16.10.2019

Новая уходовая линейка Sephora Good For Skin

На самом деле, новинка уже не такая уж и новинка. Подходи, налетай, покупай, всё стоит на полках даже в России месяц как. Но на Косметисте запуск как-то мимо прошел, так что я решила всё равно поделиться этой новостью, хотя она уже и «с душком».

В прошлый раз Sephora перезапускала все свои уходовые средства, в этот раз компания просто решила добавить целую новую и очень широкую линейку продуктов для лица.

За основу они взяли те ингредиенты, которые мы ценим в уходе больше всего. Тут и витамины С, Е, D, и гиалуроновая кислота, и гликолевая кислота, сама марка называет эти ингредиенты «звездными». Примечательно ещё, что все средства имеют почти натуральный состав. Почему почти? Потому что Sephora сами признаются, что они бы и рады сделать натуральные на 100% средства, но приходится «разбавлять» состав отдушками, так что остаётся только 90% натуральности.

Все продукты универсальны и подходят условно для всех типов кожи, но выполняют разные функции — увлажняют, питают, очищают, матируют, возвращают сияние и т.д.

Без парабенов.

Без сульфатов.

Без силиконов.

Без минеральных масел.

Без ингредиентов животного происхождения.

Все продукты произведены во Франции и расфасованы в эко-упаковку. Приятно, конечно, что марка заботится об окружающей среде и использует эко-упаковку (речь о пластике из сахарного тростника), но стоило тогда отказаться и от картонной упаковки, как считаете?

Линейка включает в себя шестнадцать продуктов, но с учётом того, что в этот официальный перечень входят как миниатюры средств, так и ватные диски, выходит чуть меньше.

Good Skincare Органические ватные подушечки для снятия макияжа – 160 руб.

Натуральный коттон! Ненавижу, когда хлопок называют коттоном. Тут и добавить нечего.

Good Skincare Мицеллярная вода тройного действия для снятия макияжа, 200 мл – 570 руб.

Подходит для снятия макияжа с лица, включая глаза. В составе имеет цинк природного происхождения и алоэ вера. Представлена в двух форматах.

Good Skincare Мицеллярный гель тройного действия для деликатного снятия макияжа, 400 мл – 1050 руб.

Гель очищает, освежает и успокаивает кожу благодаря экстракту василька в составе.

Good Skincare Крем для глаз Эффект сияния, 20 мл – 910 руб.

В составе крема, помимо ярко заявленной на упаковке гиалуроновой кислоты, кофеин, который борется со следами усталости.

Good Skincare Ночной крем для лица, повышающий упругость кожи, 50 мл – 1260 руб.

В составе крема фруктовые кислоты, которые мягко отшелушивают кожу, пока мы спим, а также пептиды, отвечающие за упругость и лифтинг эффект.

Good Skincare Крем для лица Увлажнение на целый день, 50 мл – 590 руб.

Не крем, а суп какой-то! Тут тебе и гиалуроновая кислота из пшеницы, и витамины С и Е из картофеля и подсолнечника. Базовый увлажняющий крем, сохраняющий влагу на протяжении всего дня. Представлен в двух форматах.

Good Skincare Увлажняющий матирующий крем для лица, 50 мл – 690 руб.

Этот крем содержит матирующую пудру, которая собственно матирует кожу и сокращает выработку кожного себума

Good Skincare Глиняная очищающая маска, 50 мл – 990 руб.

Маска на основе глины содержит цинк, сокращает жирный блеск и сужает поры.

Good Skincare Матирующее средство для очищения, 125 мл – 650 руб.

Умывашка с белой глиной призвана не только смывать макияж, но и глубоко очищать кожу.

Good Skincare Средство для снятия водостойкого макияжа глаз, 125 мл – 500 руб.

Двухфазное средство для снятия макияжа бережно удаляет тот самый макияж, даже если он водостойкий. В составе снова экстракт василька, который по-прежнему успокаивает кожу.

Средство, видимо, настолько хорошо, что выпустить его решили аж в трёх форматах.

Good Skincare Средство для снятия водостойкого макияжа глаз, 200 мл – 790 руб.

Good Skincare Сыворотка для супер сияния, 30 мл – 1290 руб.

Сыворотка обещает супер-сияние, за него отвечают витамины С и Е, и упругость кожи, ее обеспечивают пептиды. Это, кстати, единственный продукт в линейке, который упакован в стекло.

Good Skincare Маска-пленка для лица против черных точек, 50 мл – 660 руб.

Маска обещает эффект прям с первого применения. Она не только устраняет черные точки, но и отшелушивания кожу благодаря гликолевой кислоте в составе.

Good Skincare Мицеллярная вода тройного действия для снятия макияжа в дорожном формате, 50 мл – 350 руб.

Good Skincare Крем для лица Увлажнение на целый день в дорожном формате, 30 мл – 390 руб.

Good Skincare Средство для снятия водостойкого макияжа глаз в дорожном формате, 50 мл – 350 руб.

Какие продукты хотели бы попробовать? А, может, уже попробовали? Лично я активно использую сыворотку с витамином С и увлажняющий крем с гиалуроновой кислотой, который в тубе. Очень довольна обоими средствами и скоро расскажу о них подробнее.

ссылка

persymmjeckson 16 октября 2019, 10:18
Буду ждать вашего поста об опробованных продуктах)) Заинтересовали крема) Жаль нет всех в меньшем формате   Спасибо за ознакомление!)
Mary_Wise 16 октября 2019, 20:50
Я бы сказала, что цена на крема довольно невысокая. По крайней мере для себя я считаю свой крем очень даже бюджетным) так что на пробу взяла сразу полтишок))
persymmjeckson 17 октября 2019, 11:45
Дело не в цене)) Дело в том, что я совершенно не знакома с уходом Сефора, поэтому брала бы объем поменьше)) Чисто для пробы пера, так сказать)
Mary_Wise 24 октября 2019, 08:22
Я Вас поняла)) но имела в виду, что для знакомства я, например, могу и литр взять, если этот литр стоит сто рублей. Типа не подошло — выкинуть не жалко)
persymmjeckson 24 октября 2019, 09:01
Или я вас не поняла   С этой точки зрения вы правы))
Navsegda16 16 октября 2019, 17:50
Выглядит неплохо) Ни разу не пробовала ничего у сефоры, интересно в идб завезут? Буду ждать твой обзор)
DashaZ17 17 октября 2019, 04:10
И там и в сефоре есть))
Mary_Wise 16 октября 2019, 20:52
Спасибо) постараюсь на следующей неделе оба сделать, благо фото банок уже сделала)
marishka06 17 октября 2019, 00:53
У меня было много сэмплов дневного лифтинг-крема для лица с spf 15. Почти на месяц хватило.
Впечатления самые хорошие. Судя по вашему обзору, они все поменяли.
При случае буду знакомиться с обновленной линейкой.
Mary_Wise 17 октября 2019, 08:47
Стенды со «старыми» уходами по-прежнему в магазинах есть, они просто добавили отдельную линейку с максимально натуральным составом.
Alexandra007 17 октября 2019, 09:43
Видела на сайте, заинтересовали средства с матирующим эфектом. А вот стоимость как-то расстраивает. (( тут уже у Гарнье с лореаль(которые тоже made in france) можно отхватить дешевле. Будем надеяться это из-за Эко упаковок
Mary_Wise 24 октября 2019, 08:26
Я бы не стала сравнивать с Гарньер) у них составы намного хуже, из дешёвых и натуральных компонентов.
Alexandra007 24 октября 2019, 11:19
Ну, мне некоторые вещи зашли. Можно ещё у биленды. Я имела ввиду более известные бренды в масс манкете
best_i_ya 17 октября 2019, 15:07
Очень много хорошего слышала о двухфазной жидкости для снятия макияжа. Её бы я и попробовала.
Frankie_Stein 17 октября 2019, 22:40
У меня была глиняная маска, очень ядерная, сильно и сразу стягивает кожу, безумно сушит, не для чувствительной кожи.
Раньше покупала двуфазную смывку, была классной. Интересно, новая версия чем-то отличается или только переупакована?
Mary_Wise 24 октября 2019, 08:22
Из этой серии маска?