25.10.2019

Sephora Ultra Glow Serum с витаминами С и Е

Не так давно я писала обзор новой уходовой линейки от Sephora и обещала, что расскажу о двух средствах, которые выбрала для себя. Начну по порядку с сыворотки.

На повестке дня сегодня у нас супер сыворотка с витаминами С и Е, придающая коже суперсияние и упругость. В новой коллекции ухода это один из немногих продуктов, которые можно назвать не базовыми. Все кремы, умывашки, двухфазки довольно простые и скучные, а вот сыворотка обещает прям уже конкретные вещи.

Фишка всей серии good for skin в максимальной натуральности. Тут и состав обещают на 97% натуральный, и упаковка вся такая эко. На самом деле сыворотка — единственная, кого упаковали в простое стекло, а не эко-пластик, но я повторюсь, в угоду экологии могли бы и от картонной упаковки отказаться. И если в случае с хрупкой стеклянной упаковкой сыворотке упаковка ещё более менее понятна, то зачем она у пластиковых туб крема — для меня загадка.

Производитель заявляет, что их продукты максимально натуральные, а всё натуральное, что в чан попало, так оно для приятной консистенции и запаха только. Проверить это мы не можем, поскольку состав указан списком без указания концентрации в процентах, так что придется верить.

Витамины С и Е, содержащиеся в сыворотке, добыты из картофеля и подсолнечника. Меня немного сломало, что витамин С не добыт традиционным способом из апельсинов, мандаринов, грейпфрутов и прочих цитрусовых, но, надеюсь, на действии это никак не скажется. Коктейль витаминов делает кожу более сияющей и защищает ее от негативных факторов окружающей среды, что очень актуально для кожи, задыхающейся в мегаполисе.

В составе также заявлены пептиды, полученные из морских водорослей, которые известны своим лифтинг-эффектом.

Без парабенов

Без сульфатов

Без силиконов

Без минеральных масел

Без ингредиентов животного происхождения

Сделано во Франции

Объем 30 мл

Сыворотка, как уже всё наверное догадались, оснащена пипеткой. Она, кстати, тоже стеклянная. Закрывается хорошо, плотно, не разольётся.

По консистенции это прям вода, так и норовит убежать с ладони или с лица. Сыворотка почти прозрачная с лёгким жёлтым оттенком. Пахнет очень вкусно, сладким абрикосом, мне прям по душе отдушка.

Я использую сыворотку исключительно по утрам, просто потому что мне так комфортно, хотя инструкция предлагает использовать ее тоже именно по утрам. Тем более эффект здорового сияния мне актуальнее днём, а не ночью. Проще наносить сразу из пипетки на лицо, потому что из ладони сыворотка пытается убежать. На всё лицо уходит одна целая пипетка. Мне кажется, что расход очень даже приличный, но все дело в водянистой консистенции, поэтому сыворотка очень легко распределяется и быстро впитывается. Через минуту или две после нанесения сыворотка впитывается и не оставляет после себя никакой липкой плёнки, что очень важно.

Сыворотка категорически прекрасная! За почти два месяца использования я заметила, что тон лица стал здоровее и… приятнее что ли. Такой эффект на меня всегда имеют средства с витамином С, поэтому я стараюсь использовать их без перерывов. Но, конечно, не забываем, что витамин С также провоцирует фотостарение кожи, так что не забываем про SPF.

Никакого заметного эффекта лифтинга я не заметила, но в целом на упругость кожи я не жаловалась и до сыворотки.

Сыворотка не конфликтует ни с какими средствами, ни с тониками под ней, ни с кремами поверх, я даже пробовала сразу наносить тон, проблем никаких тоже не возникло. Поверх нее я обычно наношу увлажняющий крем из этой же серии от Sephora, вместе они работают ещё лучше.

По факту я хотела приятную водичку, которая не забьет мне поры, не спровоцирует высыпания и раздражения, улучшит цвет лица. Я получила всё, что хотела, и очень довольна!

7 недель, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

kerridven 25 октября 2019, 11:36
Спасибо за отзыв! Присматривалась к этой сыворотке, ну и способ получения витамина С несказанно порадовал)
Mary_Wise 25 октября 2019, 12:06
Теперь знаю, что картошка годится не только для драников, но и для лица))
Navsegda16 25 октября 2019, 11:39
Маша, а много за 7 недель ушло?
Mary_Wise 25 октября 2019, 12:05
Где-то треть. Сегодня утром как раз сидела, смотрела на бутыль в задумчивости. С одной стороны, видишь, что средство льется аки вода, но с другой стороны, при таком расходе мне хватит на полгода в сумме. И вот много это или мало? 🙄
Navsegda16 25 октября 2019, 12:18
Мне кажется это очень даже
wonderwall 25 октября 2019, 13:44
По описанию всё очень понравилось! Спасибо за обзор
Mary_Wise 29 октября 2019, 10:07
Мне тоже изначально по описанию всё понравилось, особенно про картошку
RainAndThistle 25 октября 2019, 15:35
Спасибо за обзор, как раз присматривалась к этой сыворотке)
Mary_Wise 29 октября 2019, 10:08
Тестируйте в магазине обязательно))
wody2 25 октября 2019, 15:36
Подскажите, а какой у вас тип кожи? У меня сыворотка Леврана при ежедневном применении вызывает покраснения. Вот ищу что-то более щадящее…
Mary_Wise 29 октября 2019, 10:06
У меня комбинированная кожа, которая прям очень любит витамин С. В разных средствах он содержится в разной форме, но у меня никогда не было проблем даже с самой активной его формой. Так что не думаю, что показателен будет мой пример, если у Вас есть непереносимость компонентов(((
armagedon-ka 25 октября 2019, 21:30
Из линейки много чего заинтересовало и эта сыворотка в особенности, подскажите, а как у нее с увлажнением? Закрываете чем то сверху
Mary_Wise 29 октября 2019, 10:05
Я эксперимента для пробовала не закрывать ее ничем, пробовала и косметику на нее наносить. Мне было вполне комфортно. Но с кремушком сверху, конечно, приятнее) Всё-таки сывортка направлена больше на витаминизацию кожи, а не увлажнение.
Сверху наношу крем с гиалуронкой из этой же серии. если повезет, то сегодня опубликую о нем пост)