Top.Mail.Ru
Bielenda Super Power Mezo Serum – Активная увлажняющая сыворотка дневная/ночная

Bielenda Super Power Mezo Serum — отзывы

Активная увлажняющая сыворотка дневная/ночная
3,5

Ну вот почему? Мой вопрос к увлажняющей сыворотке для лица с гиалуроновой кислотой от Bielenda

Здравствуйте, красавицы.

Хочу поделиться впечатлением об очень неоднозначном для меня продукте – увлажняющей сыворотке от Bielenda. Марку Bielenda нежно люблю и уважаю за лаконичные составы, и ненавижу за их креативный маркетинг. В отношении этой сыворотки у меня одни «почему»? Начав писать пост, поняла, что точно не понимаю, как она-таки называется! На коробке огромное количество написанных красивыми буквами слов: Super Power Mezo Serum, Skin Clinic Professional, Moisturizing face serum. Вот почему нельзя было просто написать название?! В общем, пост про «голубую» сыворотку Биленды.

Почему Bielenda?

Я перешла на сыворотку Bielenda с Bioderma Hydrabio Serum, про которую уже писала пост. Сыворотка от Bioderma спасла мою кожу от обезвоженности. При всех своих плюсах ее на лето мне было «много», поэтому нужно было найти что-то «похуже»: не такое увлажняющее, не такое насыщенное, не настолько выражено лечебное.

Первая мысль была про The Ordinary, но найти его у нас в Беларуси сложно, можно купить только с рук и по завышенной в три раза цене, а ждать несколько недель заказ через интернет не было желания. Благо Польша с нами рядом и марка Bielenda доступна в ассортименте.

Мои требования

Мне нужно было средство на лето для поддержания кожи в увлажненном состоянии. Моя кожа жирная, особенно в жару. Поэтому мне нужно что-то очень легкое, не жирное, не липкое, некомедогенное. Есть счастливицы, которые могут полдня проходить с матовой кожей и слегка заблестеть после обеда, считающие свой тип кожи жирным. У меня кожа начинает блестеть часа через пол.

Выбор, как правило, сводится или к средству, на котором написано «сделает вас на 20 лет моложе», но превращающему лицо в блин сразу после нанесения, либо же легкому в нанесении и хорошо лежащему на коже, но без антивозрастных компонентов и даже без таковых обещаний от производителя.

Мои спасения – сыворотки. Как правило, это легкие консистенции и много полезностей для кожи. Bielenda с гиалуроновой кислотой выглядела как достойная замена французской Биодерме.

На упаковке указано применение Day/Night

Bielenda – марка околоэкологическая. Они пытаются не добавлять в состав сомнительные компоненты. Не всегда это выходит, но, в общем, меня их составы не особо пугают.

Рекомендации производителя

Производитель рекомендует использовать увлажняющую сыворотку Bielenda по вечерам самостоятельно или в качестве основы под крем. С другой стороны, на лицевой стороне упаковки указано применение день/ночь. Только мне кажется, что здесь явное противоречие? У меня снова «почему»: почему нельзя дать однозначные рекомендации?

Придираюсь дальше. Даже с моей жирной кожей применять ее самостоятельно я не рискнула. Минут через пять после нанесения на лице чувствуется «эффекта лифтинга»: кожа как будто становится меньше на один размер, стягивается, требует увлажнения. И это после увлажняющей сыворотки! Применять ее самостоятельно у меня получалось только во время отпуска на море: высокая влажность морского воздуха работала не хуже увлажняющего крема поверх сыворотки.

Упаковка

Объем 30 мл. Консервантов минимум, поэтому срок годности после вскрытия только 3 месяца. При использовании 1 раз в день этого количества хватит не только на лицо и шею, но и на кисти рук.

Упакована в достаточно увесистую стеклянную баночку, помещенную в картонную коробку. Внутри пипетка тоже из стекла (осторожно, бьется! Читала в отзывах, что неловкое движение – и пипетка рассыпается на мелкие осколки).

Пипетка по старой доброй традиции всех производителей аналогичных баночек не достает до дна. Остатки сыворотки вам придется добывать обходными путями. Впрочем, с учетом малого срока годности и большого объема вероятность дойти до финиша сыворотки минимальна.

Активные компоненты

Помимо воды, бетаина и глицерина – косметической базы в составе сыворотки Bielenda – расскажу про активные компоненты, приводя их по степени убывания в составе.

Palmitoyl Tripeptide-5 – один их популярных пептидов с доказанной эффективностью. Уменьшает морщины, повышает упругость кожи. Оказывает мощное воздействие на синтез и структурирование волокон коллагена, способствует уплотнению кожи.

Hyaluronic Acid – среднемолекулярная гиалуроновая кислота, основная цель которой ускорение регенерации тканей: вещество проникает в толщу кожи и встраивается в межклеточную среду, увеличивая проводимость обменных процессов.

Hydrolyzed Glycosaminoglycans – отвечает за целостность структуры кожи, действует против появления морщин, усиливает сопротивление кожи к механическим повреждениям, укрепляет стенки сосудов.

Sodium Hyaluronate – форма низкомолекулярной гиалуронки, которая проникает в глубокие слои кожи. Если в коже был недостаток увлажнения и, как следствие, морщинки, низкомолекулярная кислота восполняет эти потери и морщинки разглаживаются

Panthenol – заживляющий и восстанавливающий компонент.

Lactic Acid – прекрасный компонент для увлажнения, выравнивание рельефа кожи, очистки и сокращение пор, омоложения, отбеливания, антибактериального и противовоспалительного эффекта. В сыворотке ее содержится 3%.

Как видно, в составе 2 вида гиалуроновой кислоты. По утверждению производителя процент ввода 5–7%. Да-да, именно так они и ответили на мой вопрос! И у меня снова почему: они не знают сколько точно они вводят компонента в состав? Или это коммерческая тайна? А если так, то зачем вообще об этом говорить и вводить потребителя в ненужные сомнения?

Консистенция

Сыворотка водянистая, жидкая, скользкая. Немного вязкая настолько, чтобы не убежать до момента ее нанесения. Я такие консистенции не особо люблю. Какая-то она тягучая что-ли. Размазываешь по лицу, как улиточную слизь или (простите-простите за сравнение!) жидкие сопли. Мне неприятно. Но что же делать: терпим в экспериментальных целях.

Цвет

Абсолютно прозрачная, как вода. Производитель молодец и не добавил никаких лишних химикатов в качестве красителей.

Сыворотка жидкая, убегает с руки быстро

Запах

Запах присутствует. Сладкая парфюмированная косметическая отдушка, которая некоторое время будет с вами. К счастью, в отличие от остальных сывороток марки, он быстро уходит. Гиалуроновая сыворотка, по моему мнению, наименее парфюмированная их всех мною опробованных Билендовских сывороток. Но вот почему нужно было вообще ее ароматизировать я не пойму?

Нанесение

Распределяется легко. Хотя я неправильно выразилась: в отношении ее лучше сказать размазывается (вспомним про консистенцию жидких соплей!). Впитывается быстро еще во время нанесения, поэтому одной каплей на лицо не отделаться, нужно больше. А если взять больше, то лицо становится липким! И блестящим! Это хорошо видно на фото: правая часть руки откровенно блестит. Ни о какой матовости не идет и речи. Возможно, для обладательниц нормальной и сухой  кожи это будет не критично, но мне это очень не понравилось.

Направой части руки нанесена сыворотка. Видно, насколько она дает блекс

Мое мнение

Я использовала сыворотку по утрам. Вечером у меня «кислое» время и с учетом того, что она лежит пленкой, добавлять еще и ее на кожу мне было некомфортно.

Как я писала выше, она очень зависима от дозировки: если переборщить, то лежит очень видной пеленкой. Поэтому я наносила ее минимум, буквально 1–2 капли на еще влажную от тоника кожу и очень быстро распределяла. В таком случае риска переборщить не было.

Мне кажется, что дело здесь все-таки в гиалуроновой кислоте. И я подозреваю, что в составе все-таки высокомолекулярная кислота, а не среднемолекулярная, как заявляет производитель. Ведь именно она не впитывается в кожу, лежит сверху и защищает ее от обезвоживания извне. И я четко чувствую, как эта сыворотка смывается, прямо как ночная маска, растворяясь в воде при умывании. Это, конечно, для меня большой недостаток. Мне не нравятся такие текстуры и такое ощущение на коже.

Результаты применения

Несмотря на все ее недостатки при правильном подходе и отсутствии выбора (уехала с ней в чемодане на отдых на три недели, а искать в незнакомом городе ей замену не хотелось) она мне прекрасно подошла. Вот не поверите ­– она отлично увлажняет! Вот точно то, что мне было нужно летом! Отличная замена Bioderma Hydrabio Serum.

Сравнение сывороток Bioderma и Bielenda

Наносила на все лицо. Особенно хорошо заметен эффект на коже вокруг глаз. Она у меня тонкая и очень сухая. Морщинки стали не так выражены, Биленда их напитала и уменьшила глубину. Кожа на лице в спасении не нуждалась, сыворотка просто продолжила поддерживать ее в хорошем состоянии. Высыпаний не вызвала, поры не забила. Это для меня очень важно, так как они у меня узкие и глубокие, чрезвычайно склонные к забиванию. Я даже отметила некоторый эффект выравнивания цвета лица и общий свежий вид, но возможно в этом виноват кипрский климат, а не польская сыворотка. 😀

Вернувшись, я купила уже вторую упаковку. Попробую ее в холодное время года.

Спасибо, что читаете! А какие вы увлажняющие сыворотки порекомендуете?

10$цена
7/10оценка
3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua (Water), Betaine, Glycerin, Palmitoyl Tripeptide-5, Hyaluronic Acid, Hydrolyzed Glycosaminoglycans, Sodium Hyaluronate, Panthenol, Lactic Acid, Hydroxyethylcellulose, Disodium EDTA, Polysorbate 20, DMDM Hydantoin, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Parfum (Fragrance), Hexyl Cinnamal, Butylphenyl Methylpropional.
  • Vera0305
  • 03 октября 2019, 13:32
Формальдегид в составе не смущает?
В России простые доступные увлажняющие сыворотки — Marinella, например…
Мне кажется, увлажняющих хороших много… Почти любой корейский тонер отлично увлажняет и обычно содержит ниацинамид, что хорошо для кожи.
  • 03 октября 2019, 13:37
Формальдегид?   Не вижу, где он в составе, подскажите.
Марку Marinella у нас в Беларуси в продаже не встречала. Корейскими тонерами пользуюсь, но одного тонера для увлажнения мне мало, сверху люблю наносить сыворотку.
  • Vera0305
  • 03 октября 2019, 13:44
DMDM hydantoin. Любит Bielenda добавлять его в жидкие текстуры, да и во многие кремы…
Мне кажется, все же у корейцев стоит поискать хорошие увлажняющие сыворотки. Сейчас на ум пришла марка iUnik, у них есть для жирной кожи увлажняющая сыворотка с зеленым чаем, вроде. И Галактомисес тоже интересный.
  • 03 октября 2019, 14:10
Спасибо за разъяснения. К марке iUnik присмотрюсь!
  • Aliena
  • 03 октября 2019, 13:49
Плёночку ещё может давать Hydroxyethylcellulose
(стабилизатор эмульсий, регулятор вязкости, пленкообразователь), помимо гиалуроновой кислоты.
И очень смущает DMDM Hydantoin:
«не следует постоянно применять средства, содержащие данный компонент. В составе косметического средства в процессе хранения выделяет формалин. Действие основано на выделении формалина уже в составе косметического средства.Скорость высвобождения определяется его количеством, рецептурой, длительностью и температурой хранения». Не мудрено, что после вскрытия всего 3 месяца жизни дают этой сыворотке. И хранить её тогда лучше в холодильнике, где темно и прохладно. Хотя все равно формалин будет выделяться (он здесь как со-консервант).
Хотя, если у Вас нет предубеждений против этого компонента, то состав-то приятный. Я лично только на этом компоненте «споткнулась».
  • 03 октября 2019, 14:11
Ну до сегодняшнего дня предубеждений не было… Нужно будет изучить вопрос, спасибо!
Как увлажняющую сыворотку, я рекомендую Fresh SPA by Natura Siberica Мезококтейль для лица «Жемчужины севера» — это субъективно, поскольку я не пользовалась другими, просто купила эту… И покупаю уже третью бутылочку, так она мне понравилась. По тх она намного лучше биеленды (о ней ниже), явно увлажняет кожу и выполняет все мои ожидания ли неё на 100%.
И у меня есть сыворотка от биеленды, правда не увлажняющая, а с миндальной кислотой, «легендарная против несовершенств кожи». И вот она меня разочаровала донельзя. Никакого эффекта, ужасная текстура (хуже, чем у ординари), всю ночь липнешь к подушке, а утром на офигевшей от текстуры сыворотки коже можно найти пару прыщиков (для меня это нонсенс). Так что активно домазываю и забываю про марку как страшный сон, столько надежд было и столько ожиданий порушено…
  • 03 октября 2019, 14:15
Миндальную сыворотку я пробовала. Она такая же липкая, как и увлажняющая, к сожалению. Эффект на мне был, когда с кожей все было плохо. Немного меня спасла их миндалька, но я все же повторить ее не захотела. Очень не люблю липкие текстуры.
Сейчас пробую билендовскую сыворотку с гликолевой кислотой и витамином С. По консистенции она намного приятнее
  видимо, со своими слегка забитыми порами и неровным цветом лица я зря сунулась к этой сыворотке…
Я пробовала у них еще крем-пасту для умывания (крупные царапающие гранулы, вся раковина потом в серых потеках, отсутствие особого результата) и угольный гель для лица (забивает поры, несмотря на то, что к гелям и всяким диметиконам моя кожа вполне приветлива, и придает лицу непередаваемый серый оттенок)… Так что, наверное, оставлю попытки подружиться с этой маркой
  • 04 октября 2019, 10:25
У них еще есть гликолевая. Я только недавно начала ее пробовать, но в использовании она приятнее миндальной
А для меня эта «легендарная» сыворотка незаменима!
Повторяю постоянно))
А какие ваши любимые сыворотки против «несовершенств» кожи?
Ниацинамид животворящий от The Ordinary   Обожаю его от начала и до конца, почти единственное средство, от которого видишь результат на следующее же утро. Настолько эффективен, что даже не хочется пользоваться другими средствами типа масок, которые еще смывать надо…
о да, я его боготворю!
но иногда тянет на эксперименты
  • 03 октября 2019, 17:45
Плюсую к ниацинамиду! Но вот чтобы прямо на утро… Я увидела результат где-то недели через 3-4.
А у меня прямо на следующее же утро (максимум, могу привирать на 1 день) — кожа немного похожа как после холодного гидрирования, гладкая, более ровный цвет лица, менее заметные поры… У моей мамы, которая вообще избегает уход за кожей, изменения начались на 2й день. Смотришь — и замечаешь уменьшение жирности, пигментации, стягивание пор, небольшое (!) уменьшение морщинок. Конечно, круговая пластика вдруг за ночь не появилась  , но эффект существенный!
  • 03 октября 2019, 18:54
Ой, как вовремя вы ко мне в пост зашли! У меня холодное гидрирование не задалось. Использовала гель с алоэ Холика. Наношу жирным слоем, сверху пленка минут на 10-20, потом металической петелькой пыпаюсь выскрести все лишнее из пор. Эффекта ноль. Помогите: что я делаю не так?
Я, увы, не специалист) но я после геля не работаю с конкретными порами, потому что считаю, что кожа распаривается, а жир в комедонах — нет, и кожа, получается, возвышается над порами (что даёт обманчивое впечатление чистого лица). Я после геля активно прохожусь грубым полотенцем или даже китайской мочалкой-полотенцем, если есть желание, и таким образом убираю слой омертвевших клеток и, надеюсь, «шляпки»комедонов. В итоге кожа максимально очищена, и забитые поры не беспокоят какое-то время
  • 04 октября 2019, 10:07
Спасибо за подробный ответ!
  • 06 октября 2019, 21:08
А у меня почему-то наицинамид вызывает высыпания (( Так жаль, несколько подходов делала к нему. И в малых дозировках. Но в данный момент пылится на полке. Надо попробовать еще раунд
  • 06 октября 2019, 22:09
Все мы разные: индивидуальная реакция организма…
  • 07 октября 2019, 10:34
Да, это само собой
На ниацинамид ординари? Может, реакция на базу? Не всякая кожа любит гелевые текстуры…
  • 14 октября 2019, 14:29
Да, на него… А вы, возможно, правы. Гелевые мне обычно не очень заходят.
  • Yummi
  • 03 октября 2019, 14:17
простых увлажняющих сывороток действительно много) из бюджетного сегмента мне очень нравится новосвит, из тех, что дороже — та же гилауронка от елизавекка. Прочитав Ваш обзор, скажу, что столкнулась со странными тактильными ощущениями при использовании елизавекки: часть сыворотки впитывается моментально, вторая размазывается до липкости, и под конец начинает тянуть за собой кожу   и финиш такой… требует закрытия, липкий и странный. При запечатывании кремом эти ощущения пропадают, даже если раньше казалось, что на лице была пленка, крем словно впечатывает невпитавшийся остаток.
  • 03 октября 2019, 14:26
Я пробовала несколько увлажняющих сывороток, но все мерзко-липкие. Ужасно такие текстуры не люблю! Ну вот прямо всей душой ненавижу. И если вы пишете, что Елизавекка такая же, то ьулу искать дальше.
Новосвита у нас не видела в продаже. (Ебей мне в помощь!) У нас вообще мало что есть((
  • Yummi
  • 04 октября 2019, 16:00
Суть не в том, что они липкие) суть в том, что липкость уходит, если закрыть кремом. Я тоже испугалась при первых использованиях елизавекки, что кожа под ней будет «потеть», но ничего такого не было. К слову, у елизавекки расход намного меньше, и эффект накопительный — она намного хуже впитывается, когда кожа в хорошем состоянии и доп увлажнения просто не требуется. С новосвитом такого нет, его кожа «съедает» в любом состоянии.
  • 04 октября 2019, 16:23
Мне крем особо не помогает, если сыворотка липкая.
Да поправят меня знатоки химии, но мне это видится так. На поверхности кожи после сыворотки остаются какие-то компоненты, которые создают липкость. Если сверху это покрыть кремом, то липкий сывороточный остаток накрывается сверху силиконовой составляющей крема, которая липкости не дает.
  • Sinta
  • 03 октября 2019, 14:22
А Вы не размазывайте ее по коже, разносите ее вбивающими движениями кончиков пальцев. Она даже как будто увлажнять лучше будет при таком способе нанесения. Была такая сыворотка, неплохая, но у производителя есть еще лучше, я писала как -то пост- сыворотка для лица, кожи вокруг глаз и шеи NanoXtreme от Bielenda. У меня тоже сильно сальная, да еще и проблемная кожа, для увлажнения сейчас в ходу троица — Биленда Nanoxtrem (лучшая), тоник — суперувлажнитель от Нью Лайн (второе место) и Виши гель — сыворотка (третье место, тяжелее из них всех).
  • 03 октября 2019, 14:26
Спасибо за совет! Попробую обязательно!
  • 03 октября 2019, 15:18
Я все средства для лица наношу сначала на ладоньи, а потом на лицо, похлопывая
есть такая, хорошая увлажнялочка за приятные деньги) липкости не чувствую, всегда сразу кремом закрываю.
  • 03 октября 2019, 15:58
Самое большое ее достоинство — это стоимость :) Покупала на акции за 16 бел руб. Сейчас стоит дороже, но все равно очень доступно.
  • 03 октября 2019, 15:38
у меня сейчас первая и последняя кислотная. Честно, нет никакого результат вообще.
  • 03 октября 2019, 15:56
Какая именно кислотная: миндальная или гликолевая? У них в первой очень низкий процент миндальки в составе. На упаковке хитро написано 10%, но если приглядеться, то это суммарный ввод миндальной, лактобионовой кислот + витамина В
  • 03 октября 2019, 16:01
гликолиевая. Я не чувствую ничего вообще.
  • 03 октября 2019, 16:09
Я вот только позавчера ее начала, так что пока ничего сказать не могу. Первый раз ощутимо пощипывала кожу. Если распробую — напишу о впечатлениях. Но вообще у меня сложилось мнение о сыворотках Белинды как об очень нежных продуктах. К примеру их анти-акне серум, который они рекомендуют использовать 2 раза в неделю и только на высыпания, я использовала ежедневно на все лицо и только тогда что-то немного подействовало
  • 03 октября 2019, 16:14
пусть будет нежной, но с результатом:). Я согласна. Я использую с лета. 0…
Ммм, море) А где это? Очень красиво!
Спасибо за пост) но море вне конкуренции)
  • 03 октября 2019, 17:47
Это айя-напский пляж Макронисос. Очень «согревает» в слякотный октябрь. Но по просьбе админа вынуждена его удалить, к сожалению.
Спасибо за подробный отзыв, читала с интересом! Я люблю сыворотки, но идеальную во всех отношениях еще не встретила. Корейские тонеры тоже выступают как альтернатива.
  • 04 октября 2019, 10:09
Согласна с вами, я тоже все еще в поисках идеала
У меня сейчас Orthia тонер и сыворотка (писала о них пост), чуть позже появилась масляная от Riche, в теплое время года (у нас пока за +20 днем) пользуюсь ими на ночь, на день у меня матирующая так же Riche, не сушит, дает легкое увлажнение. У Белинды пробовала только средство для умывания 3 в 1, вызывало высыпания, несмотря на негативный опыт хочется попробовать что-нибудь еще у марки
  • 04 октября 2019, 10:28
Я решила попробовать их сыворотки. Купила 2 вида с ретинолом, гликолевую с витамином С и анти-акне. Сейчас в процессе тестирования, но возлагаю большие надежды
  • kelpie
  • 04 октября 2019, 22:56
Сыворотка — не самостоятельное средство ухода, чтобы там не писал производитель. Гиалуроновые сыворотки наносятся только на увлажненное лицо и обязательно закрываются кремом/флюидом/гелем и тп.
  • 05 октября 2019, 10:41
Это зависит от сыворотки, к примеру увлажняющую сыворотку от Bioderma закрывать кремом может понадобится только очень сухой коже. Она вполне работает самостоятельно. Об этом же говорит производитель.
  • 05 октября 2019, 03:26
Какой приятный и подробный пост! Зашла тоже написать про формальдегид, но меня опередили. Все дело в том, что купила с месяц назад эту сыворотку и была вполне довольна, но в процессе узнала про этот компонент и теперь даже не знаю, что с ней делать — хоть выливай почти полную баночку. Пока отставила в сторонку.
На днях случайно удалось ухватить увлажняющую Ординари, хотя я до последнего не хотела присоединяться к армии пользователей-обожателей, но избежать этой участи не удалось)) Действительно ну очень приятный продукт, была очень удивлена качеством. Так что, если все-таки удастся достать, из недорогих — отличный вариант.
  • 05 октября 2019, 10:39
Спасибо большое за ваш комментарий! Какую именно сыворотку Ординари купили? Где-то на просторах косметисты чилала похвалу Баффету как увлажнялке, но мне он не понравился
  • 05 октября 2019, 23:10
Я купила гиалуронку с б5. Опять-таки, была настроена скептически на волне всеобщего обожания, но качество приятно удивило. Что-то чувствуется в ней такое… качественное)
Активные компоненты вроде кислот меня не особенно интересуют, но вот базовые вещи вроде умывалки и увл. крема я бы теперь у них попробовала.
  • 06 октября 2019, 18:04
Хочу только добавить, что она достаточно липкая, если для вас это очень принципиальный момент, она может не подойти ((
  • 06 октября 2019, 22:11
Как жалко :( Буду вычеркивать из списка хотелок, Спасибо вам!