16.06.2020

Ampoule concentrates Babor - любите ли вы ампулы, так как люблю их я

Я очень верю в ампульные уходы и и вижу от них эффект. Для меня это прежде всего экспресс-средство по быстрому приведению кожи в достойный вид перед какими-то событиями. Это мое первое знакомство с ампулами Babor, здесь все ампулы с разным составом и соответственно действием, хотела попробовать максимальное количество вариантов, чтобы выбрать какой подойдет лучше, но в итоге понравились все, и впервые я использовала ампулы недельным курсом.

Ampoule concentrates masterpiece collection Babor

В упаковке 7 ампул по 2 мл каждая и колпачок для безопасного вскрытия.

Все ампулы разные и по консистенции и по оттенку — от прозрачной водички по розово-золотистого геля.

В коробке на месте каждой ампулы, имеющей свое название, написан эффект от ее использования.

Несмотря на то, что набор рассчитан на курс, каждая ампула это экспресс-эликсир и эффект от использования каждой как от хорошей маски, накопительный эффект тоже есть, но я кайфовала, вскрывая каждую ампулу.

Наносить надо утром или вечером, но у меня получилось и утром, и вечером, потому что использовать все содержимое за одно применение невозможно, даже с учетом зоны декольте, не говорю уже о шее. Я вскрывала утром, наносила, запихивала салфетку и ставила в холодильник до вчера.

При нанесении все составы очень быстро впитывались и прямо на глазах украшали кожу, мне кажется я даже физически ощущала активные концентрации ингредиентов) Я не разу за неделю не воспользовалась кремом, мне хватало только ампульного ухода, но это потому что лето, зимой такой номер не пройдет. Макияж, кстати, прекрасно ложился в те дни, когда я выходила из дома (2,3,4,5,6 номера).

1. Hydra Plus — эффект интенсивного увлажнения, консистенция водянистого абсолютно прозрачного геля, очень хорошо именно увлажняет, без питательного утяжеляющего эффекта
  2. Perfect Glow — розово-золотистый переливающийся гель, прямо плотненький такой гель, — - — - текстура шампуня, тоже хороший увлажняющий эффект и еще чуть подсвеченная кожа, но — тут мне кажется производить добавил светоотражающих частиц)
  3. Beauty Rescue — тут обещают упругость и сияние, прозрачный желтый легкий гель, я понимаю что упругость сразу не получится, но очень хорошее впечатления от ощущения на коже

4.Active Night — плотный, чуть — мутноватый гель, напоминает мою сыворотку В5 от Скинсьютикалс, с которой любовь, поэтому любовь и тут

5.Oxygen Plus — текстура — белая сыворотка, вот с этой ампулой и двумя ниже, обещающими лифтинг, я так понимаю начался накопительный эффект, появилась какая-то общая холеность кожи

6.3D Firming — тут просто консистенция воды, мне даже было трудно поймать ее стекающей по руке, для жаркого времени самое то, когда уход особенно не нужен, а легкая приятная водичка украшает тебя на глазах

7.Lift Express — мутноватый непрозрачный гель, обещающий лифтинг, не надо смеяться, но в этот последний день мне показалось что лицо и правда более очерченное, отнесла это явление к апогею своего ухода по части ампул.

По итогу курса я не могу выделить какие-то ампулы, в использовании мне понравились все, особенно тем, что ни в одной из них не было масляной составляющей. Дождусь каких-то красивых баборовских адвент-календарей и буду пользоваться еще. Состав для понимающих)

7 дней, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+

Solokid 16 июня 2020, 19:05
мм по инструкции наносить в 2 слоя. я выливаю на ладошку половину, разношу по лицу. чуть впиталось, ещё раз остатками. закрыть кремом или бабор, или условно нейтральным (без кислот и т.п., у меня обычный гель гидрадерм сесдерма). Ампулы сесдерма можно растянуть 1 шт на несколько применений (в упаковке есть специальная крылечка), бабор рекомендуют за 1 раз, потому что кислород.
Сами ампулы, конечно, чудесные)
allyss 16 июня 2020, 19:08
Какая крылечка? У меня не было
allyss 16 июня 2020, 19:10
А поняла, вы про сисдерму) при всех рекомендациях я не смогу вылить целую ампулу, прямо очень много)
Solokid 16 июня 2020, 19:18
За 2 раза. Т.е. сначала половинку наносите, через несколько минут ещё раз. Но у меня кожа 35+, комби. Эффект вау, да. С половинкой — не так явно все. Крем сверху или крем гель- запечатать, пока кода слегка влажная и средство из ампулы до конца не высохло/впиталось.
Мой косметолог раньше на бабор работал, ездила на обучение в Германию. Был этот набор, с чайным деревом, увлажняющие. Очень впечатлили ночные из такого набора, как в посте.
Сесдерма — не вау с первого раза, но тоже отлично. Но с ней аккуратно. Подруга на днях отдала ампулы и сыворотку гидрадерм с добавками — крапивница (пробники нужны). У меня все ок.
Других брендов в ампулах не было.
allyss 16 июня 2020, 19:26
У меня много было сотис, клап, янсен, но бабор пока больше всех понравился)
Hnn Huu 17 июня 2020, 04:39
Продукты заинтересовали. Но выглядит дёшево. Всё-таки как же важен вид продукта, хоть это и маркетинговый ход)
allyss 17 июня 2020, 08:25
Это же просто ампулы, они все выглядят одинаково, примерно как из аптеки)
Nastasia Lova 17 июня 2020, 17:53
У них очень много разных упаковок + постоянные спешл эдишны (даже к октоберфесту) :)
ellirael 17 июня 2020, 12:46
Интересный набор, спасибо, что показали. Бабор пока не пробовала.
Я люблю ампульный уход, но очень не люблю возню с ампулами, особенно если их нужно в холодильнике держать. В итоге редко беру, хотя эффект вижу. Сейчас, кстати, пользуюсь ампулами с пептидами от Теана, эффект заметный, очень хорошо увлажняют и немного подтягивают кожу.
allyss 17 июня 2020, 14:00
Хорошо, что вам теана подошла, у меня к сожалению предубеждение к отечественной уходовой косметике(
Соня Жарова 17 июня 2020, 13:30
Я вас поддерживаю! Ампульный уход нужно каждый девушке добавить в свой уход. Причем это касается не только кожи, но и волос! Я все совмещаю))) Очень нравится лосьон alfaparf SUBLIME SHINE LOTION, подходит для всех типов волос, придает просто необыкновенный блеск. Волосы становятся более эластичными, гладенькими, да и вообще здоровыми! Смывать не нужно, после мыться и маски наносится как завершающий штрих, действует прям мгновенно. Ампула с крышечкой, мне хватает одной на 2 раза, закрываешь и ждешь следующей процедуры
Mursilka 17 июня 2020, 15:55
Спасибо за пост! Отличный набор, удобно, что разные средства на пробу.
allyss 17 июня 2020, 17:24
Спасибо, мне тоже нравится что все разные) жду теперь адвент календарей их, чтобы ещё больше разного было) это к комменту выше)
19Olga76 19 июня 2020, 17:32
Спасибо за пост! И подача продукта интересная).Пожалуй, присмотрюсь к ампулам ..)
allyss 19 июня 2020, 19:09
Спасибо, ампулы и правда отличные)