10.10.2019

Лакомства для лица и тела от Savonry

косметика Savonry

Привет, всем!)

Российская марка натуральной косметики Savonry выигрышно отличается от конкурентов не только высоким качеством продукции, но и невероятными ароматами на любой вкус и цвет. Косметика бренды изготавливается вручную из экологически чистых компонентов и ароматических масел под заказ для каждого клиента. Следовательно, вы можете быть уверены в сроке годности продукции.

Итак, сегодня я расскажу про четыре средства, которые я выбрала для тестирования. Кстати, изначально я почему-то весьма скептически относилась к этой марке и считала их продукцию обычным баловством. Но, как оказалось, я ошибалась!

Теперь рассмотрим подробнее каждый продукт.

1.Сахарный скраб для тела Savonry Sugar Scrub Choсolate:

Сахарный скраб для тела Savonry Choсolate

Соляные и сахарные скрабы являются моими фаворитами в уходе за телом. Несмотря на то, что у меня достаточно сухая кожа, поскрабиться я люблю, т.к. мне нравится ощущение той невероятной гладкости, которая остается после использования подобных средств.

У Savonry большой ассортимент скрабов, но я выбрала с шоколадом, потому что неравнодушна к этому лакомству:))

Сахарный скраб для тела Savonry Choсolate

Скраб находится в увесистой баночке объёмом 300 г. Упаковка пластиковая, а оформление всей продукции симпатичное, но в то же время незатейливое, без изысков. Далее я больше не буду заострять внимание на упаковках. Хочу отметить, что изначально под крышками всех продуктов были специальные пленки, которые защищают косметику от нежелательного вскрытия, что является большим плюсом.

По текстуре скраб плотно спрессованный, сахарные частички крупного помола. Расходуется он экономно: на все тело мне достаточно примерно трех чайных ложек скраба, которые я наношу массажными движениями во время душа. Ну, аромат — это, конечно, отдельная история: настолько соблазнительный и натуральный запах молочного шоколада, который хочется попробовать на вкус в буквальном смысле слова.

Сахарный скраб для тела Savonry Choсolate

Во время смывания этого скраба вам может показаться, что кожа слегка маслянистая, но не бойтесь, липкости никакой не будет! Это все из-за масел в составе скраба, которые оказывают благотворное влияние. После использования этого продукта кожа невероятно мягкая и бархатистая на ощупь. Это мой первый скраб, который реально увлажняет и питает кожу! После него уже не обязательно пользоваться какими-то лосьонами и кремами, т.к. меня, итак, все устраивает. Скрабит он не до «костей», как многие любят, я бы отнесла его к категории достаточно мягких, но при этом эффективных средств.

скраб на коже

Скорее всего буду пробовать и другие скрабы из этой серии.

1 месяц, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: INCI: Brown Sugar (неочищенный тростниковый сахар), Butyrospermum Parkii (масло ши), Simmodsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (масло жожоба), Coconut Oil (кокосовое масло), Olea Еuropaea (Olive) Oil (масло оливковое), Theobroma Сacao (масло какао), Cacao Рowder (какао), Perfume.

2.Крем-скраб для тела Savonry «Черный бархат»:

Крем-скраб для тела Savonry «Черный бархат»

А вот этот красавец мне понравился уже гораздо меньше предыдущего скраба. Есть у него парочка недостатков, из-за которых я больше не куплю этот продукт.

Исходя из названия, можно догадаться, что продукт имеет кремовую консистенцию с мелкими скрабирующими частичками кофе. Мне он напоминает сливочный йогурт.

Крем-скраб для тела Savonry «Черный бархат»

Баночка небольшая, объем этого скраба составляет всего 150 г. Не густо, что скажешь… С учетом того, что расход у этого скраба просто конский! Этой баночки мне с трудом хватило на шесть раз. Вся проблема кроется в жидковатой консистенции продукта, из-за чего значительно повышается расход средства. Да и часть скраба просто «убегает» в слив, во время душа.

Крем-скраб для тела Savonry «Черный бархат»

Запах приятный, тут придраться не к чему. Но мне кажется, это не аромат кофе, а скорее горького шоколада. Скрабирующий эффект у него очень деликатный, хотелось бы пожестче. После применения этого средства кожа мягкая и приятная на ощупь, но не более того. Действие сахарного скраба мне понравилось гораздо больше, т.к. после применения крем-скраба «Черный бархат» моя кожа все-таки требует дополнительного увлажнения в виде крема.

скраб «Черный бархат» на коже

В целом, неплохой продукт, но есть и поинтереснее него.

1 месяц, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Butyrospermum Parkii (масло ши), Simmodsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (масло жожоба), Olea Еuropaea (Olive) Oil (масло оливковое), Persea Gratissima Oil (масло авокадо), Coconut Oil (кокосовое масло), Glycerin, Lecithin, Panthenol (провитамин В5), ), Coffee Seed Poeder (кофе молотый), Coffea Arabica (Coffee) Seed Extract (экстракт кофе).

3.Йогурт для тела Savonry Body Yogurt Chocolate:

Йогурт для тела Savonry Chocolate

Кремами для тела я пользуюсь на постоянной основе.Люблю эту категорию продуктов не только за уходовые свойства, но и за чудесные ароматы, которые они оставляют на коже.Для меня это служит своеобразной ароматерапией.Естественно, в этом случае важно, чтобы запах косметического средства вас не раздражал.

Йогурт для тела Savonry Chocolate

У Savonry есть серия так называемых йогуртов для тела. О ней я слышала много положительных отзывов, поэтому протестировать продукт мне было интересно. Я выбрала с шоколадным ароматом. Объем баночки небольшой, всего 150 грамм, хотелось бы побольше.

Йогурт для тела Savonry Chocolate

Консистенция у крема легкая, невесомая и нежная, действительно напоминающая обычный йогурт. Впитывается крем быстро, буквально за несколько секунд, но увлажняющие свойства у этого продукта на ура! Причем без преувеличений.Сразу после нанесения кожа становится гладкой и мягкой, как у младенца, а соблазнительный аромат шоколада держится на теле несколько часов.

Из минусов отмечу только большой расход продукта, вся баночка у меня полностью закончилась за месяц использования (примерно на 7-8 раз).

Йогурт для тела Savonry Chocolate

Но все-таки я считаю, что это продукт с хорошими уходовыми свойствами. Скорее всего, попробую и другие йогурты из серии.

1 месяц, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Butyrospermum Parkii (масло ши), Simmodsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (масло жожоба), Olea Еuropaea (Olive) Oil (масло оливковое), Persea Gratissima Oil (масло авокадо), Coconut Oil (кокосовое масло), Glycerin, Lecithin, Panthenol (провитамин В5), Cocoa Extract (экстракт какао), Perfume.

4.Шоколадная маска Savonry «Мон Шерри»:

Шоколадная маска Savonry «Мон Шерри»

И в заключении расскажу, пожалуй, о самом интересном продукте моей посылки. У Savonry есть серия шоколадных масок для лица (по-моему, их всего три). Я выбрала для себя вариант с вишней. Постоянное применение шоколадной маски способствует увлажнению, питанию и омоложению кожи. Думаю, все из вас в курсе, шоколад богат на полезные микроэлементы и кислоты, которые оказывают на кожу благотворное влияние.

Шоколадная маска Savonry «Мон Шерри»

Объем этой маски составляет 180 грамм, расход средний, но баночки хватит на долго. Консистенция маски напоминает шоколадную пасту, а запах похож на начинку конфет с ликером. Но мой муж сказал, что пахнет коньяком. Ну, каждому свое, наверное:)) Аромат не раздражающий, приятный.

На упаковке указано, что этот продукт можно использовать не только для лица, но и для тела (видимо, в качестве шоколадных обертываний). Но мне такую красоту было жалко тратить на тело, поэтому я использовала ее классическим способом. Я наносила маску на предварительно очищенную кожу лица на 15-20 минут (кстати, производитель советует на 5-10 минут, но мне кажется, это мало, поэтому я держу подольше). После чего я смываю маску с помощью спонжика, т.к. с ним дело идет быстрее.

Шоколадная маска Savonry «Мон Шерри»

У меня сухая кожа, склонная к шелушениям. Да и тусклый цвет лица часто бывает моим спутником.После регулярного применения этой маски я заметила, что цвет лица стал ровнее, а кожа была мягкой и приятной на ощупь, что говорит в пользу этого средства. Шелушения меня тоже перестали беспокоить. Конечно же, это не только результат работы одной маски, а ухода в целом, но продукт действительно достойный. Даже после однократного применения вы заметите, что кожа стала лучше.

Но, при выборе этого продукта, исключить факт наличия у вас аллергии на шоколад и другие компоненты маски (состав можете посмотреть, кликнув на специальный значок).

фото с маской на лице и после умывания

Достойный продукт, который я советую попробовать и вам.

1 месяц, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: INCI: Cocoa Tree Butter (какао тертое), Theobroma Сacao (масло какао), Glycerin, Cocos Nucifera Butter (масло кокоса), Prunus Dulcis Oil (масло сладкого миндаля), Hydrogenated Olive Oil (гидрогенизированное оливковое масло), Glycereth-2 Cocoate (из кокосового масла), Prunus Cerasus Flower Extract (экстракт вишни), Panthenol (провитамин В5), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Retinyl Palmitate (витамин А).

В целом, косметика Savonry мне понравилась и я советую попробовать эту продукцию всем, кто любит баловать свою кожу ароматными средствами, которые дарят ощущение эйфории и восторга.

Спасибо всем за внимание к посту!

4 отзыва

2 отзыва

Аня Карпова 10 октября 2019, 06:13
Спасибо за обзор, присмотрюсь. От вида шоколадной маски захотелось тостов с нутеллой))
только объем — это про мл, а граммы — это вес.
Immortelle09 11 октября 2019, 06:57
У них на баночках указан объем в граммах.Видимо, так производитель решил.
Kristallglas 11 октября 2019, 04:01
Очень красивый пост!
Люблю бомбочки Savonry, особенно голубую с водорослями. Прям советую, ну очень классная.
Фруктовые сахарные скрабы этой фирмы у меня не пошли из-за чрезмерной маслянистости, а вот к шоколадному теперь присмотрюсь.
Immortelle09 11 октября 2019, 06:55
Обязательно присмотрюсь к бомбочкам для ванн)Люблю подобные штуки для ванн)
Иринка Счастливая 11 октября 2019, 04:06
Попробуйте «Черный бархат» не в креме, а в консистенции сахарного скраба. Он чудесен. И, кстати, экономичен. А ароматат действительно волшебный.
Immortelle09 11 октября 2019, 06:55
Cпасибо! Как будет возможность, то закажу этот скраб)
Kindera 12 октября 2019, 04:06
Сахарный скраб от Savonry — это единственный скраб для тела, который я покупаю из года в год. Беру разные ароматы, но мне больше всего нравится малиновый. Прямо натуральная малинка. Очень нравится его маслянистость, после этого скраба кожа гладкая, мягкая и напитанная. Покупаю новый как закончится старый. Однажды взяла впрок 2 банки, но масла в последний прогоркли и были уже не очень.
Шампунь и маска для волос от этой марки мне не подошли, вызвали сильный зуд сразу после первого применения.
Ещё у них хорошие пилинг-маски для лица — овсяная, гречишная и т.д.
Остальное как-то так — вроде брала, но повторять не хочется.
Oxana76 22 января 2024, 19:38
согласна, люблю их скрабы именно сахарные с маслами, много перепробовано было скрабов, всегда к савонри возвращаюсь