Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
04.11.2019
7151

Осень - время кислот! Маска для лица Гликолевая с тыквой и мёдом от Andalou Naturals

На улицах моего города вовсю шествует королева осень, и самое время возобновить столь любимый мной кислотный уход. А как известно, королева AHA кислот — гликолевая. Поэтому, на пьедестале сегодня — Pumpkin Honey Glycolic Mask от Andalou Naturals (США)

Pumpkin Honey Glycolic Mask


Внешний вид:

Маска находится внутри банки из качественного, плотного, прозрачного пластика оранжевого цвета с закручивающейся серебристой крышкой. Есть дополнительная защита в виде тонкой, пластиковой мембраны. Объем банки 50 мл., помещена она в картонную коробку на которую нанесена вся необходимая информация от производителя (состав, способ применения и пр.), информация на русском языке отсутствует.

Банка Pumpkin Honey Glycolic Mask

Консистенция и аромат:

Маска по консистенции очень напоминает детское тыквенное пюре ярко-оранжевого цвета с небольшими коричневыми вкраплениями мелких частичек.

Аромат тыквенно-пряный с явными химическими нотками. Аромат яркий, стойкий, запоминающийся, но не раздражающий. Лично по моим ощущениям — он какой-то согревающий.

Консистенция маски очень напоминает тыквенное детское пюре

О составе:

В своем составе данная маска имеет множество полезных и натуральных компонентов, таких как, тыквенное пюре, сок листьев алоэ, растительный глицерин, манука-мед, стволовые клетки токоферола, гликолевая кислота и пр.

Разумеется, не обошлось без стабилизатора и консерванта —  caprylyl glycol. Однако, я не отношусь к тем людям, которые панически боятся подобных компонентов в составе косметики. Я считаю, что консерванты в разумных количествах не навредят моей коже (не склонной к раздражениям и аллергии), а вот от порчи продукта — уберегут. Был печальный опыт использования 100 % растительной косметики, которая уже в момент вскрытия была испорчена, несмотря на свежую дату производства.

Состав маски

Немного о гликолевой кислоте:

Гликолевая кислота имеет пару особенностей выгодно отличающих ее от прочих AHA кислот. Во-первых, низкая молекулярная масса, а во-вторых, низкая кислотность. Поэтому, продукты содержащие данную кислоту работают эффективно (т.к. молекулы работают не только на поверхности кожи, но и проникают в глубокие слои кожи) и мягко (т.к. кислотность невысокая).


Обещания производителя и мои ожидания:

Исходя из данного состава производитель обещает, что данная маска:

  • способствует выравниванию рельефа кожи;
  • осветляет постакне и пигментацию;
  • сужает поры;
  • улучшает общий цвет лица и придает сияние.

Ну, что же посмотрим...


Особенности использования:

Я рекомендую внедрять в свой уход данную маску исключительно в осенне-зимний период, для того, чтобы избежать возможной фотопигментации в период повышенной солнечной активности. Несмотря на то, что производителем не указан процент содержания гликолевой кислоты в продукте, по ощущениям ее немало (5-10 %, думаю, точно есть).

Использую маску 2-3 раза в неделю, всегда в вечернем уходе, т.к. после маски кожа немного краснеет.

! Если у вас чувствительная кожа, то рекомендую обязательно сделать тестирование маски на сгибе локтя.

Маску нужно наносить на предварительно очищенную кожу лица, как на влажную (но, не советую, тем у кого чувствительная кожа или новичкам в кислотном уходе), так и на сухую.

В первые 2-5 минут маска начинает ощутимо «припекать» кожу на лице, но это вполне терпимо и со временем проходит. Кожа как будто привыкает. Я заметила, что если наносить маску слишком тонким слоем, то при выдержке в 20 минут, она слишком быстро подсыхает и начинает стягивать кожу на лице. Поэтому лучше не экономить и наносить маску слоем средней толщины. Однако, хочу отметить, что наслаивается она не очень легко.

Время выдержки 10-20 минут. Я продвинутый пользователь кислот, поэтому всегда выдерживаю маску 20 минут. А вот новичкам рекомендую начинать с 5-10 минут.

Затем нужно смыть маску прохладной водой. При смывании удобно пользоваться целлюлозным спонжем, т.к. маска подсыхает и смывается достаточно трудно. Не забываем на следующее утро обязательно использовать средства с высоким SPF.


Общее впечатление (ожидания и реальность):

Поскольку пользуюсь я данной маской уже не первый год, то, исходя из своего опыта, могу сделать вывод, что при эпизодическом применении маски достигается легкий эксфолиирующий эффект, а при курсовом использовании можно добиться осветления общего тона кожи лица.

Итак, к несомненным достоинствам гликолевой маски с тыквой и медом могу отнести: хороший состав, удобство использования, отсутствие сухости, шелушения и раздражения кожи после использования, осветление и освежение цвета лица.

Но не все ожидания оправдались: так, маска не очищает и не сужает поры, не влияет на появление новых несовершенств на коже. И, да — нет лопаточки! :)

Постоянный продукт в моем уходе за кожей


В целом, отличный продукт заслуживающий внимания всех любителей кислот. Конечно, при постоянном использовании исчезает wow эффект, но это реально рабочая маска!


Спасибо за просмотр моего поста! Всем здоровой и красивой кожи! 💋

780₽цена
8/10оценка
5 месяцев, 3р/в неделюиспользование
на Косметисте с 2019 года
675 рейтинг   307 постов   57 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 132 поста.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Почему я не влюбилась в культовый Versace Versense
Почему я не влюбилась в культовый Versace Versense
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Меднопептидная линейка Kans
Меднопептидная линейка Kans
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Косметичка в отпуск к морю
Косметичка в отпуск к морю
День со мной - 06.06.2026
День со мной - 06.06.2026
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void

Комментарии

LoveforLips 04 ноября 2019, 13:33
Жду ее в заказе тоже!
Beautiful_dragonfly 04 ноября 2019, 15:46
Спасибо за просмотр моего поста! Успешного использования.
Комментарий удалён
Ya_ne_zdes 04 ноября 2019, 15:54
Мысль о дилетантстве — последнее, что приходит в голову при ознакомлении с данным отзывом. Стоит ли упоминать о том, что кислотные маски бывают такие, после нанесения которых на 5 минут думаешь, что кожа сейчас просто облезет, как и те, о которых можно забыть чуть ли не на час?
Beautiful_dragonfly 04 ноября 2019, 15:55
Спасибо за просмотр моего поста! Вы о гликолевой кислоте? Во-первых, концентрация может быть разной. Во-вторых, главное -это правильность (в соответствии с рекомендациями производителя) и поэтапность (по возрастающей) использования средств с гликолевой кислотой. Тогда и действовать она будет мягко, но эффективно. Конечно же, молочная или миндальная кислоты будут мягче, но я писала не о них.
Lavanda777 04 ноября 2019, 21:27
Использовала две баночки данной маски. Согласна с Вами. Она хорошо освежает лицо, оно мягкое после нее. Немного осветляет. Оставляю дольше, чем указано. У меня кожа плотная, комбинированая, маска действует мягко),
Beautiful_dragonfly 04 ноября 2019, 21:53
Спасибо за просмотр моего поста! Рада, что Вам тоже подошла и понравилась данная маска.
ezhi 04 ноября 2019, 15:41
Я тоже хочу попробовать эту масочку. Читала много положительных отзывов. Спасибо за отзыв
Beautiful_dragonfly 04 ноября 2019, 15:46
Спасибо за просмотр моего поста!
Ya_ne_zdes 04 ноября 2019, 15:51
Спасибо за обстоятельный отзыв
Beautiful_dragonfly 04 ноября 2019, 15:55
Спасибо за просмотр моего поста!
armagedon-ka 04 ноября 2019, 16:09
«так, маска не очищает и не сужает поры, не влияет на появление новых несовершенств на коже» — обидно, именно ради этого я и пользуюсь кислотами, а она оказывается не работает в этом плане  , но она так красиво выглядит, что я ее все равно хочу  
Beautiful_dragonfly 04 ноября 2019, 16:51
Спасибо за просмотр моего поста! Лично на мне, в плане очищения и сужения пор, лучше работают глиняные масочки. А эту все равно люблю за выравнивание тона, поэтому она однозначно не бесполезная в моем арсенале :)
aquagirl 04 ноября 2019, 17:40
Я обожаю эту маску! Кожа после неё сияет. У марки ещё неплохая маска с фруктовыми кислотами в фиолетовой банке.
Beautiful_dragonfly 04 ноября 2019, 18:10
Спасибо за просмотр моего поста! Заглянула на iherb, у маски в фиолетовой банке неплохой рейтинг — возьму её на заметку.
Lavanda777 04 ноября 2019, 21:27
Не ту, которая с какао, Вы имеете в виду?
aquagirl 05 ноября 2019, 05:35
Нет, с какао мне не очень понравилась (
fynhtcjkm 04 ноября 2019, 23:47
Люблю эту маску. Она на самом деле работает мягко и деликатно. Отличный оранжевый трудяга на моём косметическом столике.
Beautiful_dragonfly 05 ноября 2019, 00:00
Спасибо за просмотр моего поста! «оранжевый трудяга» — :)
Alexi_L 05 ноября 2019, 05:02
Была такая маска, обалденно пахла, кстати. К сожалению, надеялась на нее в плане борьбы с прыщами, но, увы, это не к ней. Зато кожа после нее была идеально гладкая.
Beautiful_dragonfly 05 ноября 2019, 13:47
Спасибо за просмотр моего поста!
catarinari 06 ноября 2019, 05:19
Несколько лет использую раз в неделю. Воспринимаю её как часть комплекса — потом мажу глиняной с цинком (кислотная разрыхляет, глиняная вытягивает разрыхлённое), потом ночную увлажгяющую. Эту маску очень люблю ещё и за запах :)
Beautiful_dragonfly 06 ноября 2019, 10:31
Спасибо за просмотр моего поста! Любопытная у Вас схема ухода, возьму на заметку.
2dushechka 06 ноября 2019, 18:15
Спасибо, что написали про осветление! попробую ее более регулярно использовать.
Тоже считаю ее прекрасной, но всегда использовала в режиме «раз в неделю» — после нее все уходовые средства эффективнее
Beautiful_dragonfly 06 ноября 2019, 18:22
Спасибо за просмотр моего поста! Попробуйте пользоваться маской курсом. Надеюсь, что Вы получите желаемый результат.
ellirael 17 ноября 2019, 00:08
Так интересно, у меня сухая чувствительная, тонкая кожа, но мне эта маска не жжёт совершенно, могу ее и30 минут держать. Но тоже прекрасно работает, улучшает цвет лица, выравнивает текстуру кожи. Люблю эту маску и фиолетовую с энзимами, сегодня как раз написала пост о них и косметиста предложила мне почитать ваш (в рекомендованных). Правда очень удивлена, что такая разная реакция кожи, хотя я с кислотами на «вы».
Спасибо за интересный пост, очень здорово прочитать про знакомый продукт!
Beautiful_dragonfly 17 ноября 2019, 10:06
Спасибо за просмотр моего поста! В посте я указала, что " В первые 2-5 минут маска начинает ощутимо «припекать» кожу на лице, но это вполне терпимо и со временем проходит". Бывало, что я забывала вовремя смыть маску и ничего страшного с кожей не происходило. Маска работает не агрессивно.
Beautiful_dragonfly 17 ноября 2019, 10:09
Кстати, с Вашим постом я тоже вчера ознакомилась.Было интересно прочитать про сравнение масок, т.к. мне многие рекомендовали попробовать маску от Andalou Naturals в фиолетовой банке.
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето2Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?8Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию49Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...