Top.Mail.Ru

Доброго времени!

Сегодня хочу рассказать про свои маски с кислотами. Все маски бюджетные, но рабочие.

Мои бюджетные кислотные маски-пилинги (фото до/после)

Сначала о моей коже! Долгое время я лечила акне. Подкожники раньше были частые гости на моем лице. Проходили очень долго, следы оставались на полгода, а то и год, поэтому любой такой гость вызывал жуткую печаль. С акне я кое-как научилась справляться, но все равно иногда появляются прыщи.

До этой весны в моем уходе не было кислот. Когда я поняла, что кожу надо приводить в порядок, что-то делать с порами и шелушениями, то решила обратиться к кислотам. Помимо масок я использую Cosrx Эссенция ВНА против угрей и черных точек ВНА blackhead power liquid, Cosrx Лечебный тоник Natural ВНА Skin Returning A-Sol и крем Holy Land Alpha Complex дневной и ночной. Маски, описанные в посте применяю два раз в неделю или чаще, чередуя их.

Kora Крем-маска с фруктовыми кислотами эксфолиант

Мои бюджетные кислотные маски-пилинги (фото до/после)

Текстура у маски густая, кремовая, по лицу распределяется немного с трудом. Имеется запах кислот, но не слишком сильный.

Мои бюджетные кислотные маски-пилинги (фото до/после)

Маску следует наносить на сухую очищенную кожу лица тонким слоем и держать 5-7 минут. При нанесении ощущается легкое пощипывание кожи. Маска смывается легко, и даже немного пенится. Кожа после применения не стянутая, наоборот кажется, что маска увлажняет и даже немного питает кожу. У меня эта маска не вызывает покраснения после применения. Кожа лишь слегка розовая, но у меня и после обычного умывания водой лицо розовеет.

Из всех трех масок эта показалась мне самой слабенькой. Она чуть осветляет поры и увлажняет лицо. После ее применения на лице становится меньше шелушений. Уже и за это спасибо! Но чудес она с моей кожей не творит. Когда закончится, повторять ее не буду. Но, думаю, что это отличный вариант для тех, кто только начинает вводить кислоты в свой уход.

Страна производитель: Греция

Объем: 100 мл

600₽цена
7/10оценка
4 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Aqua, Glycolic Acid, Potassium Cetyl Phosphate, Diethylene Glycol Stearate, Triethanolamine, Stearic Acid, Lactic Acid, Vitis Vinifera (Grape) Seed oil, Panthenol, Tartaric Acid, Citric Acid, Allantoin, BHT, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone.

All Inclusive Гликолевый пилинг, омолаживающий, пролонгированного действия Delicate peeling

Мои бюджетные кислотные маски-пилинги (фото до/после)

У этого пилинга жидкая прозрачная текстура, напоминающая гель. Имеется приятный аромат. Пилинг очень легко распределяется по коже, поскольку скользит по ней.

Пилинг следует наносить на влажную очищенную кожу лица на 5-10 минут. Во время нанесения чувствуется покалывание кожи. Интенсивность покалывания всегда разная. Пару раз нанесла на сухую кожу-покалывания вообще не было. Думаю, что тут играет роль ph кожи в момент нанесения, но могу ошибаться.

Из всех трех масок — это самая быстродействующая. Результат можно увидеть сразу после первого применения. Поры светлеют, кажется, что они становятся меньше, цвет лица становится более ровным, рельеф тоже сглаживается, шелушения в некоторых местах проходят сразу. Сухости после применения не ощущаю, кожа гладкая и свежая.Этот пилинг у меня закончился, и его я хочу повторить.

На фото ниже я попробую продемонстрировать результат применения. Не уверена, что он будет заметен на фото, но в зеркало я его вижу.

до/после
до/после

Если у кого-то есть потребность попробовать что-то недорогое и с кислотами, то советую этот пилинг.

Страна производитель: Россия

Объем: 50 мл

220₽цена
9/10оценка
9 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: вода, лактат натрия, гликолевая кислота, глицерин, пропиленгликоль, гидроксиэтилцеллюлоза, лимонная кислота, яблочная кислота, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, хлорметилизотиазолинон (и) метилизотиазолинон (и) бензиловый спирт, гидроксид натрия, парфюмерная композиция.

Микролиз Пробиотический Мезопилинг с АНА и ВНА кислотами

Пилинг имеет жидкую текстуру. Пахнет забродившими яблоками и пахнет сильно!

Пилинг надо наносить на чистую сухую кожу лица на 10-20 минут, начиная с 10 минут. Содержание кислот- до 12 проц, pH -до 4. Про сухую кожу здесь написано не зря. Пару раз я наносила пилинг в ванной комнате с повышенной влажностью, так вот мое лицо сильно покраснело и в последствии облезло, как после салонного пилинга. Сходила кожа мелкими шелушениями, а не пленкой.

Мне показалось, что из трех — это самый сильный пилинг по содержанию кислот. Один раз я целенаправленно нанесла его на влажную кожу, чтобы обновить эпидермис. Кожа после него увлажненная, цвет лица выравнивается. Поры становятся уже и светлее, но не с первого применения.

Этот пилинг я иногда использую на голенях от вросших волосков — тоже весьма неплохо справляется. Лучше, чем мой специальный лосьон.

Средством я осталась довольна, и планирую брать еще.

Страна производитель: Россия

Объем: 100 мл

290₽цена
9/10оценка
9 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: молочная сыворотка, глицерин, лизат лактобактерий, лактобионовая кислота, комплекс фруктовых кислот: молочная, гликолевая, лимонная, яблочная, винная; салициловая кислота, коллоидное серебро

В целом моя кожа стала более ровной, уменьшились следы постакне. Новые прыщи, если и возникают, то уже не сидят по полгода под кожей, как раньше. Закрытых комедонов стало меньше. Шелушения есть, но все не так плохо, как было до применения кислот. Состояние кожи улучшилось. Главная моя цель в применении кислот — не допускать появления закрытых комедонов, они у меня потом воспаляются и происходит ужас. Про морщины и возрастные изменения ничего сказать не могу, я пока за ними не слежу.

Покажу фото до применения кислот и после. Не знаю, видно ли на них изменения, но на первом фото кожа сухая — я не могла на нее нормально нанести тональное средство.

до применения кислот. Апрель
Кожа сейчас. Ноябрь

Спасибо, что зашли! Я Света.

• Y gld
  • 22 ноября 2019, 03:48
Изменения еще как видно! Кожа прям «ожила», фактура разгладилась, цвет стал такой красивый, здоровый. Отличный результат! Завидую белой завистью, тоже хочу, но пока не могу.
Спасибо! Я тоже вижу изменения своей кожи. Думаю, что и у вас все преграды перестанут быть преградами, и сможете приводить кожу в порядок!
  • aljoury
  • 22 ноября 2019, 06:43
Отличный результат, у кожи (по крайней мере я так вижу) здоровое сияние. Я бы сказала, что и тон выровнялся.

В моих хотелках вот эта кислотная маска. В ней 15%, должна быть ядерная 🤣
Спасибо) О такой маске ничего не слышала, но в мои планах пробовать новые кислоты! Возьму на заметку.
  • AveR
  • 22 ноября 2019, 07:48
Результат достойный, у кожи появился характерный лоск и отполированность!
В моем арсенале тоже есть пилинг от Микролиз, но 8%-ный — вот он мягкий, наношу даже на слегка влажную кожу — никаких шелушений, для зимы — ОК, В след. раз попробую 12%-ный.
Спасибо)) Я вот в следующий раз буду брать тоже 12% — мне понравилось!
Также недавно приобрела 8-ми % пилинг от Микролиз. Пока очень нравится, но окончательно мнение еще не сформировала о нем, буду тестировать дальше. А вы долго им пользуетесь?
В общей сложности пользуюсь 9 месяцев, но с перерывами. И не всегда им, иногда гликолевым пилингом из поста, иногда Kora.
  • AveR
  • 24 ноября 2019, 10:26
Пользуюсь около 3х месяцев, но чередую с другими средствами/масками — для меня в качестве единственного (или основного) кислотного продукта он слабоват. Но незаменим, если кожа требует и отшелушивания, и деликатности
Интересно про Микролиз. Пользуюсь кислотной маской ABRA, там 8% яблочная кислота+фруктовые ферменты, описание (цвет, запах) и действие точно такие же, но стоит в разы дороже, и меньше ее в два раза в баночке. Надо будет Микролиз попробовать)
Я довольна Микролиз. Правда, мне и сравнить особо не с чем, поскольку только встала на путь кислот. Но вроде у него и состав хороший и действие есть! А если пренебречь инструкцией о сухой коже, то можно еще и эффект салонного пилинга получить, хотя не уверена. что так можно, поэтому стараюсь так не делать.
  • Sinta
  • 22 ноября 2019, 16:03
Были все три героя, Микролиз даже до сих пор еще наполовину жив ). Соглашусь, вполне рабочие средства при совершенно невеликой цене.
Спасибо, что зашли. А пробовали что-то еще с кислотами из этого ценового сегмента?
  • Sinta
  • 22 ноября 2019, 16:25
Пробовала, и могу посоветовать вот это вот — kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/102628.html. Как всегда, все очень индивидуально, но ценник позволяет в случае неудовольствия безболезненно расстаться с продуктом, а про какой — либо вред для кожи от него я еще не слышала
Спасибо! Про такой даже не слышала. Попробую его!
  • tvymer
  • 22 ноября 2019, 17:24
Спасибо Вам за пост! К приятельнице в феврале мама приезжает… Что-нибудь закажу — интересно попробовать…
Рада быть полезной) Надеюсь, что продукты подойдут!
Кожа отлично выглядит и сияет!
Давно хочу попробовать эту Кору, но, наверное, теперь не буду. Спасибо за отзывы!
Спасибо) Кора мне слабенькой показалось. Может, конечно индивидуально это! Но я бы себе что-то посильнее взяла, особенно в зиму. Благо с флэшмобом на косметисте появилось много постов про уход. Теперь можно выбирать)
Света, у вас красивая и ухоженная кожа!
Видно, что над ней работают.
У меня была маска Кора, согласна с вами, довольно слабенькая даже для моей сухой тонкой кожи.
Маску Микролиз купила, но еще не пробовала.
Третью обязательно посмотрю.
  • redopium
  • 03 декабря 2019, 21:59
Спасибо)) Тружусь над ней, как могу. Главное не переусердствовать. Сейчас правда стали возвращаться подкожники, но с кислотами они хотя бы проходят быстрее.
Интересно будет узнать, понравилась ли вам Микролиз)
Гликолевый пилинг не такой сильный, как Микролиз, но зато более моментальный и убирает шелушения.
Мне из кислотных пилингов очень нравится Pleyana гликолевый пилинг 10% ph 3.5, стоит почти 1300 за 200 мл, которых хватает на год, есть пробники 5 мл. на несколько раз. Но он значительно сильнее Коры, он для продвинутой кожи, может пощипывать. Но после него кожа очень чистая, поры стянуты (временно), кожа аж сияет и заблюрена до следующего дня. Заканчиваю очередную бутылку.
  • redopium
  • 04 декабря 2019, 00:15
Спасибо! Я возьму на заметку. Как раз скоро все закончится, кроме Коры. Хотела что-то новое попробовать.