Skinfood Egg White Pore Mask – Очищающая маска «Яичный белок»

Skinfood Egg White Pore Mask — отзывы

Очищающая маска «Яичный белок»

Всем привет!

Небольшое вступление: данный пост будет содержать фотографии, отражающие исключительно художественную задумку автора (т.е меня 😊 ) и с действительностью не имеют ничего общего. А теперь погнали.

Очищающая маска «Яичный белок» от Skinfood

Итак, в прошлом обзоре я упомянула о средстве – « невидимке », которым не пользуешься не потому что оно тебе не нравится/не подходит, а просто потому, что его просто не замечаешь. Сегодня будет обзор о продукте, который также является ярким представителем другой, но не менее интересной категории, которой очень подходит описание – «средство ждет своего часа».  У меня так вышло со Смываемой маской для очищения пор «Яичный белок» Egg White Pore Mask от Skinfood, которую приобрела в далеком августе 2018, а распаковала только в мае этого года 😊

Очищающая маска «Яичный белок» от Skinfood

Я намеренно чего-то ожидала (видимо, того самого часа), чтобы начать использование и совсем дотянула до последнего, когда уже остатки Skinfood на российских прилавках днем с огнем не отыскать 😰

Маска призвана Эффективно отшелушивать, очищать поры и контролировать выделение себума. Подходит для жирной и склонной к жирности коже в Т-зоне. Моя кожа комбинированного типа, в настоящий момент склонна к жирности, также обезвожена. Присутствуют достаточно видимые расширенные поры и черные точки. Высыпания – редкие явления. Кожа тонкая и с выраженной пигментацией, не скажу, что сейчас чувствительная, но на неправильный уход кожа моментально отреагирует. Поэтому мне важно качественно очищать поры, подсушивать Т – зону, но главное не увлечься – иначе появятся сильные шелушения и жирный блеск станет активнее проступать.

Маска находится в небольшой пластиковой и прочной баночке объемом 100 гр, которая была запакована в слюду, содержащую русскоязычную наклейку с описанием продукта.

Очищающая маска «Яичный белок» от Skinfood

Крышка откручивается и закручивается без проблем, с резьбы не спадает. Под ней пряталась пластиковая мембрана, защищающая маску от высыхания.

Очищающая маска «Яичный белок» от Skinfood

К слову сказать, мембрану не выбросила. По своей текстуре маска похожа на типичную глиняную — обладает плотной и густой текстурой,

Очищающая маска «Яичный белок» от Skinfood

однако она очень мягкая, прекрасно и однородно распределяется по коже, без кусков и проплешин.

Подстывает минут за 10, но полностью не застывает. На лице не вызывает никакого дискомфорта. Аромат тонкий и совсем не раздражающий.

Информацию о составе См. ниже в табличке.

Использование маски

Данную маску я использую 2 раза в неделю и наношу тонким слоем — на все лицо, или же только на Т-зону и на область щек с расширенными порами (все зависит от состояния кожи), предварительно перед нанесением прохожусь мягким гоммажем, чтобы отшелушить кожу. Во время нóски, маска не доставляет никаких неудобств коже, она ее не стягивает, не сушит, не вызывает раздражения, покалываний и зуда, она не печет и не разогревает ее. Т.е в принципе не вызывает каких-либо отрицательных действий. Хожу с маской 10 минут – за это время она не высыхает -, и смываю прохладной водой, чтобы закрыть поры. Смывается маска легко и быстро, не размазываясь по лицу и не застревая в волосах.

Результаты

От маски в первую очередь я ждала сужения пор и сглаживания рельефа, т.к летом кожа становится более рыхлой. А что получила? Во-первых, я получила матовую кожу, с которой блеск в области Т–зоны дополнительно не усиливается и не проявляется, при этом сухости остальным участкам маска также не дает; во-вторых, с маской получила гладкую, ровную и бархатистую кожу, без сухости и стянутости, т.е после использования маски, кожу не хочется поскорее увлажнить и восстановить, применив самую сильную увлажняющую маску; в-третьих, заметила, как кожа посвежела и отдохнула, пропала тусклость и серость, но пигментация меньше и светлее не стала.

Кожа после использования маски

Чего мне не хватило?

Мне не хватило банально очищения и воздействия на поры, т.е черных точек с маской меньше не стало, поры не сузились. Жаль, маска ведь в общем и целом неплохая, потенциал нормальный заложен.

Выводы

Странные ощущения у меня остаются после использования маски – мне нравится ей пользоваться, руки к ней так и тянутся, хотя я и понимаю, что мне требуется больше эффекта.Однако, мне все же нравится мое состояние после нанесения — кожа матовая, отдохнувшая, свежая, без ощущения сухости и стянутости, без покраснений, раздражений и покалываний. Из всех испробованных мною глиняных масок — эта самая комфортная.

Однако, поры есть — их видно. Черные точки – аналогично. Поэтому, все будет зависеть от потребностей кожи – если необходимо придать коже здоровый внешний вид с контролем себума в Т – зоне – маска может; если необходимо глубоко очистить поры и сузить их – тут уже возникнут проблемы.

Срок использования: больше 2-х месяцев;

Стоимость: 555 рублей;

Оценка: 7/10

Благодарю за внимание 🤗

555 рублей₽цена
7/10оценка
2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Water, Butylene Glycol, Titanium Dioxide, Glycerin, Bentonite, Silica, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetearyl Alcohol, Peg-100 Stearate, Glyceryl Stearate, Stearic Acid, Palmitic Acid, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Glyceryl Stearate Se, Polysorbate60, Kaolin, Zinc Oxide, Betaine, Sorbitan Stearate, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Polyvinyl Alcohol, Pvp, Phenoxyethanol, Panthenol, Sodium Hyaluronate, Xanthan Gum, FragranceLactic Acid, Albumen, Dipotassium Glycyrrhizate, Disodium Edta
Интересные продукты у марки. Но этот хит-продукт я еще не пробовала.
Фотографии супер, спасибо за пост!
Как вы потом яйцо из маски вытаскивали, признавайтесь.
Спасибо, что зашли в гости   А оно само вытекло, не успев подсохнуть
  • M-Olly
  • 15 июля 2019, 11:06
О. мой. бог. какая вы красивая.

Я несколько лет назад решила оставить свои поры в покое. Энзимные пиллинги отлично все вычищают, а тщательное умывание + ниацинамид+ салицилка не дают кожному салу окисляться.
Не вижу у вас черных точек (мы об открытых комедонах? или sebaceous filament?)
Благодарю

Скорее sebaceous filament, но вса равно продолжаю усиленную борьбу над очищением пор 🙈 спасибо за ваши рекомендации, о существовании салицилки я уже давно и позабыла :)
Отличное заглавное фото! С какого дубля сняли?)
Не поверите, но с первого :) Главное таймер с автоспуском, и значение поставить 1 фото в 1 секунду — тогда из огромной массы фото что — нибудь, да получится ))
Класс!
Очень красивый пост! Когда же я смогу снимать также

Про черные точки. Я обычно сначала использую пилинг (энзимный/кислотный), чтобы эти точки/ их верхушки растворить, а затем уже глиняные маски для вытягивания остатков/сужения пор. Возможно, маска будет работать лучше, если использовать её как маску второго этапа?

Я как раз искала маску все в одном — и черные точки и поры. Пробовала ее использовать на втором этапе после кислотного пилинга, но сильно кожу сильно обезвожила, что крылья носа все в шелушених были 😒 у вас такого не было?
Я использую третью увлажняющую маску   + смываю спонжем, тогда все шелушения сходят. Ну и может передержали? Пилинг или глинянуб маску
Да наверняка что — то передержала, или просто 2 продукта не дружат между собой
Эти фото — я влюблена в них! Так вкусно и профессионально снято
Масочка интересная, контроль себума для моей жирной кожи очень бы пригодился)
Спасибо за добрые слова   Маска для жирной / склонной к жирности очень достойная, но трудно достать ее конечно теперь
  • Sinta
  • 15 июля 2019, 12:30
У Вас совершенно невероятные глаза. За рассказ спасибо, фото, конечно, огонь))
Благодарю   Спасибо, что зашли в гости — мне очень приятно
  • 15 июля 2019, 13:53
На маску давно заглядываюсь, но она у меня из категории: «Нужно обязательно купить, но чуточку попозже, сейчас важнее что-то другое».

Мне кажется, матовая кожа без сухости — это уже отличный результат. А сузить поры надолго вряд ли какая-то косметика сможет, это строение кожи и против природы не попрёшь. Совсем ненадолго ещё можно, но и то редко, что справляется. Вот салонные пилинги эффективнее в этом плане. Возможно, я ошибаюсь. Если знаете такие волшебные средства, поделитесь, мне очень-очень надо.
Отличную категорию подсказали — у меня парочку средств точно наберется

О да, матовая кожа в летний сезоне, о чем можно еще мечтать?) Признаться честно, ни разу не была у косметолога — никак не поборю свои страхи, поэтому выкручиваюсь, как могу 🙈 По своему опыту могу сказать, что мне хорошо очищают поры гидрофильные масла и пилинг — гели; сужают поры — матирующие тоники (от Skinfood персиковый тоник очень сильный и Бамбуковый от Erborian мне понравился). Но чтобы средство, или все одновременно затянули поры — о таком можно только мечтать :)
  • 15 июля 2019, 14:58
Гидрофильные масла — это моя любовь с первого флакона. Моя кожа очень изменилась после того, как я ввела их в свой уход. Я ими не только макияж смываю, но иногда и просто утром умываюсь, когда чувствую, что перегрузила кожу с вечера ухаживающей косметикой. Насчёт очищения пор ещё могу посоветовать просто обалденное средство — Ciracle Pore Control Blackhead Off Sheet. Эти салфетки размягчают и как будто вытягивают на поверхность содержимое пор, а дальше лёгкая механическая чистка ложкой уно. Результат отличный, не хуже салонной механической чистки.
Благодарю   до салфеток / ватных дисков в уходе еще руки не доходили…
  • 15 июля 2019, 15:37
Главное, действовать по инструкции. Там не просто протереть нужно, а подержать на коже. Некоторые ещё и пищевой плёнкой заматывают, чтобы усилить эффект.
в общем, нужно мне всерьез заняться исследованием этого вопроса :)
  • UnLys
  • 15 июля 2019, 18:12
Задумка автора удалась! Очень красивый пост!
Ура! Большое спасибо за оценку
Спасибо за красивый и необычный пост! Фото
Спасибо за внимание к посту
Идея — супер! Маска интересная, мне такие нравятся, чтобы привести кожу в порядок с утра. Кожа у вас очень красивая
Благодарю   Над кожей надо еще поработать, а то есть моменты, которые не сильно радуют :)
Фото нереальные! Очень атмосферное оформление поста! Маска такая у меня была — согласна с Вашей оценкой- в плане очищения средняя очень, но любила все равно сам процесс использования. И нравилось брать ее из банки- структура и цвет манящие))
Спасибо   Мне тоже доставляет процесс использования — обычно все маски наношу кистью, а эту наоборот руками — уж слишком она приятная на ощупь
Согласна с вашей оценкой. Маска приятная, но для пор не делала ни-че-го. Особого матирования я на себе тоже не заметила, себум потом все равно выделяется и лицо блестит как обычно.
Получается, маска вам совсем ничего и не сделала? 🙈 Или благо хоть не навредила? )
Видимо так и есть, не навредила и за это спасибо)) Что тоже наверное уже хорошо! Но хотелось бы еще каких-то плюшек