Top.Mail.Ru

Здравствуйте, красавицы!

Приглашаю заглянуть в мою косметичку для ухода за лицом, которую я собираю в отпуск в Египет. «Опять полчемодана косметики повезешь», – вздохнул муж. Я решила его удивить и взять всего лишь одну косметичку. Как? Пробники, тревел версии и средства в мини-формате. Кому любопытно – добро пожаловать!

Cобираю косметичку в отпуск: уход для лица

Мне очень нравится сборные посты, когда автор не просто рассказывает про отдельный продукт, а описывает свою систему ухода, рассказывает, как комбинирует уходовые продукты для лица, как подбираются, не конфликтуют ли между собой. Было очень интересно читать про организацию косметики. Спасибо,  aquagirl! Именно из таких постов беру себе много чего на заметку. Вот я и сама решилась на подобный пост.

Предупреждаю сразу: подробное описание каждого средства я не осилила, сори 🙄. Будет кратко о применении, назначении и мое мнение о результатах использования каждого продукта.

Cобираю косметичку в отпуск: уход для лица

У нас в Минске уже во всю осень, даже первый снег выпал, а в Египте +32. Главное в уходе при такой смене климата – минимизировать стресс от резкого перепада температур. Для этого важно:

1. эффективное очищение без пересушивания
  2. увлажнение
  3. питание и специальный уход (для этого я использую маски и сыворотки)
  4. и конечно же защита от солнца.

О себе

Мне 34, кожа жирная, плотная, склонная к забиванию. Все еще борюсь с прыщами, но уже приходится переходить на сражение с морщинами. Пигментация есть, она от постакне. Бюрюсь с ней кислотами. От уходовых средств жду:

• увлажнение,
  • уплотнение в местах возможного появления мимических морщинок,
  • осветление постакне,
  • предотвращение образования комедонов, акне, угрей и другой гадости.

Очищение

Уже несколько лет я приверженец двухступенчатой системы очистки: сначала гидрофильное масло, потом пенка. Это спасает мою жирную кожу от забитых пор, поэтому даже когда я не пользуюсь косметикой, привычка умываться в два этапа поддерживает мою кожу в приличном состоянии.

Cобираю косметичку в отпуск: уход для лица

С собой в поездку я взяла такие средства:

• Гидрофильное масло Sulwhasoo Gentle Cleansing Oil EX
  • Очищающий бальзам Banila Co Clean It Zero Cleansing Balm версии Original
  • Пенка для умывания The History of Whoo Hydrating Foam Cleanser

Гидрофильное маслоSulwhasoo Gentle Cleansing Oil EX – отличное масло для очищения. Прекрасно справляется со смыванием тональных средств и солнцезащиты, очищает поры, но – к сожалению, – обыкновенную тушь для ресниц оно любит размазать по векам, превращая меня в панду. Не скажу, что это такой уж большой недостаток. Масло, в принципе, и не рассчитано на смыванием туши, но было бы неплохо, если бы его можно было использовать в качестве универсального средства. Существенный минус для меня – запах: пахнет аптекой и лекарствами. Он выраженный, сильный, въедливый – брр… Из-за этого никак не могу закончить это масло.

Sulwhasoo Gentle Cleansing Oil EX

У меня тревел-версия 50 мл. Отлично подходит для поездки!

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем

Очищающий бальзамBanila Co Clean It Zero Cleansing Balm версии Original – прекрасная «тяжелая артиллерия» для очистки кожи. Пользуюсь им не часто, потому что пересушивает кожу при ежедневном применении. Глубоко очищает поры, но не подходит для смывания косметики с глаз. В отпуске я не пользуюсь косметикой, а для очистки кожи от SPF-средств этот бальзам просто прекрасен. Обязательно попробую специальную версию для жирной кожи.

Banila Co Clean It Zero Cleansing Balm Original

На фото представлена тревел-версия объемом 7 мл. За 10 дней отпуска даже не успела все израсходовать.

4$цена
3 недели, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем

Пенка для умыванияThe History of Whoo Hydrating Foam Cleanser. В общем, косметика The History of Whoo мне не очень нравится: она вся очень жирная, питательная, тяжелая для меня. Но это не относится к Soo Yeon – увлажняющий линейке, которая обещает еще и антиэйдж.

Данная пенка Hydrating Foam Cleanser мне очень нравится. Несмотря на достаточно высокий ph (моя лакмусовая бумажка показала что-то около 7), пенка мне подошла. Она не пересушивает кожу, не моет до скрипа. Кожа после нее увлажненная и мягкая. Для обладательниц сухой кожи не порекомендую, но остальным предлагаю присмотреться. Хорошо пенится, образуя мельчайшие пузырьки. Имеет легкий запах, который быстро исчезает при умывании.

The History of Whoo Hydrating Foam Cleanser

Пользуюсь данной пенкой достаточно давно. Покупаю в пробниках по 2 мл в каждом, потому что так дешевле (да, я косметический жлоб 😆) и мне все равно, во что она упакована, главное – результат от применения за минимальную стоимость.

6$цена
4 месяца, 2р/в деньиспользование

Пилинг

Следующий этап – пилинг-скатка. Для поездки решила попробовать Iope Pro Peeling Soft Gel. Подсмотрела его на Косметисте в одном из постов и решила купить В принципе, могу рекомендовать его. Он достаточно нежный, при этом хорошо очищает отмершие клетки. Не пересушивает кожу и не травмирует ее.

Но для меня есть несколько существенных минусов. Во-первых, расход средства большой: 15 мл у меня ушли за две недели применения. Во-вторых, он очень быстро высыхает, а следовательно, перестает скатываться. Если другие использованные мной скатки нужно было немного подержать на лице для пилинг-эффекта, то этот нужно было быстро массировать сразу же во время нанесения, потому что он высыхает в течение минуты.

Iope Pro Peeling Soft Gel

С собой взяла 15 мл в виде тревел-версии, они закончились очень быстро.

4$цена
2 недели, 3р/в неделюиспользование

Тонизирование

Следующий этап после очищения – увлажнение/тонизирование. Я очень люблю корейский люкс, но мне очень не нравится цена на него в полноформатном размере. Спасибо ушлым корейским продавцам за продажу тестеров и тревел-версий. ТОлько ими я и пользуюсь. Выходит значительно дешевле, а цена – ниже.

С собой я взяла такие средства:

• Su:m37 Secret Essence Advanced Sync Program.
  • Su:m37 Water-full Skin Refresher.

Su:m37Secret Essence Advanced Sync Program – волшебная водичка, которая не сделает, кажется, ничего, но в долговременной перспективе очень помогает держать кожу в ухоженном состоянии. Отлично спасает поврежденную кожу, прекрасно успокаивает, и вместе с тем, увлажняет и немного питает ее, делая ее здоровой и сияющей. Содержит кучу всяких ферментированных экстрактов, спасает от покраснений, заживляет микроранки, помогает боротся с посакне.

Su:m37 Secret Essence Advanced Sync Program

Использую ее как тонер или вместе с тонеров, как советует производитель, уже на протяжении года. С собой брала мини-версию объемом 12 мл, всю не закончила.

Su:m37 Water-full Skin Refresher – тонер из увлажняющей линейки Su:m37. Он содержит ферментированный бамбуковый сок и, судя по обещаниям производителя, просто создан для жирной и комбинированной кожи. В общем, я полностью согласна с этим. Тонер жидкий. Консистенция жидкой воды, так и норовит убежать сквозь пальцы. Мгновенно увлажняет кожу, но просит после себя еще что-нибудь. Мне немного недостаточно увлажнения от него. Я люблю более густые тонеры, которые можно использовать соло как самостоятельные средства. Но он идеален как этап многоступенчатой корейской системы, когда на него нужно наслаивать много других средств линейки.

Сыворотки

Сыворотки – мое ВСЕ! Давно не возлагаю надежд на крема в качестве «тяжелой артиллерии» для борьбы за красивую и здоровую кожу. Спасаюсь серумами, эссенциями, сыворотками – как бы их не называли производители, суть в концентрированных средствах для кожи.

С собой в поездку я решила взять следующие:

• Bielenda Super Power Mezo Serum ,
  • The Ordinary Niacinamide 10% + Zinс 1%,
  • Bielenda Dr Medica Acne Dermatological Anti-Acne Serum,
  • The History of Whoo Soo Yeon Essence.

Об увлажняющей сыворотке с гиалуроновой и молочной кислотами и пептидами Bielenda Super Power Mezo Serum писала пост – тыц. Сыворотка хорошо увлажняет, но очень дозозависимая: чуть переборщить – и будет лежать пленкой. Но если приноровиться, то прекрасное работающее средство за небольшие деньги.

Bielenda Super Power Mezo Serum
3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua (Water), Betaine, Glycerin, Palmitoyl Tripeptide-5, Hyaluronic Acid, Hydrolyzed Glycosaminoglycans, Sodium Hyaluronate, Panthenol, Lactic Acid, Hydroxyethylcellulose, Disodium EDTA, Polysorbate 20, DMDM Hydantoin, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Parfum (Fragrance), Hexyl Cinnamal, Butylphenyl Methylpropional

Кто на Косметисте не знает The Ordinary Niacinamide 10% + Zinс 1% – поднимите руку? Уверена, знают все. Не всем волшебный никотинамид подходит, но о чудодейственных свойствах данной сыворотки все давно наслышаны. Я отношусь к счастливчикам, которым ординариевский ниацинамид разделил жизнь на до и после. Не буду утомлять вас подробностями. Скажу лишь, он прекрасно работает. Из минусов – липкость при нанесении. Но все равно применяла, применяю и продолжу применять.

15$цена
1 год, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем

Bielenda Dr Medica Acne Dermatological Anti-Acne Serum – сыворотка, которая заслуживает отдельный пост. Она подкупила составом: 3% миндальной, 3% азелаиновой кислоты и 3 % витамина В3 (ниацинамида) – не смогла пройти мимо и не купить. Очень постараюсь его написать, ибо продукт достойный (как оказалось). Уж очень долго я искала к ней подход, но нашла! Несмотря на рекомендации производителя использовать ее как точечное средство 3 раза в неделю, я применяла ее практически ежедневно по вечерам, чтобы держать на контроле выработку себума, акне и комедоны. С этой задачей она справилась!

Bielenda Dr Medica Acne Dermatological Anti-Acne Serum
10₽цена
1 месяц, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем

И напоследок: сыворотка The History of Whoo Soo Yeon Essence – если коже нужно еще больше влаги. Откровенно говоря, сывороткой я бы ее не назвала. Она уж слишком кремообразная. По консистенции это скорее жидкий крем, чем густая сыворотка. Использую ее как замена крему для лица. В самые ленивые дни использую ее соло, но мне кажется, что она слабовата при таком варианте использования. А в качестве крема – идеальна.

The History of Whoo Soo Yeon Essence

Мой и тревел-вариант, и повседневный – в саше. Дешево, гигиенично, эффективно.

1 год, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем

Уход за кожей вокруг глаз

Кожа вокруг глаз – та зона, за которой я особо тщательно ухаживаю. У меня близорукость и синдром сухого глаза из-за ношения контактных линз. По этой причине кожа пересушенная, нуждающаяся в интенсивном увлажнении. Все тонеры и увлажняющие сыворотки, как правило, я наношу на все лицо.

В качестве специальной сыворотки для век использую The History of Whoo Super Hydrating Eye Essence. Она очень легкая по текстуре, мгновенно впитывается. Хороша в качестве дневного средства, но не соло, а под крем. Как ночной вариант тоже использую, но поверх нее, кроме крема, наношу маску. Вы скажите, что много? Для моей очень сохнущей кожи век – в самый раз.

В качестве крема для век мне нравится The History of Whoo Intensive Nutritive Eye Cream. Я бы назвала его достаточно легким кремом, как раз подходящим для теплого времени года. Как ночной крем предпочитаю что-нибудь посильнее, более питательное и насыщенное. В поездке на ночь на него использовала Laneige Eye Sleeping Mask – увлажняющую ночную маску.

Маски для лица

Маски в отпуске – это очищение и увлажнение. Антиэйдж оставила дома. С собой из моего большого многообразия масок я взяла такие:

• Очищение – The History of Whoo White Clay Mask,
  • Увлажнение – The History of Whoo Hydrating Overnight Mask,
  • Очищение + осветление – Su:M37 Bright Award Bubble-De Mask Black.

В качестве очищающих масок я люблю применять глиняные. The History of Whoo White Clay Mask – маска на основе белой глины. Подсушивает высыпания, стягивает поры, снижает жирность лица. В общем, как и все остальные глиняные маски. Откровенно говоря, все они для меня на одно лицо: не хуже и не лучше. Пользуюсь периодически в течение нескольких лет.

8/10оценка
1 год, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем

Две следующие маски – мой маст хэв последние несколько месяцев, поэтому на них хочу остановиться подробнее.

The History of Whoo Hydrating Overnight Mask – увлажняющая ночная маска от тяжелого корейского люкса The History of Whoo. Из всех мною опробованных увлажняющих масок эта – самая эффективная. Она за одно применение способна привести кожу в божеский вид, разгладить мелкие морщинки в уголках глаз, которые возникают от обезвоженности, освежить кожу, выровнять цвет лица. Значительно лучше, чем расхваленная увлажняющая маска от Ланеж.

Консистенция у нее легкая и гелеобразная, наносится легко, лицо после нее не липкое. Поры не забивает – а это для меня одно из главных требований ко всей косметике.

Использую ее не только по назначению, но и в качестве дневного крема перед перелетом на самолете. Известно, что воздух в самолете очень сухой, кожа теряет влагу и, пытаясь ее компенсировать, начинает усиленно вырабатывать кожный себум. Эта маска не дает коже терять драгоценную влагу, поэтому спустя несколько часов полета я выгляжу свежо и не так помято, как соседи по перелету :).

The History of Whoo Hydrating Overnight Mask

Покупаю в виде пробников. Объем каждого около 2 мл, его мне хватает на 3-4 применения.

6$цена
2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем

Мой очищающий спаситель – Su:M37 Bright Award Bubble-De Mask Black. Производитель обещает осветление, глубокое очищение пор и смягчение кожи. И это тот случай, когда ему можно верить. Это пузырьковая смываемая маска вырабатывает пузырьки кислорода, которые убирают внешние загрязнители с поверхности кожи, а также вытягивают токсины и осветляют кожу. Кожа после ее применения нежная, гладкая, очищенная. Нет, поры она, конечно же, не очистит. Они у меня узкие и глубокие, против загрязнений в них помогает только механическая чистка. Но вот продержать уже очищенные поры в хорошем состоянии она вполне может.

Маска есть в двух вариантах: черном и белом. Я пробовала оба и хочу сказать, они оба хороши. Большой разницы между ними я не вижу, поэтому оба рекомендую. Оценку снижаю разве только за то, что при образовании пузырьков очень щекочет лицо.

Su:M37 Bright Award Bubble-De Mask Black

Один пакет – 2 мл – использую 1-2 раза.

3 месяца, 2р/в неделюиспользование

Уход за губами

Морская вода очень сушит кожу губ. Для ее реанимации мне помогает ночная маска для губ Laneige Lip Sleeping Mask. Она прекрасно убирает шелушения, увлажняет, заживляет микротрещинки. Использую ее не только на ночь, но и днем в качестве бальзама для губ при необходимости. Как альтернативу ей использую бальзам для губ от Bioderma, но у того нет ее прекрасного нежного запаха.

Laneige Lip Sleeping Mask

У меня мини-версия маски (вес 3 г), пользуюсь уже год, а она все не заканчивается.

3$цена
1 год, 1р/в деньиспользование

Защита о солнца

Солнцезащита для лица – Yadah Oh My Sun Slush Sunscreen SPF50+/PA+++. Мой любимый санскрин, который – первый из всех опробованных – не вызвал у меня проблемы с кожей. Идеален не только для обладательниц жирной и комбинированной кожи, но и для сухой, так как в нем более половины составляет экстракт кактуса опунции. Он не жирный, не липкий, не создает пленки на лице, не продуцирует излишнее выделение кожного себума и не забивает поры.

Подробнее о нем читайте мой пост здесь.

Yadah Oh My Sun Slush Sunscreen SPF50+/PA+++
6 месяцев, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем

Что скажете про мой дорожный набор? Что еще посоветуете для будущих поездок?

Отличный набор. У меня был очень похожий, много совпадений именно в миниформатах масло sulwhasso (неплохое, но ожидала большего), banila and co (ждет очередной поездки), крема для глаз те же в пробниках, the ordinary есть и bielenda согласна с вами, маски только не пробовала. Хочу увлажняющую. Спасибо за пост)
Спасибо за отзыв! Маски попробуйте, должны понравится!
Желаю хорошего отпуска! Я больше в Египет никогда не поеду, ездила одна и слава Богу вернулась обратно. Отравилась там местной едой настолько сильно, что реально чуть на тот свет не отправилась, лежала несколько месяцев в больнице.:(
Очень вам сочувствую. Здоровья вам и всем!
В таких странах нужно очень тщательно выбирать отель и не экономить. Двое моих соотечественников недавно скончались после отдыха в одном из бюджетных отелей Шарма. Скорбим всей страной и ждем результатов расследования причины.
Спасибо. Отель не самый дешёвый был, тоже в Шарм-эль-Шэйхе.:( Помимо этого, один раз ночью в дверь моего номера ломилась группа арабских мужчин, я не открывала дверь, в ванной комнате было такое решетчатое окно и сквозь него видно было, кто стоял за дверью.:(
Отдых не без нотки экстрима. Рада, что все хорошо и вы с нами)
Я точно также когда-то отдохнула в Египте)))
Спасибо, что показали вашу косметичку, я тоже очень люблю пробники и мини версии брать с собой. К вашему набору бы еще добавила хорошее увлажняющее средство для всего тела, потому что солнце сильно пересушивает кожу, несмотря на санскрины.
Эх, как же скучаю по Египту(((
Для тела и для волос у меня отдельная косметичка. Не решилась сюда сразу все писать, чтобы не усложнить восприятие. Для тела у меня крем-баттер, скраб и мыло. Ну и для волос много чего: шампунь, две маски, масло, спрей с спф, скраб для кожи головы… Я уходовый маньяк
Вот это серьезный подход!
Какие замечательные средства! Тоже люблю покупать корейские пробники, и очень хочу попробовать уход этой марки, особенно для глаз.
Рада быть полезной!
Я бы порекомендовала начать знакомство с желтого крема для век History. Он более универсальный, но если надо много питания, то лучше красная линейка. Отичные легкие антивозрастные крема у Hera линейка Age Away. Он просто потрясающий по консистенции, акой плотны-плотный гель, но мне в нем мало питания.
Люблю такой формат постов — всегда что-то интересное попадётся. Заинтересовалась санскрином.
Почитайте мой пост про него, санскрин действительно хороший.
Уже.   Взяла на заметку, буду пробовать следующим летом (вдруг этого лета в Питере будет больше трёх дней и не все из них я проведу на работе).
А я обожаю запах гидрофильного масла Сульвасо))) И их знаменитого серума))) И тушь мне масло отлично смывает…
Хорошего вам отпуска!
Еще одно подтверждение того, какие мы все разные)) Мне это масло напоминает иногда даже запах бабушкиной мази от ревматизма
Хорошая у вас косметичка получилась: не слишком много, но все аспекты учтены. У нас с вами мало совпадений вышло, так как у меня сухая кожа. Но возьму на заметку очищающие маски в пробниках. Мне они как раз нужны редко, вся баночка никогда не уходит. А всякие тканевые не люблю, да и не встречала среди них хороших очищающих пока.
Спасибо за ваш комментарий. Я тоже не люблю тканевые маски. Мне кажется, они все только лишь увлажняющие.
Меня тоже радует подход корейцев к пробникам: 1. можно все перепробовать; 2. экономить на понравившихся средствах. У меня сейчас от The History крем для век и пенка, как у Вас,- нравится, но без вау. Не знала про существование Laneige Eye Sleeping Mask, недавно только для губ приобрела, а у меня на мини версии написано что 15 гр…
Я надеюсь, корейцы продолжат продавать люкс в пробниках, потому что если они перекроют эту лавочку, я разорюсь.
Маска для губ, похоже, у вас в полном формате.
Если честно, в отпуск со мной ездит только миниатюра крема для лица и все. Серьезно!
Поэтому я поражаюсь такому арсеналу отпускных косметичек и их владелиц считаю героинями))
Умываюсь мылом в поездках, моя кожа реагирует на это нормально. По потребности пользуюсь той самой миниатюрой и про свои домашние банки не вспоминаю — я в отпуске отдыхаю, значит и всё остальное отдыхает. Разумеется, раньше я возила что-то из средств, но тупо не вспоминала о них и получалось возить туда-сюда зря.

Все равно прочитать пост было любопытно и интересно, спасибо!
Вообще-то лет 10 назад я тоже так же ездила на отдых: проснулась, умыла — красавица. А последни годы мой внешний вид прямопорционален количеству усилий, которые я вкладываю во внешность.
Отличная косметичка
У нас много совпадений по средствам и типу кожи   Но масло sulwhasoo обожаю, оно мне смывает всё. Также люблю ниацинамид ординари и сыворотку Bielenda, только кислотную. А вот этот Dr Medica совсем не оценила — эффекта на мне 0. Пузырьковая маска Su:M37 хороша для поднятия настроения, щекочет же
Очень хочу маску для губ.
  • ezhi
  • 21 ноября 2019, 16:58
Как я люблю все корейские, у меня тоже много таких пробников, и если честно я пользуюсь ими на постоянной основе, а некоторые заказываю повторно. Спасибо за пост
Я тоже пользуюсь корейскими пробниками не только в поездках. Если нет разницы в качестве продукта, то мне все равно, во что он упакован, если цена в разы ниже.
  • 21 ноября 2019, 21:37
Сколько полезной информации, спасибо! Из Ваших средств у меня пока только одно — Su:m37 Secret Essence (кстати, брала в одноразовых пробниках, уже подходят к концу, но собираюсь брать вариант побольше). Из этой же серии у меня еще крем для глаз (тоже в пробниках, так как его стоимость в баночке совсем не вдохновляла на приобретение   ), в паре работают прекрасно, да и соло он мне отлично подошел, наконец-то зона вокруг глаз перестала сохнуть.
Скажите, пожалуйста, какой именно крем для век? Мой уже заканчивается, ищу альтернативу.
  • 23 ноября 2019, 01:46
Это Su:m37 Secret Eye Cream Advanced Sync Program. Запах у него такой же, как и у эссенции, в составе те же ферментированные экстракты. По консистенции напоминает вазелин и выглядит как желтая мазь, но на удивление не тяжелый, хорошо питает и сглаживает морщинки. Иногда под него использую различные сыворотки. Под рассыпчатой пудрой не скатывается, консилером не пользуюсь, здесь не смогу сказать как поведет с ним.
Спасибо! Надо будет попробовать.
  • 24 ноября 2019, 20:39
  Надеюсь, что крем Вам подойдет и понравится)
  • Estoy
  • 21 ноября 2019, 22:39
Интересный набор пробников и интересный подход к отпуску. У вас получается полноценный уход за кожей во время отдыха с минимум чемоданов-коробок-баночек. Спасибо, что поделились. Я тоже стараюсь в поездки брать пробники, экономит место, с перелетами просто, но такого комплексного подхода ещё не делала. Спасибо, что поделились
Эссенция The History of Whoo Soo Yeon вам кажется «слабоватой» потому что она идёт после тонера до сывороток в уходе.
Спасибо! Рада, что пост был полезен.
О! как много подруг по разуму!) Очень правильный у вас выбор корейцев, у Сольхвасу, Сум и Хистори — работающие средства. Санскрины у Сольхвасу считаю лучшими. Масло для меня пахнет хвоей, его запах меня не напрягает, но мыло -ужас!) На средства от Laneige стабильно давала отеки. У Сумов есть увлажняющая голубая линейка, вот их ночной маской и мажусь в самолете). Она увлажняет, но без жирного блеска, хотя на ночь -люблю масочки пожирнее). Если интересно, попробуйте отбеливающую маску -скатку от Хистори The history of Whoo Seol Whitening Brightening Gel.
  • TheSveta
  • 04 декабря 2019, 14:19
Спасибо, Марина! Для того Косметиста и нужна — чтобы находить подруг по разуму))!
Ночную маску от Сум взаля на заметку, спасибо, попробую обязательно. Ну а маска-скатка от Хистори у меня есть (естественно, так же в пробнике), но что-то я не поняла,с чем ее есть, как ею пользоваться: при обычном для скаток применении она засыхает на мне и не скатывается вообще. А вы ее как используете, подскажите?
Я ее скатываю влажными ладонями или смываю спонжем конняку.) Но я долго не держу, не больше 5 мин иначе — потом сильно сушит, кожа возрастная. Очень нравится цвет кожи после нее -ровный, свеженький такой).
И у меня сегодня личный праздник — посылочка с «корейсами» приехала)). И тут уже — ничего не изменить, это любовь). Азиаты нынче впереди многих европейских и американских брендов.
А так все невинно у меня начиналось с корейских дорамок)…