14.06.2019

Fourth Ray Beauty. Увлажнение

Здравствуйте!

В предыдущем посте я рассказывала про очищающие средства от американского бренда Fourth Ray Beauty — «родственника» известной многом марки ColourPop. Если кратко — я не в восторге)

А вот знакомство с Fourth Ray я начала с увлажняющего молочка для лица. Оно мне понравилось настолько, что возникло желание пробовать и другие продукты у марки.

На данный момент в ассортименте представлено 3 вида молочка — с экстрактом чая матча, розы и арбуза.

Итак, мой герой — Matcha Face Milk.

Производитель говорит, что оно предназначено для уставшей кожи. Экстракты белого чая, салата кале, а также молочко жожоба, матча и рисовое молочко помогут освежить кожу и наполнить её энергией. Я выбрала его за цвет) Как-то подсознательно вызывающий доверие нежно-зелёный. И за состав, в котором много-много полезных веществ.

Молочко было упаковано в картонную коробочку. Находится в стеклянном пузырьке, снабжено пипеткой.

Это она)

Объём продукта — 14,80 мл (эти характеристики одинаковы для обоих видов молочка, больше задерживаться на них не буду). Аромат слабый, косметически-молочный. Консистенция — не очень густое молочко, капля быстро стекает.

Я покупала его в феврале, когда кожа была в плохом состоянии — сохла, шелушилась буквально от всего, была резко-чувствительной. Почему я влюбилась: это очень достойное успокаивающее молочко. Я наносила его по капле на каждую зону лица — лоб, щеки, нос, подбородок. Слегка массировала, впитывается оно быстро. Дальше по состоянию кожи — можно или закрыть кремом, или использовать вместо него. У меня комбинированная кожа, молочко не жирнило, не сушило, не липло.

За месяц ежедневного использования ушла половина флакончика. После чего я начала пользоваться его розовым собратом, а проблема сухости меня оставила. Я отставила бутылочку до осени, думаю, в первые месяцы его закончу. Не знаю, насколько это целиком его заслуга, но в конкретный период времени большие проблемы с кожей молочко мне помогло решить. Я благодарна)

10$цена
6 недель, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, Glycerin, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Isopropyl Myristate, Cetyl Ethylhexanoate, Ethylhexyl Isononanoate, Propanediol, Squalane, Camellia Sinensis Leaf Extract, Oryza Sativa Bran Oil, Hydrolyzed Kale Protein, Hydrolyzed Carrot Protein, Hydrolyzed Lemon Protein, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Curcuma Longa (Turmeric) Root Extract, Citrus Auranitum Bergamia (Bergamot) Fruit Extract, Prunus Perscia (Peach) Fruit Extract, Jasminum Officinale (Jasmine) Flower/Leaf Extract, Vanilla Planifolia Fruit Extract, Plumeria Rubra Flower Extract, Rose Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Extract, Coriandrum Sativum (Coriander) Fruit/Leaf Extract, Fucus Vesiculosus Extract, Cupressus Sempervirens Leaf/Stem Extract, Saccharomyces/Copper Ferment, Saccharomyces/Iron Ferment, Saccharomyces/Magnesium Ferment, Saccharomyces/Silicon Ferment, Saccharomyces/Zinc Ferment, Glycine Soja (Soybean) Seed Extract, Sodium Hyaluronate, Phospholipids, Tourmaline Extract, Caprylic/Capric Triglyceride, Xanthan Gum, Acrylates/C10-30, Alkyl Acrylate Crosspolymer, Magnesium Aluminum Silicate, Sodium Hydroxide, Hexylene Glycol, Caprylyl Glycol, Sorbic Acid, Potassium Sorbate, Phenoxyethanol, Blue 1 (CI 42090), Yellow 5 (CI 19140)

Так впечатлившись молочком с матча, я загорелась желанием попробовать и молочко с розой.

Вашему вниманию — Rose Face Milk.

Что забавно — именно оно предназначается для раздражённой кожи)

В его состав входит аргановое, овсяное и молочко розы, а также экстракт ромашки — традиционные успокаивающие средства. Отличается оно от своего брата цветом — он нежно-розовый, ароматом — это довольно натуральный аромат розы, и консистенцией — она более густая, каплю держит.

Именно это молочко мне понравилось меньше — хотя плохим его я назвать не могу. Оно больше похоже на крем, но питательных свойств для одиночного использования недостаточно. В мой уход оно вписывалось со скрипом и я отложила его до холодов. В апреле же я нашла такой способ: набирала из пипетки 3-4 капли, растирала в ладонях и прижимающими движениями наносила на лицо. При таком варианте использования оно больше походит на сыворотку и не утяжеляет дальнейший уход. По свойствам: мне оно показалось больше питательным и маслянистым (впрочем, на сайте об этом прямо пишут)), а с сухостью к тому моменту я почти разобралась. Кожа после применения становилась мягче, дополнительных бонусов не увидела.

Мне кажется, оно подойдёт обладательницам сухой кожи на лето как дневной крем (а потом будет слабоват), нормальной коже в период холодов как сыворотка, а жирной не советовала бы вообще.

Слева розовое молочко, справа — матча. Надеюсь, видна разница в консистенции, розовое держит каплю.

10$цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Argania Spinosa Kernel Oil, Cocoyl Adipic Acid/ Trimethylolpropane Copolymer, Cetyl Ethylhexanoate, Rosa Centifolia Flower Extract, Anthemis Nobilis Flower Extract, Avena Sativa (Oat) Kernel Extract, Hydrolyzed Jojoba Protein, Sodium Hyaluronate, Phospholipids, Propanediol, Quartz, Xanthan Gum, Diisostearyl Malate, Magnesium Aluminum Silicate, Polyglyceryl-10 Dioleate, Polyglyceryl-10 Oleate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Sodium Hydroxide, Sorbic Acid, Potassium Sorbate, Caprylyl Glycol, Hexylene Glycol, Phenoxyethanol, Fragrance*, Red 4 (CI 14700)

И последний — Good Mood Gel Moisturizer — увлажняющий гель.

Его покупать я не собиралась, ошибочно прошёл платёж. Но раз так вышло — пришлось пробовать. Гель находится в дешевой пластиковой баночке, закрыт заглушкой, но протекает. Ко мне приехал уже подтёкшим, не прям сильно, но всё же.

По текстуре это гель, нежно-персиковый, пахнет химическим арбузом, слишком сильно, на мой взгляд. Впитывается быстро. Увлажняет кожу за счёт розовой воды, экстракта арбуза и маршмэллоу (серьезно?!), гиалуроновой кислоты. Объём — 50 гр.

И вот к крему у меня претензия — я не смогла подобрать оптимальное количество для применения. Его либо мало и кожа стянута, либо много и кожа липкая. И нет этой границы, где я могла бы почувствовать комфорт — или/или. Я пробовала его в комбинации с разными сыворотками, на чистую кожу, с тоником — при любом раскладе мне не нравится. Видно, не зря сознательно не покупала)

12$цена
1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: Water, Glycerin, Dimethicone, Rosa Damascena Flower Water, PPG‌-12/SMDI Copolymer, Caprylic/Capric Triglyceride, Arginine, Citrullus Vulgaris (Watermelon) Fruit Extract, Cucumis Melo (Melon) Fruit Extract, Sodium Hyaluronate, Althea Officinalis Root Extract, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Prunus Armeniaca (Apricot) Fruit Extract, Mangifera Indica (Mango) Fruit Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Jasminum Officinale (Jasmine) Flower/Leaf Extract, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Fruit Extract, Citrus Paradisi (Grapefruit) Fruit Extract, Citrus Grandis (Grapefruit) Peel Extract, Citrus Tangerina (Tangerine) Peel Extract, Citrus Clementina Fruit Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Extract, Citrus Limon (Lemon) Peel Extract, Citrus Aurantifolia (Lime) Peel Extract, Coffea Arabica (Coffee) Leaf/Seed Extract, Glycine Soja (Soybean) Extract, Mentha Viridis (Spearmint) Extract, Canaga Odorata Flower Extract, Juniperus Virginiana Wood Extract, Salicornia Herbacea Extract, Quartz, Tocopherol, Carbomer, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Trisodium EDTA, Ethylhexylglycerin, Caprylyl Glycol, Hexylene Glycol, Potassium Sorbate, Phenoxyethanol, Red 4 (CI147000)

По итогу, от души рекомендую познакомиться с молочком. Мне кажется, в течение года хоть раз возникнет ситуация, когда оно пригодится) Матча мне видится более универсальным, розовое — для ситуаций потяжелее.

С вами была Екатерина. Спасибо за внимание!

mares 14 июня 2019, 18:37
Спасибо за знакомство с такими продуктами! Я кстати люблю, чтобы питательная сыворотка заменяла крем, хоть у меня и кожа, склонная к сухости. Присмотрюсь к молочку, надо поискать еще отзывы :)
no_es_nada 14 июня 2019, 20:12
Спасибо, что читаете) Попробуйте, оно правда неплохое!
RitaMix 14 июня 2019, 19:24
Спасибо за знакомство с новой для меня маркой. Очень интересные продукты, я бы с удовольствием попробовала молочко с розой, такая приятная текстура и состав отличный  .
no_es_nada 14 июня 2019, 20:13
Спасибо, что читаете) Я не очень часто что-то рекомендую другим в плане ухода, но мне кажется, молочко оставит приятное впечатление)
Natalia_Bos 15 июня 2019, 09:10
Какие симпатичные продукты, зеленое молочко с удовольствием бы попробовала.
no_es_nada 15 июня 2019, 16:40
Попробуйте при случае — это добротная рабочая лошадка)
adefai 15 июня 2019, 12:58
Спасибо за обзор! как раз хотела взять что то на пробу из этого бренда(кстати, колорпоп люблю нежно), и вот тоже кинула этот крем в корзину, но слава богу пока не заказала. кожа комбинированная у меня
no_es_nada 15 июня 2019, 16:41
Спасибо, что читаете) Я на крем видела только восторженные отзывы, но ничего поделать не могу( Ни в одном варианте применения он себя не проявил(
adefai 19 июня 2019, 13:15
я вот тоже видела одни восторженные отзывы. но что то отталкивало