Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
09.10.2019
4014

Ночная восстанавливающая маска капли молодости The body shop Drops of youth

Маска из серии «когда акне еще не прошло, а морщины уже появляются»

Подобрать увлажняющую маску для жирной проблемной кожи — отдельный квест для меня. Она, с одной стороны, должна хорошо увлажнять, а с другой — не забивать поры и не провоцировать новые высыпания. А в идеале еще и помогать заживлению кожи. Эту маску купила буквально под давлением продавца. Сама бы в ее сторону даже не посмотрела. Как ни странно, не пожалела.

Я редко обращаю внимание на такие детали, но банка весьма увесистая, стекло. С четвертью содержимого весит около 300 г. Это, конечно, можно назвать «приятной тяжестью а-ля люкс», но вообще, мне кажется перебором.


Текстура у маски весьма специфическая — мусово-желеобразная. После того, как зачерпнешь необходимое количество, в баночке тут же разравнивается. Подобная еще была у крема Mizon с экстрактом морской звезды. На коже ощущается жирноватой липкой массой. При нанесении «от души» гарантированно прилипаешь к подушке. Если нанести тончайшим слоем, постепенно впитывается, минут за 20, но и эффект не такой выраженный. Я маску ценю за результат, поэтому сплю на полотенчике. Еще, как вариант, можно нанести маску заранее, а где-то через час снять сухой салфеткой излишки.

Запах не слишком яркий, ощущается только в баночке. Что-то травянисто-водянисто-цветочное.


Цвет кожи на утро выглядит ровнее. Маска не только увлажняет, но и питает кожу. Не зря же в начале состава масло подсолнечника. Обычно для меня слово «питательный» значит забитые поры и гарантирует новые воспаления. Эти «капли молодости» не просто не ухудшают, они еще и помогают коже заживать быстрее. Слабее, чем, например, это делает крем с муцином улитки, но все же заметно.

Действительно ли это стволовые клетки «стимулируют обновление кожи», как обещает производитель, сказать сложно. Они где-то в самом конце списка, их меньше 1% (сужу по феноксиэтанолу). А вообще в косметике они применяются в концентрации 5-0,5%.

Еще заметила, что усиливается действие сывороток, которые наношу под маску. Правда, у меня не из серии «капли молодости», а корейские с центеллой.

На мимические морщинки действия не оказывает, сухие заломы для меня редкость, но если есть, то маска их убирает. Особенно хорошо, если поверх нанести гидрогелевый патч.


По итогу, у маски очень специфическая текстура, которая далеко не всем понравится, и вау-эффекта ждать не стоит. Но это редкое питательно-увлажняющее средство, которое подходит моей жирной проблемной коже. Особенно для меня «капли молодости» актуальны в отопительный сезон.

Хватает на 4-6 месяцев. Использую по мере необходимости 1-3 раза в неделю. Я заканчиваю третью банку.


Объем: 90 мл

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев

2200₽цена
8/10оценка
2 года, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: Aqua, Propanediol, Glycerin, Dimethicone, Helianthus Annuus Hybrid Oil, Polysorbate 20, Diheptyl Succinate, Acrylates/Beheneth-25 Methacrylate Copolymer, Phenoxyethanol, Tocopheryl Acetate, Orbignya Oleifera Seed Oil, Benzyl Alcohol, Caprylhydroxamic Acid, Sodium Hyaluronate, Sodium Hydroxide, Parfum, Disodium EDTA, Adenosine, Caffeine, Capryloyl Glycerin/Sebacic Acid Copolymer, Linalool, Citronellol, Leontopodium Alpinum Meristem Cell Culture, Limonene, Citric Acid, Xanthan Gum.

Лучшее за месяц

Комментарии

aquagirl 09 октября 2019, 07:55
Я обожаю средства для тела the Body Shop, а вот продукты для лица пробовала очень давно и особо не впечатлилась. Серия с витамином E (если не ошибаюсь) забивала мне поры, хотя у меня кожа к этому не склонна.
Замечательно, что вы нашли подходящую маску. Нужно будет посмотреть, что у них ещё новенького вышло.
Rhona 09 октября 2019, 11:55
Поримерно та же ситуация. Совсем провальным для меня был крем с витамином С
Mary_Wise 09 октября 2019, 08:42
Я облизываюсь на эту банку уже год, наверное. Но всё никак не придумаю, за что себе ее купить 😆 и так уже моя косметика в доме не лежит только на балконе в ящике с инструментами, право
Rhona 09 октября 2019, 12:06
  У них перед новым годом бывают акции и скидни, особенно онлайн)))
Mary_Wise 09 октября 2019, 19:53
Я запомнила!
bepsipepsi 09 октября 2019, 09:59
Спасибо вам за обзор:) у меня трудная кожа и я вечном поиске увлажняющих средств, которые не провоцируют высыпания, эта масочка заинтересовала — присмотрюсь к ней)
Rhona 09 октября 2019, 12:13
Да, Вам бы пробник маски не помешал
Aswind 09 октября 2019, 13:46
А я меня данная маска совсем не впечатлила, к сожалению. Кроме добротной приятной банки больше ничем меня не порадовала. Консистенция очень странная. На утро, кажется, что ты смываешь эту маску и ничего совершенно не впиталось. Никакого положительного эффекта, но и хуже тоже не стало, и на том спасибо )) Хорошо, что кому-то она подходит.
Rhona 09 октября 2019, 13:59
Да все от начальных условий: какой тип кожи, насколько она увлажнена изначально, какие вообще проблемы нужно решить, как кожа реагирует на компоненты маски.
А какие увлажняюще-питательные маски подходят Вашей коже?)
Lipstik 09 октября 2019, 16:00
Была такая маска, использовала вместе с сывороткой из этой серии. Напишу свое мнение, вдруг пригодится. Маска действительно увлажняет, но специально её покупать я бы не стала. Ночная азиатская маска будет действовать точно не хуже, но стоить при этом может дешевле. Сыворотка, кстати впечатлила больше.
Rhona 09 октября 2019, 16:56
Спасибо за отзыв, думаю, что будет полезен)))
У меня были раньше корейские leeping mask. После третьей штуки решила, что хватит, не мое. Забивают поры((( А сыворотку не стала брать из-за спирта на втором месте
Lipstik 09 октября 2019, 18:48
Сыворотка хорошо увлажняет и прямо «надувает» кожу, эффект, как у мячика. Хорошая сыворотка, но второй раз не куплю.
redishhh 09 октября 2019, 17:42
Я знаю, что про диметикон ходит много споров, но блиин я так боюсь его в косметике, ни раз замечала реакцию кожи на средства с ним на первых позициях в составе, а тут он в самом начале буквально! Эх…
Rhona 09 октября 2019, 18:35
Диметикон сам по себе может быть разным по свойствам. Может быть летучим, может устойчивым к смыванию. Их много разновидностей с разными т.х. Глядя на состав, я опредетить, какие у средства будут свойства, не смогу))) Все-таки не химик-технолог)))
Могу сказать в целом по ощущениям. Маска создает пленку, которая смягчает кожу, не дает влаге испаряться с одной стороны, а с другой там глицерин притягивает воду. На этом принципе работает огромная часть увлажняющих средств.
Если сравнивать, то пленка не такая плотная, как у корейских ночных масок, легче смывается водой. Более жирная, чем увлажняющая Килс, смывается, наверное примерно так же. Менее ощутимая пленка, чем у ночной glamglow.
Все перечисленное у меня может спровоцировать подкожники, а эта нет. Но при этом а уходе постоянно есть какие-нибудь очищающие маски или пилинги/кларисоник. Как-то так)))
redishhh 09 октября 2019, 18:43
Спасибо за такой развернутый ответ) Я сама далеко не химик, хоть и дочка химика   Просто стараюсь избегать средства с диметиконом, хотя конечно все очень индивидуально и надо пробовать. Маска интересная, однозначно запомню и при случае, быть может, даже попробую.
Malta 09 октября 2019, 18:04
Пробовала такую маску в пробниках — ничего плохого о ней сказать не могу, такое себе добротное рабочее средство. Неплохим был дневной крем из этой серии и сыворотка.
Rhona 09 октября 2019, 18:37
А меня испугал спирт в сыворотке, поэтому ограничилась маской
49_luna 16 октября 2019, 10:34
Давно хочу попробовать эту маску, теперь точно куплю) Спасибо за пост!
Rhona 16 октября 2019, 10:55
Надеюсь, Вам она тоже подойдет)))