30.10.2022

Поздний пост о многофункциональном геле для лица и тела от Royal Skin 24 k Gold Snail

Уже пару месяцев как закончился всеми нами любимый летний сезон, а вместе с ним и банка моего незаменимого лёгкого геля для тела, а точнее Многофункционального геля для лица и тела с 24-х каратным золотом и улиточной слизью от Royal Skin (Корея)

Многофункциональный гель для лица и тела с 24-х каратным золотом и улиточной слизью от Royal Skin

В преддверии каждого летнего сезона я запасаюсь подобным многофункциональным гелем. Это может быть гель алоэ или как этим летом, гель с фильтратом улитки. Подобное средство легко найти в продаже, оно весьма бюджетно и имеет большой объём.

Внешний вид:

Гель помещён в большую банку-шайбу, изготовленную из прозрачного пластика коричневого цвета объёмом 300 мл. Банка поставляется без картонной упаковки, но была затянута в полиэтилен. Формат данной упаковки для меня является минусом, т.к. на мой взгляд использование продукта из тубы является более гигиеничным. А здесь приходится постоянно доставать продукт из банки пальцами, ведь лопаточка, к сожалению, в комплект не входит. Но приобретая продукт, вы изначально ознакомлены с данным неудобством и сами принимаете решение — пользоваться продуктом в данной упаковке либо же нет.

На упаковке присутствует информация от производителя на русском языке (в виде наклейки) о назначении, способе применения и составе средства. Это однозначно плюс, т.к. не нужно тратить время на перевод.

Информация о геле
Информация о геле

Консистенция и аромат:

Консистенция продукта разумеется гелевая (даже водянисто-гелевая), прозрачного цвета с лёгким косметическим запахом. Гель легко распределяется по коже и быстро впитывается.

Конситенция геля - гель сразу после нанесения - геля спустя 5 минут
Конситенция геля — гель сразу после нанесения — геля спустя 5 минут

После полного впитывания продукта на коже нет ощущения плёнки и липкости, хотя этим грешат многие тканевые маски с улиточной слизью. Кожа после использования геля гладкая и увлажнённая.

Состав средства далёк от идеального, но радует, что фильтрат улиточной слизи в составе на втором месте сразу после воды, а вот заявленное в названии коллоидное золото — на предпоследнем месте в составе. Но это вполне ожидаемо, исходя из стоимости продукта, да и польза данного компонента для кожи не доказана. Главное, чтобы в подобном средстве не было в составе спирта, который обеспечивает быстрое впитывание геля, но сушит кожу.

Применение:

Я люблю использовать данный гель в качестве лёгкого увлажняющего средства после пребывания на солнце, прежде всего на тело, но иногда и на лицо. Также использую его после применения глиняных масок, процедуры эпиляции, либо в качестве охлаждающего компресса-маски (для этого предварительно охлаждаю гель в холодильнике). Охлаждённый гель иногда наношу и под глаза — эффект не хуже, чем после патчей.

Общее впечатление:

Я не жду многого о подобных гелей и тем не менее могу отметить плюсы и минусы средства:

К достоинствам данного геля могу отнести:

• многофункциональность;
  • большой объем;
  • бюджетную стоимость;
  • эффект охлаждения;
  • снятие раздражения;
  • легкий эффект увлажнения.

Недостатки:

• упаковка;
  • слабоват для увлажнения пересушенных участков кожи (локти и пяточки);
  • обещания производителя о том, что гель устраняет мимические морщинки и предотвращает появление новых все же явно преувеличено и для этой цели данный гель явно не лучший вариант.

Конечно же, данное средство не заменит и не отменит использование увлажняющего крема, но является неплохим дополнением летнего ухода за кожей лица и прежде всего тела.

Спасибо за просмотр моего поста! Всем здоровой и красивой кожи! 💋

4 месяца, 1р/в деньиспользование

Esver 30 октября 2022, 17:01
Здравствуйте, у меня когда-то был такой гель, использовала на тело. Ничем особо не запомнился…
Beautiful_dragonfly 03 ноября 2022, 19:12
Спасибо за просмотр моего поста!
А чем может запомниться гель для тела? Хорошо, когда понравился или хотя бы оказался нейтральным, хуже если оставил после себя неприятные воспоминания :)
Esver 03 ноября 2022, 20:01
Именно неприятными впечатлениями или наоборот, очень приятными)))
Marsy 30 октября 2022, 17:10
Я люблю гель с улиткой в качестве регенерирующего средства — прекрасно заживляет ранки, трещинки, ссадины, порезы, ожоги и прочее. У моего ребенка жуткая реакция на укусы комаров, она сильно все расчесывает, так вот этот гель прекрасно все заживляет и не остается и следа.
Beautiful_dragonfly 06 ноября 2022, 11:32
Спасибо за просмотр моего поста! Благодаю за наводку по ещё одному полезному применению улиточного геля, обязательно испробую летом.
Светлана Задемидченко 06 ноября 2022, 14:48
Даже не знала о подобных свойствах улиточного геля, обязательно опробую в следующем летнем сезоне. Спасибо!