, Fragrance, Proрylparaben, Titanium Dioxide, Red 6 Lake.

Подводя итоги от использования бальзамов Blistex, я не буду оригинальной. Для меня бальзамы оказались хорошими рабочими вариантами, которые можно использовать ежедневно.

У этих бальзамов невысокая стойкость на губах, приблизительно около 2 часов, потом просто остается чувство комфорта и ухоженности, а вот крем для губ держится долго и поэтому я использую его в качестве вечерней терапии.

По своему действию конечно эти бальзамы не уникальны, но если сравнивать их действие с более бюджетными вариантами, мне показалось, что Blistex заботится о губах все же более активно и ощутимо.

Многие сравнивают бренд с другим бальзамным гигантом Carmex, но я воздержусь от сравнения потому что пока кармекс еще не пробовала, а только в весьма недалеком будущем возможно все же решусь на покупку.

Все бальзамы содержат хороший фактор защиты от солнца. SPF 15, что для городской среды это очень хорошая степень защиты.

Спасибо за внимание и с удовольствием послушаю ваше отношение к данной марке уходовых продуктов для губ.

jovi3 25 ноября 2019, 16:53
О, Blistex, ты жизнь)
Покупаю синий без отдушек за 1 евро и синий с спф 50 на лето и не хочу больше экспериментировать, настолько он хорош для меня. После Nivea и других многочисленных опробованных бальзамов только этот не подсушивает кожу губ и не образуется корка потом. Использую и на ночь тоже.
Carmex имеет в своем составе смесь минеральных масел и камфору, которая может сушить, хотя всё индивидуально, понимаю.
Chinamoon 25 ноября 2019, 18:09
На нивею и прочие аналогичные бальзамы я вообще не смотрю. Мне нивея высушивает губы до корки.
Smoky 25 ноября 2019, 21:38
Люблю эти бальзамчики (особенно крем зимой хорошо губы спасает от холода). Брала и на подарки, всем понравились по эффекту.
Chinamoon 26 ноября 2019, 06:49
Я теперь тоже в качестве подарков купила несколько таких бальзамов)
Beautiful_dragonfly 25 ноября 2019, 21:56
Пользовалась Blistex Lip Relief Cream в летний период — работал отлично, на него неплохо наносились различные помады. А сейчас в холодное время года мне некомфортно пользоваться им, т.к. не нравится ощущение холодка на губах. Использую только дома и на ночь.
Chinamoon 26 ноября 2019, 06:50
В холодное время действительно охлаждающий эффект не так комфортнее, как в более теплое время года. Я тоже использую также как и вы)
Solli 26 ноября 2019, 04:05
Спасибо за рассказ, надо будет присмотреться к ним, губы вечно трескаются и сохнут! Кармекс не люблю из за отдушки, был вишневый- аромат вызывал чувство как будто мажу губы камфорным маслом, так себе ощущения)) а эффект от него не скажу что был особо заметен!
Chinamoon 26 ноября 2019, 06:51
Спасибо за прочтение) у двух бальзамов тоже интенсивные отдушки, как говорится на любителя)
aljoury 26 ноября 2019, 04:05
Мне нравится Blistex, но предпочитаю Carmex. Характеристики, в принципе, одинаковые, но мне эффект и ощущения нравятся больше от Carmex.
Chinamoon 26 ноября 2019, 06:52
Спасибо за внимание) Я теперь тоже думаю над покупкой Кармекс, чтобы попробовать и сравнить
aljoury 26 ноября 2019, 07:54
Кстати, у кармекс много вариантов. Все шикарные, но любимый в шайбочке ☺️
nevish 26 ноября 2019, 04:05
Вот уже третий год так и не могу определить-кто же лучше Blistex или Carmex ))Поэтому, покупаю и пользуюсь обоими.
Chinamoon 26 ноября 2019, 06:52
Вот так и бывает))) Спасибо за внимание)
Yakonfetko 26 ноября 2019, 04:06
Использую Восстанавливающий крем Blistex Lip Relief Cream и еще lip balm с тремя маслами. Сент довольна качеством. Спасибо за пост!
Спасибо за внимание)
sea-buckthorns 26 ноября 2019, 04:06
Сейчас субъективщина будет, и возможно, намного антинауки, но у меня есть ощущение, что на эти бальзамы подсаживаешься как наркоман, постоянно используешь, ибо губы сухие всегда, а синдром отмены у них жутчайший, губы просто «возьми и выкинь». Я постоянно покупаю зелёный бальзам, он мой фаворит, он хороший и волшебный, но стоит ему закончится, как наступает ад. :D
Из вашего поста восстанавливающий заинтересовал, может с ним у меня не будет такого привыкания.
Chinamoon 26 ноября 2019, 06:54
Я в какой-то степени согласна с вами, по крайней мере у меня такое было с бальзамом другой марки) Пока пользуюсь, все хорошо, а как только забываешь использовать, ощущения сухости и дискомфорта. Мне понравилось, что после этих бальзамов у меня эффект после отмены остаётся и чувствуется
Elena Garaeva 26 ноября 2019, 08:20
Спасибо за пост! давно смотрю на эту марку бальзамов, когда-то очень давно удалось купить Carmex, с тех пор покупала только его, но ведь все время хочется попробовать что-то новенькое!
Alexandrik 26 ноября 2019, 21:27
Из ваших есть крем белый, я его наоборот больше люблю наносить днём, так как у него нет этой противной вазелиновой основы и он легче носится и лечит губы. И последний ваш герой, такой недавно купила аж три штуки. Понравился пока, тоже днём использую обычно, как раз на смену белому брала, но как-то нанесла на ночь, губы не расстроились этому, а даже наоборот.
И ещё есть Blistex в баночке, вот он более вазелиновый, его я наношу на ночь или дома. Но он, кстати, мне меньше нравился чем аналогичный в баночке от Carmex. Кстати совсем забыла про эту фирму, надо их стики попробовать будет!
Dominastya 27 ноября 2019, 01:08
Трепетно люблю мятный зеленый Блистекс, щиплет губы похлеще иных бальзамов с ментолом. За зиму его (и не менее мятного собрата от Органик шоп) смазываю несколько тюбиков