A'Pieu Kalamansi Cream – Крем для лица с каламондином

A'Pieu Kalamansi Cream — отзывы

Крем для лица с каламондином

Всех приветствую!

Крем, от которого я ничего не ожидала, очень мне полюбился и оказался очень эффективным. Итак, встречаем сегодняшнего героя:

A`PIEU Kalamansi Cream/Крем для лица с каламондином

Крем находится в тубе из мягкого пластика с завинчивающейся крышкой.

Чудо-крем для лица от A`pieu

Тюбик крема лежал в картонной коробочке. Информацию о креме можно почерпнуть из подробной русской наклейки.

Чудо-крем для лица от A`pieu

На одной стороне тюбика и коробочки есть несколько английских фраз (это название и краткое описание крема).

Чудо-крем для лица от A`pieu

На обратной стороне и тюбика все написано иероглифами.

Чудо-крем для лица от A`pieu

Я люблю натуральную уходовую косметику, к корейской косметике (не ко всей, конечно, а конкретно к кремам) относилась скептически из-за ненатурального состава. Я сильно сомневалась, что крем может мне понравиться, но он меня приятно удивил. У меня комбинированный тип кожи, с жирной Т-зоной, иногда появляются прыщики и воспаления (не часто).

Крем белого цвета, кремовой консистенции, практически без запаха.

Крем не жирный и не масляный, но при этом довольно плотный. Быстро распределяется по лицу и кажется, что быстро впитывается. Но это только кажется — на самом деле, крем впитывается довольно долго, поэтому использую его исключительно на ночь. С утра сложно навести сверху косметику, потому что даже спустя час после нанесения, по ощущениям он впитался не до конца. К тому же для утра он слишком плотный.

Вечером же для меня это идеальный уход. Крем отлично увлажняет и питает кожу, чудесно справляется с обезвоженностью кожи лица. После нанесения кожа мягкая и бархатная, к ней приятно прикасаться. И это не только внешний эффект, крем действительно положительно влияет на кожу.

Покорил же он меня тем, как он влияет на только намечающиеся воспаления – на следующее утро место, где намечалось воспаление, толком и не найти. Воспаление прошло, краснота ушла, остались еле заметные следы. Это не касается комедонов или больших глубоких прыщей – с такими крем не справится – они все равно сформируются. Но уже сформировавшийся прыщик быстрее заживет, краснота быстрее сойдет. Крем способствует более быстрой регенерации кожи. Учитывая, что это не сыворотка, крем сильный и работает отменно. Не знаю, чего больше от крема можно ожидать. Вот такой вот получился отличник – очень рада, что открыла его для себя.

Срок использования: 2 месяца раз в день

Объем: 50 мл.

Цена: 779 руб.

Всем спасибо за внимание, надеюсь, пост будет кому-то полезен :)

А как насчет его главного свойства — осветлять кожу?
Если честно, не знаю, потому что мне было нечего особо осветлять, тон кожи и так довольно ровный. Поэтому по этому пункту ничего и не написала. Будем надеться, в комментариях кто-то поделится своими впечатлениями по этому поводу:)
Для меня беда корейских средств — это осветление. Не хочу осветляться, хочу сохранить жалкие остатки своего загара!   И какие-то средства и купил бы, но заявлено осветление, а с остальными уже начинаешь дуть на воду — а вдруг осветлит, а наши забыли перевести…
А кожу он дополнительно не перегружает? Сильнее не жирнится?
У меня кожа бывает еще и обезвоженной, так что нет, при использовании один раз в день вечером, не перегружает и сильнее не жирнится.
Я не заметила осветления, но как я и сказала в предыдущем комментарии, мне и осветлять особенно было нечего, поэтому, к сожалению, не могу прокомментировать этот пункт. Будем надеяться, что в комментариях девочки подскажут (кто пользовался кремом).
Судя по упаковке, это лечебный крем, а не средство ухода и не предназначено к использованию постоянно.
Нигде, ни на тюбике, ни на коробке от крема не сказано ничего подобного.
Крем НЕ лечебный — обычное уходовое средство.
Забавные вы выводы делаете, основываясь только на дизайне тюбика…
Почему именно лечебный? Просто такая упаковка, красного креста нет. В этой линейке есть ещё крема, тоже очень хорошие, рекомендую.
Конечно, не лечебный, девушка запуталась.
А какой крем вам понравился?
  • Jessy
  • 13 июля 2019, 14:44
Тоже был такой крем, но я его использовала как раз на утро. Вечером не хватало увлажнения, хотя кожа не скажу, что сухая
Это индивидуальный момент, видимо. Мне увлажнения всегда от него хватает. И на утро мне сложно после него нанести на кожу даже обычную пудру, поэтому использую только на ночь.
Я писала не так давно пост про крем A'pieu с мадекассосидом вот тут можно почитать Я от него в восторге! Теперь хочется попробовать и ваш, сравнить ощущения и эффект.
Я читала ваш пост! Я тоже теперь и другие кремики от A'pieu будут пробовать!)
  • jovi3
  • 15 июля 2019, 08:01
Тоже не хватило увлажнения, хотя под крем наносила тонер. Пользовалась полгода, кожа нормальная, стремящаяся к сухой. Воспалений нет, на пигментацию, хмммм, можно сказать, не повлиял. Хороший базовый крем, без претензий на что-то большее.
Спасибо за ваше мнение!)
Для меня он больше, чем базовый, но мы все разные:)
  • Gize
  • 19 июля 2019, 14:16
И я из этой линейки обожаю крем, только с синей полоской, с гликолевой кислотой. Уже третий тюбик беру, он мне очистил поры и выровнял рельеф за месяц!
О, спасибо! Может быть, и его попробую. Очистка пор лишней не бывает:)))