Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
04.07.2019
4046

La Prairie Cellular 3-minute peel – использовать и забыть

В одном из своих недавних постов про лимонный пилинг-скатку от бренда Secret Kay я писала, что пилинги являются в моем антивозрастном уходе обязательным элементом. Осенью я делаю срединный пилинг, а в остальное время – пилинги-скатки и слабокислотные пилинги.

Сегодня мой рассказ о 3-х минутном пилинге от бренда La Prairie.

Производитель называет этот продукт «маска-пилинг», заявляет, что она разработана для потерявшей эластичность кожи с расширенными порами и обещает нам следующие эффекты от использования: уменьшение видимости пор, более гладкую кожу, менее заметные морщины, упругость, сияние и безукоризненный вид.

Пилинг находится в очень тяжелой стеклянной банке, к которой прикреплена подставка для кисточки, которой рекомендовано наносить средства на лицо. Пилинг белого цвета, имеет очень приятную кремовую консистенцию, прекрасно распределяется по лицу. К слову сказать, прилагаемая кисточка для этого совершенно не предназначена – она очень мягкая и из-за этого неудобная. Наносить его нужно тонким слоем.


После нанесения пилинга на лицо ощущается легкое покалывание, которое не доставляет дискомфорта. Выдерживаем 3 минуты и смываем теплой водой. Да, кожа более гладкая и блестящая, что вполне соответствует эффекту от использования кислот. Поры сужаются, но эффект этот краткосрочный и через пару часов все возвращается на исходные позиции. Что касается уменьшения морщин, то здесь я эффект подтвердить не могу, т.к. на лице у меня их нет, а на кожу вокруг глаз, где я смогла бы это оценить, пилинг наносить нельзя. На эластичность кожи в моем случае он тоже никакого влияния не оказывает.

1 — кожа до использования пилинга, 2 — пилинг на коже, 3 — кожа через 3 минуты после использования пилинга


После использования этого пилинга в течение 1.5 месяцев я не заметила каких-то изменений на своей коже, которые меня бы впечатлили. Бесспорно, что присутствует эффект отшелушивания, но он легчайший. А остальные эффекты на мне отсутствуют. Такое же регулярное использование корейских пилингов-скаток дает более ощутимый эффект и отшелушивания, и сужения пор, и осветления.

С сожалением вынуждена констатировать, что для меня этот пилинг стал скорее дорогим баловством, нежели работающим продуктом, в котором есть объективная необходимость. До конца я его так и не использовала.

16000₽цена
6/10оценка
1 год, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, кожа 40+
Состав: АНА-кислоты, комплекс против раздражений с производной витамина Е, увлажняющие и кондиционирующие компоненты, эксклюзивный клеточный комплекс.

 

Ксения

Лучшее за месяц

Комментарии

yulsonka 04 июля 2019, 18:07
Ого. Ожидала за такие деньги, что сейчас покажете какой космос он делает на лице, со множеством восторгов и фотографий и прямо знаете — расстроилась как после ожидания чего-то грандиозного, которое не оправдалось ни на йоту)
kseniya73 04 июля 2019, 18:43
Ну что Вы, не расстраивайтесь. Мне кажется, что после таких результатов можно с облегчением вдохнуть «что не вся дорогая косметика является волшебно эффективной» и задуматься о целесообразности трат на нее.
Elady 04 июля 2019, 18:10
Как по мне так, цена не соответствует эффекту. Удивительно, что вы ещё 6 баллов поставили))
kseniya73 04 июля 2019, 18:44
Да, безусловно. Если честно, то сравнила его эффект с маской с черной розой от Сислей и решила, что все же этот пилинг хоть немного, но лучше и поставила балл выше.
reya 04 июля 2019, 18:54
Это один из самых эффективных кислотных домашних пилингов, что я проработала. Опыт использования больше 5 лет. Раз в неделю делаю, заменяет частые походы к косметологам. Ссужаются поры, выравнивается цвет лица!
kseniya73 04 июля 2019, 19:46
Спасибо за обратную связь! Рада, что Ваши вложения оправданы, мне повезло меньше. Значит поиски продолжаются…
CatCrab 04 июля 2019, 19:00
Божечки, как же жалко, когда такие дорогущие продукты не оправдывают ожиданий  
kseniya73 04 июля 2019, 19:47
Есть немножко. Но любой опыт — это всегда на пользу.
Skazo4naya-yu 04 июля 2019, 19:00
Этот пилинг можно держать и дольше 3х минут, тогда эффект будет ощутимее. У меня он несколько раз был в сэмплах и меня этот пилинг впечатлил: поры сужает на 2-3 дня, но самое главное — отлично подлечивает воспаления (на мне ни что другое так ни работает — ни продукты с салицилкой, ни со спиртом) и растворяет закрытые комедоны, после него получаю кожу в отличном состоянии. Я держала минут 6-7, пробовала и дольше, но получалось хуже — было ощущение раздраженной кожи. Так что, если за 3 минуты он не работает, то можно опытным путем выйти на «свое» эффективное время.
kseniya73 04 июля 2019, 19:49
Спасибо большое за рекомендацию! я пробовала держать его 5 минут, эффект был таким же. Попробую еще подольше, мне его все равно нужно добить, может быть, действительно, будет лучше.
graceful_art 04 июля 2019, 19:26
У меня он долгое время был одним из любимых, покупала несколько банок подряд. Держала минут 20, заявленные 3 — это вообще ни о чем даже для моей тонкой нормальной кожи. Очень нравится эффект — кожа сияющая, фарфоровая, будто прозрачная становится, тон выравнивается. Для меня это что-то вроде «маски красоты» на выход, когда нужно особенно красивую кожу иметь
kseniya73 04 июля 2019, 19:55
Спасибо! Я даже представляю, о каком эффекте Вы пишите. Для меня 20 минут — это очень много, весь гидролипидный слой «спалю», я такое уже проходила. Потом восстанавливала довольно длительное время.
Andante 04 июля 2019, 20:41
Ксения, спасибо за пост! Очень неожиданно… Слышала только хорошие отзывы об этом пилинге, да и от ЛП я жду всегда ярко-выраженных результатов. Рискну предположить, что ваша кожа изначально в отличном состоянии для демонстрации работы кислот. На мне кислоты работали суперски, когда кожа была более жирной и пористой. Сейчас уже вау-эффекта нет. Точно как вы пишите: кожа более блестящая и гладкая, и… фсе. Сейчас пользуюсь лосьоном mario badesco с гликолевой кислотой.
kseniya73 04 июля 2019, 22:13
Да, для меня тоже неожиданно. При всем моем уважении к марке. На мне прекрасно работает гликолевая кислота — недавно обсуждали крем и витамин С тоже дает ярко выраженный результат. И я соглашусь с Вами, видимо наступает момент, когда какому-то средству просто нечего делать на лице, т.к. и так все хорошо. И средство совсем не плохое, просто оно не нужно. С этим пилингом для меня ровно такая история. За сыворотку спасибо, я давно про эту марку слышала и она мне интересна. Обязательно возьму на заметку.
Andante 05 июля 2019, 13:37
Ой, я тоже гликольку люблю, а витамин С-обожаю  . Насчет mario badesco-у меня из марки только этот лосьон и есть, он неплохой, работает примерно так, как вы пилинг ЛП описываете, а цена не сравнить. Но выводы о марке я пока не делаю, т.к толком ее не знаю  
helka81 04 июля 2019, 23:13
был этот пилинг в период активного увлечения маркой, даже повторяла, но вторую банку так и не добила. Хорош именно деликатным действием для чувствительной кожи. Я всю жизнь борюсь с черными точками и мелкими воспалениями, но кожа тонкая куперозная и реактивная, возрастная… трудно подобрать подходящее мягкое кислотное средство. Корея для меня пройденный этап, иногда пробую что то, но в основном для меня это слишком агрессивно, да первый эффект яркий а потом кожа «мстит».
kseniya73 05 июля 2019, 06:41
Спасибо большое за обратную связь! А как Вы сейчас боретесь с черными точками, нашли для себя что-то приемлемое? У меня тоже склонность к их образовпнию, но кроме как кислоты и давить их я ничего лучшего не нашла пока.
helka81 05 июля 2019, 18:24
я в вечном поиске… Без кислот тоже никак но ищу идеал, третиноин и активные кислоты не подходят. Пробую с ретинолом, масла полюбила очищающие… У ЛаПрери была классная ночная сыворотка с ретинолом, сняли кажется… Люблю их икорную серию, там везде небольшие кислоты, но сейчас кожа попривыкла и я в поиске. Пробую разные американские и европейские средства, салфетки гросса из последнего ничего были
kseniya73 05 июля 2019, 22:30
Да, масла мне тоже хорошо подходят. У меня в конце зимы и весной была в пользовании сыворотка от Cosrx от черных точек. Не плохая, но не более того. А от ретинола я облезаю сильно. Но эффект есть.
helka81 05 июля 2019, 23:04
Cosrx я пробовала, не помогло, но и не навредило слава богу…
ретинолы пробую слабые, ладно шелушения, но подкожники а-ля мне16 лет жесть,
очень впечатлили масла odacite и sundey riley
kseniya73 06 июля 2019, 07:18
А средства с ретинолом от Holly Land Вы пробовали? Мне в свое время они тоже понравились. Правда у меня подкожник был один раз в жизни. Это очень больно.
helka81 06 июля 2019, 18:19
очень любила крем ALPHA-BETA Restoring Cream (восстанавливающий крем), повторяла не раз, потом они как то обновляли формулу и не пошел… но вот сейчас вспомнила и может возьму по случаю
сейчас у меня с ретинолом масло и сыворотка sundey riley
подкожники у меня бывают крайне редко и как побочка именно
kseniya73 06 июля 2019, 20:39
Да, и мне этот крем в свое время очень понравился. Я не знала, что они формулу обновили. Спасибо, что сказали. А то я собиралась этой осенью рокурать линейку. Подкожник у меня был тоже, как побочка — я зимой очень люблю просто жирнющие кремы и купила от Шисейдо в рыжей банке, кажется Бенефианс, назывался. Намазала на ночь и проснулась с огромным подкожником. Очень долго проходил и дико болел.
SummerKate 05 июля 2019, 20:12
Эффект пару часов, конечно, очень мало( У меня это маст-хев, тот самый вау эффект, но я ленивая, даже каждую неделю иногда забываю применять), хватает на два сезона.
kseniya73 05 июля 2019, 22:31
Понятно. Ну хорошо, что работает, когда используте, пусть и не регулярно. Кожа все равно это оценит.