28.06.2019

Победа над синяками под глазами с Face D Anti-dark circles eye cream

У меня довольно заметные синяки под глазами из-за постоянного недосыпа в течение нескольких лет. Я вынуждена использовать консилер, но ведь он всегда заметен, каким бы лёгким и подходящим по тону не был. Большинство кремов нацелены на борьбу с морщинами и отёками, не обещая помочь избавиться, или хотя бы уменьшить темные круги. Наконец, я нашла крем, который первоначально позиционирует себя как средство от темных кругов. Производитель обещает заметно осветлить круги уже через пол часа, а также увлажнить кожу и предотвратить потерю упругости и появление морщин «навсегда». Читаем обещания на упаковке «now» и «forever» 😄

Крем производится в Италии, так как это итальянская марка, продается в местной Сефоре. В других странах, к сожалению, пока не представлена, но вроде бы можно заказать на сайте компании доставку в другие страны.

Стандартный объём 15мл. Без парабенов, аллергенов и минеральных масел. В составе обнаружила силикон. Во время использования вообще его не чувствую, хотя обычно он сразу даёт характерное ощущение гладкости и заполненности. Вообще, избегаю силиконов в средствах для кожи, а теперь задумалась, что так долго использую, не замечаю никаких негативных последствий, возможно они не так страшны...

Обычный дозатор, из которого, как видно на фото, крем вытекает. Это небольшой минус, так как вытекает очень много, даже к концу использования, он постоянно хочет вытечь из тюбика 😄Тем не менее, крем у меня почти год, а всё ещё не закончился. Хотя однажды я плохо закрыла его и в самолёте вылилось очень много. В общем, какой-то бесконечный запас крема прячется внутри😆

Дозатор

Крем имеет лёгкий голубой оттенок. Такого количества хватает на один глаз.

При растушевке крем становится белым и буквально высветляет зону под глазами. За счёт этого выполняется первое обещание мгновенно высветлить темные круги.

Текстура крема

Тем не менее, спустя пару недель использования я заметила, что даже когда смываю крем вечером, мои синяки не такие темные. Самое удивительное и забавное для меня то, что под одним глазом синяк стало почти не видно (то есть он действительно высветлился), а под другим он более темный. Скорее всего, это строение глаз, какая-нибудь лёгкая асимметрия, но теперь у меня темный круг под одним глазом😄 К счастью, это не выглядит, как подбитый глаз, и скорее всего, заметно только мне.

Ещё один момент: сейчас, с наступлением лета я очень сильно загорела, и крем слишком сильно выбеливает подглазное пространство. Я решила сделать перерыв в использовании на лето, тем более, благодаря загару мои синяки всё равно не будет видно. Поэтому если у вас тёмная кожа, скорее всего крем не подойдёт, или придётся использовать консилер сверху. Но тогда какой смысл в креме от темных кругов, если всё равно нужно покрывать область тоном?

Также, я не могу сказать, что крем обладает выдающимся увлажняющим действием. Как он влияет на морщины, тоже не могу сказать, так как их ещё нет.

Я решила не прикладывать фото на глазах, так как у меня нет качественных кадров, а только жуткое селфи, которое я отправила подруге, когда была ошеломлена эффектом в начале использования, и показывала свой единственный оставшийся темный круг под глазом😅 Как я уже убедилась, здесь негативно относятся к фотографиям плохого качества, так что придется поверить на слово. Я думаю, кто заинтересуется, сами могут попробовать крем на себе. К тому же, темные круги под глазами у всех разные и возникают по разным причинам. Я уверена, что ни один крем не избавит от них полностью, ведь проблемы на коже всегда идут изнутри организма. Но этот крем точно поможет их осветлить. Он обладает накопительным действием, но так же эффективность пройдёт спустя какое-то время после прекращения использования. Я использую его только по утрам. Благодаря ему, я почти не пользуюсь консилером в обычные дни. Стоит заметить, что когда всё-таки делаю макияж, крем не провоцирует скатывание консилера или тона.

Итак, 8 из 10 за то, что вытекает из дозатора и слишком выбеливает загорелую кожу. Также и увлажнения хотелось бы побольше. Но с основной своей задачей — уменьшение темных кругов справляется на отлично.

23€цена
9 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: INGREDIENTS:AQUA (WATER), DIMETHICONE, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, POLYMETHYLSILSESQUIOXANE, DICAPRYLYL ETHER, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, CETEARYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, BUTYLENE GLYCOL, POLYGLYCERYL-4 ISOSTEARATE, CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE, CYCLOPENTASILOXANE, CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE), HEXYL LAURATE, GLYCERIN, CYCLOHEXASILOXANE, POTASSIUM CETYL PHOSPHATE, HEXAPEPTIDE-3, SODIUM HYALURONATE, HYALURONIC ACID, CERA ALBA (BEESWAX), TOCOPHERYL ACETATE, ALBIZIA JULIBRISSIN BARK EXTRACT, ALUMINUM/MAGNESIUM HYDROXIDE STEARATE, SODIUM CHLORIDE, XANTHAN GUM, LECITHIN, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, TOCOPHEROL, ASCORBYL PALMITATE, BHT, DARUTOSIDE, CITRIC ACID, PARFUM (FRAGRANCE), DISODIUM EDTA, ETHYLHEXYLGLYCERIN, PHENOXYETHANOL, SODIUM BENZOATE, CI 77289 (CHROMIUM HYDROXIDE GREEN).

Anasty 28 июня 2019, 15:09
Эх, а я так ждала фото до-после… А вообще, интересный крем, добавлю в избранное, авось, встретится где.
sheisreal 28 июня 2019, 15:14
Когда я начала им пользоваться, ещё не знала, что буду писать посты в косметисту   может после летнего перерыва, сойдёт загар, вернутся синяки и я сделаю фотографии
LanaNZ 28 июня 2019, 15:27
Хм, а где, собственно, сами глаза и синяки под ними?
sheisreal 28 июня 2019, 20:28
Я уже писала в посте и комментарии выше, почему не стала прикреплять некачественное фото   Однажды я уже получила столько негатива на косметисте за фото, что больше не хочется. Тем более, читаю тут посты о кремах и сыворотках без фото в том числе
kerridven 28 июня 2019, 20:24
Мне кажется, что если фотография показывает просто волшебное до/после, то на качество никто жаловаться не будет. В первую очередь это портал о косметике, а потом уже место для эстетического наслаждения.
sheisreal 28 июня 2019, 20:31
это вырезка из единственного фото, которое я сделала. Я начала пользоваться этим кремом в сентябре, тогда ещё не думала, что буду писать о нём пост. Это фото уже после. Как видите, под одним глазом синяка нет. Под вторым тоже стал гораздо светлее.
kerridven 30 июня 2019, 21:03
Спасибо! Надо брать!
sheisreal 01 июля 2019, 00:28
Надеюсь, вы тоже заметите результат!
YesPlease 28 июня 2019, 22:14
Жаль, что марка труднодоступна, я постоянно гоняюсь за подобными средствами)
sheisreal 29 июня 2019, 21:42
По-моему на сайте можно заказать доставку в Россию
Elenina87 28 июня 2019, 22:42
Интересный крем. Вот бы мне помог с моими наследственными синяками). А то уже не знаю как и чем маскировать.
scorpijulia 29 июня 2019, 19:35
Эх, тоже страдаю синевой (+ краснотой) под глазами, и тоже ждала эффект на фото)
nastasiaalien 04 июля 2020, 23:42
Тоже страдаю от синевы под глазами, надо поискать этот крем)
sheisreal 05 июля 2020, 00:00
Да, мне он очень нравится, только летом я им не могу пользоваться, на контрасте с загорелой кожей его видно
sheisreal 04 июля 2020, 23:56