15.07.2019

Очищающая маска «Яичный белок» от Skinfood

Небольшое вступление: данный пост будет содержать фотографии, отражающие исключительно художественную задумку автора (т.е меня 😊 ) и с действительностью не имеют ничего общего. А теперь погнали.

Итак, в прошлом обзоре я упомянула о средстве – « невидимке », которым не пользуешься не потому что оно тебе не нравится/не подходит, а просто потому, что его просто не замечаешь. Сегодня будет обзор о продукте, который также является ярким представителем другой, но не менее интересной категории, которой очень подходит описание – «средство ждет своего часа».  У меня так вышло со Смываемой маской для очищения пор «Яичный белок» Egg White Pore Mask от Skinfood, которую приобрела в далеком августе 2018, а распаковала только в мае этого года 😊

Я намеренно чего-то ожидала (видимо, того самого часа), чтобы начать использование и совсем дотянула до последнего, когда уже остатки Skinfood на российских прилавках днем с огнем не отыскать 😰

Маска призвана Эффективно отшелушивать, очищать поры и контролировать выделение себума. Подходит для жирной и склонной к жирности коже в Т-зоне. Моя кожа комбинированного типа, в настоящий момент склонна к жирности, также обезвожена. Присутствуют достаточно видимые расширенные поры и черные точки. Высыпания – редкие явления. Кожа тонкая и с выраженной пигментацией, не скажу, что сейчас чувствительная, но на неправильный уход кожа моментально отреагирует. Поэтому мне важно качественно очищать поры, подсушивать Т – зону, но главное не увлечься – иначе появятся сильные шелушения и жирный блеск станет активнее проступать.

Маска находится в небольшой пластиковой и прочной баночке объемом 100 гр, которая была запакована в слюду, содержащую русскоязычную наклейку с описанием продукта.

Крышка откручивается и закручивается без проблем, с резьбы не спадает. Под ней пряталась пластиковая мембрана, защищающая маску от высыхания.

К слову сказать, мембрану не выбросила. По своей текстуре маска похожа на типичную глиняную — обладает плотной и густой текстурой,

однако она очень мягкая, прекрасно и однородно распределяется по коже, без кусков и проплешин.

Подстывает минут за 10, но полностью не застывает. На лице не вызывает никакого дискомфорта. Аромат тонкий и совсем не раздражающий.

Информацию о составе См. ниже в табличке.

Использование маски

Данную маску я использую 2 раза в неделю и наношу тонким слоем — на все лицо, или же только на Т-зону и на область щек с расширенными порами (все зависит от состояния кожи), предварительно перед нанесением прохожусь мягким гоммажем, чтобы отшелушить кожу. Во время нóски, маска не доставляет никаких неудобств коже, она ее не стягивает, не сушит, не вызывает раздражения, покалываний и зуда, она не печет и не разогревает ее. Т.е в принципе не вызывает каких-либо отрицательных действий. Хожу с маской 10 минут – за это время она не высыхает -, и смываю прохладной водой, чтобы закрыть поры. Смывается маска легко и быстро, не размазываясь по лицу и не застревая в волосах.

Результаты

От маски в первую очередь я ждала сужения пор и сглаживания рельефа, т.к летом кожа становится более рыхлой. А что получила? Во-первых, я получила матовую кожу, с которой блеск в области Т–зоны дополнительно не усиливается и не проявляется, при этом сухости остальным участкам маска также не дает; во-вторых, с маской получила гладкую, ровную и бархатистую кожу, без сухости и стянутости, т.е после использования маски, кожу не хочется поскорее увлажнить и восстановить, применив самую сильную увлажняющую маску; в-третьих, заметила, как кожа посвежела и отдохнула, пропала тусклость и серость, но пигментация меньше и светлее не стала.

Кожа после использования маски

Чего мне не хватило?

Мне не хватило банально очищения и воздействия на поры, т.е черных точек с маской меньше не стало, поры не сузились. Жаль, маска ведь в общем и целом неплохая, потенциал нормальный заложен.

Выводы

Странные ощущения у меня остаются после использования маски – мне нравится ей пользоваться, руки к ней так и тянутся, хотя я и понимаю, что мне требуется больше эффекта.Однако, мне все же нравится мое состояние после нанесения — кожа матовая, отдохнувшая, свежая, без ощущения сухости и стянутости, без покраснений, раздражений и покалываний. Из всех испробованных мною глиняных масок — эта самая комфортная.

Однако, поры есть — их видно. Черные точки – аналогично. Поэтому, все будет зависеть от потребностей кожи – если необходимо придать коже здоровый внешний вид с контролем себума в Т – зоне – маска может; если необходимо глубоко очистить поры и сузить их – тут уже возникнут проблемы.

Срок использования: больше 2-х месяцев;

Стоимость: 555 рублей;

Оценка: 7/10

Благодарю за внимание 🤗

555 рублей₽цена
2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Water, Butylene Glycol, Titanium Dioxide, Glycerin, Bentonite, Silica, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetearyl Alcohol, Peg-100 Stearate, Glyceryl Stearate, Stearic Acid, Palmitic Acid, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Glyceryl Stearate Se, Polysorbate60, Kaolin, Zinc Oxide, Betaine, Sorbitan Stearate, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Polyvinyl Alcohol, Pvp, Phenoxyethanol, Panthenol, Sodium Hyaluronate, Xanthan Gum, FragranceLactic Acid, Albumen, Dipotassium Glycyrrhizate, Disodium Edta
Skinfood Egg White Pore Mask

Skinfood Egg White Pore Mask

Terracotta 15 июля 2019, 11:03
Интересные продукты у марки. Но этот хит-продукт я еще не пробовала.
Фотографии супер, спасибо за пост!
Как вы потом яйцо из маски вытаскивали, признавайтесь.
Irene_blago 15 июля 2019, 13:16
Спасибо, что зашли в гости   А оно само вытекло, не успев подсохнуть
M-Olly 15 июля 2019, 11:06
О. мой. бог. какая вы красивая.

Я несколько лет назад решила оставить свои поры в покое. Энзимные пиллинги отлично все вычищают, а тщательное умывание + ниацинамид+ салицилка не дают кожному салу окисляться.
Не вижу у вас черных точек (мы об открытых комедонах? или sebaceous filament?)
Irene_blago 15 июля 2019, 13:16
Благодарю

Скорее sebaceous filament, но вса равно продолжаю усиленную борьбу над очищением пор 🙈 спасибо за ваши рекомендации, о существовании салицилки я уже давно и позабыла :)
Lapassa 15 июля 2019, 11:07
Отличное заглавное фото! С какого дубля сняли?)
Irene_blago 15 июля 2019, 13:09
Не поверите, но с первого :) Главное таймер с автоспуском, и значение поставить 1 фото в 1 секунду — тогда из огромной массы фото что — нибудь, да получится ))
Lapassa 15 июля 2019, 13:58
Класс!
Irene_blago 15 июля 2019, 14:37
entropia 15 июля 2019, 12:08
Очень красивый пост! Когда же я смогу снимать также

Про черные точки. Я обычно сначала использую пилинг (энзимный/кислотный), чтобы эти точки/ их верхушки растворить, а затем уже глиняные маски для вытягивания остатков/сужения пор. Возможно, маска будет работать лучше, если использовать её как маску второго этапа?
Irene_blago 15 июля 2019, 13:07

Я как раз искала маску все в одном — и черные точки и поры. Пробовала ее использовать на втором этапе после кислотного пилинга, но сильно кожу сильно обезвожила, что крылья носа все в шелушених были 😒 у вас такого не было?
entropia 15 июля 2019, 13:14
Я использую третью увлажняющую маску   + смываю спонжем, тогда все шелушения сходят. Ну и может передержали? Пилинг или глинянуб маску
Irene_blago 15 июля 2019, 15:31
Да наверняка что — то передержала, или просто 2 продукта не дружат между собой
TightsAndRoses 15 июля 2019, 12:26
Эти фото — я влюблена в них! Так вкусно и профессионально снято
Масочка интересная, контроль себума для моей жирной кожи очень бы пригодился)
Irene_blago 15 июля 2019, 13:05
Спасибо за добрые слова   Маска для жирной / склонной к жирности очень достойная, но трудно достать ее конечно теперь
Sinta 15 июля 2019, 12:30
У Вас совершенно невероятные глаза. За рассказ спасибо, фото, конечно, огонь))
Irene_blago 15 июля 2019, 13:03
Благодарю   Спасибо, что зашли в гости — мне очень приятно
Olvia 15 июля 2019, 13:53
На маску давно заглядываюсь, но она у меня из категории: «Нужно обязательно купить, но чуточку попозже, сейчас важнее что-то другое».

Мне кажется, матовая кожа без сухости — это уже отличный результат. А сузить поры надолго вряд ли какая-то косметика сможет, это строение кожи и против природы не попрёшь. Совсем ненадолго ещё можно, но и то редко, что справляется. Вот салонные пилинги эффективнее в этом плане. Возможно, я ошибаюсь. Если знаете такие волшебные средства, поделитесь, мне очень-очень надо.
Irene_blago 15 июля 2019, 14:44
Отличную категорию подсказали — у меня парочку средств точно наберется

О да, матовая кожа в летний сезоне, о чем можно еще мечтать?) Признаться честно, ни разу не была у косметолога — никак не поборю свои страхи, поэтому выкручиваюсь, как могу 🙈 По своему опыту могу сказать, что мне хорошо очищают поры гидрофильные масла и пилинг — гели; сужают поры — матирующие тоники (от Skinfood персиковый тоник очень сильный и Бамбуковый от Erborian мне понравился). Но чтобы средство, или все одновременно затянули поры — о таком можно только мечтать :)
Olvia 15 июля 2019, 14:58
Гидрофильные масла — это моя любовь с первого флакона. Моя кожа очень изменилась после того, как я ввела их в свой уход. Я ими не только макияж смываю, но иногда и просто утром умываюсь, когда чувствую, что перегрузила кожу с вечера ухаживающей косметикой. Насчёт очищения пор ещё могу посоветовать просто обалденное средство — Ciracle Pore Control Blackhead Off Sheet. Эти салфетки размягчают и как будто вытягивают на поверхность содержимое пор, а дальше лёгкая механическая чистка ложкой уно. Результат отличный, не хуже салонной механической чистки.
Irene_blago 15 июля 2019, 15:33
Благодарю   до салфеток / ватных дисков в уходе еще руки не доходили…
Olvia 15 июля 2019, 15:37
Главное, действовать по инструкции. Там не просто протереть нужно, а подержать на коже. Некоторые ещё и пищевой плёнкой заматывают, чтобы усилить эффект.
Irene_blago 15 июля 2019, 19:28
в общем, нужно мне всерьез заняться исследованием этого вопроса :)
UnLys 15 июля 2019, 18:12
Задумка автора удалась! Очень красивый пост!
Irene_blago 15 июля 2019, 19:27
Ура! Большое спасибо за оценку
Malina888 16 июля 2019, 00:41
Спасибо за красивый и необычный пост! Фото
Irene_blago 16 июля 2019, 09:14
Спасибо за внимание к посту
manuka_honey 16 июля 2019, 01:21
Идея — супер! Маска интересная, мне такие нравятся, чтобы привести кожу в порядок с утра. Кожа у вас очень красивая
Irene_blago 16 июля 2019, 09:18
Благодарю   Над кожей надо еще поработать, а то есть моменты, которые не сильно радуют :)
Ksun133 16 июля 2019, 13:46
Фото нереальные! Очень атмосферное оформление поста! Маска такая у меня была — согласна с Вашей оценкой- в плане очищения средняя очень, но любила все равно сам процесс использования. И нравилось брать ее из банки- структура и цвет манящие))
Irene_blago 16 июля 2019, 15:24
Спасибо   Мне тоже доставляет процесс использования — обычно все маски наношу кистью, а эту наоборот руками — уж слишком она приятная на ощупь
kremmania 17 июля 2019, 04:02
Согласна с вашей оценкой. Маска приятная, но для пор не делала ни-че-го. Особого матирования я на себе тоже не заметила, себум потом все равно выделяется и лицо блестит как обычно.
Irene_blago 17 июля 2019, 08:53
Получается, маска вам совсем ничего и не сделала? 🙈 Или благо хоть не навредила? )
kremmania 18 июля 2019, 04:11
Видимо так и есть, не навредила и за это спасибо)) Что тоже наверное уже хорошо! Но хотелось бы еще каких-то плюшек