10.08.2019

Очищающий гель Re Move Purifying Cleansing Gel от My Clarins

Доброе время суток!

Недавно бренд Clarins выпустил серию для молодой кожи My Clarins. Мне стало интересно попробовать очищающий гель из новой линейки.

Моё мнение:

Очищение — важнейший этап ухода за кожей, ведь никакой крем или маска не будет хорошо работать на плохо очищенной коже. С косметикой Clarins у меня двоякие отношения, пробовала несколько средств, но впечатление они не произвели.

Очищающий гель Re Move адресован молодой коже. Моей коже 30+, она комбинированная, чувствительная, периодически проблемная. Гель имеет комфортную текстуру зеленоватого цвета с приятным цветочно-травянистым ароматом. Если приглядеться, то в текстуре можно заметить мелкие блёсточки, зачем они, я не знаю, на коже они не остаются. Не пенится, но очищает хорошо. Не раздражает и не сушит. Глаза не щиплет. Про удаление макияжа не скажу, так как удаляю его мицеллярной водой, а потом уже умываюсь. После умывания кожа становится чистой и свежей. Состав обогащён экстрактами моринги, таволожника и померанца.

В качестве базового универсального очищающего средства на каждый день Re Move отлично подойдёт.

20 дней, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

aquagirl 10 августа 2019, 20:01
Нужно будет попробовать гель, люблю очищающие линейки Clarins
TataBeauty 10 августа 2019, 21:20
Очищение Clarins не пробовала, но этот гель порадовал
Kawaii88 10 августа 2019, 21:58
Пробовала весной много-много дней подряд, к сожалению, для меня не сравнится с тем оранжевым Eclat do Jour, который сняли с производства. «Четвёрку» из пяти баллов могу поставить, но словно чуть-чуть не до конца смывается, странноватое ощущение, кожа в целом выглядела хуже, чем с прежним гелем, особенно с приходом жары. Но очень рада, что кому-то подошло :-) Аромат приятный, блёстки прикольные и т.д.)
TataBeauty 10 августа 2019, 22:04
С косметикой нормальная история — кому-то подходит, кому-то нет
aquagirl 11 августа 2019, 05:29
Оранжевый гель сняли?
Как всегда, снимают самые хорошие продукты.
TataBeauty 11 августа 2019, 10:17
Может, что-то новое и не менее хорошее выпустит
ImBatman 11 августа 2019, 04:31
Мне тоже очень подошел этот гель в качестве ежедневного умывания (использую с щеткой foreo). Впечатления от продукции Clarins схожие с вашими. У вас не было такого… чувства покалывания на лице? Оно проходит без последствий, просто меня несколько удивило это ощущение.
Единственное — дозатор этого геля в полноформате придумали, должно быть, в каких-нибудь злодейских лабораториях лично Волан-де-Морт и Дарт Вейдер при поддержке Джокера. Он плюется! Дозировать адекватно невозможно в принципе, в руку или на лицо вы получите тугую струю геля и все будет в нем — вы, ваше лицо, зеркало, раковина, питомцы, дети чувство собственного достоинства!
Всегда интересовало, можно ли как-то переливать такие средства в другую тару. Но стоит ли заморачиваться?
TataBeauty 11 августа 2019, 10:18
Ого, вот это дозатор   у меня с трэвэл-версией всё норм.
P. S. Мне не пощипывают кожу
Kawaii88 11 августа 2019, 17:25
Эх, надо было мне поискать 30 мл :-) «Плюётся» полная версия в руку так, что не отрегулировать, расход большой получается( В заграничных отзывах об этом очень многие упоминали, но не так талантливо, как выше написали о злодейских лабораториях :-)
ImBatman 12 августа 2019, 06:35
Наверное, если есть возможность, лучше пользоваться миниатюрами.( Ниже уже написали, у полноформата очень быстрый расход от непомерного дозирования (хватило на пару месяцев регулярного использвания).
Но средство не то, чтобы незаменимое. Но очень приятное, это да. :)
Black_Diamond 11 августа 2019, 19:19
У меня есть такой, нажимаю едва едва и не плюётся) а первый раз да, можно было целиком помыться полученной порцией)))
TataBeauty 11 августа 2019, 23:42
А так вообще гель экономичный
ImBatman 12 августа 2019, 06:35
Вы чародейка! :D Я нажимала не дыша, и каждый раз одно и то же. :( В принципе, для меня это весомый минус, чтобы не вернуться к средству. Оно не уникальное, к сожалению или счастью.
Black_Diamond 12 августа 2019, 12:40
Странно((( у меня вторая туба уже и нормально (жаль конечно, мне он очень нравится тем что чистит не до скрипа