20.09.2019

Осень-время для кислот! Кислотный пилинг Dr. Konopka's Face Peeling Brightening

Всем доброго денёчка!

Хочу сегодня рассказать вам про одно классное и бюджетное средство, с которого начались мои пока что не очень долгие но крепкие отношения с кислотами в уходе, а также про то, как отреагировала на смену курса моя кожа и почему я покупаю этот тюбик уже третий раз

И если вы вдруг все ещё не решаетесь применять кислоты, заглядывайте, этот пост может быть вам полезен 🙃

Где-то года 2-3 назад я очень поверхностно относилась к своему уходу, в моем арсенале была пенка для умывания тоник и дневной крем с спф, периодически покупалась какая-нибудь скатка и все. Буквально. Все)

Постепенно я начала узнавать об уходе немного больше, и параллельно моя кожа также стала требовать более серьезного подхода.

В целом у меня обычная комбинированная кожа 25 лет наметились первые морщинки, серьёзные высыпания обошли меня стороной, хотя переодические конечно же появляются

куда ж без них, больше всего меня раздражали шелушение на носу, неровный цвет лица и какие-то дурацкие стянуто-шелушащиеся участки кожи, которые невозможно было скрыть, любой тон только подчеркивал их. Со своими недостатками я пыталась бороться с помощью скрабов и скаток, но не особо успешно, а увлажнять шелушения вообще бесполезно: ведь по сути, это мертвые клетки кожи..

В общем, так и жила, пока не посмотрела случайно отличное и доступное видео об эксфолиации (если нужно поделиться, напишите в комментариях, я его поищу) и поняла, что мне срочно нужны кислоты в уходе.

Мне не хотелось сразу покупать очень дорогое и сильное средство, ведь было совершенно не ясно, как отреагирует кожа и не станет ли хуже… После непродолжительного поиска подходящее средство было найдено - Dr. Konopka's Face Peeling Brightening

Пилинг представляет собой гелеобразную мутноватую и светлую массу, к концу тюбика немного окисляется? слегка желтеет и густеет. Запах не сильный, на мой вкус, приятный.

Слева пилинг из нового тюбика более прозрачный и текучий

Упакован в железную тубу, визуально мне нравится, но на деле не самая практичная упаковка. Относительно неё несколько советов:

• Хранить вверх крышечкой
  • Не давить на тубу сильно (средство выходит без проблем само)
  • Не открывать над сливом (очень маленькая крышечка может легко в него проскочить и сказать пока-пока)
  • Стараться не мять и не повреждать тюбик (имеет свойство ломаться на сгибе, при контакте с воздухом средство быстрее испортится)

Что касается бренда, я не очень верю в красивую маркетинговую сказку про старого аптекаря из Таллина чей силуэт до боли напоминает фото Николы Теслы, бренд относится к небезызвестной компании «первое решение» основанной Андреем Трубниковым (Натура Сиберика, планета Органика, бабушка Агафья и т.д и т.п.)

«За каждым брендом должна стоять история, если ее нет, то он сдохнет»

Ну да ладно, это, как говорится, для справки 🌚 Состав неплохой (содержит гликолевую, молочную и салициловую кислоты) и для Веганов подходит.

Как применять?

Производитель рекомендует нанести небольшое количество пилинга на влажную кожу, немного помассировать и смыть водой. В первый раз действительно можно поступить так, чтобы проследить, нет ли негативной реакции кожи. Но вряд ли от такого способа будет хоть какой-то толк..

Я же применяю пилинг после умывания с гелем, немного промакиваю лицо салфеткой, чтобы оно оставалось слегка влажным. Наношу комфортным слоем, слегка массирую, гелевая текстура начинает подсыхать, и после я немного хожу с пилингом минут 7-10, затем смываю тёплой водичкой, также слегка массируя особенно в области носа и подбородка, затем наношу свой обычный уход

Действие

Не могу сказать, что лицо мгновенно преображается, но в целом приобретает более здоровый вид, а поверхность кожи становится более гладкой, маленькие болячки и воспаления проходят быстрее и все это без дискомфорта и стянутости. От него слегка пощипывает в самом начале. Лишь однажды мое лицо покраснело после применения пилинга, но краснота прошла через 20 минут (не знаю, что это было) Про шелушения я забыла, тон теперь лежит, как надо 👌🏼

Мне кажется, пилинг отлично подойдёт для знакомства с кислотами, и вот почему:

• Недорогой (в самый раз, чтобы попробовать и понять ваше/не ваше)
  • Понятный (на рынке множество средств с кислотами, тоники сыворотки, новичку может быть трудно понять как включить их в свою рутину, а со смываемым пилингом сделать это несложно)
  • Мягкий (по ощущениям содержит не очень большой процент кислот, не раздражает мою чувствительную кожу)
  • Но действенный (особенно при регулярном использовании)
  • Содержит как aha (водорастворимые) так и bha (жирорастворимые) кислоты (значит, работает не только на поверхности, но и немного в сальных железах)

При использовании кислот повышается фоточувствительность кожи, причём не только в день использования. Обязательно применяйте санскрин (вообще в любом случае применяйте, пожалуйста)

В заключение

Сейчас в моей рутине есть и другие средства с кислотами, кровавый пилинг и гликолька от the Ordinary, также ждёт своего часа двухэтапный пилинг от dr Dennis Gross… Но пока состояние моей кожи мне нравится, про шелушения и стянутость я забыла, и рука чаще тянется к мягкому пилингу от доктора Конопки) Возможно, он не творит мгновенных чудес, но поддерживать мое лицо в приличном состоянии ему вполне под силу. Поэтому покупала, покупаю и буду покупать 😌

Однозначно советую тем, кто ещё не пробовал кислоты, присмотреться к этому пилингу. Впрочем, если вы опытный юзер и вам не помешает поддерживающее средство, которое бонусом экономит бюджет, также советую попробовать доктора Конопку, вдруг понравится? 😉

18 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Hydroxypropyl Starch Phosphate, Glycolic Acid, Panthenol, Sodium Hydroxide, Lactic Acid, Vaccinium Macrocarpon Fruit Extract*, Cucumis Sativus Fruit Extract*, Sorbus Sibirica Extract*, Glycerin, Citric Acid, Salicylic Acid, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Parfum

Надеюсь, была полезной! Я — Ира, и ко мне можно на ты 🙃

wonderwall 20 сентября 2019, 12:10
Тоже люблю его! Согласна с тем, что пользоваться нужно регулярно. И использовать как маску))
Navsegda16 20 сентября 2019, 12:42
Рада единомышленникам!)
julpuh 20 сентября 2019, 12:10
Спасибо, очень полезно. Пожалуй попробую! Еще не использовала кислоты.
На самом деле Трубников вызывает уважение. Столько разных брендов насоздавал на разные ЦА! Опытный пользователь (типо нас тут всех) конечно сразу поймет, я вот по отдушкам сразу почуяла, что сиберика и органика — из одного и того же места.
Продукты аптекаря из Таллина еще не пробовала, но легенда интригует)
Navsegda16 20 сентября 2019, 12:39
Ой там целый сайт! С такой историей, прямо хронология, когда он мыло сварил, когда открыл магазин, забавно, но сильно сомневаюсь что он вообще существовал   Трубников как бизнесмен и креативщик однозначно крупная рыба, своё дело он знает, хотя знаю что многие его недолюбливают…
julpuh 20 сентября 2019, 12:46
Креатив — это прекрасно, молодцы. Пипл хавает, как говорится.
Я как-то раньше скептически относилась к этим брендам. А потом полюбила Сиберику, всем ее рекламирую теперь) Не все конечно продукты удачные, но есть и прямо любимчики.
Navsegda16 20 сентября 2019, 12:52
Ой, а можете что-нибудь прям классное посоветовать у сиберики? Пробовала только пенку для умывания и какой-то тоник (был ужасный) а то в их ассортименте, даже черт ногу сломит
julpuh 20 сентября 2019, 13:11
Да, тоники у них ужас — выкинула 2 штуки. И кремы для лица не советую.
Мой фаворит — крем для рук на лосином молоке. Это просто космос какой-то, пахнет пиной коладой, хорошо увлажняет и защищает, зимой без него не выхожу из дома. Но его почти никогда нет в магазине — бегаю за ним.
Нравятся скрабы и кремы из серии с животными Crazy Desserts и Crazy Animals — пробовала почти все, ароматы классные, на любой вкус.
Люблю серию Frosen Limonnik Nanai — аромат приятный, гель для душа, масло для тела и скраб понравились.
Sauna & Spa серия тоже ничего. Но эффект от обертываний не увидела. Делаю их чтобы делать)
Navsegda16 20 сентября 2019, 13:23
Спасибо! Очень актуальные советы   Уход за телом и крем для рук как раз на исходе))
julpuh 20 сентября 2019, 13:24
Надеюсь что-то подойдет!
Veronika Victory 20 сентября 2019, 16:43
Вы знаете, к слову про тоники — они у них часто такие «мылкие» и стягивают кожу, хочется водой смыть… Я недавно совершила открытие века, что эти мылящиеся тоники превосходно подходят в качестве пенки для лица. Просто берем пустой флакон из под пенки, раскручиваем, заливаем этот тоник — и вуаля! очень мягкая и нежная умывашка
Navsegda16 20 сентября 2019, 16:57
Точно-точно «мылкие» я прям помню как они у меня пенились, жаль, что я недавно все таки избавилась от почти полной бутылки этого тоника, и банку выкинула из-под пенки… Но возможно кому-то ваш совет пригодится
Veronika Victory 20 сентября 2019, 17:02
Я одну тоже уже выбросила, а второй решила дать последний отчаянный шанс исправиться… и всё получилось
Elady 21 сентября 2019, 14:20
Я так один тоник перелила в упаковку от мусса для умывания. В он в этом качестве мне тоже больше чем тоник понравился. А ведь хотела уже прощаться именно потому что мылкий был.
Veronika Victory 20 сентября 2019, 17:00
Влезу немного) Я перепробовала у них кучу продуктов (это моя любимая компания, каюсь, их отдушки приводят меня в восторг) и могу посоветовать:
почти все крема-масла для тела (кроме одного из crazy animals) — это спасение для сухой кожи на все времена. Например, черное африканское масло, белое антицеллюлитное, лимонник и кедр — по степени убыванию плотности.
крем-масло органик китчен «ночь перед рождеством» — мастхэв для зимы, я думаю — он невероятно вкусно пахнет пряниками
все гели для душа (за аромат   )
скрабы для тела, особенно разогревающие (разогревающий из тех же crazy animals — это просто огонь на ваших бедрах   ) — они могут быть не настолько скрабирующими, но кайф от ароматерапии (и разогревания) вы получите 100%
Для лица у них меньше успешных продуктов, но я всегда беру у них:
Fresh Spa Мезококтейль «Жемчужина Севера» — я обожаю эту увлажняющую сыворотку, она (на мне) работает просто превоходно!
Маска для лица Planeta Organica «Глубокое очищение» и Planeta Organica суперактивная — я их смешиваю, идеальная глиняная маска для кожи с расширенными/забитыми порами
Нежный пилинг для лица Organic Shop «Абрикосовое манго» — по факту, легчайшая кислотная маска
Гоммаж для лица «Утренний кофе» Organic shop — если вы всё-таки хотите мягкий скраб для лица
Planeta Organica Skin Super Food Сияние кожи Brazilian litchi & basil seeds — недавно попробовала, отличная маска-минутка для поднятия настроения (пахнет личи) и легкого эффекта фотошопа, лицо выглядит отдохнувшим и посвежевшим))
… Тааак… я, пожалуй, остановлюсь, а то так и пост написать недолго
Navsegda16 20 сентября 2019, 17:25
Вот это да! Столько интересного   Спасибо что поделились! Заинтересовали меня разогревающим скрабом и баттером (готова купить все что пахнет пряниками   )
Евгения Викторовна 20 сентября 2019, 21:17
Разогревающий прелесть для осени и зимы! А мятный для лета. Просто обожаю. А ещё в 100 рецептов красоты маска для лица 7 масел согревающая. Именно то что нужно, когда приходишь домой осенью и зимой.
entropia 20 сентября 2019, 12:33
Этот пилинг тоже очень люблю. А ещё охлаждающую маску от этого же производителя
Navsegda16 20 сентября 2019, 12:45
На охлаждающую маску поглядывала!) Спасибо что напомнили
Mazlik 20 сентября 2019, 12:47
К первому решению отношусь скептически.
Но у них бывают удачные Продукты.
Если встречу — возьму.
Не подскажите, что у них ещё достойно внимания?
Navsegda16 20 сентября 2019, 12:56
Лично я пробовала от Конопки только пилинг, но вот выше  entropia упомянула охлаждающую маску, также очень многие хвалят их крем для области вокруг глаз, а вот на продукты для волос видела не очень лестные отзывы…
Mazlik 20 сентября 2019, 17:09
Спасибо, так и запишем))
julia d 20 сентября 2019, 16:27
Восстанавливающий крем для глаз очень хороший.
Shmallow 20 сентября 2019, 16:24
Спасибо, что познакомили с маркой. Куплю, если увижу в магазине.
Navsegda16 20 сентября 2019, 16:58
Спасибо за внимание! Рада быть полезной
Frankie_Stein 21 сентября 2019, 16:33
Интересный пилинг, и состав — очень неплохой!
Navsegda16 21 сентября 2019, 16:38
Это правда, состав радует) Спасибо что заглянули