18.10.2019

Очищающая маска от I'm From Volcanic Mask

Сегодня я хочу поведать вам еще об одном отличном корейском средстве — очищающей маске с вулканическим пеплом и массой других полезных компонентов.

Эта маска постепенно набирает популярность, все чаще о ней упоминают разные блоггеры.

К сожалению, она не так сильно доступна на данный момент, но при желании, найти ее можно. Тем более бренд I'm from уже появился на iHerb. Не все средства бренда там представлены, но ассортимент регулярно пополняется.

Ко мне она попала впервые с официального сайта, на котором есть и прямая доставка в Россию. Вторая, та что на фото, с корейского мультибрендового магазина. Цена ориентировочно везде одинаковая, поэтому выбор и пал на второй источник.

Упаковка

Маска продается в единственном объеме — 110 грамм.

Банка заточена в картонную розовую коробку, а сама выполнена из стекла с пластиковой крышкой. Внешне выглядит органично и лаконично.

В отличие от некоторых корейских марок, описание и состав на коробке есть как на корейском, так и на английском языке.

внутри имеется небольшая лопаточка для нанения маски

Состав

Основные два действующих компонента — каолин и вулканический пепел.

Каолин — белая глина, богатая минералами и обладающая антисептическими и бактерицидными свойствами. Она отлично очищает кожу, подсушивает воспаления, улучшает цвет лица, выводит токсины. Но часто его использоваться нельзя, может привести к иссушению кожи.

Вулканический пепел — компонент, который регулирует выработку кожного сала, очищает поры, сужает их, борется с воспалениями и покраснениями.

Именно этот пепел добывается в провинции Чуджу в Южной Корее, поэтому компонент можно считать уникальным с своем роде.

Nelumbo Nucifera Flower Extract ( лотос орехоносный) — экстракт увлажняет, укрепляет и отбеливает кожу. В нем содержится большое количество витамина С, поэтому хорошо снимает воспаления, осветляет пигментные пятна, постакне и веснушки.

Также есть экстракты разных других растений, и все они максимально направлены на очищение, восстановление и увлажнение кожи. Продукт, судя по составу, максимально натуральный и направлен во всем фронтам на улучшение качества и состояния нашей кожи.

Текстура

Маска сильно напоминает текстуру обыкновенной глиняной маски, но отличия все-таки есть.

Она не настолько густая и вязкая, как обычная глина. Что-то среднее между глиной и желе.

Наполнение у баночки не до краев, тем и удобнее, иначе ограничитель был бы весь в ней.

Лопаточкой, которая входит в комплект, удобно набирать наску и наносить на лицо. Но с прошлого заказа с официального сайта у меня осталась силиконовая кисть для масок, с нею управляться все же проще.

Консистенция не плотная, легко распределяется на лице. Иногда кажется, что вот-вот будет какое-нибудь вкрапление глиняное, но нет, она совершенно однородна.

Слишком тонким слоем наносить ее не трудно, но есть ли смысл?

Я привыкла более плотную текстуру, поэтому наношу достаточно обильно.

По заявлению производителя, маску стоит использовать 1-2 раза в неделю и держать 10-20 минут. Для меня даже 20 минут мало, поэтому я предпочитаю держать хотя бы минут 30, в моем случае, хуже она не делает.

Постепенно, в течение первых минут 7-10 она подсыхает на коже, как и любая глиняная маска. Но несмотря все же на свой состав, так сильно, как, к примеру, Килс с белой глиной, кожу у меня не стягивает. Это заметный плюс! Но все же в процессе я стараюсь освежать маску термальной водой.

После маски ощущения стянутости нет, кожа напитана, разглажена и приятно увлажнена.

Поры не забивает, высыпания подсушивает.

В качестве тяжелой артиллерии, 2-3 раза в месяц я использую сразу после нее кислотный тонер тоже корейского производства. В таком тандеме они работают еще лучше.

Хоть и im from небольшой бренд, но он уже уверенно покоряет сердца покупателей.

Средства действительно достойные и заслуживают внимания.

Я же нежной любовью полюбила и маску и бренд, поэтому буду продолжать знакомиться со средствами марки, на очереди маска в жень-шенем.

Спасибо за внимание

А у вас есть любимая очищающая маска?

1 год, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
I'm From Volcanic Mask

I'm From Volcanic Mask

3 отзыва

ainat j 19 октября 2019, 04:37
Cпасибо за пост, интересуюсь этой маркой.
У меня их серум с жень-шенем, приятный)Маску из
этой серии не купила из-за купероза, а из
очищающих у меня Avene вот уже много лет
cosmomain 19 октября 2019, 10:55
И хорошо очищает avene?
ainat j 20 октября 2019, 04:15
Как говорят-хорошая рабочая лошадка)
cosmomain 20 октября 2019, 18:25
Очень любопытно)
ElenaLegenda 19 октября 2019, 06:56
Спасибо большое за отзыв 🌸🌸🌸
cosmomain 19 октября 2019, 10:55
Вам спасибо что прочитали 🌺
emfors 19 октября 2019, 09:42
Спасибо за пост, жалко что марка пока труднодоступна) у петитфи есть похожая очищающая маска с вулканическим пеплом, держу ее на примете. А так, очень люблю ориджинс с розовой глиной)
cosmomain 19 октября 2019, 10:57
У петит не видела, у инисфи есть с вулканическим пеплом тоже есть) тоже неплохая
С розовой ещё есть у manyo factory отличная!
На счёт доступности- надеюсь на айхерб ее привезут, другието продукты есть там
Moon_mom 20 октября 2019, 04:14
Люблю эту маску. Деликатно очищает за счет розовой глины и нежно полирует кожу за счет содержания того самого вулканического пепла. При смывании я делаю легкие массажные движения, кожа потом ультра матовая и мягкая, а если перед нанести салициловую кислоту… то вообще пЭрсик.
cosmomain 20 октября 2019, 18:25
Интересно, а если после нанести?)
ainat j 21 октября 2019, 01:50
Вот и я под свою Avène наношу кислоту; у меня в данный момент гликолевая