18.12.2019

Я попробовала Mixit и моя кожа изменилась: честный обзор с фото до/после

Всем привет, хочу поделиться со всеми частичкой своего новогоднего настроения и рассказать вам о противоречивой косметике Mixit. Скажу сразу: я не возлагала на нее особых ожиданий, но решила удовлетворить свое любопытство. Что из этого вышло? Читаем в посте.

Однажды я писала здесь, что, если когда-нибудь мне предложат косметику на тестирование, отзыв буду писать объективный и максимально информативный. И совсем не обязательно положительный. Я не стану замалчивать недостатки и выдумывать достоинства, так как честность для меня является одним из главных принципов в жизни.

И вот, этот день настал, пишу свой первый обзор о косметике Mixit для лица.

Мое отношение к бренду Mixit ДО эксперимента: настороженное, скептическое, чувствую недоверие, сомнения в эффективности. Придерживалась мнения, что это косметика «для инстаграма», молодых девочек, которая особо не работает. Об отношении после скажу в конце поста.

Я напишу о наборе для ухода за лицом из пяти средств:

1.Противовоспалительная точечная маска Mixit Anti-Acne Mask

2.Маска Mixit Carbon Mask, очищающая угольная маска против черных точек

3.Маска Mixit Rose Clay Mask, глиняная питательная лифтинг-маска

4.Укрепляющий гель для ресниц и бровей Mixit Grow Gel

5.Крем-сияние c преображающим эффектом Mixit Blur Cream

Из всего этого тестирования, чтобы жизнь малиной не казалась было веселее, я решила сделать челлендж: что будет, если пользоваться маскамитолько от Mixit. Для чистоты эксперимента я использую каждое средство 14 раз, на период тестирования не буду пользоваться никакими другими масками. В уходе кроме Mixit будет только привычная пенка для умывания и сыворотка с гиалуроновой кислотой. Также на время эксперимента я воздержусь от любых вмешательств в кабинете косметолога: чисток, масок, аппаратных процедур и инъекций.

Зачем? Чтобы фото до/после максимально отражало эффект именно от описываемых средств.

Итак, начнем.

Фото «до»

Простите за неэстетичные крупные планы, хочу показать масштабы проблем
Еще раз извиняюсь за некрасивое фото.

Как мы видим, работать есть над чем. Несмотря на то, что я использую разные очищающие маски, средства с кислотами, проблема черных точек присутствует, иногда возникают покраснения, реже — акне. Мне 30, кожа жирная, на области бровей микроблейдинг, ресницы короткие, прямые и светлые на кончиках. Посмотрим, изменится ли состояние кожи, вырастут ли брови и ресницы после использования средств от Mixit.

Итак, приступим!

1.Противовоспалительная точечная маска Mixit Anti-Acne Mask

Производитель утверждает, что маска способна легко устранить вскочивший внезапно прыщик, снять покраснение, успокоить кожу. Это такое sos-средство, когда утром важное событие, а на лице внезапная катастрофа. Что ж, проверим!

Объем: 30 мл

Тип кожи: Жирная кожа
Состав: Экстракт ромашки, Провитамин В5 (Д-пантенол), Масло оливковоеВода, растительные масла оливы, карите (ши), каолин, стеариновая кислота, активированный березовый уголь, цетеарет-20, комплекс Zink PCA (себорегулирующий противовоспалительный цинковый комплекс), лактулоза, комплекс Batterikal (копайский бальзам, растительные масла оливы, андиробы, мануки), Д-пантенол, аллантоин, растительный экстракт ромашки, мягкий консервант Эуксил К 900, парфюмерная композиция

Мои впечатления:

Наносила средство точечно на воспаления, оно легко смывается и при использовании нет дискомфорта. Средство имеет удобный дозатор и компактный формат, отлично подходящий для путешествий. Резкий запах чего-то медицинского бьет в нос, как бы намекая, что маска точно работает.

Сильных прыщей во время тестирования у меня не было, но, нанося на небольшие покраснения, заметила, что они быстро исчезают (при нанесении вечером утром кожа уже спокойней). Маска подсушивает, уменьшает жирность, новых несовершенств/акне не появилось у меня даже перед началом цикла, хотя обычно такое бывает каждый месяц. Сниму баллы оценки только за резкий запах, для меня важно не только получать результат, но и удовольствие от использования.

2.Маска Mixit Carbon Mask, очищающая угольная маска против черных точек

Куда же без черных угольных масок! Производитель обещает, что маска оказывает целый пул эффектов:

• тут тебе и себорегуляция;
  • и антиоксидантный эффект;
  • и разглаживание;
  • и уменьшение глубины, сужение пор;
  • и снятие воспалений;
  • и отшелушивание/выравнивание;
  • и даже осветление пигментации.

Объем: 60 мл

В процессе использования:

УУУ!

Тип кожи: Жирная кожа
Состав: Экстракт арники, Эфирное масло чайного дерева, Провитамин В5 (Д-пантенол), Эфирное масло шалфея, Масло миндаля сладкого, Экстракт зверобоя, Экстракт лакричникаВода, активированный березовый уголь, растительное масло миндаля сладкого, стеариновая кислота, глицерин, растительные экстракты лакричника (солодки), подорожника, шалфея, лимонника китайского, ПЭГ-40, полиакрилат натрия, Д-пантенол, лаурет-7, эфирные масла чайного дерева, шалфея, литцеи кубебы, салициловая кислота, молочная кислота, феноксиэтанол, этилгексилглицерин, парфюмерная композиция

Мои впечатления:

Наносила маску на 20 минут, смывала теплой водой. Смывается легко, в отличие от следующего героя поста. Пройдусь по обещаниям:

• себорегуляция — да, есть;
  • антиоксидантный эффект — не знаю, как проверить;
  • разглаживание — не заметила в процессе, но по итогам вижу, что легкий эффект присутствует;
  • уменьшение глубины, сужение пор — да;
  • снятие воспалений — да;
  • отшелушивание/выравнивание — да, мелкие частички превосходно с этим справляются;
  • осветление пигментации — да, тон кожи постепенно стал светлее.

Из минусов отмечу резкий запах, не моментальный эффект, а накопительный.

3.Маска Mixit Rose Clay Mask, глиняная питательная лифтинг-маска

Производитель попытался соединить в одной маске и очищение, и лифтинг-уход. Заявлено смягчение, стимуляция кровообращения, противоотечный эффект (очень актуально для меня), вывод шлаков и токсинов, восстановление гидролипидного баланса, повышение упругости, увлажнение.

Объем: 60 мл

Тип кожи: Жирная кожа
Состав: Экстракт шиповника, Актив гель алоэ вера, Провитамин В5 (Д-пантенол), Витамин Е, Актив коллаген-эластин, Экстракт каштана, Масло кокосовое, Масло миндаля сладкого, Экстракт зеленого чая, Гель алоэ вера, вода, каолин, растительные масла какао, кокоса, миндаля сладкого, стеариновая кислота, ПЭГ-100 стеарат, глицерил стеарат, глицерин, растительные экстракты зеленого чая, шиповника, каштана, увлажняющие комплексы HYDROVANCE и ELFAMOIST, ниацинамид, Д-пантенол, гидролизованные коллаген и эластин, ксантановая камедь, бентонит, витамин Е, бензиловый спирт, этилгексилглицерин, токоферол, молочная кислота, парфюмерная композиция

Мои впечатления:

Наносила плотным слоем на 10-15 минут. Продукт очень густой, экономичен в использовании. В нанесении маска приятная, розовый цвет поднимает настроение и своим видом не сильно пугаешь домашних. Средство приятно пахнет. Очень быстро высыхает, в процессе использования я сбрызгивала лицо водой, чтобы маска не вытянула всю влагу. Средство тяжело смывается, подсушивает кожу, чуть пощипывает и холодит.

Какого-то лифтинг-эффекта я не заметила, как и снятия отечности, впрочем, этого я и не ждала от такого бюджетного средства. А вот с очищением маска справляется на 5+, лучше, чем черная карбоновая: виден моментальный эффект с первого раза. Именно эту маску я бы, скорее всего, повторила, когда тюбик закончится, именно ее я тестировала с особенным удовольствием и порекомендую попробовать подругам.

4.Укрепляющий гель для ресниц и бровей Mixit Grow Gel

Густые брови и ресницы для меня являются объектом мечтаний со школы. Никогда их не было и много лет не оставляю надежды какими-то косметическими средствами их приобрести. Проверим, сможет ли Mixit совершить волшебство с моими светлыми на концах ресницами и не растущими хвостиками бровей. Производитель обещает ускорение роста, увеличение толщины волосков, укрепление и предотвращение выпадения.

Объем: 25 мл

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Состав: Экстракт ламинарии, Экстракт петрушкиВода, специализированный пептидный комплекс для роста волос Widelash, гликоген, растительные экстракты ламинарии, петрушки, комплекс Aminoforce (гидролизованные пептиды злаковых культур — ржи, овса, пшеницы), акриловые кроссполимеры, пропандиол, гидроксид натрия, мягкий консервант Эуксил К 900, парфюмерная композиция

Мои впечатления:

Наносила пипеткой, потом расчесывала щеточкой от старой туши. Текстура не маслянистая, скорее похоже на густую увлажняющую гиалуроновую сыворотку. Мне есть с чем сравнить, поэтому хочется похвалить средство за отсутствие пелены даже при попадании в глаза. Абсолютно не раздражает, не щиплет, никакого дискомфорта. И, конечно, порадовал эффект. Он есть, определенно! Брови стали более пушистыми, растут быстрее, за месяц 2 раза корректировала лишние волоски. С ресницами чуда не произошло, но они стали чуть крепче и не выпадают, что тоже считаю заслугой этой маленькой баночки. В общем, мне гель понравился.

5.Крем-сияние c преображающим эффектом Mixit Blur Cream

Пожалуй, самый интересный продукт из опробованных. Заявлены не только эстетические-светоотражающие, но и уходовые свойства: мягкий лифтинг (он бывает жесткий?), длительное увлажнение, нормализация микроциркуляции.

Объем: 50 мл

1 месяц, 20р/в месяциспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: Витамин Е, Масло жожоба, Экстракт амарантаВода, каприлик/каприк триглицериды, эфир масла ши, ундекан, тридекан, изостеарил изостеарат, пропандиол, карбамид, биосахаридный комплекс Fucogel, растительные экстракты грейпфрута, лимонника китайского, амаранта, полиметилсилсесквиоксан, гидрогенизированная неомыляемая фракция оливкового масла, изогексадекан, ПЭГ-40 стеарат, стеарет-2, стеарет-21, глицерин, 1,2-гександиол, аммоний акрилоилдиметилтаурат сополимер, растительное масло жожоба, глицерил стеарат, ПЭГ-100 стеарат, витамин Е, нитрид бора, ксантановая камедь, феноксиэтанол, этилгексилглицерин, парфюмерная композиция, мика, CI 77891

Мои впечатления/о применении:

Наносила по-разному: на выступающие части лица, на все лицо толстым слоем, перед массажем кварцевым роликом. Пахнет конфетами или сладкой жвачкой. При нанесении моментально заметно легкое осветление тона кожи, а также легкое пощипывание (наверное, так работает обещанный запуск микроциркуляции).

После применения кожа чуть розовеет, как после мороза, потом успокаивается, становится гладкой, ровной и сияющей. Ярко выражен фиолетово-розовый оттенок свечения, поэтому крем я бы не рекомендовала наносить толстым слоем на все лицо: рискуете стать похожей на инопланетянку (что, впрочем, в определенных ситуациях вполне ок). Применим крем в качестве хайлайтера: нанося на скулы, ключицы, плечи, можно создать праздничное новогоднее настроение или подготовиться к фотосессии.

И, напоследок, крупные фото после и коллаж до/после:

Меня результат устраивает
Разница очевидна
Все фото сделаны при дневном свете. Лицо «до» блестит даже без вспышки!

Выводы: косметика Mixit имеет право на существование и некоторые средства вполне рабочие. По итогам месяца применения кожа стала немного светлее, чище, более гладкой и ровной на ощупь. Отметила для себя, что при применении масок кожа начинает блестеть не через час после умывания, а лишь к середине дня, для меня это маленькая победа. Несмотря на то, что продукты подсушивают кожу, я не заметила новых морщин, сильной сухости и стягивания.

Думаю, фото многое говорит о том, что иногда, даже если относишься к бренду скептически, некоторые средства стоит хотя бы попробовать.

Спасибо, что заглянули! :) Кто что пробовал из Mixit? Какие у вас вообще есть любимые средства от черных точек/жирного блеска?

Mixit Blur Cream

Mixit Anti-Acne Mask

Mixit Anti-Acne Mask

2 отзыва

aquagirl 18 декабря 2019, 18:48
Я от Mixit ничего не пробовала, но не заметить очевидный эффект на фото невозможно. Спасибо за наглядный пост.
Banki 19 декабря 2019, 09:50
Благодарю, что посмотрели, для меня эффект тоже был весьма неожиданным.
Tellshell 18 декабря 2019, 18:49
Отличный результат!
Мартьянова Ирина 18 декабря 2019, 19:39
Cпасибо за большой подробный иллюстративный пост (все бы так писали)! Было очень интересно прочесть о Ваших результатах, даже несмотря на то, что я с этой маркой не дружу.
Banki 19 декабря 2019, 09:52
Спасибо, что прочитали, для меня очень важно качество постов и очень приятно слышать хорошие оценки!)
LediX 18 декабря 2019, 20:04
У вас и «до» сильных проблем не было, достаточно было одного хорошего очищения/пилинга, чтобы кожа стала стала как у вас «после»… и не надо было 14 дней ждать
Solnechnoe_Utro 18 декабря 2019, 20:36
Зашла написать то же самое.
Banki 19 декабря 2019, 09:55
Спасибо, что зашли. Возможно, Вы правы, но есть один нюанс: как отмечено в посте, я и «до» пользовалась очищающими средствами и пилингами, «вау»-эффекта за один раз не было никогда. Что для Вас значит «хорошее очищение»? Буду благодарна за рекомендации конкретных средств.
Chinamoon 18 декабря 2019, 20:10
Мне к сожалению миксит не зашёл, ну по крайней мере три средства, которые мне присылали несколько лет назад в рамках тестирования, выше двух баллов не смогла им поставить за полное отсутствие результата и эффективности. Отчасти считаю цены на данную марку завышенными, но когда они устраивают распродажи порываюсь возобновить знакомство и зайти в их корнер у нас в городе, но так до сих пор и не сделала этого.
Мне кажется ваша кожа, как написано выше в очень приличном состоянии, просто пилинг или кислоты, но если вам нравится миксит, то почему бы и нет))))
Banki 19 декабря 2019, 09:56
Все мы разные, спасибо за ваши впечатления и оценку состояния моей кожи! Нет предела совершенству, а пробовать новое всегда интересно))
kati_rina90 18 декабря 2019, 20:21
Мне ни одно испробованное средство данной марки не подошло, но ваш пост очень понравился. Пишите чаще
Banki 19 декабря 2019, 09:57
Большое спасибо!
Odaliska 18 декабря 2019, 20:46
Как раз пишу пост об этом наборе средств. У меня мнение менее положительное, но это индивидуально. Я только одно хочу уточнить — угольная маска у вас правда смывается легко? Для меня это каторга, она въедается в кожу и не отмывается от спонжа (губки)
Navsegda16 18 декабря 2019, 23:33
Присоединяюсь! Я после маски умываюсь очень тщательно, но когда протираю лицо ватным диском с тоником, он довольно грязненький… Более того, после розовой маски ситуация аналогичная, только ватный диск прям розовый! Думаю в ней приличное содержание красителя, потому что глина такой розовой не бывает… Все это украшательство уходовой косметики может и имеет место быть (хотя мне как потребителю это вообще не уперлось) но когда это окрашивает кожу… Серьёзно. Зачем?

Из всех опробованных средств, только гель немного порадовал, про остальные даже писать ничего не хочется…
Odaliska 18 декабря 2019, 23:41
Про гель почитайте завтра в моем утреннем посте, там противоположное мнение.
Navsegda16 18 декабря 2019, 23:51
С радостью почитаю!) У меня лично вопросы только к упаковке) А у вас розовая маска не окрашивает кожу? У меня прям заметно особенно на шелушинках…
Odaliska 19 декабря 2019, 00:16
Может шелушинок не было, поэтому не заметила. Я тщательно отмываюсь спонжем-губкой. Но смываются маски отвратительно
lanavirgo 19 декабря 2019, 07:06
Поддерживаю.Смываются маски неимоверно трудно
Banki 19 декабря 2019, 10:03
Может быть, попробовать сбрызгивать кожу водой, чтобы маска не успевала высыхать. Добавление красителей в уходовую косметику, конечно, спорный вопрос, полностью согласна с Вами.
Banki 19 декабря 2019, 10:00
Да, черная маска у меня смывается хорошо, а вот розовая — с трудом, возможно, потому что черную я наносила чуть менее толстым слоем. Насчет окрашивания, на лице такого эффекта не заметила, а вода при смывании розовая/черная, это да.
Elady 18 декабря 2019, 21:21
У меня к этой марке отношение как к молодёжной косметике. Возможно это несколько предвзято, конечно… Сама когда то пробовала крем, ну такой себе… Обычный крем.
Ваш пост понравился. И замечательно, что вам средства подошли. Эффект заметен и это главное! ❄️
Banki 19 декабря 2019, 10:05
Такое же отношение было) Спасибо, что поделились мнением и нашли время почитать пост, это очень важно для меня.
Rhona 18 декабря 2019, 21:22
У меня при фразе «честный обзор» на максимум включается внутренний скептик. Начинаю замечать, что свет разный, в нужных местах фото в «мыле», степень увеличерие разная, сроки тестирования странные и т.д. Да и фраза, мягко скажем, сомнительная: то ли авторы подчеркивают, что только этот обзор у них честный, а остальные не очень, то ли считают обзоры других авторов на эти средства нечестными, то ли пытаются выдать обзор за честный. Извините, ничего личного. Вот такие субъективные впечатления.

По теме поста. Вы правда глиняные маски делали каждый день? Месяц? И кожа после этого не высохла, не стала жирнее? Просто это был шок для меня
aquagirl 19 декабря 2019, 06:50
Наверное, имеется ввиду, что за обзор не заплатили денег.
А то бывает, знаете. Предлагают деньги и высылают ТЗ, что и как писать, как фоткать и какие эмоции выражать.
Я от таких предложений отказываюсь, автор, видимо, тоже ))
Banki 19 декабря 2019, 10:16
Вы правы, конечно, денег никто не предлагал, для меня Косметиста — это развлечение и хобби, а не способ заработка))
Banki 19 декабря 2019, 10:14
Хорошо понимаю Вашу реакцию на слово «честный», сама филолог и скептик, в том числе, в отношении бренда Mixit. Объясню, что вкладывала в это слово. Да, я считаю, что некоторые авторы делают откровенно хвалебные посты, восхваляя марку просто потому, что косметику получили бесплатно. При этом скрывают очевидные недостатки косметики, ставят 10 из 10, пишут пару слов о том, что баночки классные и довольны собой.
Мне бы так сделать не позволила совесть, я бы лучше вернула деньги, если бы меня косметика не устроила. Хотите верьте — хотите нет)

Нет, не каждый, маски я делала через день. Указано 14 раз, а в месяце 30 дней. Гель для бровей — почему бы и не использовать каждый день) Кожа стала чуть более сухой, но, в моем случае, это плюс.
Rhona 19 декабря 2019, 12:36
Я все-таки уточню. Гель и крем — не вопрос. У Вас просто 3 маски: точечная, глиняно-питательная, с углем. Как Вы их использовали? Через день все в один день, по четным точечную, по нечетным с углем))) Правда любопытно, как вписали в уход
Banki 19 декабря 2019, 13:11
Через день, все в один день, утром «пожестче» розовую, вечером черную и после смывания точечную на покраснения, на следующий день отдых без масок) Мне и самой интересно, что будет с кожей дальше, не превращусь ли обратно в тыкву, никогда ранее так часто маски не использовала и не планирую.
AlexandraH 18 декабря 2019, 21:34
Я когда посмотрела фото, сложилось такое впечатление, что автор издевается. На фото после лицо издалека, а вот на фото до, сделано пострашнее, аж на макро съемку.
Разве это достоверный пост? Нет, это не достоверный пост.
Banki 19 декабря 2019, 10:20
На фото «после» тоже есть кадры вблизи. Впрочем, не буду Вас ни в чем убеждать, Вы имеете полное право сомневаться.
Mashka1888 18 декабря 2019, 22:47
Я не ругаю эту марку, тоже думаю что она как бы для подростков, хотя в аннотации для проблемной кожи.
Kotiska 18 декабря 2019, 23:27
А я вот прям даже стесняюсь спросить… Что за мигрирующая родинка под глазом на последнем сравнительном фото бровей? То она есть, то её нет…
А в целом пост понравился, лично мне был полезным.
Banki 19 декабря 2019, 10:22
Спасибо, что заглянули. Раскрою секрет родинки-путешественницы: на фото без родинки другой глаз, он отзеркален, чтобы ракурс был идентичным))
Navsegda16 18 декабря 2019, 23:50
Мне те же самые средства выслали) что могу сказать… Мне с натяжечкой понравился только гель для ресниц и бровей, я вижу разницу пусть и небольшую. Маски в целом тоже ок, мне кстати розовая неплохо убирает утреннюю отёчность, но только при условии что я ее прям на все лицо наношу хорошим слоем и не смачиваю (все таки на обычную глину эта маска вообще не похожа) она очень тяжело выдавливается, но при этом согласиться что она экономичная вообще не могу, ибо чтобы она работала ее нужно реально много, в целом мне тюбика раз на 10-12 хватило… Чёрную я не особо поняла, ну вроде себорегуляция какая-то присутствует, но не более. Маска от прыщей на мне не делает ничего, без неё даже лучше проходит. Но крем… Крем вообще шляпа(( Отдушка ну очень сильная, блестки эти… Нафига они там? Никакого увлажнения, ничего он не делает, как будто даже сушит… если бы я купила такой крем за 1000 сама, расстроилась бы жутко.

Обзор у вас получился красивый и легкий, хорошо что средства вам подошли, немного завидую что не могу похвастать тем же((
Banki 19 декабря 2019, 10:26
Приветствую «коллегу» по тестированию) Плюсую за гель, от него ничего особо не ожидала, но он оказался куда лучше, чем, скажем, та же Алерана или различные бабушкины масляные смеси.

Очень жаль, что вам не подошли эти маски и крем, наверное, Ваша кожа более требовательна и достойна чего-то большего, желаю найти «свои» вау-средства в наступающем 2020 году
Agaluma 19 декабря 2019, 07:45
По-моему, у марки Mixit не самый лучший период. Не знаю, как в других городах, но у нас из 3 магазинов в ТЦ закрылись 2. А третий всегда пустует и кроме скучающей пары продавцов, залипающих в телефоны, я ни разу не видела там ни единого покупателя. Возможно, отпугивает несоответствие внешнего вида и содержания тюбиков (молодежненько, от прыщей) и цены. За такие деньги можно ведро бюджетных глиняных масок купить или одну от проверенного производителя :) Наверное еще и поэтому марка стала активно пиариться, надеясь хотя бы халявной раздачей продуктов на тестирование поднять продажи перед новогодними праздниками.
Banki 19 декабря 2019, 10:32
А у нас, наоборот, открылись)) Тренды и новинки доходят с большим опозданием в уральские города за пределами МКАДа.
Соглашусь, что «молодежненькая» стратегия бренда очень спорная, ведь само слово «молодежный», как мне кажется, автоматически превращает вас в старика.
Но теперь, убедившись на своем опыте, я уверена, что среди огромного ассортимента их косметики вполне можно «откопать» что-то достойное.
Artmirey 19 декабря 2019, 10:31
Да хорошая у Вас кожа! Попробуйте на каждый день щетку для лица (достаточно дешевую Шайоми, нет смысла переплачивать за форео) и кислотную корейскую умывалку к ней;)
Banki 19 декабря 2019, 10:34
Спасибо, задумывалась над покупкой Ми-щетки, пока дошла только до зубной)) У вас похожий тип кожи? Какую умывалку порекомендуете?
Artmirey 19 декабря 2019, 18:01
Мне нравится Missha, Super Aqua Refreshing Cleansing Foam, после гидрофильного масла — эта умывалка со щеткой. Мне нравится сама щетка, думаю умывалка не так принципиальна. А еще после такого очищения лучше работает уход;)
Artmirey 19 декабря 2019, 18:05
кстати от зубной вибрирующей я отказалась (японская была) — пломбы прикорневые — быстрее выходят из строя… Возможно это личная реакция
Banki 19 декабря 2019, 18:58
Благодарю Вас за рекомендации, одним пунктом в wish-листе теперь точно стало больше! 😌
Kirka 19 декабря 2019, 18:03
У меня очень похожий тип кожи, до того как плотно занялась приучением кожи к активным ингредиентам, тоже имела нередко такие «столбики» в порах. Совершенно случайно пару лет назад познакомилась с серной косметикой и поняла, что для таких пор нет ничего лучшего, чем серное мыло. Поначалу кажется, что оно только ухудшило ситуацию, так как «столбики» сами поднимаются и выстоят в полный рост, но со временем они выходят и поры становятся чистыми и суженными.
Banki 19 декабря 2019, 18:55
Спасибо, звучит очень убедительно, изучу, возьму на заметку.
kremmania 24 декабря 2019, 23:06
А поделитесь пожалуйста, какое мыло?
Kirka 27 декабря 2019, 01:04
Серное мыло, так и называется. Их очень много, есть на зеленом сайте под название sulfur soap, есть у Невской косметики, есть немецкая аптечная марка Sulfoderm, есть у польской Barwa Siarkowa. Твердое желтое мыло, плохо пенится, пахнет новыми шинами, почти не сушит и имеет такое накопительное действие на поры.
kremmania 27 декабря 2019, 22:07
Спасибо, попробую поискать!
JolieRouge 27 декабря 2019, 01:37
Подскажите пожалуйста, а как именно вы пользовались серным мылом? Курсом вместо умывалки? Сколько времени?
Kirka 27 декабря 2019, 13:33
Да, курсом, умывалась утром и вечером, курс составил около месяца.
JolieRouge 27 декабря 2019, 19:43
Спасибо большое. Обязательно попробую
polina_dream 24 декабря 2019, 04:21
Классное сравнение! надо приглядеться к миксит, а то тоже очень настороженна по отношению к ней…
Banki 24 декабря 2019, 04:24
Благодарю за теплые слова 😊