20.06.2019

Часть 2: Испанские аптечные SPF для кожи склонной к пигментации, кожным проблемам и фотостарению

👈🏼 Часть 1: « Санскрины для лица и волос». Июнь 2019

Здравствуйте, красавицы!

Сегодня, познакомлю вас с средствами, которые люблю и периодически повторяю уже долгое время, но которых у меня на данный момент нет в обиходе. Средства будут интересны не только персонам склонным к пигментации, но и всем тем, кто пользуется защитой круглый год и использует уход и/или процедуры повышающие фоточувствительность кожи. Ввиду того, что спф я пользуюсь круглогодично и расход средств у меня огромный, я при всём желании не смогла бы всех героев собрать к летнему сезону, так как периодически варьирую и меняю их (зимой мало кого на сайте заинтересовал бы подобный пост 😄). Кому интересно, прошу под кат!

Все примеры будут от испанских лабораторий, но не из «патриотических» соображений, а лишь потому, что считаю, что Испания — та страна, где очень ответственно относятся к защите от солнца и очень сильно развита сфера фотодерматологии: солнце почти круглый год (на юге и островах 365 дней в году), люди любят солнце/пляж (в отличии от той же Кореи или азиатских стран, где мало кто любит поваляться на пляже), многие (если не все) склонны к пигментации и более серьезным кожным проблемам вызванных солнечными лучами, особенно с возрастом и особенно среди тех, кто защиту игнорировал.

Также, в Испании очень большой процент представительниц прекрасного пола (и не только) пользуется уходом с кислотами, витамином С и ретиноидами почти или круглый год. Без хорошего санскрина не обойтись! (пример сочетания спф 50 и инкапсулированного ретинола в составе: NeoRetin Discrom Control GelCream SPF 50)

Получается, что хочется и рыбку съесть (использовать активы в уходе + любовь к пляжу и солнцу) и косточкой не подавиться (минимизировать/избежать/предотвратить пигментацию и фотостарение). К таким персонам относится и ваша покорная слуга: отмечу, что на пляж я не хожу за загаром как таковым, а чтобы поплавать, так как вода на меня действует благотворно. Непосредственно загару не уделяю больше часа, лицо никогда не подставляю под прямые лучи солнца (в воде не в счет, но что поделаешь) и не превышаю в общей сложности 2 часа (из которых половину провожу в воде).

👉🏼 SPF для лица (как и весь уход) щедро наношу не только на лицо, но и на шею (сзади не забываем), уши (никому не нужны морщинистые/пятнистые уши 😄), декольте и кисти рук.

Представленные сегодня герои предназначены для:

• очень светлой/чувствительной кожи,
  • кожи склонной к аллергии на солнце,
  • гиперпигментации,
  • фотостарению,
  • актиническому кератозу,
  • для тех, кто использует активы повышающие фоточувствительность кожи,
  • и других кожных проблем вызванных солнцем.

‼️ Сразу предупрежу, что в Испании по прежнему осталась маркировка спф 90 и 100, если лаборатории смогли это доказать в соответствии с нормами Министерства Здравоохранения Испании. Указываю этот факт дабы избежать дискуссий на тему «такая маркировка не существует/запрещена в Европе», как это уже бывало...

1) ISDIN

• одна из самых уважаемых марок в сфере защиты от солнца в Испании.
  • является одним из лидеров не только рынка солнцезащитных средств для взрослых, но и педиатрических средств.

◉ ISDIN Foto Ultra Spot Prevent Fusion Fluid (без цвета)

Длячего:

• пигментация во время/после беременности
  • до/после/во время лазера и/или химических пилингов/эстетики
  • для тех, кто использует уход повышающий фоточувствительность кожи.
  • подходит для города и пляжа/плавания.

Уровень защиты: UVA 61, UVB 118, HE VISIBLE & IR-A SPF 50+ (Real SPF 100+)

Тип кожи: для всех типов кожи склонной к пигментным пятнам, подходит для чувствительной и атопичной кожи.

Текстура/цвет: флюид белого цвета

Применение: для ежедневного применения

Эффект: впитывается почти без остатка, оставляя полуматовый финиш.

👉🏼 Моё мнение:

• знакома с данным спф около 10 лет.
  • подключаю во времена эстетических экзекуций с лицом (лазер, пилинги, мезотерапия лица). В этом году не использовала, так как из-за сильного солнца этой зимой и посещения пляжа впервые за долгие годы ничего так и не сделала.
  • текстура, как и написала выше, очень легкая (она одинакова для всех средств из линейки Foto Ultra).
  • отлично подходит для жирной и проблемной кожи. Единственный для меня недостаток — мне выбеливает лицо (учитывайте, что я всегда с загаром + 3 фототип/оливковый оттенок кожи).
  • не подчеркивает текстуру кожи, поры не выделяет.

Не могу назвать его самым любимым средством, но признаю его отличные качества, которые нивелируют его недостатки.

— легкая текстура
— практически незаметен на лице
— не оставляет жирного блеска
— не забивает поры, не вызывает воспаления
— подходит беременным женщинам
— хорошая база под макияж
— на более темном оттенке кожи может немного выбеливать.

20€цена
8 лет, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (water). Dibutyl adipate. Cyclopentasiloxane. Octocrylene. Alcohol denat. Titanium dioxide (nano). Butyl methoxydibenzoylmethane. Cyclohexasiloxane. Bis-ethylhexyloxyphenol methoxyphenyl triazine. Butylene glycol. PEG-30 dipolyhydroxystearate. Nylon-12. PEG-10 dimethicone. Sodium chloride. Phenoxyethanol. Silica. Dimethicone. Disteardimonium hectorite. Panthenol. Tocopheryl acetate. Allantoin. Glyceryl stearate. Parfum (fragrance). Disodium EDTA. Ethylhexylglycerin. Sodium hyaluronate. Dimethiconol. PEG-8. Tocopherol. Ascorbyl palmitate. Ascorbic acid. Citric acid.

◉ ISDIN Foto Ultra Active Unify (без цвета)

Герой предыдущего поста (прочитать можно тут), Версия без оттенка (напомню, что у меня на данный момент с цветом).

Для чего: бесцветный ежедневный защитный флюид для фоточувствительной кожи, регулирует и помогает сократить выработку меланина (пигментацию).

Уровень защиты: UVB 106 UVA 49 HE VISIBLE & IR-A SPF 50+ (Real SPF 100+)

Тип кожи: для всех типов кожи склонной к пигментным пятнам

Формула: запатентованный комплекс DP3-Unify

Применение: для ежедневного применения, желательно 2 раза в день (утром и в обед) последним этапом вашего ухода. Для достижения оптимального результата применять не менее 3-х месяцев

Фильтры: комбинированные

👉🏼 Моё мнение: Ввиду того, что я не обладательница светлой кожи — не очень люблю версию без цвета и предпочитаю героя предыдущего поста. Подойдет коже без загара. В остальном, обладает всеми качествами версии с цветом.

— обладает всеми качествами версии с цветом
— ниацинамид в составе
— может выбеливать лицо

24€цена
8 лет, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (water). Dibutyl adipate. Cyclopentasiloxane. Octocrylene. Niacinamide. Alcohol denat. Titanium dioxide (nano). Butyl methoxydibenzoylmethane. Cyclohexasiloxane. Bis-ethylhexyloxyphenol methoxyphenyl triazine. Butylene glycol. PEG-30 dipolyhydroxystearate. Glycerin. Nylon-12. PEG-10 dimethicone. Sodium chloride. Phenoxyethanol. Silica. Dimethicone. Phenylethyl resorcinol. Disteardimonium hectorite. Panthenol. Tocopheryl acetate. Allantoin. Glyceryl stearate. Parfum (fragrance). Disodium EDTA. Ethylhexylglycerin. Sodium hyaluronate. Dimethiconol. PEG-8. Tocopherol. Tetrapeptide-30. Ascorbyl palmitate. Ascorbic acid. Citric acid. Silica (nano).

◉ Foto Ultra ISDIN Solar Allergy (UVA 40 SPF 50+) Fusion Fluid  (без цвета)

Для чего:

• для кожи склонной к аллергии на солнце
  • фотодерматиту
  • для очень светлого типа кожи.

Уровень защиты: UVB 106 UVA 49 HE VISIBLE & IR-A SPF 50+ (Real SPF 100+)

Формула: 1% elactoin.

Применение: Флюид нужно начать применять за 15-30 дней до экспозиции на солнце/пляже и во время всего пребывания на солнце, обновляя каждые 2 часа.

Фильтры: комбинированные

Текстура: как у предыдущих героев линейки

👉🏼 Моё мнение:

• применяю, если проявляется дерматит, когда кожа воспламеняется буквально от всего и её нужно защищать еще более ответственно и тщательно.
  • несмотря на спирт в составе — никаких негативных ощущений не доставляет
  • не провоцирует воспаления, поры не забивает.
  • универсальное средство: подходит и для ежедневного применения и для пляжа.
— специально разработан для кожи склонной к аллергии на солнце
— универсальное средство
— очень высокая защита от солнца

22€цена
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Ingredients: Aqua (water). Dibutyl adipate. Octocrylene. Cyclopentasiloxane. Dicaprylyl carbonate. Alcohol denat. Titanium dioxide. Butyl methoxydibenzoylmethane. Cyclohexasiloxane. Bis-ethylhexyloxyphenol methoxyphenyl triazine. Butylene glycol. PEG-30 dipolyhydroxystearate. Nylon-12. PEG-10 dimethicone. Ectoin. Sodium chloride. Phenoxyethanol. Silica. Disteardimonium hectorite. Tocopheryl acetate. Glyceryl stearate. Dimethicone. Parfum (fragrance). Bisabolol. Disodium EDTA. Ethylhexylglycerin. Panthenol. PEG-8. Tocopherol. Ascorbyl palmitate. Ascorbic acid. Citric acid.

◉ ISDIN Foto Ultra Eryfotona AK-NMSC Fluid (без цвета)

Для чего:

• лечение и профилактика актинического кератоза и других форм немеланомного рака кожи
  • для очень светлого типа кожи.

Уровень защиты: UVB 109, UVA 39 HE VISIBLE & IR-A & IR-A SPF 50+ (SPF real 100+).

Формула: ADN Repairsomes® (восстановление ДНК кожи), формула днк-фотолиаза активируется солнечным светом.

👉🏼 Моё мнение:

Познакомилась с ним года 4 назад, когда искала защиту для папы (загорает/темнеет быстро, но поначалу может нехило обгореть, очень нежная и чувствительная кожа): после 25 лет проживания в Африке и полного неприятия какой либо защиты от солнца мужчины, что с ними поделаешь? — у него появилась незаживающая ранка на носу. Сначала, подумали, что это из-за постоянного ношения солнцезащитных очков/аллергия на материал очков, но когда эта вавка стала не проходить месяцами, стало понятно, что это реакция на солнце. Вспомнив про это средство, купила и вручила папе. После примерно месяца применения данного санскрина, образование почти полностью исчезло. Больше проблемы с носом у него не возникало.

Мама (3-ий фототип, кожа темнеет до темно-коричневого цвета, не обгорает, склонна к пигментации, как и я) пользуется этим кремом курсами, для профилактики. Этой схеме придерживаюсь и я, но больше для декольте и на руках (бывают признаки кератоза). Если бы это средство выпускали с цветом — пользовалась бы чаще и для лица. Текстура легкая и очень приятная. Как и все средства линейки — может немного оставлять белесый налет, но не криминально.

— очень мощный санскрин
— лечение и профилактика кератоза и НРК
— чтобы прицепиться… спирт в составе

24€цена
4 года, 1р/в деньиспользование
Состав: Ingredients: Aqua (water). Dibutyl adipate. Octocrylene. Cyclopentasiloxane. Dicaprylyl carbonate. Alcohol denat. Titanium dioxide. Butyl methoxydibenzoylmethane. Cyclohexasiloxane. Bis-ethylhexyloxyphenol methoxyphenyl triazine. Butylene glycol. PEG-30 dipolyhydroxystearate. Nylon-12. Dimethicone. PEG-10 dimethicone. Sodium chloride. Phenoxyethanol. Silica. Disteardimonium hectorite. Tocopheryl acetate. Glyceryl stearate. Parfum (fragrance). Bisabolol. Disodium EDTA. Ethylhexylglycerin. Panthenol. PEG-8. Tocopherol. Lecithin. Plankton extract. Ascorbyl palmitate. Ascorbic acid. Citric acid.

2) CANTABRIA LABS

Солнцезащитная линия Heliocare

• инновационная линия средств фотоиммунной защиты с широким спектром покрытия (UVB, UVA, IR-A и видимое излучение).
  • препараты включают комбинацию химических и физических фильтров, которые действуют от UVB/UVA излучения, и систему биофильтров FERNBLOCK, представляющую собой специальный фотопротекторный щит от IR-A и видимого излучения.

◉ Heliocare 360º Mineral Tolerance Fluid (легкий бежевый оттенок)

Для чего: фото-иммунопротектор с высокой степенью защиты и с эксклюзивной 100% минеральной формулой. Water resistant.

Уровень защиты: SPF 50+ защищает от широкого спектра солнечного излучения (UVB, UVA, IR и VIS).

Тип кожи: разработанной для чувствительной и нетолерантной кожи

Формула: комплекс FERNBLOCK® FC и другие активные ингредиенты с мощным антиоксидантным и восстанавливающим действием. Подходит для детей с 3-х лет.

Фильтры: 100% минеральная формула

👉🏼 Моё мнение: один из самых любимых санскринов! Я вообще обожаю марку за их текстуры и комфорт, который они дарят коже. Если бы они выпустили линейку с осветляющими свойствами — цены бы им не было!

• очень приятный флюид на минеральных фильтрах (я по этому поводу не особо заморачиваюсь, но для некоторых — это важно).
  • Не выбеливает кожу, без алкоголя в составе. Быстро впитывается, не оставляет ни жирного ни белого налета.
  • Поры не забивает.
  • Отличный помощник для проблемной/чувствительной кожи. Подходит для пляжа. Особенно оценила прошлой зимой после пилинга и лазера.
— 100% минеральный состав
— легкая текстура с легким бежевым оттенком
— увлажнение и питание кожи
— универсален (пляж, спорт, город)
— не имеет осветляющего действия на пигментацию

16€цена
1 год, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Ingredients: Aqua. Dimethicone. Isododecane. C12-15 alkyl benzoate. Hydrogenated polydecene. Titanium dioxide (nano). Zinc oxide (nano). Butyloctyl salicylate. Alumina. Styrene/Acrylates copolymer. Phenethyl benzoate. PEG-9 polydimethylsiloxyethyl dimethicone. Nylon-12. Polypodium leucotomos leaf extract. Ethylhexyl ferulate. Ferulic acid. Caffeic acid. Physalis angulata extract. Caprylyl glycol. Melanin. Camelia sinensis extract. Arabidopsis thaliana extract. 3-0-ethyl ascorbic acid. Isohexadecane. Hydrogen dimethicone. Phenylpropanol. Polyhydroxystearic acid. Magnesium sulfate. Tocopheryl acetate. Dimethicone/PEG-10/15 crosspolymer. Propanediol. Triethoxycaprylylsilane. Propylene carbonate. Caprylic/Capric triglyceride. Panthenyl triacetate. Butylene glycol. Ethyl linoleate. Oleyl alcohol. Pentylene glycol. Oxothiazolidine. Dipropylene glycol. Sodium citrate. Palmitoyl hydroxypropyltrimonium amylopectin/glycerin crosspolymer. 1,2-hexanediol. Lecithin. Sodium benzoate. Tocopherol. Hydrogenated lecithin. CI 77492. CI 77491. CI 77499.

◉ HELIOCARE 360º Color Gel Oil-Free SPF 50+ (эффект тонального)

• тональный фото-иммунопротектор/защита от солнца для лица с цветом
  • защищает, выравнивает и скрывает недостатки кожи, придает естественный тон без жирного блеска.

Уровень защиты:

• 360º Фотозащита: полный спектр фильтров SPF 50+ (UVA-UVB-VISIBLE-IR).
  • Улучшенное действие по восстановлению и защите ДНК: Fernblock®FC, Glycosylases.
  • Антиоксидантное действие: Fernblock®FC, Vit C & E.

Тип кожи: для всех типов кожи, особенно для нормальная, смешанной и жирной кожи.

Формула: формула oil-free + комплекс FERNBLOCK® FC

Оттенки: beige, bronze, bronze incense

Финиш: полуматовый/сатиновый

👉🏼Моё мнение: познакомилась позапрошлым летом, когда марка выпустила спф с цветом. Как и в случае с кушоном, не подойдет Белоснежкам, так как цвета больше рассчитаны для оливкового подтона или для загорелой кожи. Отличный дневной вариант! Красивый сатиновый финиш (ближе к влажному). Отлично увлажняет и защищает в городе. Я никогда не использую спф с цветом на пляж, но для тех, кто хочет — это идеальный вариант. Скроет мелкие недостатки, придаст коже здоровый и отдохнувший вид. Придаёт легкий блеск коже.

— сатиновый финиш
— подходит жирной коже
— идеален для лета
— всего 3 оттенка

2 года, 1р/в деньиспользование
Состав: Ingredients: Aqua. Octocrylene. Arginine. Bis-ethylhexyloxyphenol methoxyphenyl triazine. Disodium phenyl dibenzimidazole tetrasulfonate. Ethylhexyl benzoate. Phenylbenzimidazole sulfonic acid. Butyl methoxydibenzoylmethane. Caprylyl methicone. Tris-biphenyl triazine (nano). C12-15 alkyl benzoate. C14-22 alcohols. Dicaprylyl carbonate. Nylon-12. Pentylene glycol. Cyclopentasiloxane. Ceteareth-20. Titanium dioxide (nano). Butylene glycol. Polypodium leucotomos leaf extract. Ethylhexyl ferulate. Ferulic acid. Caffeic acid. Physalis angulata extract. Melanin. Camelia sinensis extract. Plankton extract. Cichorium intybus extract. Lepidium sativum sprout extract. 3-o ethyl ascorbic acid. C12-20 alkyl glucoside. Dipropylene gycol dibenzoate. Disiloxane. Hydrolyzed wheat protein /pvp crosspolymer. Propylene glycol. Phenylpropanol. Polyglyceryl-3 polydimethylsiloxyethyl dimethicone. Ceteareth-25. Caprylyl glycol. Propanediol. Aluminum hidroxide. Stearic acid. Hydrogenated dimer dilinoleyl/dimethylcarbonate copolymer. PPG-15 stearyl ether benzoate. Disodium ethylene dicocamide PEG-15 disulfate. Xanthan gum. Glycerin. Disodium EDTA. Tocopheryl acetate. Caprylic/Capric triglyceride. Lecithin. Pentylene glycol. Ethylhexylglycerin. Palmitoyl hydroxypropyltrimonium amylopectin/glycerin crosspolymer. 1,2-hexanediol. Hydrogenated lecithin. Tocopherol. Phenoxyethanol. BHT. Parfum. Linalool. Limonene.

◉ HELIOCARE 360 Color Cushion Compact SPF 50+ (эффект тонального)

• тональный фото-иммунопротектор/защита от солнца для лица с цветом

Уровень защиты:

• 360º Фотозащита: полный спектр фильтров спф 50+ (UVA-UVB-VISIBLE-IR).
  • Антиоксидантное действие: Fernblock®FC, Vit C & E.

Формула: формула oil-free + комплекс FERNBLOCK® FC

Оттенки: beige, bronze, bronze incense

Финиш: полуматовый/сатиновый

👉🏼 Моё мнение: пользовалась прошлым летом и мне такой формат кушона пришелся по душе! Корейские кушоны мне все очень светлые, к сожалению. Самый светлый оттенок подходил идеально. Белоснежкам советую быть осторожными, так как цвета не подходят коже без загара. Хоть производитель и заявляет, что финиш матовый, я бы так не сказала. Он ближе к сатиновому. На пляже не тестировала, в этом направлении ничего не скажу. Думаю, что стоит повторить этим летом, так как это идеальный вариант для дневного «макияжа без макияжа». Скроет мелкие недостатки, придаст коже здоровый и отдохнувший вид.

— без спирта
— естественно смотрится на лице
— сатиновый финиш
— быстрый расход

Объем: 15 гр

22,95€цена
1 год, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua. Titanium dioxide. Glycerin. C12-15 alkyl benzoate. Disiloxane. Diethylhexyl butamido triazone. Caprylyl methicone. PEG-30 dipolyhydroxystearate. Butyl methoxydibenzoylmethane. Polysilicone-15. Ethylhexyl salicylate. Butylene glycol cocoate. Octyldodecanol. Dimethicone. CI 77492. Cetyl PEG/PPG-10/1 dimethicone. Ethylhexyl methoxycrylene. Dipropylene glycol dibenzoate. Silica. Ethylhexyl triazone. Octyldodecyl xyloside. Magnesium sulfate. Disteardimonium hectorite. Polypodium leucotomos leaf extract. Physalis angulata extract. 3-O-ethyl ascorbic acid. Ferulic acid. Plankton extract. Melanin. Caffeic acid. Lecithin. Caprylic/Capric triglyceride. Tocopheryl acetate. Butylene glycol. Propylene glycol. Arginine. Panthenyl triacetate. Oxothiazolidine. BHT. PPG-15 stearyl ether benzoate. Caprylyl glycol. Ethyl linoleate. Phenylpropanol. Tocopherol. Oleyl alcohol. Propanediol. Sodium benzoate. Disodium EDTA. Phenoxyethanol. Triethoxycaprylylsilane. Mica. Parfum. Linalool. Limonene. CI 77491. CI 77163. CI 77499.

◉ NeoRetin® Discrom Control GelCream SPF 50 (без цвета)

Для чего:

• предотвращает образование пигментных пятен и осветляет уже существующие.
  • стимулирует эпидермальную эксфолиацию и регенерацию, ингибирует образование меланина.

Уровень защиты: SPF 50 UVA / UVB

Формула: технология RetinSphere® и Whitening Booster System, разработанная специально для ухода за кожей с пигментацией различного происхождения. Препарат прошел дерматологический и офтальмологический контроль.

Активные ингредиенты: 1% RetinSphere® Technology + 4% Whitening Booster System (экстракт физалиса, гидроксипинаколона ретионат, ретинол, койевая кислота, гидролизованная камедь Caesalpinia Spinosa, витамины Е, С, ацетил гексапептид-37, трегалоза, метилсиланолгидроксипролин аспартат, химические, физические и биологические солнцезащитные фильтры).

Применение: наносить утром на очищенную кожу лица, шеи и декольте.

👉🏼 Моё мнение:

• Во времена нежелания пользоваться ISDIN Active Unify (2014-2016 год) и после того, как заработала несколько пигментных пятен на лбу и щеках после пилинга ТСА (чтоб он провалился) — пользовалась именно этим средством.
  • При постоянном применении (и при помощи других средств/ухода) помог заметно осветлить пятна.
  • Очень интересное средство. Особенно для тех, кто не использует ретиноиды в уходе, но хочет начать/попробовать.
  • Имеет текстуру эмульсии и подойдет любому типу кожи (но больше для сухой), спокойно может заменить дневной крем и отдельную защиту от солнца для города.
  • Кожа с этим кремом может чуть-чуть «блестеть», тут дело вкуса и предпочтений.
  • На пляж не подойдет.
— дневной крем с спф 50 и ретинолом в составе
— осветление пигментации
— никаких побочных эффектов в виде жжения или шелушений
— не подходит для пляжа и спорта

28€цена
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Ingredients: Aqua. Dimethyl isosorbide. Butylene glycol. C12-15 alkyl benzoate. Titanium dioxide (nano). Polysilicone-15. Glycerin. Bis-ethylhexyloxyphenol methoxyphenyl triazine. Butyl methoxydibenzoylmethane. Glyceryl stearate. PEG-100 stearate. Isoamyl laurate. Diethylhexyl butamido triazone. Dipropylene glycol dibenzoate. C14-22 alcohols. C12-20 alkyl glucoside. Ethylhexyl triazone. Caprylyl methicone. Physalis angulata extract. Caprylyl glycol. Hydroxypinacolone retinoate. Retinol. Phenoxyethanol. Propylene glycol. Kojic acid. Trisodium ethylenediamine disuccinate. Dimethylmethoxy chromanyl palmitate. Hydrolyzed Caesalpinia spinosa gum. Silica. Caesalpinia spinosagum. PPG-15 stearyl ether benzoate. Tocopheryl acetate. Tetrahexyldecyl ascorbate. Ethylhexylglycerin. Hexylene glycol. Pentylene glycol. Fructose. Acetyl hexapeptide-37. Lactitol. Caprylic/capric triglyceride. Acrylates/C10-30 alkyl acrylate crosspolymer. Sodium carbomer. Trehalose. Sorbitol. Methyl gluceth-20. Methylsilanol hydroxyproline aspartate. Sodium metabisulfite. Dimethicone. Lecithin. Palmitoyl hydroxypropyl trimonium amylopectin/glycerin crosspolymer. Xanthan gum. Polysorbate 20. Hydrogenated lecithin. Parfum.

◉ ENDOCARE®-C Proteoglicanos SPF30 Ampollas

• антиоксидантное действие
  • защита от солнца

Уровень защиты: Filtros UVB UVA SPF 30.

Тип кожи: нормальная/сухая

Формула: некомедогенная формула

Активные ингредиенты:

• технология биорегенерации 20% SCA (фильтрат секрета улитки Cryptomphalus aspersa)
  • стабилизированный Витамин C 15%
  • протеогликаны 2%
  • витамин Е.

👉🏼 Моё мнение: Я писала в прошлом году пост про ампулы витамина С Endocare-C Proteoglicanos Oil Free Ampollas (прочитать можно тут) и естественно не смогла пройти мимо новинки конца прошлого года, которая сочетает в себе все свойства классических ампул и защиты от солнца! Это же идеал!

Мне досталась маленькая (пробная) коробочка из 7 ампул. Учитывая, что открытая ампула может храниться в открытом виде до 7 дней и одной ампулы хватает на 2-3 раза, я смогла сполна оценить продукт:

• по ощущениям похожи на классические ампулы для сухой кожи
  • воспалений не вызвали
  • питательная формула. Сухая кожа оценит!
  • думаю, что не стоит говорить, что я использовала дополнительную защиту с этими ампулами, но в зимнее время и для северных широт — отличная альтернатива.
  • на данный момент, не использую вит с в утреннем уходе из-за меди в составе The Ordinary Buffet+copper peptides, но с удовольствием к ним вернусь в будущем.
— вит с и спф 2 в 1
— питательная формула
— идеальная формула для сухой кожи
— удобный формат
— для жирной кожи могут быть слишком питательными для дневного применения

Объем: 30 ампул x 2 ml

32€цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Propylene glycol. Snail secretion filtrate. 3-O-ethyl ascorbic acid. Ethylhexyl methoxycinnamate. PEG-40 hydrogenated castor oil. Aqua. Ascorbic acid. Butyl methoxydibenzoylmethane. Maltodextrin. Glycosaminoglycans. Sodium hyaluronate. Sodium hydroxide. Tocopheryl acetate. Sodium EDTA. Benzoic acid. Dehydroacetic acid. Parfum. Phenoxyethanol.

3) SESDERMA

◉ REPASKIN FLUIDO INVISIBLE SPF50 (без цвета)

• липосомированный фотопротектор
  • оказывает мощное солнцезащитное и восстанавливающее действие при повреждениях вызванных солнечным излучением.
  • предотвращает ожог и развитие эритемы кожи, вызванной солнечным излучением
  • предотвращает фотостарение
  • восстанавливает кожу от фотоповреждений на уровне ДНК

Уровень защиты: SPF 50+ UVA-UVB-IR

Тип кожи: для всех типов кожи и фототипов.

Формула: Технология SHIELD-SYSTEM

Активные ингредиенты: с липосомами планктона, Micrococcus и phytosphingosine

Фильтры: сочетание физических и химических фильтров

👉🏼 Моё мнение:

• легкая текстура, которая быстро впитывается и сливается с кожей.
  • больше подходит для ежедневного применения нежели для пляжа.
  • не обладает анти-пигментными свойствами, но очень хорош для тех, у кого нет проблем с пигментацией, но присутствует или кто хочет предотвратить фотостарение кожи.
  • увлажняет и питает, подойдет даже самой чувствительной коже.
  • не забивает поры, отличный вариант для жирной кожи.
— высокая защита
— антиоксидантное действие
— питание, востановление и питание кожи
— не обладает осветляющими свойствами пигментации

2 года, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, bis-ethylhexyloxyphenol methoxyphenyl triazine, butylene glycol, propylene glycol, ethylhexyl triazone, ethylhexyl salicylate, ethylhexyl methoxycinnamate, coco-caprylate/caprate, butyl methoxydibenzoylmethane, polymethyl methacrylate, cyclopentasiloxane, bis-peg-18 methyl ether dimethyl silane, titanium dioxide (nano), acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, alcohol, arabidopsis thaliana extract, ascorbyl palmitate, bht, caprylyl glycol, carbomer, citric acid, decyl glucoside, dimethicone, disodium edta, ergothioneine, ethylhexylglycerin, glycerin, glyceryl oleate, glyceryl stearate, hexylene glycol, lecithin, parfum, phenoxyethanol, plankton extract, polysilicone-11, polysorbate 20, potassium sorbate, resveratrol dimethyl ether, silica, sodium chloride, sodium cholate, sodium hydroxide, thermus thermophillus ferment, tocopherol.

4) MARTIDERM

◉ Pigment Zero dsp-crema spf 50+  (без цвета)

Для чего: дневной крем с фактором защиты от солнца SPF50

• чрезмерное пребывание на солнце,
  • беременность,
  • прием ОК,
  • возрастная пигментация.
  • Формула 3 в 1: увлажнение, отбеливание кожи и защита от солнца.

Уровень защиты: SPF 50+ UVA-UVB

Тип кожи: для всех типов кожи и фототипов склонных или имеющих пигментацию

Формула: Pigment Zero

Активные ингредиенты: 4% койевой кислоты, 1,5% салициловой кислоты, Витамин С и формула Lactokine, эллаговая кислота.

👉🏼Моё мнение: очень эффективное средство. Последний раз я им пользовалась в конце 2017 года в разгар моего отказа от пляжа 😄 и тогда он показал себя очень эффективно.

• полноценный дневной крем.
  • не выбеливает, не жирнит кожу и не вызывает проблем с кожей.
  • больше оценят обладательницы сухой кожи, хотя моя жирная чувствовала себя вполне комфортно.
  • не подходит для пляжа.
  • обязательно пользоваться ежедневно, не ждать мгновенного эффекта.

Планирую повторить ближе к осени, а маме приобрету уже сейчас этот крем и ампулы.

— осветление пигментации
— дневной крем с защитой
— не подходит для пляжа

Объём: 40 мл

28€цена
3 года, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Octocrylene, Ethylhexyl methoxydibenzoylmethane, Milk protein, Propylene glicol, PEG-6 stearate, Kojic dipalmitate, Isopropyl myristate, Titanium dioxide (nano), Triethylhexanoin, Ascorbyl glucoside, Cetyl alcohol, Salicylic acid, Ceteth-20, Dimethicone, Ellagic acid, Citric acid, Stearyl dimethicone, Polyacrylate-13, Glyceryl stearate, Alumina, Polysorbate 20, Stearet-20, Hydrolyzed wheat protein/PVP crosspolymer, Polyisobutene, Sodium benzoate, Octadecene, parfum, Silica, Propyl gallate, Sodium polyacrilate, Disodium EDTA, Sodium metabisulfite, Potassium sorbate, Sodium hidroxide, BHT, Phenoxyethanol, BHA.

Загружаем опрос....

С Вами была Алёна. Надеюсь, что не утомила и пост будет Вам полезен!

Будьте красивы! 🌹

To be continued...

princessa_elfov 20 июня 2019, 09:06
Алёна, спасибо Вам огромное! Вы вовремя, как никогда   через два дня я буду и на пляже и в Испании и защиту планирую как раз там и купить.
Позвольте уточнить, по какой причине NeoRetin® Discrom Control GelCream SPF 50 и Pigment Zero dsp-crema spf 50+ не подходят для пляжа?
AlyonaV 20 июня 2019, 09:11
Рада помочь☺️! Эти средства являются дневными кремами с защитой от солнца с отбеливающим действием, в них кислоты (и в первом ретинол), что не сочетается с пляжем, как таковым и может усугубить пигментацию, если она есть. Они не предназначены для этого (нет ни пото ни водо устойчивости). Они больше на зимнее время/или летнее но без пляжа.
princessa_elfov 20 июня 2019, 09:23
логично же, могла бы и сама догадаться
ещё раз большое Вам спасибо!
AlyonaV 20 июня 2019, 09:26
Спасибо вам, что читали! 🥰 Раасскажите потом, что выбрали, чем пользовались и понравилось ли! Приятной поездки! 🤗
princessa_elfov 20 июня 2019, 09:30
обязательно) спасибо
KateS 20 июня 2019, 10:02
Огромное спасибо! Не пост, а чудо ❤️
AlyonaV 20 июня 2019, 10:03
Благодарю 🙌🏼😻🌸 Очень рада, что понравился!
TwoDropsofBeauty 20 июня 2019, 10:43
Узко-географическая информация, но тем не менее большое спасибо. Будем знать, что в Испанию можно лететь на легке и не бояться
AlyonaV 20 июня 2019, 10:48
Спасибо Вам! 🌸 Не совсем согласна, так как пигментация (как минимум) есть у многих и многие пользуются спф круглый год независимо от географического положения и времени года 🤷🏼‍♀️
Alida 20 июня 2019, 10:51
Спасибо за пост, очень актуально! Я сижу на кислотах круглый год, и в прошлом году в отпуске в Испании, хоть и пряталась от солнца как могла, но с флюидом от ЛРП, все таки заработала маленькое пятнышко под глазом(( За зиму практически свела его, в этом году в отпуске обязательно буду пользоваться спф из вашего списка, что найду в ближайшей аптеке)
AlyonaV 20 июня 2019, 10:58
Всегда пожалуйста! Рада помочь! 😘🌺
vilissa 20 июня 2019, 12:14
Потрясающий пост! Спасибо за настолько подробный обзор Алёна! Мне как жительнице Крита (солнце наше всё почти круглый год), прямо очень в тему :) теперь осталось найти как добыть испанские средства.
AlyonaV 20 июня 2019, 12:33
Спасибо огромное! Я рада, что пост оказался полезен! 🥰🌹 Надеюсь, что и средства понравятся!
Vladlena Hrechykhina 20 июня 2019, 12:14
Тоже как нельзя кстати пост вышел! Через пару дней также летим на юг Испании, а тут такой развернутый путеводитель по местным санскринам — огромное вам спасибо за потраченное время и силы! Все по полочкам, выжимки и никакой воды — видно, с заботой о читателе составлялся материал)
Подскажите, есть ли шанс найти героев поста за пределами крупных городов?
AlyonaV 20 июня 2019, 12:32
Рада почь! 🌸🥰 Я думаю, что никаких проблем не должно возникнуть за пределами крупных городов! Старайтесь выбрать центральные аптеки, плюс, если будет время, то любая аптека вам сможет роивезти заказ в течение дня или макс. 24часов. Мы вообще в Африке считай и Испанией считаемся номинально 😄, но у нас хотя бы Isdin и Heliocare есть везде.
shachtinka 20 июня 2019, 12:14
Огромное спасибо, что продолжаете знакомить нас с защитой от солнца! Её много не бывает)) и всегда ищешь «идеал»)) я пока не нашла( Из перечисленных Вами продуктов на себе испытывала только NEORETIN и как-то он меня не впечатлил совсем(( лицо все время блестело(у меня кожа комби) и он немного выбеливает все же, да и пигментацию он мне даже слегка не осветлил(( сейчас вот буду искать на пробу что-нибудь из ISDIN, благо Вы много чего описали)) есть из чего выбрать) ещё раз большое спасибо за труд)
AlyonaV 20 июня 2019, 12:29
Спасибо, что читаете! 🌹😘 NEORETIN хорош как помощник/дополнительное средство и только от солнечной пигментации. Если пятнышки были вызваны другими факторами (гормоны к примеру), то не поможет. Да, у него не матовый финиш… но я их и не люблю несмотря на тип кожи 😬 Найти своё средство сложно, надеюсь, что вы это сможете!
best_i_ya 20 июня 2019, 12:46
Алёна, не устаю повторять, вы лучший автор в плане ухода для меня. Как всегда, толково, чётко, по делу. Пост в избранное!
AlyonaV 20 июня 2019, 13:15
Оксаночка, спасибо огромное (вы меня захвалили! ☺️❤️ Мне очень приятны ваши слова и похвала! Я рада, что не пишу в «пустоту» и посты нравятся и полезны (хоть и узкой аудитории)! 🙌🏼🌸🥰
best_i_ya 20 июня 2019, 13:52
Точно не в «пустоту».
Хотя мы и узкая аудитория, но очень вам признательная
AlyonaV 20 июня 2019, 13:57
Для меня, это самое главное и ценное! 🌹😘❤️
Inessa wagner 20 июня 2019, 13:40
Алена, просто супер пост по санскринам! На осень себе обязательно закажу NeoRetin® Discrom Control GelCream SPF 50 и Marti Derm в качестве дневных кремов. Можно вопрос,- Я конечно вижу что в них спф 50, но в первом такой активный состав- вы сверху еще санблоком их не покрываете? И как на них ложится тональник, и как он себя ведет в течении дня? На моем лице тон проводит до 15 часов в день, пока домой не дойду… Поэтому очень важно
AlyonaV 20 июня 2019, 13:57
Спасибо! Рада, что читали и что понравилось! 🤗🌹 Я тональными (классическими не пользуюсь обычно), но СС крем Клиник или Шанель (особенно, так как он посуше) — вели себя хорошо. Но я в этом вопросе не самый лучший советчик, так как к примереть матовую кожу не люблю, да и почти не крашусь днём 🥺 Не закрывала доп. санскрином, потому что в сс кремах тоже защита 30 и 50, да и для города мне их защиты хватало (да-да, каюсь). В том то и «цимус», что они все себе вобрали все качества: и крем для лица и защита.
Inessa wagner 20 июня 2019, 14:10
Спасибо за ответ! Я тоже от тональных ушла ( теперь ими пользоваться вообще не могу, ощущаются как маска),- пользуюсь тинтами и СС в основном ( и да, они все с спф 30-50), не знаю почему написала тон. Если вы в период осень-весна на своих островах не закрывали доп санскрином, то я тогда уж точно переживу.

Тем, кто все еще отрицает значимость санскринов в виду географического положения,- у нас на алибионе весь июнь холод собачий, пасмурно и постоянно идут дожди, НО UV index- 5! Я санскрин наношу даже дома. Как появляется солнце- UV достигает 6-8!
P.S.На ваших островах, Алена, я бы защиту от солнца искала бы в подвале))
AlyonaV 20 июня 2019, 14:23
Хе-хе… я не только живу на островах, а переодически наезжаю на свою так сказать родину, в Мавританию=пустыню Сахару, где выросла (в часе от Канар на самолёте). Я всегда смеюсь: раз я выжила там, то мне уже ничего не страшно! 😂 Уж что мы мелкие там ели, где и с кем… у меня 100% иммунитет на всякую бяку. Но в Мавритании в плане защиты от солнца «легче», так как я там ношу максимально закрытую одежду и всегда голову закрываю платком. По улице там никто нормальный не ходит, все на машине…

А про защиту, я и говорю, что самая лучшая защита от солнца у нас — не выходить днём из дома и не открывать окна 😂😂😂 Жить, как вампир 🧛‍♀️ Скучно! Так что боремся, как можем. 🤷🏼‍♀️Чтобы совместить приятное с полезным 😅🤪
Inessa wagner 21 июня 2019, 15:38
Мой Isidin пришел, правда я заказала без цвета… лоханулась)) Я на третиноине и гидрохиноне семь дней, а по утрам еще и массажи делаю. Да, он выбеливает, и печет(( наверное спирт. Но если у него действительно такая сильная защита, то фиг с ним- выбеливанием и жжением))
AlyonaV 21 июня 2019, 15:42
Как быстро! 🙌🏼😳 Прям сильно печёт? Я чувствую легкое жжение буквально первые 10-15 секунд, потом нет неприятных ощущений. Да, это из-за спирта. Про выбеливание тоже предупреждала 😈😂 Отпишитесь потом о результатах 😘
Inessa wagner 21 июня 2019, 15:48
Пекло минут 10-15, но это наверное из-за массажа, я его делаю не поглаживаниями, а продираюсь сквозь мышцы до костей. На разном уходе степень выбеливания тоже варьирует. Буду дальше экспериментировать)) Отпишусь, спасибо))

На доставку никогда не жаловалась. Дольше всего посылки идут из Японии, аж целых 10 календарных дней)) А то что по европе не дольше трех дней))
AlyonaV 21 июня 2019, 15:52
Ого! 10-15 минут долго. 😱 Еще может быть, что у вас помимо трета ещё и гидрохинон… Спасибо, вам! 🌸
Inessa wagner 21 июня 2019, 15:59
Возможно, он тоже чувствительности добавляет. Я кстати, вчера протестировала Shiseido WhetForce, после того как прочитала что он вам сушить стал, и вечером просто снимала сухие лопухи кожи с лица. Одним словом, третиноин коварный зараза. Но на отдых все равно с Shiseido поеду)), для плавания он незаменим.
AlyonaV 21 июня 2019, 16:04
Вот вот… сушит он на трете. 😬 хотя, а что на трете не сушит и не раздражает? 🤪 Коварный, но он того стоит! 🙌🏼
yokogama 20 июня 2019, 14:49
Алена, спасибо большое. Отличный пост. С удовольствием продолжаю вас читать.
AlyonaV 20 июня 2019, 15:09
Спасибо, Елена! 🌹🥰 Очень рада быть полезной!
SweetiePie 20 июня 2019, 17:05
Спасибо за пост. У меня аллергия на солнце. Не знаете, что в составе Foto Ultra ISDIN Solar Allergy (UVA 40 SPF 50+) Fusion Fluid  влияет на аллергию? Если нужно применять заранее, что-то антигистаминное есть.
AlyonaV 20 июня 2019, 19:34
Пожалуйста! 🤗🌹 На сайте написано, что именно ectoina влияет на аллергию.
CathyRomashka 20 июня 2019, 17:30
Спасибо большое за отличный пост! Очень заинтересовали некоторые средства! Пишите почаще ))))
AlyonaV 20 июня 2019, 19:35
Спасибо вам, что читали! 😊😍 Вот на счет почаще — сложновато 😅
Y gld 20 июня 2019, 21:44
Огромнейшее спасибо за пост! Вы вселили в меня надежду, буду изучать предложенные Вами средства. Может что-то подойдет.
AlyonaV 20 июня 2019, 22:15
Спасибо, Вам! 🙌🏼🥰 Я искренне надеюсь, что информация пригодится. Повторюсь, что в случае с пигментацией (какого бы она происхождения не была) — важен комплекс ухода в целом. Это — помощники/защитники. Одни они полностью от недуга не смогут избавить, но очень помогут.

Для всех, у кого есть локальная пигментация, очень может помочь крем Licoforte (лаборатория Cantabria labs). Точечно на проблему, не дольше 3-ех месяцев. Кислоты, ретинол, лазер… Если пигментация гормональная, то всё сложнее…
Y gld 21 июня 2019, 02:52
Спасибо за советы! Конечно же я знаю, что против пигментации работает комплексный подход. Но на сегодняшний день у меня наиболее остро стоит вопрос с солнцезащитой, никак не могу его подобрать, т.к. ср-ва этой категории вызывают много серьезных проблем с кожей. А без солнцезащиты невозможно бороться с пигментацией. Впринципе пигментация у меня не сильная, но без нее лицо свежее выглядит. В первую очередь мне нужно, чтобы лицо не загарало (темнею молниеносно с марта месяца) и было защищено от вредного воздействия солнца, а тогда уже бороться с пигментацией.
AlyonaV 21 июня 2019, 03:05
Понятно, тогда вам к исдин! 🙌🏼
Alexana 21 июня 2019, 09:21
Кстати если поискать, то Яндекс выдает компании, которые продают эту косметику и в Москве, но,.конечно, по завышенным ценам)))
AlyonaV 21 июня 2019, 11:21
🤫 как и всё
Sabachella 21 июня 2019, 09:36
Алёна, спасибо за пост. Утащила в избранное, тк в Испании я достаточно частая гостья. Есть пара вопросов как знатоку темы. 1. Не пробовали ли новинку ISDIN Fotoprotector Fusion Water? Как впечатления? Я попробовала, осталась в восторге, но не пробовала все остальное- поэтому не с чем сравнить. и 2. Какой санскрин для тела с защитой от медуз можно найти в аптеках? Safe-sea приходится искать с фонарями, а с сайта его заказывать муторно, ISDIN вообще нигде не встречала давно. Медузы на Коста дель Соль зачастили, была покусана и теперь жутко их боюсь 😞. заранее спасибо
AlyonaV 21 июня 2019, 11:21
Спасибо, что читали! 🥰🌹 Пробовала, но я предпочитаю более специфические спф. Сижу на третиноине, приходиться выбирать более высокую защиту. Про защиту от медуз: сама не пользовалась, но у Isdin был Protector Solar Antimedusas, про другие не в курсе 🤷🏼‍♀️
Olga Malygina 21 июня 2019, 09:37
Пол царства бы отдала за средство для кожи, склонной к аллергии на солнце. Парадокс в том,
что живу на юге, где солнце активное 2/3 года и являюсь «счастливой» обладательницей этой бяки — аллергии. Девочки, если знаете такое средство на российском рынке, поделитесь, пожалуйста, явками-паролями!
AlyonaV 21 июня 2019, 11:15
Я думаю, что если поискать, то его можно найти у вас тоже. Удачи 🌹😙
KseniaSD 23 сентября 2019, 06:21
Огромное спасибо Автору за статью! )
KseniaSD 22 сентября 2019, 05:02
добрый день, Ольга! случайно прочла ваш комментарий, и не могу промолчать )) поскольку так же как и вы искала , консультировалась у дерматологов - все бесполезно ! обратите внимание на серию от Institut Esthederm, у них есть кремы " при солнечной непереносимости", именно для атопичной кожи. Средства эффективные на 80 %, но необходимо соблюдать инструкцию, и обратите внимание на уровень вит. Д. - это из личных наблюдений и испробованных средств. Буду рада, если мои информация вам окажется полезной ))
caramelo_con_sriracha 21 июня 2019, 09:37
Спасибо большое, по Вашей наводке пойду смотреть на тональники Heliocare!
Мексиканская аптека, оказывается, состоит из испанской аптеки почти-целиком и почти-полностью )
AlyonaV 21 июня 2019, 11:13
Спасиб вам, что читали! 🌹🥰 Да, испанские аптечные марки очень сильно представлена в Латинской Америке.
Schnupsi 21 июня 2019, 09:38
Огромное спасибо за великолепный пост, за обе части! Осталось дело за малым.
AlyonaV 21 июня 2019, 11:12
Спасибо Вам! Надеюсь, что что-то да пригодится 🌸🤗
Dulwich_girl 21 июня 2019, 09:38
Я пользовалась NeoRetin с ретинолом. К недостаткам бы отнесла его повышенную жирность. У меня нормальная кожа, но на лице он сиял как медный пряник, даже под пудрой. Так же он очень чувствуется на лице. Купила из любопытства на пробу ( как! ретинол и в СПФ?!), пятен у меня нет, но видела отзовы что он действительно осветляет. Еще недостаток — колпачек, не закрывается толком.

Так же у меня в арсенале были и есть heliocare 360 fluid cream и тот же но oil-free. Мои — в тюбиках. Неоднозначные товарищи. С oil free я помучилась. Он ложился разводами, вторым слоем лохиться не хотел, вел себя на лице странно. Мне посоветовали мистом сначало кожу увлажнять чтоб лучше распределялся. Потом я дошла — его еще надо было очень хорошо встряхивать перед применением, чтоб не было этих разводов. Но если нанести получилось, то он хорошо держался, кожа не блестела.Тем не менее все эти проблемы нанесения не остановили и я купила просто флюид. Мне очень импонирует сильнейшая антиоксидантная составляющая этих СПФ ( уже везде говорят, без антиоксидантов спф не спф). Просто флюид пошел лучше, хотя тоже иногда разводы обнаруживаю. В общем, при отличном составе, эти СПФ в темной ванной при искусственном освещении наносить не надо — обязательно проверять как лег, с зеркальцем возле окошка, а то такие полоски обнаружить можно…
AlyonaV 21 июня 2019, 11:11
Спасибо за ваш подробный комментарий 😍! Вы знаете, я никогда не была фанатом матовой кожи, плюс моя кожа «блестит» сама (не жир). На тот момент была на пилингах и лазере — текстура бала как раз очень комфортной…

А аот линейка Heliocare 360 — ковапная. Ваших товарищей пробовала и обоими не захотела пользоваться по причине того, что они мне были «сухими». Я все санскрины наношу на очень хорошо увлажненную кожу. С героями этого поста такой проблемы не обнаружила.
viviana 21 июня 2019, 10:22
Алена, не каждый аптекарь обладает такими обширными знаниями по испанским санскринам. Брутально!
Isdin конечно доминируют разнообразием, но что за упущение… спирт везде. Спасибо за время!
AlyonaV 21 июня 2019, 11:06
Спасибо! 😍🙌🏼 Да вот, жизнь заставила изучить, как говорится. Про спирт да, не знаю зачем они его везде напихали (я обычно его стараюсь избегать).😞
Irina Irina 22 июня 2019, 16:22
Здравствуйте. Можно ли с Вами по sesderma проконсультироваться?.. в личку хотела написать но не получается
AlyonaV 22 июня 2019, 16:39
Привет! Конечно можно. Попробуйте через Instagram (через профиль) 🙃
Escape 27 июня 2019, 15:07
Боже, вы святая! Столько полезной информации! Осталось только найти, где купить все это добро у нас
AlyonaV 27 июня 2019, 15:55
Ха-ха спасибо 😊! Рада помочь 😘
AnnaU 28 июня 2019, 15:54
Дождалась!   Спасибо, Ален! Беру в избранное
AlyonaV 28 июня 2019, 16:46
Анечка, привет! 😘🥰 Надеюсь, что пригодится!
arishanka 09 июля 2019, 22:33
купила Heliocare 360 mineral fluid и он пахнет как-то странно, не как Heliocare ultra 90. Скажите, а ваш флюид как пахнет?
AlyonaV 09 июля 2019, 22:52
У меня его сейчас в наличии нет, чтобы сравнить, ноу него немного другой запах чем у Ultra и Advanced 100%. А чем он вам кажется странным?
AlyonaV 11 июля 2019, 00:14
Специально зашла в аптеку, чтобы «освежить» восприятие запаха и сравнить линейки. Минеральный флюид отличается «кислинкой», а ультра — более сладкий. Но это, если уж совсем внюхиваться 🤔

P.S какая же у него всё таки прекрасная текстура для минерального спф! Были пробники Purito минерального, так он зараза скатывается… а этот прям сливается с кожей. Если бы не было запаса спф, то прям тут же купила бы!

А вам как текстура (помимо запаха), нравится как лежит?
arishanka 16 июля 2019, 17:27
Текстура приятная, шелковистая. Но вот распределяется он как будто крем белый, а не с цветом. Потом впитывается, но мне кажется всё равно немного лицо другого цвета становится. У меня тоже оливковый цвет кожи, и становлюсь немного розовой)У Вас также?
AlyonaV 16 июля 2019, 17:47
Вы знаете, у себя такого не замечала… может из-за загара? Да и я его в основном на пляж применяла. Он не заявлен, как крем с цветом. У него просто оттенок бежевый.
arishanka 17 июля 2019, 04:03
мне, все-таки кажется, что у меня не свежий он, хотя срок годности еще достаточный. У меня этот флюид намного жиже чем ультра 90. В следующий раз наверное повторю ультра 90. А еще, не знаю, играет ли это роль какую-то, Heliocare ultra 90 я заказывала с Испании, а флюид я покупала у нас, в Праге. В любом случае, спасибо за Ваши ответы!
AlyonaV 17 июля 2019, 12:06
Не волнуйтесь вы так! Он действительно намного жиже ультра 90, у него кисловатый запах и они разные. Я не думаю, что он просрочен. Просто вы привыкли к ультра и не были готовы к чему-то другому. 🙃 Это же минеральный спф, они все всегда со странностями!
Julia_Lifestyle 17 июля 2019, 21:58
Я сейчас посмотрела Matriderm и увидела, что у них есть корректор, замазывающий пигментацию. Вы его не пробовали? Если нет, может знаете какие-то корректоры от пигментации?
Спасибо большое за пост, все очень наглядно и понятно! Хочу заказать Matriderm и Isdin, но в наших аптеках нет, прийдется искать с испанских
AlyonaV 17 июля 2019, 23:07
Всегда пожалуйста! Не, его не пробовала, к сожалению, как и какие либо стики. Не буду вам советовать то, что сама на себе не попробовала 🙃
Nebesnaya92 18 июля 2019, 18:56
Огромное спасибо за статью! В интернете мало русскоязычных обзоров настоящей солнцезащитной косметики. Это очень полезная информация.
Подскажите, пожалуйста, знаете ли вы чем у heliocare отличаются линейки черно-оранжевая (которая у вас в посте, у них на сайте под наименованием «HELIOCARE 360º») и белая с оранжевой крышкой (на их сайте они под наименованием «HELIOCARE Color SPF 50»).
Хочу у них заказать крем с тоном и к нему кушон для поправки макияжа и обновления солнцезащиты в течение дня для своей склонной к жирности коже. Но зашла на их сайт и утонула в ассортименте просто)))
AlyonaV 18 июля 2019, 19:01
Я очень рада помочь! Отличаются текстурой и запахом. 360 выпустили в 2015-16 году (примерно, точно не помню) — более сухие текстуры и считается, что более полная защита (от этого и название 360 градусов), имеет лучшее покрытие. Втрой же, более блестящий финиш и их оригинальная линейка, которой уже больше 15 лет. Ничего не скроет, просто придаст оттенок коже.
Aoife 23 марта 2020, 15:07
Хочу поблагодарить вас за пост, только благодаря вам я узнала о существовании марки ISDIN — теперь и спф-крем от них, и лечебные шампуни тоже.
Спасибо за столь подробный пост!
AlyonaV 10 мая 2020, 00:45
Я очень рада! Прошу прощения, что раньше не ответила! 😘
Татьяна Татьяна 30 марта 2020, 17:24
Ален, спасибо за супер пост! Как думаешь, во время грудного вскармливания ориентироваться прежде всего на санскрины для беременных? Или не важно? Ретиноиды во время ГВ наверное можно забыть?
AlyonaV 10 мая 2020, 00:46
Татьяна! Прости, что не отвечала! Совсем я Косметисту забросила 🙈 Я не эксперт в этом вопросе, но я думаю, что особо не стоит заморачиваться (я бы не стала/не стану, когда меня эта тема затронет) 😘
Summernight 18 июня 2020, 19:57
Прочла с большим интересом! Спасибо за такой подробный разбор средств!
Isdin смотрела, но наличие спирта повергло меня в шок.(Не понимаю, зачем он там.Средства со спиртом не могу использовать, даже при всем желании.Очень жаль.(
Heliocare кушон видела, сейчас его дают в подарок за заказ санскринов этого бренда на одном английском сайте.Но я не встретила ни одного отзыва о кушоне.Да и Heliocare вообще не обилует отзывами покупателей.А наугад брать как- то нет желания.
Я пользуюсь аптечными и органикой, только минеральными.Но всегда ищу что-то новенькое и обязательно рабочее. Только как узнать, если таких постов, как Ваш, не найти нигде…
AlyonaV 18 июня 2020, 20:20
Приятно слышать! ☺️
Вы знаете, я сама стараюсь избегать спирта в составах, но этому санскрину готова его простить! Никаких проблем не было, поначалу чуть-чуть пекло (было это лет 5 назад), но сейчас вообще никаких проблем.

Кушон я пробовала года 3 назад, но он мне по цвету вообще не подошел (на тот момент, один был слишком светлый, а другой рыжий). Он хорош для дома или для макияжа без макияжа. Но вот если как макияж — вообще не то.
Summernight 18 июня 2020, 20:32
Значит, не стану пробовать кушон, деньги сэкономлю.) Всё же продукция не из дешёвых.
Раньше и я со спиртом покупала, по незнанию.И Clinique брала, для жирной кожи.И Vichy. И L'Oréal.
Но вместо красивого финиша на лице было что-то ужасное.Кожа реагировала выработкой себума, макияж сползал с лица…
Пока не дошло до меня, что всё дело в спирте.Сейчас не использую его и с кожей всё хорошо.К тому же, у меня купероз.Спирт противопоказан.И в сыворотках смотрю, чтобы не было спирта.
AlyonaV 18 июня 2020, 20:49
У меня кожа жирная и очень проблемная. Не агитирую за ISDIN, но считаю его самым эффективным для тех, у кого склонность к гиперпигментации. На жирность кожи при должном уходе абсолютно не влияет. Я бы не сравнивала его с Clinique и иже с ними. Все очень индивидуально.
Summernight 19 июня 2020, 01:05
Согласна, верю, что средства Isdin эффективные.Иначе они не продавались бы в стольких странах.Я из Греции заказываю, цены адекватные.
У меня не жирная кожа уже лет пять, наверное.Сухие щеки с куперозом.Уход настолько сложно подобрать.(((
Пересушивать никак нельзя.Пигментация есть, но у кого её нет на юге?.. Солнце всегда активное.Оно, высокие температуры и беременность спровоцировали развитие купероза.Раньше и знать не знала, что это такое.И вот уже 5 лет с ним борюсь.Поэтому и ищу высокую степень защиты от солнца.
AlyonaV 19 июня 2020, 01:51
100% правда! Не знаю никого без хотя бы одного пигментного пятна на юге 🤷🏼‍♀️ (я и как писала — не заморачиваюсь по поводу пятен). Попробуйте NIOD Modulating Glucosides- он отлично восстанавливает и в то же время, неплохо питает кожу. Также, попробуйте медные пептиды. Преимущество Isdin Active Unify, что он может убирать пигментацию, а это огромный плюс.

НО! Heliocare буквально несколько недель назад выпустил подобный санскрин от пигментации. В нем, если не ошибаюсь, нет спирта. Я его очень хочу попробовать, но к нам его пока не завезли (мне обещают через неделю-две позвонить). Может для вас он будет как раз?

Summernight 19 июня 2020, 08:25
Алёна, я не знаю, как благодарить Вас за ценные советы! Спасибо большое! Мне очень нужна эта сыворотка от Niod, но я не знала о её существовании.Там, где я заказываю ( из- за выгодной доставки), её нет в продаже.Посмотрела на официальном сайте.Прочла.Это то, что мне просто необходимо! Я устала искать, если честно… Покупаю средства, они просто нормальные, без заметных результатов.У The Ordinary я использовала много чего и пользуюсь, но чувствую, что переросла, нужно что- то другое.Пробую космецевтику от Filorga, её хвалят.Заказала Survival Niod, ещё не получила.Посылки идут долго.
Насчёт новинки от Heliocare — не встречалась мне эта упаковка, точно.Значит, будем ждать.Вижу смешанные фильтры.Средство сильное! Спасибо за советы ещё раз.Никто, кроме Вас не подсказал мне столько полезных средств.Да и не знают, что советовать.
AlyonaV 19 июня 2020, 12:37
Я очень пада, если смогла вам помочь! Сама знаю, как трудно подобрать уход, который действительно будет помогать. Так получилось, что исенно Niod стал преобладать в моём уходе. Modulating Glucosides и CAIS2 (на оба средства писала посты) — просто спасают мою кожу. Из-за NIOD потихоньку почти полностью ушла от The Ordinary (кроме медной сыворотки, масла шиповника, миндальной кислоты и ана-тонера, который использую на тело).

Я надеюсь, что вам все поможет! Напишите потом о ваших впечатлениях (можно даже в инстаграм или тут в личку) 😘
Summernight 19 июня 2020, 12:58
Напишу здесь в личку, непременно! Я Вам очень благодарна.) У меня любимая сыворотка The Ordinary Ascorbyl Glucoside.Вот подошла идеально.Уже третий флакон использую.
Anastassia Smirnova 12 июля 2020, 03:43
Алёна, добрый вечер!
Только сейчас созрела на комментарий, хотя читаю тебя уже очень давно, и всегда с нетерпением жду твои посты! Они всегда полезны и очень актуальны.
Я пользуюсь Исдин, по твоим постам. Но мне все-таки жирноваты они ( у меня unify и prevent), и, к сожалению, они никак не влияют на мою пигментацию, которая всегда появляется летом (я в Италии живу, и солнце здесь очень активное).
Пробовала еще Лепортс (старая версия), и мне был жирный, к сожалению.
У меня комби кожа, с жирной т-зоной.
Еще раз спасибо тебе огромное за твой труд!
AlyonaV 13 августа 2020, 22:56
Прошу прощения, что не ответила раньше! Я всегда рада поделиться интересными средствами! Про жирность Isdin — удивили! Но у всех кожа разная… А пигментация ведь разная бывает и защита от солнца только дополняет активные средства в вашем уходе.

Спасибо вам, что читаете! 😘
Irish8 02 сентября 2021, 13:12
Добрый день! Спасибо Вам большое за статью, если бы не отголоски о корейском скандале (от которого я сильно пострадала), я бы не знала в какую сторону смотреть в плане покупки защиты от солнца. Подскажите, пожалуйста, где можно приобрести средства из статьи? В аптеках/маркетах Испании или на сайтах? планирую отпуск в Испанию и хотела бы приобрести уже там)
AlyonaV 02 сентября 2021, 13:21
Привет! Благодарю и рада, что понравилось! Поскольку это аптечные средства, то лучше естественно в аптеках.