Top.Mail.Ru
The Body Shop Drops Of Youth Youth Bouncy Sleeping Mask – Ночная восстанавливающая маска «Капли молодости»

The Body Shop Drops Of Youth Youth Bouncy Sleeping Mask — отзывы

Ночная восстанавливающая маска «Капли молодости»

Ночная восстанавливающая маска капли молодости The body shop Drops of youth

Маска из серии «когда акне еще не прошло, а морщины уже появляются»

Ночная восстанавливающая маска капли молодости The body shop Drops of youth

Подобрать увлажняющую маску для жирной проблемной кожи — отдельный квест для меня. Она, с одной стороны, должна хорошо увлажнять, а с другой — не забивать поры и не провоцировать новые высыпания. А в идеале еще и помогать заживлению кожи. Эту маску купила буквально под давлением продавца. Сама бы в ее сторону даже не посмотрела. Как ни странно, не пожалела.

Ночная восстанавливающая маска капли молодости The body shop Drops of youth

Я редко обращаю внимание на такие детали, но банка весьма увесистая, стекло. С четвертью содержимого весит около 300 г. Это, конечно, можно назвать «приятной тяжестью а-ля люкс», но вообще, мне кажется перебором.

Текстура у маски весьма специфическая — мусово-желеобразная. После того, как зачерпнешь необходимое количество, в баночке тут же разравнивается. Подобная еще была у крема Mizon с экстрактом морской звезды. На коже ощущается жирноватой липкой массой. При нанесении «от души» гарантированно прилипаешь к подушке. Если нанести тончайшим слоем, постепенно впитывается, минут за 20, но и эффект не такой выраженный. Я маску ценю за результат, поэтому сплю на полотенчике. Еще, как вариант, можно нанести маску заранее, а где-то через час снять сухой салфеткой излишки.

Запах не слишком яркий, ощущается только в баночке. Что-то травянисто-водянисто-цветочное.

Цвет кожи на утро выглядит ровнее. Маска не только увлажняет, но и питает кожу. Не зря же в начале состава масло подсолнечника. Обычно для меня слово «питательный» значит забитые поры и гарантирует новые воспаления. Эти «капли молодости» не просто не ухудшают, они еще и помогают коже заживать быстрее. Слабее, чем, например, это делает крем с муцином улитки, но все же заметно.

Действительно ли это стволовые клетки «стимулируют обновление кожи», как обещает производитель, сказать сложно. Они где-то в самом конце списка, их меньше 1% (сужу по феноксиэтанолу). А вообще в косметике они применяются в концентрации 5-0,5%.

Еще заметила, что усиливается действие сывороток, которые наношу под маску. Правда, у меня не из серии «капли молодости», а корейские с центеллой.

На мимические морщинки действия не оказывает, сухие заломы для меня редкость, но если есть, то маска их убирает. Особенно хорошо, если поверх нанести гидрогелевый патч.

По итогу, у маски очень специфическая текстура, которая далеко не всем понравится, и вау-эффекта ждать не стоит. Но это редкое питательно-увлажняющее средство, которое подходит моей жирной проблемной коже. Особенно для меня «капли молодости» актуальны в отопительный сезон.

Хватает на 4-6 месяцев. Использую по мере необходимости 1-3 раза в неделю. Я заканчиваю третью банку.

Объем: 90 мл

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев

2200₽цена
8/10оценка
2 года, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: Aqua, Propanediol, Glycerin, Dimethicone, Helianthus Annuus Hybrid Oil, Polysorbate 20, Diheptyl Succinate, Acrylates/Beheneth-25 Methacrylate Copolymer, Phenoxyethanol, Tocopheryl Acetate, Orbignya Oleifera Seed Oil, Benzyl Alcohol, Caprylhydroxamic Acid, Sodium Hyaluronate, Sodium Hydroxide, Parfum, Disodium EDTA, Adenosine, Caffeine, Capryloyl Glycerin/Sebacic Acid Copolymer, Linalool, Citronellol, Leontopodium Alpinum Meristem Cell Culture, Limonene, Citric Acid, Xanthan Gum.
  • aquagirl
  • 09 октября 2019, 07:55
Я обожаю средства для тела the Body Shop, а вот продукты для лица пробовала очень давно и особо не впечатлилась. Серия с витамином E (если не ошибаюсь) забивала мне поры, хотя у меня кожа к этому не склонна.
Замечательно, что вы нашли подходящую маску. Нужно будет посмотреть, что у них ещё новенького вышло.
  • 09 октября 2019, 11:55
Поримерно та же ситуация. Совсем провальным для меня был крем с витамином С
Я облизываюсь на эту банку уже год, наверное. Но всё никак не придумаю, за что себе ее купить 😆 и так уже моя косметика в доме не лежит только на балконе в ящике с инструментами, право
  • 09 октября 2019, 12:06
  У них перед новым годом бывают акции и скидни, особенно онлайн)))
Я запомнила!
Спасибо вам за обзор:) у меня трудная кожа и я вечном поиске увлажняющих средств, которые не провоцируют высыпания, эта масочка заинтересовала — присмотрюсь к ней)
  • 09 октября 2019, 12:13
Да, Вам бы пробник маски не помешал
  • Aswind
  • 09 октября 2019, 13:46
А я меня данная маска совсем не впечатлила, к сожалению. Кроме добротной приятной банки больше ничем меня не порадовала. Консистенция очень странная. На утро, кажется, что ты смываешь эту маску и ничего совершенно не впиталось. Никакого положительного эффекта, но и хуже тоже не стало, и на том спасибо )) Хорошо, что кому-то она подходит.
  • 09 октября 2019, 13:59
Да все от начальных условий: какой тип кожи, насколько она увлажнена изначально, какие вообще проблемы нужно решить, как кожа реагирует на компоненты маски.
А какие увлажняюще-питательные маски подходят Вашей коже?)
  • Lipstik
  • 09 октября 2019, 16:00
Была такая маска, использовала вместе с сывороткой из этой серии. Напишу свое мнение, вдруг пригодится. Маска действительно увлажняет, но специально её покупать я бы не стала. Ночная азиатская маска будет действовать точно не хуже, но стоить при этом может дешевле. Сыворотка, кстати впечатлила больше.
  • 09 октября 2019, 16:56
Спасибо за отзыв, думаю, что будет полезен)))
У меня были раньше корейские leeping mask. После третьей штуки решила, что хватит, не мое. Забивают поры((( А сыворотку не стала брать из-за спирта на втором месте
  • Lipstik
  • 09 октября 2019, 18:48
Сыворотка хорошо увлажняет и прямо «надувает» кожу, эффект, как у мячика. Хорошая сыворотка, но второй раз не куплю.
  • redishhh
  • 09 октября 2019, 17:42
Я знаю, что про диметикон ходит много споров, но блиин я так боюсь его в косметике, ни раз замечала реакцию кожи на средства с ним на первых позициях в составе, а тут он в самом начале буквально! Эх…
  • 09 октября 2019, 18:35
Диметикон сам по себе может быть разным по свойствам. Может быть летучим, может устойчивым к смыванию. Их много разновидностей с разными т.х. Глядя на состав, я опредетить, какие у средства будут свойства, не смогу))) Все-таки не химик-технолог)))
Могу сказать в целом по ощущениям. Маска создает пленку, которая смягчает кожу, не дает влаге испаряться с одной стороны, а с другой там глицерин притягивает воду. На этом принципе работает огромная часть увлажняющих средств.
Если сравнивать, то пленка не такая плотная, как у корейских ночных масок, легче смывается водой. Более жирная, чем увлажняющая Килс, смывается, наверное примерно так же. Менее ощутимая пленка, чем у ночной glamglow.
Все перечисленное у меня может спровоцировать подкожники, а эта нет. Но при этом а уходе постоянно есть какие-нибудь очищающие маски или пилинги/кларисоник. Как-то так)))
  • redishhh
  • 09 октября 2019, 18:43
Спасибо за такой развернутый ответ) Я сама далеко не химик, хоть и дочка химика   Просто стараюсь избегать средства с диметиконом, хотя конечно все очень индивидуально и надо пробовать. Маска интересная, однозначно запомню и при случае, быть может, даже попробую.
  • Malta
  • 09 октября 2019, 18:04
Пробовала такую маску в пробниках — ничего плохого о ней сказать не могу, такое себе добротное рабочее средство. Неплохим был дневной крем из этой серии и сыворотка.
  • 09 октября 2019, 18:37
А меня испугал спирт в сыворотке, поэтому ограничилась маской
  • 49_luna
  • 16 октября 2019, 10:34
Давно хочу попробовать эту маску, теперь точно куплю) Спасибо за пост!
  • 16 октября 2019, 10:55
Надеюсь, Вам она тоже подойдет)))