22.06.2019

Не только аромат цветущих роз. Цветочная вода Starwest Botanicals Flower Waters Rose

Я долгое время пыталась подружиться с розовой водой, ведь такая вода отлично успокаивает чувствительную кожу, но только с розовой водой Starwest Botanicals Flower Waters Rose случилась любовь.

Марка Starwest Botanicals выпускает несколько разновидностей цветочной воды (я встречала 6 видов), я выбрала розу, потому что она наиболее полезная для чувствительной кожи. Розовая вода обладает противовоспалительными и успокаивающими свойствами, она увлажняет и тонизирует кожу, улучшает эластичность и упругость кожи, повышает ее защитные функции.

Цветочная розовая вода Starwest Botanicals Flower Waters Rose упакована в стеклянный добротный флакон с распылителем. Флакон из темно-синего стекла защищает от воздействия солнечных лучей и позволяет продукту дольше сохранить свои свойства. Распылитель у этой воды самый мелкий, что я встречала в жизни. Он распыляет воду влажным облаком, тончайшей вуалью воды, а не струей или каплями, как в дешевых упаковках.

Цветочная вода Starwest Botanicals Flower Waters Rose обладает высоким продовольственным качеством, так что эту воду можно даже пить. О качестве розовой воды я могу судить по запаху, так как мой нос особо чувствителен к аромату роз. Розовая вода Starwest Botanicals пахнет как куст цветущих роз, это аромат свежих роз, а не увядающего букета, как у любой другой розовой воды, что я покупала раньше.

Розовую воду Starwest Botanicals я использую несколькими способами. Чаще всего я использую ее в качестве дополнительного увлажняющего и успокаивающего кожу средства, вместо тоника или после кислотных продуктов. В этом случае розовая вода снимает чувство стянутости после очищения, тонизирует и увлажняет кожу, а после кислотных средств быстро снимает еще и красноту. Зимой я использую розовую воду после тоника, чтобы добавить увлажнения для кожи в холодное время. Летом чаще заменяю тоник этой розовой водой. Кроме того, я заметила, что сыворотки с маслами быстрее и лучше впитывается, если нанести их на эту розовую воду.

Также я часто использую эту воду, чтобы освежить кожу в течении дня, особенно актуально для меня это летом. Моя кожа легко краснеет от жары, но благодаря розовой воде Starwest Botanicals эта краснота проходит за минуту. Розовая вода слегка охлаждает кожу в жару за счет законов термодинамики, но успокаивающие кожу свойства полностью заслуга цветочной воды.

Еще один способ использования цветочной розовой воды Starwest Botanicals Flower я открыла для себя случайно около года назад. Дело в том, что кожа вокруг глаз у меня очень чувствительная, иногда даже стандартное снятие макияжа очень мягким средством вызывает раздражение и даже жжение. В таких случаях все идет в ход, и аптечные средства. и гель алоэ, и многое другое. В какой-то момент под рукой была только розовая вода и я решила применить ее в качестве компресса — намочила хорошо ватные диски и приложила к векам на несколько минут. Чудесным образом уже через минуту я ощутила облегчение и кожа вокруг глаз перестала гореть, а минут через пятнадцать я убрала ватные диски и обнаружила, что краснота полностью сошла, кожа вернулась в нормальное состояние и как бонус я получила хорошее увлажнение, что даже крем не понадобился. Эффект розовой воды Starwest Botanicals на кожу век меня так впечатлил, что я даже купила специальные патчи с розовой водой для век. В качестве маски для лица я эту воду тоже испытала, пропитывала тканевую прессованную маску, но поскольку вода (в отличие от корейских эссенций, которыми пропитывают подобные маски) быстро испаряется и нужно ее много, чтобы пропитать тканевую основу, смысла в таком использовании мало, проще сразу брызгать на лицо, при необходимости повторив пару раз с интервалом в пару минут, эффект одинаковый.

успокаивает
увлажняет
тонизирует
охлаждает
приятно пахнет
мелкий распылитель
можно пить
стеклянный флакон тяжелый, не удобно носить в сумке

2 года, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Чистая дистиллированная вода и эфирное масло розы абсолютно (rosa centifolia).

Цветочная вода Starwest Botanicals Flower Waters Rose обладает не только приятным ароматом роз, но и достойными ухаживающими качествами. Она прекрасно увлажняет и освежает кожу, успокаивает и снимает любое раздражение, что делает ее незаменимым помощником в косметичке обладателей чувствительной кожи.

magic_bean 23 июня 2019, 00:58
интересно! то есть это получается не гидролат, а ЭМ розы, разведенное в воде?
Anima 23 июня 2019, 01:08
На большинстве «розовых вод», что я пробовала аналогичный состав, но какие-то назывались гидролат, какие-то нет. По идее, любой гидролат содержит эфирные масла, в «осадке» так сказать, поэтому логично предположить состав будет состоять из воды и ЭМ.
Elenina87 23 июня 2019, 09:27
Хороший пост, информативный.
Извините, примите совет: очень режет слух, что Вы все время в тексте пишете «розовая вода», «цветочная розовая вода». Не применяя никаких синонимов. Попробуйте применять).
Напоминает рекламный текст где для того, чтоб потенциальный покупатель, отлично запомнил название продукта — его все время повторяют).
Anima 23 июня 2019, 13:28
спасибо, приму к сведению.
RitaMix 23 июня 2019, 12:43
Сейчас пользуюсь этой водичкой, и тоже очень ее полюбила, прям подсела на нее   )) В жару как-то особенно успокаивающе действует на кожу. Похоже, что теперь буду покупать ее постоянно.
Anima 23 июня 2019, 13:29
Здорово, что вам она тоже очень нравится! Я вообще не представляю, как без нее раньше в жару жила))
little-mary 23 июня 2019, 13:55
Подскажите, а что за страна выпуска?
Anima 23 июня 2019, 15:19
Сакраменто, Калифорния.
Tasha29 23 июня 2019, 14:00
на счет стеклянной тары — это очень круто! гораздо полезнее и лучше пластмассы...) да, тяжелее, но плюсов больше
Anima 23 июня 2019, 15:20
Я согласна, стеклянная тара гораздо лучше. Меня не напрягает носить с собой такую тяжесть, потому что хожу с большим рюкзаком, но для кого-то это критично.
Tanry 23 июня 2019, 19:19
У меня такая с жасмином, влюблена в ее аромат, в жару прекрасно освежает)
Anima 23 июня 2019, 20:08
С жасмином не пробовала (аллергия на эм жасмина), а вот другие хочу попробовать, но все руки не доходят заказать.