29.10.2019

Sephora All Day Hydrator

Продолжаю свой рассказ о средствах из новой линейки Sephora Good for skin. Сегодня на моем столе разложился чудесный увлажняющий крем с гиалуроновой кислотой.

В предыдущих сериях, так сказать, я рассказывала про сыворотку с витамином С, сегодня очередь отличного и очень базового увлажняющего крема.

В первую очередь обращу внимание на упаковку, потому что натуральность внутренних и внешних компонентов — фишка линейки. Все тубы и банки сделаны из эко-пластика, состоящего из сахарного тростника в какой-то пропорции. На ощупь они очень приятные, матовые. Мне также нравится, что на обороте крема есть специальные поля для заполнения даты вскрытия крема, чтобы не вспоминать судорожно — а не вышел ли срок годности.

Без парабенов

Без сульфатов

Без силиконов

Без минеральных масел

Без ингредиентов животного происхождения

Сделано во Франции

Объем 50 мл, но в ассортименте есть и версия 30 мл

Состав нам снова обещан на 96% натуральный, а всё ненатуральное, что попадется в составе, так то для приятной консистенции и аромата.

Крем заявлен как увлажняющий на основе гиалуроновой кислоты, но, если честно, я устала читать состав, пока нашла гиалуронку в конце состава. Так что и не знаю теперь — верить ли всем остальным заверениям производителя?

Гиалуроновую кислоту для крема добывают прям как уголь в шахтах из пшеницы. Я ещё в состоянии шока от витаминов С и Е из картошки и подсолнечника, а тут ещё и пшеница богатая гиалуронкой. Но всё оказалось не так сенсационно, потому что не синтетическую и не животного происхождения гиалуроновую кислоту получают именно из пшеницы. Вот тебе и крупа!

Ну вот я и дошла до непосредственно содержимого.

Крем однородного чистого белого цвета. Отдушка приятная, лёгкая, ненавязчивая, мне опять пахнет абрикосом, как и сыворотка. По консистенции крем очень лёгкий, прям едва гуще и плотнее молочка какого-нибудь.

При нанесении на кожу он будто бы ещё немного подтаивает и становится ещё более жидким и водянистым. Очень легко и приятно распределяется, быстро впитывается, пленки не образует, никаких неприятностей в виде раздражений, стянутости и покраснений не вызывает.

Производитель рекомендует этот крем в качестве базы под макияж. И с косметикой он действительно очень дружит! Я никогда не пользовалась праймерами, не берусь утверждать, что эффект такой же или близкий, но однозначно это самое лучшее, на что ложился любой мой тон из коллекции.

Обещания про увлажнение в течение всего дня тоже не шутки. Кожа чувствует себя увлажнённой до самого вечера, это правда. Пока что крем не был проверен мной в экстремальный мороз или экстремальную жару, но сухой офисный воздух и осенние ветра ему точно по плечу.

Я бы сказала, что это отличный и очень универсальный увлажняющий крем, который можно дополнить каким-то более точечным уходом для своей проблемы. Единственное, я бы, наверное, не рекомендовала его совсем жирной коже, потому что на моем комбинированном лице нос предательски блестит даже через тон спустя часа полтора после нанесения крема. Хотя вон на упаковке glow написано, может, это оно и есть?...

8 недель, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем

Smoky 29 октября 2019, 21:59
Спасибо за отзыв! Как раз подбираю вот такой универсальный увлажняющий крем под макияж. И текстуры такие очень люблю (хотя из-за зимы придется доставать «артиллерию» потяжелее и поплотнее  )
Mary_Wise 29 октября 2019, 22:05
Не знаю, насколько я права и не аукнется ли мне это потом, но я круглый год использую лёгкие текстуры, пока не сморщилась в изюм)))
Smoky 29 октября 2019, 22:32
Если коже комфортно — то почему нет? Моя вот зимой прямо требует кремы попитательнее, иначе шелушение и покраснение обеспечено.
armagedon-ka 29 октября 2019, 22:17
Спасибо что знакомите с новинками, мне была интересна эта линейка, в большей степени сыворотка, о которой Вы уже писали, но про крем тоже с удовольствием прочитала
Mary_Wise 29 октября 2019, 22:31
Я верю, что сыворотка грустила бы одна на полочке, поэтому взяла крем, чтобы они дружили 😂
Вообще на самом деле сейчас задумалась, что уход стараюсь брать всегда в паре, чтоб средства работали системно. Жертва маркетинга, короче 🙈
julpuh 30 октября 2019, 12:04
Приятная упаковка у этой серии.
Спасибо за пост, всегда ищу что-то универсальное на утро под макияж. Надо попробовать. Цена то вообще сказка)
Ggui0 30 октября 2019, 12:06
Заинтересовал обзор. Надо протестировать этот крем
Tamsin 30 октября 2019, 12:31
Я тоже его купила, но еще не распробовала.
Зато распробовала той же серии с гиалуронкой, но для глаз.
Вроде бы легкий, увлажняет… но скатывается:) если пальцем провести после высыхания.
Chanel Le Lift так же себя вел. Вопрос — не дурят ли нас силиконами, как всегда…
Ksu_is 02 ноября 2019, 22:35
такая жидкая консистенция, а вообще я с брендом все никак не познакомлюсь. спасибо что напомнили