27.07.2019

Акуна Банана: питательный крем для рук от Organic Kitchen

Все мы знаем о том, что за кожей рук нужно тщательно ухаживать, ведь она отлично выдаёт возраст, руки всегда на виду и кожа сильно уязвима. На неё оказывают влияние многие негативные факторы. Солнце, ветер, бытовая химия и т.д. На помощь приходят кремы для рук. И об одном из своих любимых помощников я вам сейчас расскажу.

Коротко об упаковке. Небольшая чёрная и уже знакомая всем баночка из черного глянцевого пластика, объём 100 мл. Перед вскрытием нужно отломить кусочек спайки. Сверху и сбоку яркие этикетки с названием продукта, а снизу — обещания производителя и состав. Крышечка закрывается достаточно плотно, но не всегда, правда, с первой попытки. Средство не вытекает, но сама крышка вечно в креме.

По консистенции крем похож на йогурт «Чудо» в большом стакане. Или на нечто среднее между суфле и сметаной. Он не густой и не жидкий, хорошо держит форму и не растекается. Цвет нежный желтый. Пахнет просто восхитительно, словно сладкий банановый десерт.

Проблемными свои руки я не назову, но склонностью к сухости они обладают. Особенно в холодное время года. Отчасти виновата сама, так как не люблю носить перчатки или варежки. Крем распределяется по коже легко, но оставляет за собой белесые полосы, впитывается полностью минут за 5. После впитывания не оставляет ни жирности, ни липкости, но кожа словно покрыта тонкой плёнкой. Неприятных ощущений нет. Средство хорошо смягчает кожу, моментально устраняет ощущение стянутости и сухости, руки становятся мягкими, гладкими. Пленочка, которую образует крем, выполняет защитные функции и предотвращает обветривание кожи, поэтому ранней весной я часто использовала его перед выходом из дома. Кстати, при мытье рук эта пленочка смывается, но руки всё равно выглядят лучше, чем до крема. Из минусов — лёгкий эффект чуть вспотевших рук, если нанести много средства.

В процессе нанесения
Через 5 минут

3 месяца, 14р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Cetearyl Alcohol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Glycerin, Cetyl Palmitate, Coco-Caprylate/Caprate, Glyceryl Stearate, Octydodecanol, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Organic Musa Paradisiaca Fruit, Magnifera IndicaFruit, Mel, Sodium Stearoyl Glutamate, Xanthan Gum, Benzoic Acid,Sorbic Acid, Citric Acid, Parfum, Beta-Carotene.

Sorelle 27 июля 2019, 18:31
У меня вроде не капризная кожа на руках, но это худший крем в моей жизни   Сушил, не впитывался и вообще ощущался как сливочное масло. В общем, незабываемый) Хотя большинству он нравится)
Здорово, что вам подошло)
Mirabilis 27 июля 2019, 21:36
поддержу ваш комментарий — мне тоже совершенно не зашел, хоть и радовалась поначалу запаху хорошему. но увы — не увлажнял никак, еле допользовала))
Hediye13 28 июля 2019, 21:58
Очень жаль. Сейчас чем пользуетесь?
Mirabilis 30 июля 2019, 22:01
бархатные ручки «райское масло бабассу», без ума от аромата и эффекта — впитывается оч быстро и увлажнение прекрасное (даже кутикулу сразу увлажняет)
Hediye13 01 августа 2019, 13:17
Спасибо большое!)
Hediye13 28 июля 2019, 21:57
Очень сильно удивлена. А что Вам подходит?)
Sorelle 29 июля 2019, 08:53
Да почти все) Сейчас бюджетный корейский крем от esfolio, ещё очень люблю от palmer's.
Hediye13 01 августа 2019, 13:15
Спасибо, обращу внимание. )
Emay 29 июля 2019, 09:07
И мне совершенно не подошел, очень сушит, даже заусенцы появились, пришлось выкинть
Hediye13 01 августа 2019, 13:18
Да уж… Не ожидала от него такого.
khajiit 27 июля 2019, 18:49
Согласна с предыдущим комментарием: худшее, что было в моей жизни. Использовала его в тот период, когда руки были в ужасном, пересушенном состоянии и молили о помады. Это действительно какая пленочная, силиконистая субстанция, которая не делает ничего (и даже немножко вредит) не буду говорить, сколько нелестных мягко сказано слов было произнесено в его сторону…
Если подошло, то у вас руки и так в прекрасном состоянии)))
superbulochka 27 июля 2019, 20:43
согласнаБ у меня то же самое было, пришлось выкинуть
Hediye13 28 июля 2019, 21:59
Обалдеть. Он вообще кому-то кроме меня подходит?))
mademuazelka 27 июля 2019, 23:34
Согласна полностью, на моих руках липкая и жирная плёнка, без какого-то хорошего эффекта. Пыталась израсходовать на голени, но тоже ни о чем. Выбросила.
Hediye13 28 июля 2019, 22:00
Ого. Сильно. Чем сейчас пользуетесь?
mademuazelka 29 июля 2019, 12:16
Kamill Hand & Nagel Creme на ночь, в течение дня JOHNSON'S Детский крем. Вполне достаточно. Иногда (когда не лень) масло для кутикулы добавляю к уходу.
Hediye13 01 августа 2019, 13:09
Спасибо!)
Hediye13 28 июля 2019, 21:59
Чем больше читаю комментарии к посту, тем больше удивляюсь.   А что Вам поиогло? Чем «реабилитировали» кожу рук после этого вкусного негодяя?)
khajiit 28 июля 2019, 23:13
В холодное время года мне не так много средств способны помочь, но вот нравится Aravia Professional Spa Manicure Cream Oil крем для рук с маслом макадамии и карите. Для лета плотноват, мажу его на ноги после бритья. В летнее время нравятся кремчики от Bisou, там и запахи вкусные, и эффект более-менее. Еще на лета легкие кремы от Vilenta, они похожи еще на майонезы (по упаковки)  , вот их даже на лицо мажу, нравится)
Hediye13 01 августа 2019, 13:18
Спасибо! Был крем Aravia для ног — восторг просто!
patya777 27 июля 2019, 20:00
А мне очень даже этот крем понравился) а был бы с дозатором, вообще красота)
Hediye13 28 июля 2019, 22:00
Поддерживаю, дозатор нужен. ) Рада, что не только мне подошел.
Lena85 28 июля 2019, 04:10
А я согласна с предыдущими двумя комментариями. Самый слабый крем, который у меня был. Использовала его и летом, и зимой. Всегда результат был нулевой. Что мазала, что не мазала.
Hediye13 28 июля 2019, 22:01
Жаль. А что Вам дает хороший результат?
Lena85 29 июля 2019, 23:05
Mixa крем для рук. Пробовали?
Hediye13 01 августа 2019, 13:20
Не пробовала. (
Lena85 05 августа 2019, 03:39
У моей сестры каждую зиму руки как наждачная бумага. Из-за мороза. Очень сухие и шершавые. Ничего не помогало. Купила этот крем. И впервые за ее почти 30 лет ту зиму руки были в идеальном состоянии
CrazySusy 28 июля 2019, 12:53
Использовала банку прошлой зимой, у меня никаких пленочек не ощущалось. Крем понравился, но без восторгов, да и все же тюбики для рук удобнее))
Hediye13 28 июля 2019, 22:01
Да, тюбики удобнее, но за запах ему можно простить упаковку.))
CrazySusy 29 июля 2019, 12:07
Запах шикарен, не спорю, но мне он даже как-то успел поднадоесть ко второй половине банки))