16 сентября 2019, 22:52

16 сентября 2019, 22:52

Приветствую!

Зубная паста для меня очень важный продукт, ведь нужно сохранить чистоту и здоровье зубов. При этом так приятно, когда каждая чистка становится мини-ароматерапией. Пасты Marvis имеют необычные ароматы, с которыми каждая чистка превращается из обычной рутины в приятный ритуал :)

Зубы тоже требуют ухода: зубная паста Marvis с самыми необычными вкусами

Marvis — достаточно «взрослый» и известный бренд. Изначально они производили зубные пасты для курящих людей. Такая паста обладала отбеливающим эффектом и мощным мятным ароматом, который позволял надолго сохранить свежесть полости рта.

На сегодняшний день линейка паст расширилась и теперь в ассортименте можно найти пасты с необычным сочетанием вкусов: имбирь и мята, лакрица, жасмин, корица и другие.

Зубы тоже требуют ухода: зубная паста Marvis с самыми необычными вкусами

Помимо интересной истории продукты этого бренда обладают весьма привлекательным дизайном «под старину». Яркие упаковки с серебристым обрамлением, такие же тюбики и необычная крышка — приятно держать такой продукт в руках :)

Зубы тоже требуют ухода: зубная паста Marvis с самыми необычными вкусами

Я, как, наверно, и многие, повелась на необычные вкусовые сочетания пасты и выбрала для себя четыре варианта: Акватическая мята, Жасмин, Имбирь и мята и Корица.

Что касается характеристик, то они одинаковые у всех тюбиков, отличается только вкус и запах, поэтому я расскажу о качествах продукта в целом:

• По консистенции паста средней густоты, легко выдавливается на щетку без особых усилий, упаковка мягкая, не из металла :)
  • Хорошо пенится, поэтому нужна буквально горошина продукта для одной чистки.
  • Замечательно очищает зубы от налета и надолго сохраняет гладкость зубов.
  • Освежает дыхание, после чистки остается ощущение свежести, приятного вкуса пасты и легкий холодок в полости рта.
  • Расход минимальный, за 3 месяца у меня не закончился ни один тюбик (к слову объем каждого 25мл, а на постоянной основе я использую 2 тюбика)
  • Что касается отбеливания — могу сказать, что в целом зубы выглядят хорошо, но каких-то кардинальных изменений на несколько тонов не произошло)
  • Не содержит никаких крупинок и во время чистки нет ощущения, будто муки в рот насыпали, на зубах паста не хрустит и не скрипит. Хорошая однородная консистенция белого цвета.
  • Вкус у пасты приятный не «дерет» язык от ядреной мяты, наоборот остается приятное ощущение и мятный привкус.
  • Пасты не содержат фтор.

А теперь я вам расскажу о вкусах :)

Сейчас на постоянной основе я использую голубую — акватическую, и красную — с корицей, пасты. Остальные достаю по настроению :)

Marvis Aquatic Mint Toothpastе Акватическая мята.

Зубы тоже требуют ухода: зубная паста Marvis с самыми необычными вкусами

Очень приятный освежающий вкус у этой пасты, который сочетает в себе аромат моря и сладкую мяту. Сложно описать именно этот вкус, он — будто глоток свежего морского воздуха. Иногда мне даже мерещился вкус сочной сладкой дыни, но не химозной, а очень даже натуральной :)

Зубы тоже требуют ухода: зубная паста Marvis с самыми необычными вкусами

Второй вкус — Marvis Cinnamon Mint Toothpaste Корица и Мята, он представлен в красной тубе.

Пожалуй, один из самых любимых тюбиков :) Особенно хорош на осень, так как имеет согревающий аромат корицы, будто рядом стоит горячий глинтвейн)) Корица не приторная кондитерская, в сочетании с мятой получается нежный необычный вкус, который надолго сохраняется во рту.

Третий тюбик -Marvis Jasmin Mint Toothpaste Жасмин и Мята.

Жасмин представлен вот в такой красивой сиреневой упаковке. На мой взгляд, он имеет самый необычный и специфический вкус, который не каждому придется по душе. Мне он показался интересным, люблю использовать эту пасту перед сном, во время чистки аромат приятно расслабляет и умиротворяет. Имеет ярко выраженный аромат жасмина, любители точно оценят)

И последний тюбик — Marvis Ginger Mint Toothpaste Имбирь и мята.

Несмотря на то, что тут заявлен имбирь, мне кажется, что он ощущается очень слабо, лишь отдаленно можно ощутить аромат имбиря, а вот мята тут довольно явная, и, на мой вкус, эта паста более сладкая, нежели остальные. Этакий имбирный пряник с мятой и пользой для ваших зубов :) К этой пасте рука тянется реже всего, но только лишь из за более обычного вкуса, а не очищающих свойств.

Из минусов у этих паст, разве что, цена. Я покупала в иностранном ИМ, там стоимость одного тюбика 2,5 фунтов (примерно 225рублей). Стоимость в России начинается от 350 рублей за тюбик объемом 25 мл (тревл версия).

Мне очень понравились пасты, я попробовала только четыре вкуса, но в ассортименте представлены и другие необычные ароматы и я обязательно их испытаю, уж больно нравится мне такая ароматерапия :)

Оценка: 10/10

Опыт использования: 3 месяца/ 2 раза в день.

Greyglasses 16.09.2019
У меня была миниатюра пасты с корицей. Взяла с собой в отпуск и пожалела. Увы, я бы не сказала, что она хорошо очищает. Я пробовала разные пасты, но все равно вернулась к своему классическому Lacalut, который чередую с отбеливающей пастой этого же бренда.
Каждому свое, хорошо, что вам эти пасты подошли))
Dasha19732 16.09.2019
Тут еще многое зависит от зубной щетки) Я пользуюсь электрической, по сути, с ней почти любая паста будет хорошо работать, ну, это на мой взгляд) У этого бренда тоже, кстати, есть отбеливающая паста. Вот ее я хочу попробовать с фото до и после)
А вообще да, каждому свое, и у всех свои потребности :)
Greyglasses 17.09.2019
А я привыкла к определенным щеткам, с резиновыми щетинками по бокам, пробовала много разных, и года четыре назад остановилась на них, мне как раз другие щетки не нравятся, а эти прямо отлично очищают))
Dasha19732 17.09.2019
Да, поняла о чем речь :)
M53 16.09.2019
Мне нравились эти пасты, пока я не попробовала Crest и Weleda. После них я поняла, что остальные пасты (в том числе и Marvis) будто бы ничего и не чистят))
Dasha19732 16.09.2019
Не знала, что у веледа есть пасты! Поищу на пробу)
KateS 17.09.2019
У меня солевая weleda. Такая гадость, что словами не передать, но многим нравится
Dasha19732 17.09.2019
Ой, она прям солёная? Я б что нибудь сладенькое взяла))
KateS 17.09.2019
Она чистая соль 😫
Dasha19732 17.09.2019
Ой… представляю как это противно… а эффект вам как?
Tamsin 17.09.2019
Тайские в шайбочках чистят. Реально свежо до вечера.
Dasha19732 17.09.2019
Для меня они слишком ядреные, но хороши, чистят хорошо
Tamsin 17.09.2019
Да, они скорее для особого случая, чем на каждый день.
Dasha19732 17.09.2019
Да, я обычно их чередую :)
ZoeZoe 17.09.2019
Жасминовая — моя любимая! Всем любителям зеленого чая с жасмином рекомендую. Я не могу сказать, что паста чистит лучше, но сам процесс чистки зубов становится ритуалом ароматерапии 👌
Dasha19732 17.09.2019
Да, жасминовая просто чудесная :)
pi4y4y 17.09.2019
Как же мне нравятся эти яркие упаковочки 😊 С ценовой политикой на Marvis и правда беда: я свою брала в Италии за 3,88 евро за 85 мл (большой тюбик), недалеко в туристической зоне они уже продавались за 4,20 евро, а в ближайшем магазине в Мск — 990 руб. Кстати, по поводу фтора :) Есть возможность показать состав?
Dasha19732 17.09.2019
Да уж, с ценами просто какой то ужас, каждый накручивает сколько хочет))

Жасмин и мята: Состав:Glycerin, Aluminium Hydroxide, Aqua (Water/Eau), Silica, Aroma (Flavor), Cellulose Gum, Titanium Dioxide, Xylitol, Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Saccharin, Sodium Fluoride, Citric Acid,Sodium Citrate, Linalool.

Корица:Glycerin, Aluminium Hydroxide, Aqua (Water/Eau), Silica, Aroma (Flavor), Cellulose Gum, Titanium Dioxide, Xylitol, Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Saccharin, Sodium Fluoride, Citric Acid, Sodium Citrate, CinnamylAlcohol, Cinnamal, Limonene, Eugenol.

Имбирь:Glycerin, Aluminium Hydroxide, Aqua (Water/Eau), Silica, Aroma (Flavor), Cellulose Gum, Titanium Dioxide, Xylitol, Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Saccharin, Sodium Fluoride, Citric Acid, Sodium Citrate,Limonene.

Это о, что нашла в сети, так как свои коробки выкинула)
pi4y4y 17.09.2019
Спасибо большое. А подскажите, пожалуйста, откуда взялась информация об отсутствии фтора в составе?
Dasha19732 17.09.2019
Прочитала на сайте, там же где изучала историю бренда)
Если он там есть, то тут два варианта: разные составы для разных стран или косяк на сайте с информацией.
Dasha19732 17.09.2019
Покопалась в шкафу и нашла! Одна коробка лежит! Вот такой состав указан на имбирной пасте
pi4y4y 17.09.2019
Вот действительно странно. На коробке в составе нет фторидов, найденные вами составы из сети указывают, что он есть. Просто вот так закажешь, а придёт другое 😢
Dasha19732 17.09.2019
Да, путает… но я думаю можно запросить состав перед покупкой
Safiro 17.09.2019
Здравствуйте, спасибо за пост. Про фтор.Покупала в СПб именно миниатюры, тк они, как сказала консультант, из старой версии и без фтора(а у меня аллергия на него, поэтому ищу пасты без него), а вот все полноразмерки в магазине уже со фтором были.Странно оно как-то, но запаслась мини версиями.
pi4y4y 17.09.2019
Спасибо за уточнение. Посмотрела свои полноразмерки и миниатюры — и правда состав разный, в больших тюбиках фтор есть, причем 0,2% и это много, а миниатюры вообще без фторидов
Dasha19732 17.09.2019
Спасибо, что поделились информацией :)
Да уж, нужно быть бдительной, особенно если это так важно как для вас! Я думала, что состав может зависеть от страны, но нет, вполне может быть и перевыпуск.
Safiro 17.09.2019
Да не за что)))) пасты мне нравились, по всем параметрам, но теперь придется искать замену.
manuka_honey 17.09.2019
Никак не попробую Marvis, хотя богатое разнообразие вкусов и обещания производителя подкупают   У меня на данный момент самая любимая паста — солевая Weleda. На вкус — редкая гадость, но я готова терпеть из-за эффекта. Таких чистых зубов у меня ни от одной пасты не бывает
Dasha19732 17.09.2019
Ох, я прям заинтригована! Что д за чудо пасту сделали веледа ?!))) поищу миниатюру, а то боюсь, что паста не зайдёт из -за вкуса)))

Да, тут вся фишка во вкусах, но они и правда интересные)
Tanserb 17.09.2019
Какие интересные ароматы у паст! Класс. Надо будет при случает попробовать
Да, очень необычные)
CrazySusy 17.09.2019
Ненавижу мятные и ментоловые пасты, в постоянном поиске более приятных. Пока что остановилась на Biomed, но периодически хочется пробовать что-то другое. Эти вряд ли буду брать из-за цены, но почитать было очень интересно, спасибо))
Благодарю за внимание!)
OxanaAksuta 17.09.2019
А я так и не поняла хайпа вокруг этих паст 5 лет назад. Но все побежали, и я побежала)) Купила сразу 4 вкуса. Из всех только с жасмином ничего, остальные мимо. Я люблю перед сном ощущение свежести во рту, а они его не давали. Хуже всего корица и имбирь (хотя до них у меня было две пасты с корицей). Да и особого очищения они не давали. Да, не типично выглядят. Да, необычные вкусы. Да, нетривиальные сочетания для зубной пасты. Но в итоге эти две так и выбросила после окончания срока годности. Но тем, кто любит не мятные сладкие пасты, точно понравится.
Dasha19732 17.09.2019
Спасибо за ваше мнение :)
Kawaii88 17.09.2019
Спасибо за пост, вспомнила жвачку Орбит с корицей и мятой :-) И остальные заинтересовали тоже :-)
Спасибо, что читаете!)
best_i_ya 18.09.2019
Соглашусь со многими, что чистят пасты вроде бы и не плохо, но сравнение с другими проигрывают. У меня были версии с лакрицей и отбеливающая. Желание повторно купить нет
Dasha19732 18.09.2019
Какие пасты на ваш взгляд лучше?)
best_i_ya 18.09.2019
Swiss dent для меня №1 в плане отбеливания и очищения (если бы ценник на неё был более гуманный, закупилась бы на всю жизнь   ). Солевые пасты Weleda и Flori на много дольше оставляют гладкой эмаль.
А так, у Marvis упаковки и вкусы подкупают, да)))
Dasha19732 18.09.2019
Обязательно посмотрю :) и уж больно подкупает количество отзывов на веледу))
Tanry 19.09.2019
Была полноразмерная паста с жасмином — очень люблю жасмин, но нам с мужем показалось, что этот вкус похож на супер химический виноград) Кроме суперэкономичности, плюсов у данной пасты не нашла, паста как паста)
Dasha19732 19.09.2019
Ой, не, я виноград люблю, но тут не ощутила его)

Instagram авторов Косметисты