4.5
15 ноября 2019, 21:30

Доброго времени всем.

Итальянскую провинцию Апулия легко найти на карте — это «каблук» итальянского сапога.

Здесь выращивают и обрабатывают сырье для органической косметики Naturalis.

Natura&Benessere — единственная компания, которая промышленно выращивает алоэ и консервирует экстракт алоэ в течении 2 часов после сбора. И в этом дезодоранте экстракт алоэ на втором месте в составе. Мясистые листья алоэ содержат гелеподобное вещество, которое способно удерживать большое количество влаги. Гель алоэ богат полисахаридами, аминокислотами, антрахинонами, ферментами и салициловой кислотой. Благодаря им он стимулирует выработку коллагена, эффективно увлажняет кожу, подавляет активность патогенных бактерий, уменьшает воспалительные явления, ускоряет заживление, защищает клетки от повреждения свободными радикалами.

Натуральный дезодорант Naturalis

Naturalis Deo Natural Roll-On .

Упаковка: обычная и удобная баночка из качественного пластика с роликом.

Натуральный дезодорант Naturalis

Состав: Aqua, Aloe barbadensis leaf extract*, Olea europaea fruit extract*, Glycerin, Triethyl citrate, Cetearyl alcohol, Glyceryl stearate citrate, Rosmarinus officinalis leaf extract*, Zinc ricinoleate, Lavandula Angustifolia Flower Extract*, Citrus Limon peel extract*, Polyglyceryl-3 caprylate, Oryza sativa starch, Chamomila recutita flower extract and Maltodextrin, Calendula officinalis flower extract and Maltodextrin, Myrtus Communis leaf extract*, Xanthan Gum, Sodium Benzoate, Sodium Dehydroacetate, Algin, Citric Acid, Limonene, Linalool, Citral.

* получено путём органического земледелия

Не содержит алюминия и спирта. Без аммиака, минеральных масел, парабенов, формальдегида.

Дерматологически протестировано.

Органическая косметика.

Сертифицировано в соответствии с требованиями NATRUE, ECOSMETICA, CERTIQUALITY.

БИО косметика, сертифицированная согласно ECOGRUPPO (Италия).

Натуральный дезодорант Naturalis

Это не антиперспирант и он не влияет на естественное потоотделение человека. Не надо ждать чудес от дезодоранта, его функция проста — обеспечить свежесть, аромат и уход за кожей, которая бывает раздраженной ( особенно от бритвы). Хоть и заявлен на 24 часа, мне его хватает на рабочий день т.е. часов 8-9. У меня нормальное потоотделение, не повышенное.

Гелеобразный, не течет, не липкий, пятен на одежде не оставляет. Если есть раздражение на коже — снимает и лечит. И это одно из главных его плюсов. Не добавляет, а наоборот снимает стянутость кожи и даже неплохо ее увлажняет.

Одно «но» — сохнет дольше, чем другие дезодоранты, но это и понятно, так как в составе нет спирта. Цетеариловый спирт (cetearyl alcohol) в составе - это эмульгатор. Его применяют в формулах, в которых присутствует вода и масло, или для безводных основ. Он относится к группе  жирных спиртов, которые не сушат кожу в отличие от этанола, а их свойства даже полезны. Жирные спирты получают из растительного сырья, чаще всего из кокоса или из пальмы.  Люди с самой чувствительной и нежной кожей хорошо воспринимают жирные спирты, именно такие спирты совершенно не опасны. Поэтому цетеариловый спирт часто можно встретить в составах органической косметики.

У дезодоранта очень нежный и приятный аромат — свежие брызги лимона, прохладная чистота лаванды, свежий мирт с еле уловимым эвкалиптовым нюансом, цветочная нота, очень похожая на аромат белых пионов или ландышей. Негромкий, с парфюмерией не конфликтует.

Объём: 50 мл

Страна-изготовитель: Италия

Цена: 479 рублей.

Срок тестирования: более 20 раз.

Спасибо за внимание.

с уважением,

Оксана

Косметика из поста в нашем каталоге

AnaMurat 15.11.2019
Никогда не пробовала такой концепт, в основном пользуюсь антиперспирантами, но присмотрюсь, спасибо!
murka-ksy 17.11.2019
Мне очень понравился ) рекомендую к знакомству
AbayBeauty 15.11.2019
Моя мама — адепт такого вида натуральных дезодорантов, куплю ей))
Очень хороший подарок!
Mashka1888 16.11.2019
Я тоже шариковые больше люблю, особенно летом, не знаю мне кажется у них больше отдача запаха.
murka-ksy 17.11.2019
И мне шариковые нравятся больше, чем спреи.
Органическая косметика уже давно занимает своё место на моей полочке, а вот дезодорант не приходилось ещё пробовать.
Спасибо за полное описание, замечательный состав.
При возможности обязательно попробую.
Оксана, он классный!
Freddie 17.11.2019
Я пока пользовалась обычными, но решила попробовать натуральный спрей, правда другой марки. Кристалл мне никак не подошёл.
Пока ничего даже рассказать не могу на эту тему, но у меня подруга одна пользуется, я ей покупала Eo Laboratory
murka-ksy 17.11.2019
Я не пробовала раньше натуральные дезодоранты. Этот мне понравился ) Считаю знакомство очень удачным.
persymmjeckson 18.11.2019
Наслышана об этом дезодоранте)) Такие оды пели, что я боялась купить и разочароваться)
Спасибо за ваш пост! Чудес он все же не творит)) Теперь куплю его с меньшими ожиданиями — все по делу)
murka-ksy 18.11.2019
Хороший дезодорант, не антиперспирант и поэтому выработку пота не блокирует. Но хорошо работает против бактерий, вызывающих неприятный запах.