16.09.2019

Зубы тоже требуют ухода: зубная паста Marvis с самыми необычными вкусами

Приветствую!

Зубная паста для меня очень важный продукт, ведь нужно сохранить чистоту и здоровье зубов. При этом так приятно, когда каждая чистка становится мини-ароматерапией. Пасты Marvis имеют необычные ароматы, с которыми каждая чистка превращается из обычной рутины в приятный ритуал :)

Marvis — достаточно «взрослый» и известный бренд. Изначально они производили зубные пасты для курящих людей. Такая паста обладала отбеливающим эффектом и мощным мятным ароматом, который позволял надолго сохранить свежесть полости рта.

На сегодняшний день линейка паст расширилась и теперь в ассортименте можно найти пасты с необычным сочетанием вкусов: имбирь и мята, лакрица, жасмин, корица и другие.

Помимо интересной истории продукты этого бренда обладают весьма привлекательным дизайном «под старину». Яркие упаковки с серебристым обрамлением, такие же тюбики и необычная крышка — приятно держать такой продукт в руках :)

Я, как, наверно, и многие, повелась на необычные вкусовые сочетания пасты и выбрала для себя четыре варианта: Акватическая мята, Жасмин, Имбирь и мята и Корица.

Что касается характеристик, то они одинаковые у всех тюбиков, отличается только вкус и запах, поэтому я расскажу о качествах продукта в целом:

• По консистенции паста средней густоты, легко выдавливается на щетку без особых усилий, упаковка мягкая, не из металла :)
  • Хорошо пенится, поэтому нужна буквально горошина продукта для одной чистки.
  • Замечательно очищает зубы от налета и надолго сохраняет гладкость зубов.
  • Освежает дыхание, после чистки остается ощущение свежести, приятного вкуса пасты и легкий холодок в полости рта.
  • Расход минимальный, за 3 месяца у меня не закончился ни один тюбик (к слову объем каждого 25мл, а на постоянной основе я использую 2 тюбика)
  • Что касается отбеливания — могу сказать, что в целом зубы выглядят хорошо, но каких-то кардинальных изменений на несколько тонов не произошло)
  • Не содержит никаких крупинок и во время чистки нет ощущения, будто муки в рот насыпали, на зубах паста не хрустит и не скрипит. Хорошая однородная консистенция белого цвета.
  • Вкус у пасты приятный не «дерет» язык от ядреной мяты, наоборот остается приятное ощущение и мятный привкус.
  • Пасты не содержат фтор.

А теперь я вам расскажу о вкусах :)

Сейчас на постоянной основе я использую голубую — акватическую, и красную — с корицей, пасты. Остальные достаю по настроению :)

Marvis Aquatic Mint Toothpastе Акватическая мята.

Очень приятный освежающий вкус у этой пасты, который сочетает в себе аромат моря и сладкую мяту. Сложно описать именно этот вкус, он — будто глоток свежего морского воздуха. Иногда мне даже мерещился вкус сочной сладкой дыни, но не химозной, а очень даже натуральной :)

Второй вкус — Marvis Cinnamon Mint Toothpaste Корица и Мята, он представлен в красной тубе.

Пожалуй, один из самых любимых тюбиков :) Особенно хорош на осень, так как имеет согревающий аромат корицы, будто рядом стоит горячий глинтвейн)) Корица не приторная кондитерская, в сочетании с мятой получается нежный необычный вкус, который надолго сохраняется во рту.

Третий тюбик -Marvis Jasmin Mint Toothpaste Жасмин и Мята.

Жасмин представлен вот в такой красивой сиреневой упаковке. На мой взгляд, он имеет самый необычный и специфический вкус, который не каждому придется по душе. Мне он показался интересным, люблю использовать эту пасту перед сном, во время чистки аромат приятно расслабляет и умиротворяет. Имеет ярко выраженный аромат жасмина, любители точно оценят)

И последний тюбик — Marvis Ginger Mint Toothpaste Имбирь и мята.

Несмотря на то, что тут заявлен имбирь, мне кажется, что он ощущается очень слабо, лишь отдаленно можно ощутить аромат имбиря, а вот мята тут довольно явная, и, на мой вкус, эта паста более сладкая, нежели остальные. Этакий имбирный пряник с мятой и пользой для ваших зубов :) К этой пасте рука тянется реже всего, но только лишь из за более обычного вкуса, а не очищающих свойств.

Из минусов у этих паст, разве что, цена. Я покупала в иностранном ИМ, там стоимость одного тюбика 2,5 фунтов (примерно 225рублей). Стоимость в России начинается от 350 рублей за тюбик объемом 25 мл (тревл версия).

Мне очень понравились пасты, я попробовала только четыре вкуса, но в ассортименте представлены и другие необычные ароматы и я обязательно их испытаю, уж больно нравится мне такая ароматерапия :)

Оценка: 10/10

Опыт использования: 3 месяца/ 2 раза в день.

Greyglasses16 сентября 2019, 22:59
У меня была миниатюра пасты с корицей. Взяла с собой в отпуск и пожалела. Увы, я бы не сказала, что она хорошо очищает. Я пробовала разные пасты, но все равно вернулась к своему классическому Lacalut, который чередую с отбеливающей пастой этого же бренда.
Каждому свое, хорошо, что вам эти пасты подошли))
Dasha1973216 сентября 2019, 23:06
Тут еще многое зависит от зубной щетки) Я пользуюсь электрической, по сути, с ней почти любая паста будет хорошо работать, ну, это на мой взгляд) У этого бренда тоже, кстати, есть отбеливающая паста. Вот ее я хочу попробовать с фото до и после)
А вообще да, каждому свое, и у всех свои потребности :)
Greyglasses17 сентября 2019, 00:10
А я привыкла к определенным щеткам, с резиновыми щетинками по бокам, пробовала много разных, и года четыре назад остановилась на них, мне как раз другие щетки не нравятся, а эти прямо отлично очищают))
Dasha1973217 сентября 2019, 08:21
Да, поняла о чем речь :)
M5316 сентября 2019, 23:22
Мне нравились эти пасты, пока я не попробовала Crest и Weleda. После них я поняла, что остальные пасты (в том числе и Marvis) будто бы ничего и не чистят))
Dasha1973216 сентября 2019, 23:24
Не знала, что у веледа есть пасты! Поищу на пробу)
KateS17 сентября 2019, 04:02
У меня солевая weleda. Такая гадость, что словами не передать, но многим нравится
Dasha1973217 сентября 2019, 08:22
Ой, она прям солёная? Я б что нибудь сладенькое взяла))
KateS17 сентября 2019, 08:38
Она чистая соль 😫
Dasha1973217 сентября 2019, 08:49
Ой… представляю как это противно… а эффект вам как?
Tamsin17 сентября 2019, 16:30
Тайские в шайбочках чистят. Реально свежо до вечера.
Dasha1973217 сентября 2019, 16:32
Для меня они слишком ядреные, но хороши, чистят хорошо
Tamsin17 сентября 2019, 16:38
Да, они скорее для особого случая, чем на каждый день.
Dasha1973217 сентября 2019, 16:51
Да, я обычно их чередую :)
ZoeZoe17 сентября 2019, 00:04
Жасминовая — моя любимая! Всем любителям зеленого чая с жасмином рекомендую. Я не могу сказать, что паста чистит лучше, но сам процесс чистки зубов становится ритуалом ароматерапии 👌
Dasha1973217 сентября 2019, 08:23
Да, жасминовая просто чудесная :)
pi4y4y17 сентября 2019, 07:53
Как же мне нравятся эти яркие упаковочки 😊 С ценовой политикой на Marvis и правда беда: я свою брала в Италии за 3,88 евро за 85 мл (большой тюбик), недалеко в туристической зоне они уже продавались за 4,20 евро, а в ближайшем магазине в Мск — 990 руб. Кстати, по поводу фтора :) Есть возможность показать состав?
Dasha1973217 сентября 2019, 08:29
Да уж, с ценами просто какой то ужас, каждый накручивает сколько хочет))

Жасмин и мята: Состав:Glycerin, Aluminium Hydroxide, Aqua (Water/Eau), Silica, Aroma (Flavor), Cellulose Gum, Titanium Dioxide, Xylitol, Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Saccharin, Sodium Fluoride, Citric Acid,Sodium Citrate, Linalool.

Корица:Glycerin, Aluminium Hydroxide, Aqua (Water/Eau), Silica, Aroma (Flavor), Cellulose Gum, Titanium Dioxide, Xylitol, Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Saccharin, Sodium Fluoride, Citric Acid, Sodium Citrate, CinnamylAlcohol, Cinnamal, Limonene, Eugenol.

Имбирь:Glycerin, Aluminium Hydroxide, Aqua (Water/Eau), Silica, Aroma (Flavor), Cellulose Gum, Titanium Dioxide, Xylitol, Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Saccharin, Sodium Fluoride, Citric Acid, Sodium Citrate,Limonene.

Это о, что нашла в сети, так как свои коробки выкинула)
pi4y4y17 сентября 2019, 08:35
Спасибо большое. А подскажите, пожалуйста, откуда взялась информация об отсутствии фтора в составе?
Dasha1973217 сентября 2019, 08:39
Прочитала на сайте, там же где изучала историю бренда)
Если он там есть, то тут два варианта: разные составы для разных стран или косяк на сайте с информацией.
Dasha1973217 сентября 2019, 08:45
Покопалась в шкафу и нашла! Одна коробка лежит! Вот такой состав указан на имбирной пасте
pi4y4y17 сентября 2019, 09:29
Вот действительно странно. На коробке в составе нет фторидов, найденные вами составы из сети указывают, что он есть. Просто вот так закажешь, а придёт другое 😢
Dasha1973217 сентября 2019, 10:13
Да, путает… но я думаю можно запросить состав перед покупкой
Safiro17 сентября 2019, 15:50
Здравствуйте, спасибо за пост. Про фтор.Покупала в СПб именно миниатюры, тк они, как сказала консультант, из старой версии и без фтора(а у меня аллергия на него, поэтому ищу пасты без него), а вот все полноразмерки в магазине уже со фтором были.Странно оно как-то, но запаслась мини версиями.
pi4y4y17 сентября 2019, 16:24
Спасибо за уточнение. Посмотрела свои полноразмерки и миниатюры — и правда состав разный, в больших тюбиках фтор есть, причем 0,2% и это много, а миниатюры вообще без фторидов
Dasha1973217 сентября 2019, 16:25
Спасибо, что поделились информацией :)
Да уж, нужно быть бдительной, особенно если это так важно как для вас! Я думала, что состав может зависеть от страны, но нет, вполне может быть и перевыпуск.
Safiro17 сентября 2019, 23:28
Да не за что)))) пасты мне нравились, по всем параметрам, но теперь придется искать замену.
manuka_honey17 сентября 2019, 08:40
Никак не попробую Marvis, хотя богатое разнообразие вкусов и обещания производителя подкупают   У меня на данный момент самая любимая паста — солевая Weleda. На вкус — редкая гадость, но я готова терпеть из-за эффекта. Таких чистых зубов у меня ни от одной пасты не бывает
Dasha1973217 сентября 2019, 08:48
Ох, я прям заинтригована! Что д за чудо пасту сделали веледа ?!))) поищу миниатюру, а то боюсь, что паста не зайдёт из -за вкуса)))

Да, тут вся фишка во вкусах, но они и правда интересные)
Tanserb17 сентября 2019, 09:02
Какие интересные ароматы у паст! Класс. Надо будет при случает попробовать
Dasha1973217 сентября 2019, 09:11
Да, очень необычные)
CrazySusy17 сентября 2019, 11:22
Ненавижу мятные и ментоловые пасты, в постоянном поиске более приятных. Пока что остановилась на Biomed, но периодически хочется пробовать что-то другое. Эти вряд ли буду брать из-за цены, но почитать было очень интересно, спасибо))
Dasha1973217 сентября 2019, 11:38
Благодарю за внимание!)
OxanaAksuta17 сентября 2019, 12:44
А я так и не поняла хайпа вокруг этих паст 5 лет назад. Но все побежали, и я побежала)) Купила сразу 4 вкуса. Из всех только с жасмином ничего, остальные мимо. Я люблю перед сном ощущение свежести во рту, а они его не давали. Хуже всего корица и имбирь (хотя до них у меня было две пасты с корицей). Да и особого очищения они не давали. Да, не типично выглядят. Да, необычные вкусы. Да, нетривиальные сочетания для зубной пасты. Но в итоге эти две так и выбросила после окончания срока годности. Но тем, кто любит не мятные сладкие пасты, точно понравится.
Dasha1973217 сентября 2019, 12:48
Спасибо за ваше мнение :)
Kawaii8817 сентября 2019, 14:32
Спасибо за пост, вспомнила жвачку Орбит с корицей и мятой :-) И остальные заинтересовали тоже :-)
Dasha1973217 сентября 2019, 14:36
Спасибо, что читаете!)
best_i_ya18 сентября 2019, 11:54
Соглашусь со многими, что чистят пасты вроде бы и не плохо, но сравнение с другими проигрывают. У меня были версии с лакрицей и отбеливающая. Желание повторно купить нет
Dasha1973218 сентября 2019, 12:09
Какие пасты на ваш взгляд лучше?)
best_i_ya18 сентября 2019, 12:49
Swiss dent для меня №1 в плане отбеливания и очищения (если бы ценник на неё был более гуманный, закупилась бы на всю жизнь   ). Солевые пасты Weleda и Flori на много дольше оставляют гладкой эмаль.
А так, у Marvis упаковки и вкусы подкупают, да)))
Dasha1973218 сентября 2019, 12:52
Обязательно посмотрю :) и уж больно подкупает количество отзывов на веледу))
Tanry19 сентября 2019, 17:12
Была полноразмерная паста с жасмином — очень люблю жасмин, но нам с мужем показалось, что этот вкус похож на супер химический виноград) Кроме суперэкономичности, плюсов у данной пасты не нашла, паста как паста)
Dasha1973219 сентября 2019, 17:23
Ой, не, я виноград люблю, но тут не ощутила его)