26.08.2019

Моя коллекция корейской косметики от бренда Elizavecca

Привет!

Сразу скажу, что Elizavecca — это тот бренд, с которого началось мое знакомство с корейской косметикой.

Я была в таком восторге от данной продукции, что считала ее самой лучшей. Но спустя некоторое время в моем уходе появилась и другие корейские бренды, которые дали понять, что с Elizavecca не все так хорошо, как казалось на первый взгляд. И, тем не менее, есть у них парочка средств, которые действительно оказались полезными.

Хочу вас познакомить со своей коллекцией (согласна, слишком громкое слово😅) косметики от корейского бренда Elizavecca. Мне есть что сказать об этих продуктах.

Маска-пленка с древесным углем для глубокого очищения пор Elizavecca Milky Piggy Hell Pore Longolongo Gronique Black Mask Pack)

Одно время я очень любила маски-пленки, хоть на моих глубоких порах они особо-то и не работали. Так что я даже не знаю, чем объяснить такую тягу к ним.

Эта маска из тех, которая прочно будет сидеть на коже. Отдирается она с волосками. По сути, с такими свойствами она должна неплохо очищать забитые поры. Но продукт давал лишь поверхностный эффект, который не стоит приложенных усилий.

Пахнет сама маска достаточно приятно, глаза при ее нанесении не слезятся (а то бывали такие моменты с другими подобными средствами). Сохнет она долго, так как накладывается плотным слоем.

Маска-пленка ощутимо стягивала кожу, когда застывала. В принципе, это вполне обычный эффект подобных средств для очищения пор.

Буквально через месяц она у меня начала конкретно густеть. На фото видно, что сейчас маска ложится непонятными кусками, которые невозможно нормально распределить. Поэтому после данной фотосессии туба отправилась в мусорное ведро.

6 месяцев, 4р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Water, Alcohol, Polyvinyl Alcohol, PVP, AMP-Acry lates Copolymer, Charcoal Powder, Lithium Magnesium Sodium Silicate, Butylene Glycol, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Silica, Titanium Dioxide, Cyclopentasiloxane, 1, 2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Celeth-25, Phenoxyethanol, CI 77499, Fragrance, Illicium Verum (Anise) Fruit Extract, Citrus Grandis (Grapefruit) Seed Extract, Oleth-10, Salicornia Herbacea Extract, Rhus Semialata Gall Extract, Diospyros Kaki Leaf Extract, Carbomer, PEG-10 Dimethicone, Cyclomethicone, Talc, Aluminum Hydroxide, Pro pylene Carbonate, Disteardimonium Hestorite, Xanthan Gum, Triethoxycaprylylsilane, Camellia Japonica Flower Extract, Nym phaea Alba Flower Extract, Prunus Serrulata Flower Extract, Nelumbo Nucifera Flower Extract, Rosa Hybrid Flower Extract.

Праймер для лица (Elizavecca Skin Liar Primer)

Знаю, что многие девушки отрицательно настроены по отношению к этому праймеру для лица. Всему виной его состав, который уж очень сложно назвать идеальным.

В составе у праймера, насколько я смогла понять из информации, размещенной в интернете, находятся компоненты, забивающие поры и ухудшающие состояние кожи.

Действие косметического средства и реакция моей кожи на данный продукт все же позволили мне продолжать его использование, правда в ограниченном количестве.

Что могу сказать о корейском праймере. Он подстраивается под тон кожи и совершенно на ней не виден. Позволяет получить гладкое покрытие, на которое хорошо ложится тон и другие косметические продукты.

У меня кожа, склонная к жирности, поэтому обычно косметика начинает быстро скатываться, а само лицо блестеть. Праймер же в летнее время года решил эту проблему. Он сохраняет кожу матовой (но не наглухо) минимум 5-7 часов. Для меня это рекорд.

Смываю я его гидрофильным маслом. После применения праймера количество высыпаний или черных точек не увеличилось. Состояние кожи остается прежним. Поэтому для меня это средство подошло, но повторно я бы брать его не стала.

4 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Water, Cyclopentasiloxane, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Cyclopentasiloxane, Polymethylsilsesquioxane, Glycerin, Niacinamide, Cetyl Ethylhexanoate, Adenosine, Butylene Glycol, Saccharomyces/Caragana Sinica Root Ferment Extract, Water, Butylene Glycol, Water, Butylene Glycol, Sea Cucumber Extract, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, llicium Verum (Anise) Fruit Extract, Cyclopentasiloxane, Iron Oxide Yellow, Cyclomethicone, Talc, PEG-10, Dimethicone, Disteardimonium Hectorite, Propylene Carbonate, Triethoxycaprylylsilane, Cyclopentasiloxane, Iron Oxide Red, Cyclomethicone, Talc, PEG-10 Dimethicone, Disteardimonium Hectorite, Propylene Carbonate, Triethoxycaprylylsilane, Cyclopentasiloxane, Iron Oxide Black, Cyclomethicone, PEG-10 Dimethicone, Talc, Disteardimonium Hectorite, Propylene Carbonate, Triethoxycaprylylsilane, Titanium dioxide, Aluminum Hydroxide, Stearic acid, Triethoxycaprylylsilane, Tocopheryl Acetate, Phytosqualane, Polyacrylate-13, Polyisobutene, Polysorbate 20, Water, Sodium Hyaluronate, Water, Phenoxyethanol, 1,2-Hexanediol, Butylene Glycol, Caprylyl Glycol, Illicium Verum (Anise) Fruit Extract, Fragrance

Солнцезащитный стик (Elizavecca Milky Piggy Sun Great Block Stick)

Я — тот человек, который в редких случаях использует защиту от солнца. В этом году всё же решила ввести в уход данный продукт. Как раз проходило тестирование стика от корейского бренда с спф 50. Я прихватила его с собой на море.

У меня кожа смуглая, поэтому я не так сильно обгораю. Но длительное пребывание на море и пляже всё же делают свое дело. В этом году я не знала, что такое — обгоревшие плечи и спина.

Вот, правда, наносить средство в виде стика достаточно проблематично. У него достаточно восковая консистенция, которая плохо скользит. В общем, пока намажешься, пройдет не так мало времени.

Аромат у продукта слабый, на коже его не видишь и не ощущаешь.

Я пробовала наносить стик на нос. Никаких высыпаний или раздражения он не вызывал. Защищал хорошо.

И да, это была первая поездка на море, когда моя кожа не облазила. Уверена, что заслуга в этом именно стика.

2 недели, 7р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Octyldodecanol, Dicaprylyl Carbonate, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Dibutyl Lauroyl Glutamide, Caprylic/Capric Triglyceride, Octocrylene, Homosalate, Ethylhexyl Salicylate, Dibutyl Ethylhexanoyl Glutamide, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Tocopheryl Acetate, Water, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Extract, Mentha Rotundifolia Leaf Extract, Melissa Officinalis Leaf Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Extract, Monarda Didyma Leaf Extract, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract, Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract, Rosa Centifolia Flower Extract

Гидрогелевые патчи для глаз с золотом и гиалуроновой кислотой (Elizavecca Gold Hyaluronic Acid Eye Patch)

Это были мои первые и на данный момент последние патчи. Другие я не вижу смысла пока брать, так как данный формат ухода за зоной вокруг глаз мне не особо нравится. Я больше любитель разных гелей и кремов.

Патчи достаточно комфортные, практически не соскальзывают с того места, куда их положили. У меня они отлично убирали небольшие заломы на лице, которые оставались после сна. Также ощущалось легкое увлажнение.

Больше никакого эффекта я не увидела. От темных кругов не страдаю, а с отечностью патчи не особо-то и справлялись.

6 месяцев, 5р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне

Очищающий масло-крем для снятия макияжа (Elizavecca Donkey Creamy Cleansing Melting Cream)

Достаточно нестандартный для меня продукт для демакияжа. Сразу скажу, что предназначается он для удаления косметики с лица. Глаза им мазать не стоит.

Крем имеет маслянистую текстуру и приятную отдушку, которая не особо чувствуется. Он хорошо справляется с тональным кремом и другими средствами, которые были нанесены на лицо во время макияжа.

Средство без труда смывается теплой водой, жирной пленки на лице точно не оставляет. Кстати, при контакте с водой превращается в подобие молочка, как обычно это делает гидрофильное масло.

По сути, продукт неплохой. Но вот не особо интересно подбирать отдельное средство для демакияжа лица и демакияжа глаз. Хочется, чтобы все это было в одном флаконе.

Расход, кстати, у крема очень маленький. Небольшую порцию можно распределить практически на все лицо.

4 месяца, 10р/в месяциспользование
Состав: Water,Mineral Oil,PEG-7 Glyceryl Cocoate,Glycine soja (Soybean) Oil,Isononyl Isononanoate,Simmondsia Chinensis(Jojoba) Seed Oil,Propylene Glycol,PEG-40 Stearate,Glycerin,BeesWax,Glyceryl Stearate,Stearic Acid,Microcrystalline Wax,Sorbitan Sesquioleate,Camellia Japonica Seed Oil, Donkey Oil,PEG-100 Stearate,Lanolin,Dimethicone,Cetearyl Alcohol,Benzyl Glycol,Butoxydiglycol,Raspberry Ketone,Triethanolamine,Tocopheryl Acetate,Xanthan Gum,Fragrance,Disodium EDTA

Набор Elizavecca Vitamin C 100% Powder + Vita-Multi Whitening Sauce Serum (serum/30ml) + essence/12g

Интересная парочка, которая заставляет нас почувствовать себя в роли химика. В наборе идет собственно увлажняющая сыворотка и в отдельной колбочке витамин С. Их необходимо смешивать в руке или дополнительной бутылочке, которую прислали вместе с ними.

Мне нравится, как действует эта сыворотка. Она дает базовое увлажнение и позволяет в летнее время комбинированной коже обойтись без крема. А вот в сочетании с порошком может даже выступить в роли легкого скраба. Все потому, что эти кристаллики с большим трудом растворяются и в таком виде наносятся на лицо. Впоследствии они благополучно таят (надеюсь, понимаете о чем я) и впитываются.

Отдельно сыворотка демонстрирует себя с хорошей стороны. Она увлажняет, не липнет после нанесения, освежает лицо. Вторым свойством не может похвастаться витамин С. Он прям ощущается, если случайно прикоснуться к лицу руками.

Честно говоря, я не увидела существенной разницы в применении сыворотки с витамином или без него. В любом случае я уверена, что она закончится намного быстрее, чем этот порошок.

4 недели, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне

Маска увлажняющая с алоэ и коллагеном (Elizavecca Face Care Milky Piggy Herb Soul Hydro Aqua Jella) Pack

Пожалуй, это мой самый любимый продукт от Elizavecca. Я очень люблю гель-алоэ, так как он неоднократно выручал меня во многих ситуациях. До этого пользовалась средством от Холика-Холика. Главное отличие этого алоэ от него заключается в наличии дополнительного компонента — коллагена.

Это вполне обычный гель с характерным для алоэ ароматом, консистенцией и действием. Я использую его не только для лица, но и для тела. Продукт слегка увлажняет кожу (наношу его, когда нет времени возиться с кремами и долго ждать их впитывания), прекрасно справляется с раздражением после бритья (просто спасает мои ноги), да и в целом освежает.

Главный минус заключается в том, что в продаже легко найти более бюджетный гель-алоэ, который будет себя проявлять точно так же.

4 недели, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Aloe Barbadensis Leaf Extract, Alcohol, Glyceryl Polyacrylate, Dipropylene Glycol, Glycerin, Propylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Polyglutamic Acid, Betaine, Sodium Hyaluronate, Hydrolyzed Collagen, Camellia Sinensis Leaf Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Extract, Carica Papaya (Papaya) Leaf Extract, Opuntia Coccinellifera, Carbomer, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Triethanolamine, Phenoxyethanol, Water, Fragrance, Disodium EDTA

Вот такое вышло знакомство с продуктами корейского бренда Elizavecca, который успел одних в себя искренне влюбить, а других заставил яро ненавидеть. Я же придерживаюсь нейтральной стороны в этом вопросе, так как данную продукцию сложно назвать великолепной, но и уж очень плохой для меня она точно не является.

Прекрасного настроения!

Mary_Wise 26 августа 2019, 22:47
Ой, я что-то не знала, что они и патчи делают, никогда не видела. Понравился наборчик с витамином С, я бы поразвлекалась))
Red_Rossomaha 27 августа 2019, 05:32
У них, если не ошибаюсь, несколько видов патчей с разными «вкусами», так сказать)
LesYA86 27 августа 2019, 10:15
Вы просто красоточка свежая и юная. Поэтому вам вот с этим всем пока не надо заморачиваться. А меня бальзам гидрофильный заинтересовал. Спасибо за пост
Red_Rossomaha 27 августа 2019, 12:38
Спасибо за комплимент) рада быть полезной