Линейка Hydra Vegetal от Yves Rocher

Не люблю экспериментировать с уходом для кожи лица. Но когда получила в подарок аж 6 средств из линейки «Интенсивное увлажнение» Yves Rocher, поняла, что выбора не будет. Блог не позволит мне не потестировать и не написать пост про такое количество продуктов 😀 Что из этого вышло — под катом)

Линейка Hydra Vegetal от Yves Rocher

Оговорюсь, что это мой первый уход от Ив Роше для лица. Давно люблю их гели для душа, полюбила кремы для тела (пост был тут), но вот для лица не использовала ничего.

Линейка Hydra Vegetal содержит растительные экстракты и создана для активного увлажнения кожи аж на 48 часов 😱

Поехали, про каждый продукт, имеющийся у меня 🚀 Буду, как всегда, стараться кратко и по делу, не пугайтесь)

Инфо по моей коже: чувствительная, склонная к аллергии, комбинированная, Т-зона склонная к жирности (очень), остальные участки в холодное время очень сухие, летом — нормальные. Без особых проблем, но и без восторгов)))

Очищающий Гель «Интенсивное Увлажнение» / Hydra Vegetal Ultra-Fresh Cleansing Gel

Линейка Hydra Vegetal от Yves Rocher
  • Заявлено содержание 93% ингредиентов натурального происхождения, не содержит красителей, минеральных масел, парабенов.
  • Гель прозрачный, обычной, гелевой, не жидкой консистенции, пахнет приятно — чем-то свеженьким и совсем не напрягает.
Линейка Hydra Vegetal от Yves Rocher
  • Моя чувствительная/склонная к аллергии кожа восприняла эту «умывалку» прекрасно! Даже в марте, когда я и начала тестирование и когда погода была ещё так себе — мои супер-сухие щеки, которые обычно любят только LRP Syndet или, в крайнем случае умывалку от CeraVe — на ура приняли новичка) Никакой сухости, стягивания, аллергии, раздражения 👍
  • Мэйк смывает нормально, я всегда умываюсь 2 раза — и всё было ок.
  • Оценка: 5. Могу рекомендовать любой коже)
  • Цена: 560 руб. за мои 125 мл. Есть в продаже в объеме 390 мл.

Тоник для лица «Интенсивное Увлажнение» / Hydra Vegetal Moisturizing Tonifying Lotion

Линейка Hydra Vegetal от Yves Rocher
  • Заявлено содержание 98% ингредиентов натурального происхождения, не содержит красителей, минеральных масел, парабенов, спирта.
  • Прозрачная водичка, поэтому «свотч» не делала) Отдушка аналогична гелю, не напрягает.
  • К этому продукту у меня вообще обычно ноль требований) Лишь бы кожу не раздражал. Мне понравился, нормальный базовый тоник 🤗 Кожа мягкая, приятная после него.
  • Оценка: 5. Могу рекомендовать любой коже)
  • Цена: 500 руб. за 200 мл.

Гоммаж для Лица «Сияние и Увлажнение» / Hydra Vegetal Radiance Exfoliating Gel

• Заявлено содержание 92% ингредиентов натурального происхождения, не содержит красителей, минеральных масел, парабенов.
  • Похож на первую умывалку по текстуре, только слегка более «водянистый» прозрачный гель, в котором растворены какие-то маленькие «капсулы».
  • Тоже, как ни странно, понравился) Довольно деликатный (главное — не тереть кожу и не давить на неё, что со мной бывает — в общем, знать меру). Пользовалась 1 раз в неделю максимум, как и всеми продуктами такого типа. Кожа после него кажется более чистой и гладкой. Со своей задачей (производитель обещает отшелушивание, удаление ороговевших клеток и избавление от загрязнений), думаю, справляется.
  • Оценка: 5. Без восторга, но и без претензий — неплохой гоммаж. Подойдет, думаю, всем)
  • Цена: 720 руб. за 75 мл.

Маска для лица «Интенсивное Увлажнение» / Hydra Vegetal Masque Hydratation Intense

• Про неё никаких «заявление» на сайте не нашла — чувствую подвох 😅
  • Маска скорее легкой гелевой текстуры. Расход может быть минимальным — распределяется очень хорошо по лицу.
  • На неё возлагала большие надежды, но… 😖 Не поняла её. Не заметила никакого «интенсивного увлажнения», кожа слегка мягче после использования, не более, крем всё равно хочется нанести. Зато заметила, что кожу «печёт» при использовании и пару раз она слегка краснела. Поэтому, забросила и не пользуюсь.
  • Оценка: 2. Субъективно на мне: интенсивного увлажнения — нет, негативная реакция кожи — есть. Не советую.
  • Цена: 639 руб. (сейчас цена со скидкой) за 75 мл.

Крем-Гель «Интенсивное Увлажнение 48 ч» / Hydra Vegetal 48H Non-stop Moisturizing Gel Cream

• Заявлено содержание 89% ингредиентов натурального происхождения, не содержит красителей, минеральных масел, парабенов.
  • Легкая гелевая текстура, прекрасно наносится, довольно быстро впитывается 👍
  • Крем мне понравился, но на холодное время года — для меня слабоват. Зимой/ранней весной/поздней осенью — моей коже (да и любой коже) нужно скорее питание, чем увлажнение. И кремы с более насыщенной текстурой. Но вот начиная с тёплой весны, летом, ранней осенью — крем очень даже 👌 Даёт неплохое увлажнение без «перегруза». Но если кожа очень обезвоженная/сухая — его может быть недостаточно, имхо. Для нормальной/сухой/комби/жирной — ок. Никакой аллергической реакции, покраснений и т.п. — не замечено. Про 48 часов комментировать сложно)) Думаю, это скорее для красного словца)
  • Оценка: 4+ или 5-. Могу рекомендовать для нормальной/сухой (но не очень сухой)/комби/жирной кожи на «не зимнее» время года)
  • Цена: 990 руб. за 50 мл.

Увлажняющий Гель для области вокруг глаз / Hydra Vegetal Anti-Fatigue Moisturizing Fresh Gel

• Перламутровый гелевый крем, быстро впитывается.
  • Неплохой, но без восторга. Я бы сказала, что он для совсем молодой кожи, лет до 25 максимум, которой нужно лишь базовое увлажнение) Для моей его уже маловато 😏 Ощущение увлажненной кожи быстро пропадало, да и целом — его было недостаточно. Я его уже почти допользовала, но повторять бы точно не стала.
  • Оценка: для меня — на 3-ку, слабоват. Могу рекомендовать для юной и очень молодой кожи лет до 25 максимум)
  • Цена: 920 руб. за 15 мл.

Все продукты тестировались с марта 2019 г.

*** Аня.

Есть на косметисте любители ухода для лица от Ив Роше?) Или, может быть, пробовали эту линейку?

Мне нравится уход Ив Роше)) Много чего пробовала, большая часть подходила. Из тех средств, которые у Вас в посте — умывалку буквально на днях добила, буду еще покупать, тоник тоже понравился, остальное не пробовала и видимо не стоит, хотя крем можно. Спасибо за обзор!
  • 09 июля 2019, 12:42
Спасибо, что читаете
Да, я тоже осталась довольна этими средствами)
У меня из этой линейки есть умывалка, тоник и крем под глаза. Впечатления те же)))
  • 09 июля 2019, 13:14
спасибо, что читаете
Когда-то давно, когда пользовалась средствами для тела этой марки (а они на самом деле неплохие), дали в подарок крем вокруг глаз из вашего поста. После первого использования у меня так опухли веки и начали чесаться, что я просто была в шоке, так как аллергией особо не страдаю. Спасалась неделю глазными мазями. И судя по тому, что и у вас подобная реакция и на маску, серия явно не для чувствительной кожи.
  • 09 июля 2019, 13:16
Да, вот маска точно не для чувствительной / склонной к аллергии
Она, конечно, не заявлена такой, может быть дело в тех самых «растительных» ингредиентах, не знаю)
Но с другими продуктами линейки я поладила)
  • Anasty
  • 09 июля 2019, 13:08
Я очень люблю эту серию, особенно маску и гель для глаз. Раньше ещё сыворотка была чудесная, но в нынешнем издании мне не нравится.
  • 09 июля 2019, 13:17
Маску увлажняющую из поста? А она действительно работает на тебе (ничего, если на ты?))?
Просто мне показалось, что совсем слабенькая… Может быть я её не «додерживаю» из-за того, что кожу печёт.
  • Anasty
  • 18 июля 2019, 11:55
Да, именно такая. На моей жирной коже работает отлично, покупала уже раз 5, среди увлажняющих масок это рекорд.
Спасибо за хороший пост!
Жаль, что состав не пишут, 98% растительного происхождения как-то маловато…
  • 09 июля 2019, 14:13
Спасибо и вам за внимание
Состав есть на упаковках и на офф. сайте — не стала сюда все их добавлять, правда я не сильна в ингредиентах и не понимаю на 100% какие из них «растительные», а какие нет))
  • Ellina
  • 09 июля 2019, 14:18
Открою вам тайну- растительного в Ив Роше — мало! Сплошная химия. За эти деньги можно более достойный уход подобрать, на том же " зеленом сайте ". У ив Роше — люблю только гели- для душа.
  • 09 июля 2019, 15:09
Если честно, мне по фигу))) Я никогда не заморачивалась с «натуральностью» составов) Но кому-то может быть полезно, если это проверенная информация)
Я указываю в посте лишь то, что транслирует производитель)
У меня волею случая появились пенка для умывания, тоник и увлажняющий крем. Пенка нравится, даже с учетом того, что кроме корейских я ничего больше стараюсь не использовать. Как утреннее умывание — очень даже. Вечернее — не тянет. Не думаю, что повторю, но по крайней мере не выброшу как тоник этой линии. Который для моей кожи оказался откровенно ужасен: раздражает, стягивает кожу да еще и провоцирует различные раздражения. Нет-нет-нет, и не уговаривайте.
Кремчик такой в общем-то увлажняющий кремчик себе, но не за заявленную цену. Красная цена — ну 450, ну 500 рублей, не больше. Немножко увлажняет, достаточно долго впитывается, пока не впитался — липкий до невозможности. Повторять — не стану.
Хорошо, что все средства достались в подарок — было бы крайне жаль выброшенных денег.
  • 09 июля 2019, 15:32
А я не использую корейские пенки для очищения кожи, которые на моем опыте уж очень агрессивные и очищают «до скрипа») Моей коже (да и, имхо, какой угодно коже) — это только вредит) Поэтому гель из поста для меня как раз очень подходит своим «мягким» очищением
По поводу тоника — жаль, что вам не подошел, у меня совсем не было таких ощущений, хотя кожа чувствительная и аллергенная.
Крем на мне впитывается, как я уже указала — быстро, липкости не наблюдаю, Сейчас вот летом активно его использую, наношу макияж сразу после использования)
Но всё индивидуально
Моя мама пользовалась из этой линейки кремом для лица, для глаз, умывашкой и тоником. Ей нравится, особенно кремы и тоник. Я пробовала тоник несколько раз, пока мой тонер не приехал с «зеленого сайта» — не понравился. Показался липким и бестолковым.
А вообще из ассортимента Ив Роше больше люблю средства для тела — вот они очень даже неплохие.
  • 09 июля 2019, 16:21
Про средства для тела — согласна с вами, кремы у меня постоянно в ходу, гели для душа тоже)
У меня этот тоник не вызвал восторга (как и ни один тоник в жизни  ), но и претензий никаких — такой, стандартный, хороший тоник)
  • emfors
  • 09 июля 2019, 16:18
Тоже получила в подарок от мужа эту линейку) пока пробовала только крема, ну так, без восторга. Соглашусь с вами про Крем для глаз, а крем для лица какой то силикистый что ли. Нет особого желания ими пользоваться(((
  • 09 июля 2019, 16:24
Мне крем для лица подошел вполне на лето) Хотя, повторять скорее всего не буду, но и негатива не вызвал)
У меня такие текстуры большую часть года не «в ходу», мне бы что-то поплотнее
Классная серия, для лета вообще идеальна :)
  • 09 июля 2019, 17:33
Не всё мне подошло, но многие продукты очень даже)
У меня крем из этой серии с спф.
Про увлажнение 48 часов врут, конечно, а так норм :) Мой чувствительной коже в качестве дневного хорошо зашёл, думаю ещё сыворотку добавить, такую же или из sensitive-линейки.
  • 09 июля 2019, 17:33
Про 48 ч. думаю да, это перебор))) Хотя, кто проверит?)))
Мне тоже нравится гель для умывания. Тип кожи похож на ваш, и я в восторге
  • 10 июля 2019, 08:49
Да, он очень даже)
Пользовалась многими продуктами Yves Rocher, но они не выдержали конкуренции с корейскими. Средства для проблемной кожи там… проблемные в прямом смысле слова, никакого толку, одно разочарование. А гель для умывания из линейки для жирной кожи уступил вот этому же гелю Hydra vegetal, хотя казалось бы… Его бы я ещё раз купила, но вспомнила уже слишком поздно. Ну и ромашковая серия раньше была очень хороша, а после перевыпуска так и не дошли руки снова попробовать.
Гель для кожи вокруг глаз даёт какой-нибудь освежающий или успокаивающий эффект? Давно хочется его попробовать, но пока не могу представить, есть ли в нём вообще смысл по сравнению с чем-то более дешёвым.
  • 10 июля 2019, 08:53
Я до этой линейки как-то не воспринимала уход от Ив Роше, никогда ничего не покупала) Но и в этой линейке тоже не всё понравилось, так что понимаю вас)
Гель для кожи вокруг глаз увлажняет кожу (опять-таки на весь день для меня недостаточно), никакого успокаивающего эффекта я не заметила. Посмотрела ваш профиль, для 30-ти лет — я бы не советовала деньги на него тратить) Слабоват. Он скорее для совсем юной кожи… Мне был слабоват)
От сухости не страдаю, обычно ищу что-нибудь освежающее и снимающее усталость после демакияжа. Какое-нибудь лёгкое охлаждение в этой серии было бы очень логично, гель для умывания действительно такой освежающий…
Я твои посты по обработке заглавного фото узнаю)
Из Ив Роше у меня в основном только геля для душа сейчас. Раньше была фанатом их геля для умывания из линейки с ромашкой. Сейчас даже не знаю продается ли он. В основном не покупаю ничего там для лица… ассоциация, что там только базовый уход для хорошей кожи.
  • 10 июля 2019, 08:54
)))) надеюсь, это в положительном смысле   Я бы этого и хотела, чтобы сразу было понятно авторство поста)))
Кстати, про ромашку мне в инста в комментах писали тоже — много у неё оказалось поклонников) Про уход для лица понимаю тебя, у меня марка тоже как-то ассоциировалась только с уходом для тела.
По описанию средства понравились! Как минимум, умывалку бы попробовала
  • 10 июля 2019, 08:55
Умывалка/тоник/гоммаж — вообще ок мне показались
  • Smoky
  • 10 июля 2019, 10:12
Были пробники тоника и увлажняющего крема. Про тоник согласна с вашими впечатлениями (но за его цену есть более приятные продукты у других марок), а вот крем оставлял на коже пленку. Наносила по-разному, даже очень тонко, но пленка всегда присутствовала (у меня нормальный тип кожи) и особенно ощущалась во время демакияжа. Так что для меня Ив Роше пока остается только производителем хороших гелей и масел для душа.
  • 10 июля 2019, 10:46
У меня с кремом такой истории не было (они там в линейке разные кстати, 3 или больше видов). Но в целом по поводу марки ваше мнение мне тоже близко))
Из этой линейки неоднократно покупаю сыворотку — в предыдущем оформлении (в бело-голубых бутылочках) она была прекрасна, но надоел ее запах, в новом оформлении пахнет ненавязчиво и приятно, а насколько она хороша в действии еще не поняла… Гель для век раньше тоже был классным: да, пусть он не дает мега-увлажнения, но утром достать из холодильника и нанести его очень приятно, и макияж можно буквально через минуту наносить. Как он мне в новом оформлении, опять-таки, не скажу, только недавно купила. Еще был в старом оформлении крем и он был отвратителен — моя жирная кожа как будто становилась еще жирнее и потела под ним
Вот думаю после вашего поста гоммаж попробовать и возможно крем, раз уж формулу поменяли)))
  • 10 июля 2019, 10:51
Про сыворотку, кстати, многие написали — видимо, она действительно хорошая)
А по поводу крема — я на сайте посмотрела, их там аж 3 оказывается)
Гоммаж вполне неплохой, у меня к нему не возникло претензий
Хороший обзор! Мне понравились по описанию гель для умывания и гоммаж
  • 10 июля 2019, 17:10
Благодарю
Аня, отличный отзыв!
Ив Роше меня совсем не привлекает, смотрела маску, правда она почему-то стоила около 1800, состав мне показался слабоватым, теперь точно она мне не нужна.
  • 12 июля 2019, 08:24
Эрика, спасибо)
1800 это какой-то пипец
Спасибо за обзор! Пользуюсь этой серией. Про гоммаж не знала. Попробую. Сразу скажу средства для 50+ у меня есть, но использую их редко. Очень крем для меня жирный и тяжёлый (не знаю как объяснить). И была аллергия на такие крема.
  • 09 сентября 2019, 17:30
Надеюсь, гоммаж вам подойдет