11.06.2019

Ausganica: обманутые ожидания

Обманутые ожидания всегда неприятны, а когда речь идет о недешевых продуктах, негодование усиливается и становится жаль бесполезно потраченных средств. Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями от использования органической косметики премиум-класса из Австралии Ausganica.

Исходные данные: мне 46 лет, кожа нормальная, склонная к сухости, без проблем, ну, разумеется, с тенденцией к образованию морщин, потере тургора, что требует очень тщательного подбора уходовой косметики. К сожалению, из недорогой косметики мне уже давно практически ничего не подходит.

Основным назначением производитель Ausganica заявляет профилактику и коррекцию возрастных изменений кожи лица и рук.

В моем арсенале были:

Спрей-тоник увлажняющий «Роза» Rose Hydrating Mist (100 мл)

Тоник в стеклянной бутылочке с распылителем. Распылитель не самый мелкодисперсный из всех, что я встречала, но с рекомендуемого расстояния нанесения в 15-20 см вполне сносно наносит спрей на лицо, довольно обильно, захватывая большую площадь. Имеет очень приятный, лёгкий аромат розы. Впитывается быстро и бесследно. Увлажнение не дает, но и каких-либо неприятных ощущений не вызывает. Самый обычный базовый тоник. Любой корейский мист, не говоря уже про тонер, для моей кожи в разы эффективнее. Напрашивается его использование в качестве термальной воды, но при его стоимости это будет экономически нецелесообразно делать.

Тип кожи: Нормальная кожа, кожа 40+
Состав: Экстракт цветков столистной розы, экстракт плодов шиповника, сок листьев алоэ, глицерин, гидрозоль дамасской розы, ксилитилглюкозид, ангидроксилитол, ксилит, кокоил пролин, вода, глицерил каприлат, фенетиловый спирт, экстракт листьев европейской оливы, отдушки (смесь эфирных масел розы и герани), гидролизованная гиалуроновая кислота.

Эликсир для лица «Роза» Rose Elixir (100 мл)

Это мое самое большое разочарование. Уж какие хвалебные отзывы были про него, буквально «божественный эликсир». Я загорелась его купить и купила. А что же оказалось на самом деле? По факту это мутноватая гелеобразная жидкость довольно липкой консистенции, находящаяся также в стеклянной бутылочке с дозатором. Хорошо распределяется по лицу. Впитывается частично, оставляя на лице липковатую пленку. Если говорить о дневном использовании под косметику, то требует обязательного нанесения сверху крема. Причем не каждый крем на него ложится – некоторые начинают скатываться, а другие ложатся, но последующее нанесение косметики становится крайне проблематичным. О любых праймерах можно сразу забыть, т.к. при их нанесении вы получите кучу катышек на лице, тональные основы наносить можно только спонжами и прихлопывающими движениями, любое скользящее движение также будет вызывать скатывание.

Руками лицо в течение дня трогать не рекомендую, т.к. тоже все скатается. Если его наносить днем, без перспективы нанесения макияжа, не закрывая кремом, то выходить на улицу с этим нельзя, к вам прилипнут все летающие в воздухе субстанции (пыль, пух, грязь и пр.). При этом в случае с моей, склонной к сухости коже, через несколько часов возникает ощущение стянутости и очень хочется нанести увлажняющий крем. Мои предполагаемые ожидания о том, что в жаркое время года его можно использовать, как самостоятельный продукт, потерпели фиаско. При ночном использовании неприятных ощущений меньше, но также нужно его закрывать кремом, иначе сначала прилипните к подушке, а потом проснетесь с пересушенной кожей.

Что касается эффекта от его использования, то ничего особенного он не делает – не увлажняет, не питает, не выравнивает тон кожи, не придает здоровый и отдохнувший цвет лицу. Не исключаю, что возможно, для молодой (до 25 лет) кожи он подойдет больше, чем моей возрастной.

11900₽цена
Тип кожи: Нормальная кожа, кожа 40+
Состав: Органические растительные экстракты (108 типов), гидрозоль дамасской розы, сок листьев алоэ, глицерин, вода, кокоил пролин, гидролизованная гиалуроновая кислота, глицерил каприлат, фенетиловый спирт, экстракт листьев европейской оливы, масло дамасской розы.

Крем для век «Роза» Rose Eye Cream (15 г)

Крем находится в стеклянной баночке и имеет полумуссовую консистенцию. Лопаточка к нему не прилагается, но набрать его из банки пальцами довольно проблематично из-за этой его консистенции, да и ковыряться в банке пальцами не очень хочется, поэтому я использую лопаточку. Крем очень легкой текстуры, хорошо распределяется по орбитальной зоне. Впитывается быстро, но при этом не полностью, оставляя после себя разводы после нанесения, при чем независимо от способа нанесения. Например, если его наносить похлопывающими движениями, то останутся следы от похлопывания, а если растягивающими, то – разводы. Потом это все скатается при нанесении тона и консилера. Но я нашла способ его «приручить» — я наношу его похлопывающими движениями до полного впитывания. Косметологи иногда это называют «вклёпывать». При таком способе все хорошо, косметика ложится хорошо. Для меня это только дневной крем, для ночного применения он слишком легкий. Увлажнения от него хватает на 5-6 часов, потом кожа начинает «просить пить». Как мне показалось, он дает еле уловимый лифтинг, который ощущается только в первые 10 минут после нанесения, никаких других воздействий я от него не увидела, равно как и какого-либо негативного воздействия — обычный базовой крем для молодой кожи.

Тип кожи: Нормальная кожа, кожа 40+
Состав: Экстракт клюквы крупноплодной, экстракт цветков столистной розы, экстракт листьев европейской оливы, экстракт цветков лаванды узколистной, экстракт цветков гибискуса сабдариффа, экстракт листьев зеленого чая, экстракт цветков календулы лекарственной, сок листьев алоэ, масло жожоба, гидрозоль дамасской розы, глицерил стеарат (получен из растительного сырья), цетеарил оливат, масло сафлора красильного, масло какао, сорбитан оливат, масло шиповника, масло ши, глицерил каприлат, экстракт красной водоросли порфиридиум, отдушка (смесь эфирных масел розы и герани), гидролизированный экстракт гибискуса съедобного, декстрин, вода, фенетиловый спирт, стеароил глутамат натрия, ксантановая камедь, гидролизованная гиалуроновая кислота, масло ростков пшеницы, D-альфа токоферол ацетат (витамин Е), лимонная кислота.

Спасибо, что читаете мои обзоры!

С любовью, Ксения

Mary_Wise 09 июня 2019, 17:25
Мне кажется, очень хороший и информативный пост получился
kseniya73 10 июня 2019, 14:05
Спасибо большое! Мне очень приятно, тем более, что пост первый.
Galysheva_Project 10 июня 2019, 09:33
Поработайте с абзацами. А то сплошной текст тяжелее читать
kseniya73 10 июня 2019, 14:05
Спасибо за рекомендацию. В исходном тексте все отформатировано, не понимаю, почему публикуется так. Пишу первый раз. Буду благодарна за помощь.
Valeria Lugovinova 10 июня 2019, 15:24
На мой взгляд очень информативно!
kseniya73 11 июня 2019, 03:35
Спасибо большое! От души.
Klavas 10 июня 2019, 20:28
Спасибо, уж очень было много вау отзывов на эту марку.
Natalya Ivashuta 11 июня 2019, 00:17
Спасибо… а то я все думала, вдруг это Грааль уходовой косметики — особенно после активной рекламы от одного блоггера.
ivstain 12 июня 2019, 17:38
Ирэн Влади
Natalya Ivashuta 12 июня 2019, 21:28
Ага…
Mandy_Lane 11 июня 2019, 15:06
Спасибо за подробный пост! Видимо, премиальная тут только цена
kseniya73 12 июня 2019, 06:18
Я думаю, что для молодой кожи эти средства подойдут больше, чем для зрелой, хотя косметика заявлена, как антивозрастная… Да, что-то пошло не так.
AlexandraH 11 июня 2019, 17:55
Здравствуйте, огромное спасибо за пост.

Я сама заглядывалась на эту Аусганику, но приобрела два пробника, по 5 мл, крем и эмульсию. Тк да, отзывы сплошь хвалебные.
От пробников не впечатлилась. Крем и крем, эмульсия стандартная. За такую цену они должны работать лучше.

И вот еще.
Все позитивные отзывы написаны теми, кому прислали продукцию на тестирование. На экоголике, айрекоменде это указано, что продукция прислана на тестирование.
Я погуглила по ютубу, по блогам иностранным. И ничего… Никаких отзывов, кроме опять же, русских.

Учитывая, что бренд австралийский, и с кучей сертификатов-наводит на какие-то идеи, не совсем приятные. Очень странно это все.
И для себя тему с этим брендом закрыла
kseniya73 11 июня 2019, 21:24
Да, я тоже проанализировав тех, кто хвалил, поняла, что им косметика была предоставлена на обзор. Тоже сего рда разочарование, т.к. мению этих девочек я очень доверяла. Вам повезло, что удалось попробовать сначала, амя теперь вынуждена мучаться и использовать ее. Крем для глаз, правда, дочке отдала, ей в самый раз. Я тоже постаила крест на этом бренде.
assole 13 июня 2019, 05:41
Я искала информацию об этой косметике у австралийских. блогеров и не нашла ровным счётом ничего 🤷🏻‍♀️ У меня прям большие сомнения о происхождении косметики…
Пробовала эмульсию: приятно пахнет розочкой, вроде увлажняет, но ничего сверхъестественного. За свои деньги удовольствие сомнительное
AlexandraH 13 июня 2019, 18:16
Вот, вообще нигде ни слова о ней.
Хотя австралийские бренды в принципе на слуху, хоть их особо и не пиарят.
AlexandraH 14 июня 2019, 16:30
Причем в самой австралии она продается в двух местах всего лишь. Очень и очень странно.
Paulina Rush 13 июня 2019, 17:55
Насколько мне известно, Ausganica не работает с блогерами по бартеру, у них есть своя программа для блогеров.
AlexandraH 13 июня 2019, 18:17
И что? Результат один, в русскоязычной сети куча хвалебных отзывов, от блогеров, которым эта продукция досталась просто так.
И среди них парочка негативных.

В англоязычной сети я отзывов на этот бренд на нашла вообще.
Paulina Rush 13 июня 2019, 19:41
Я уже 2 года пользуюсь только Аусганикой- за первые 2 месяца использования она справилась с розоцеей на лице — до этого боролась с ней около года — не могла вообще краситься, так как косметика не держалась из-за пересушенной и бугристой кожи. После долгих скитаний от одного бренда к другому точно поняла, что подбор косметики — вопрос индивидупльный — кому-то подходит бренд, кому то -нет. Но я прежде всего смотрю на состав. Аусганике доверяю именно по этому критерию — в составе нет искусственных консервантов и почти нет воды, что раньше, у других брендов не встречала. Жаль, что она вам не подошла, в отличие от меня. Хотела поинтересоваться — а вы только эти 2 средства использовали? Или сочетали с другими средствами других брендов?
kseniya73 13 июня 2019, 20:34
Это очень хорошо, что косметика помогла Вам справиться с такими серьезными проблемами. И составы у них хорошие — это правда. Да, я использовала только эти средства, только не 2, а 3 и сочетала их с кремом Ла Прейри, им я «закрывала» эликсир.
kseniya73 13 июня 2019, 20:37
Полностью с Вами согласна. Я не исключаю того, что кому-то эта косметика, действительно, подошла. Но если проанализировать, то всех, кого смотрела я, то они не обладают какими-то проблемами с кожей и, полагаю, что в худшем случае она им просто ничего не сделала. А ради получения бесплатной и очень дорогой косметики с прекрасным составом можно и не сказать, что она ничего особого не делает.
LumanuL 11 июня 2019, 19:48
Помню времена, когда этот бренд активно пиарили эко-блогеры.
kseniya73 11 июня 2019, 21:29
Так у меня оттуда и выросло жгчее желание ее попробовать. Только огда я ее купить не могла. Лучше бы и дальше не могла😂
Demskaya 11 июня 2019, 21:03
Все, что ЭКО лично на мне не работает вообще. Ни для рук, ни для волос, ничего. Вам спасибо за честный обзор.
kseniya73 11 июня 2019, 21:28
А Вам спасибо за обртную связь! Мне, как новичку, это очень важно. К сожалению, на мне органика тоже не работает, но я все никак не успокоюсь😀.
AlexandraH 12 июня 2019, 17:39
А что вы пробовали? Пробовали хаушку? Там есть бомбезная маска Укрепляющая.
kseniya73 12 июня 2019, 18:35
Да, пробовала, лет 7 назад. У меня была полная линейка ухода. Впечатления от ее использовпния средние, очень нравились текстуры, т.к. я люблю все жирненькое. Самое приятное впечатление оставили крем для глаз в баночке, такой густой, медового цвета, крем для лица с розой (более плотная текстура) и бальзам для губ. Их я периодически покупаю и сейчас. Маску тоже пробовала, да, она неплохая, но эффекта укрепления я не увидела. Больше даже понравилась регенерирующая маска.
TolstoKiska 11 июня 2019, 21:07
Ну и ценники, конские просто. И такая фигня на выходе.
kseniya73 11 июня 2019, 21:26
Да, к сожалению. Но наверняка есть кто-то, кому это подойдет. Более молодая аудитория. Хотя косметика заявлена, как анти-возрастная. Противоречие возникает, но что сделаешь…
Lapassa 12 июня 2019, 01:42
Вот это цены! Представляю, насколько обидно/неприятно потратить такую сумму и получить «пшик», особенно, когда рекомендуют блогеры, которым веришь… Для себя тему с органикой закрыла, не моё, и все тут.
Пусть это будет ваше самое большое разочарование в бьюти-мире!
Готовлю свой первый пост, волнительно, однако
kseniya73 12 июня 2019, 10:38
Спасибо большое за поддержку! Я так много всего пробую, что думаю это не последнее мое разочарование. От всей души желаю Вам удачи в написании первого поста! И всех последующих тоже. Я тоже много лет не решалась на это и вот что-то перещелкнуло — написала и очень радуюсь возможности пообщаться с единомышленниками.
kseniya73 12 июня 2019, 06:18
Да, меня это очень подкупило. Но видимо каждому свое — когда тебе 46 нужно более скептично относиться к отзывам девочек на 10 лет моложе.
murzzzzzilka 12 июня 2019, 06:19
За такую цену они просто обязаны не только работать, но и… не знаю, колыбельные на ночь петь…
Спасибо за честный отзыв.
kseniya73 12 июня 2019, 10:41
Спасибо за добрые слова! Согласна, я бы за почти 12 тыс., даже без слуха, спела кому-нибудь колыбельную😀. Но я себя утешаю тем, что это органическая, т.е. ужасно полезная косметика, помучаюсь хотя бы ради этого.
murzzzzzilka 13 июня 2019, 05:43
Хех… у меня первый раз в жизни возникла аллергия на супер-пупер-органическую маску для лица:))
У меня есть реакция на все кремы для глаз, но ни на что другое не было ни разу в жизни. И на тебе:)) полезная масочка:))
kseniya73 13 июня 2019, 20:29
Ну вообще органическая косметика очень аллергична и с ней нужно быть намного аккуратнее, чем с «химозной».
Dead_horse 13 июня 2019, 19:33
Ausganica, кстати, отреагировала на ваш обзор, сегодня опубликовали его разбор у себя на сайте.
kseniya73 13 июня 2019, 20:27
Спасибо большое, что сказали, а я и не знала, что такое может быть. Я им уже ответила. На мой взгляд, такая бестактная реакция бренда крайне негативно их характеризует. Откуда они знают, какие пилинги я делаю или не делаю? Откуда они знают, могу я или не могу оценить свою кожу? Может быть я врач-дерматолог… Я разочарована второй раз.
AlexandraH 14 июня 2019, 15:35
Я в шоке если честно.

У них очень и очень агрессивная реклама на территории России. Почему такой рекламы нет на территори Австралии? США? Вы зайдите на их американский профиль в инстаграмме. Там дохлое количество подписчиков и комментариев

Где еще аусганика продается, помимо городов России?
Ведь мы знаем австралийские бренды, и новозеладнские. Они свободно продаются на лукфантастике и пр.На них есть отзывы незаинтересованных уважаемых блоггеров.
Про аусганику я не слышала вообще.
AlexandraH 14 июня 2019, 15:37
Я прочитала их ответ. И вообще в шоке)))

Тогда скажите, логично же, что те блоХеры, которым высылались какие-то отдельные продукты на тестирование, тоже не имеют права говорить о том, что бренд подошел и распрекрасный. Ведь они не использовали ВСЕ продукты. Логично же?
kseniya73 14 июня 2019, 15:58
Да, конечно, логично. Я как раз об этом им вчера написала — ну не должно быть такого, что комплекс работает, а каждое средство по отдельности — нет. В таком случае — это не проблема пользователя, это что-то пошло не так в самой косметики.
А блогеры… я никогда не хочу думать, что кто-то дает положительный отзыв за деньги. У них же очень большие аудитории, не должны они обманывать столько людей. Наверное, им она все же, подошла ( отличие от меня). Но они и существенно моложе меня…
assole 15 июня 2019, 01:49
Я в шоке от реакции бренда! Подобная бестактность по отношению к покупателю (хотя в данном случае это прям агрессия со стороны бренда) может стоить компании оооочень дорого. Фраза про лучший в мире брэнд очень позабавила
Представляю как вам не приятно было это читать… Впредь лично я намерена игноривать этот бренд, хотя до этого раздумывала попробовать ещё уход для волос и тоник.
kseniya73 15 июня 2019, 18:36
Спасибо большое за поддержку! Нет-нет, ну что Вы? Не нужно игнорировать. Возможно, Вам подойдут те средства, которые Вы планировали купить. Косметика не виновата, что представители бренда позволяют себе подобный формат общения с покупателями. Это, конечно, очень неприятно и, безусловно, дискредитирует компанию, но отказывать себе в возможности познакомиться с косметикой, а не с людьми, все же не стоит.
Еще раз спасибо!
Sabachella 14 июня 2019, 05:08
Отдельное спасибо за отличный слог и русский язык. Пост прочитала с любопытством, тк о данной марке никогда не слышала. От цен в сочетании с такой «эффективностью» осталась в сильном удивлении.
kseniya73 14 июня 2019, 14:45
Спасибо большое за оценку моих литературных способностей! Мне это очень лестно.
TerrapiN 14 июня 2019, 11:04
Ого, а у нас дома за этот спрей всегда война :)) Хотя у нас с вами, конечно, разные исходные данные в плане возраста, да и вообще у всех разные вкусы и предпочтения. Из этих продуктов я только тоник пробовала, мне он здорово увлажняет кожу. А вообще я с брендом в течение последнего года активно знакомлюсь, и мне, наоборот, состояние кожи намного больше нравится, чем при активном пользовании таким же небюджетным люксом. И конечно, лично меня подкупает безопасность и прозрачность составов.

Может быть, стоило чуть больше времени этим средствам дать? Мне кажется, двух недель для перехода на органику маловато. Это как с переходом на бессульфатные шампуни: кто-то и после одного применения бросает их.

Мне бы, кстати, ещё интересно в посте было немного почитать о средствах того же спектра действия, которые произвели, наоборот, положительное впечатление, чтобы, так сказать, понимать контекст и систему координат :) В любом случае спасибо за пост, всегда интересно услышать мнение, которое не совпадает с собственным.
kseniya73 14 июня 2019, 14:52
Большое спасибо за Ваше мнение! Я очень рада, что эта косметика Вам подходит и помогает коже. Это лишний раз доказывает, что мы все очень разные. Я уделяю уходу огромное количество времени и осуществляю довольно «увесистые» вложения в него, поэтому возможно моя кожа «избалована» и поэтому данный уход мне не подошел. Не знаю, в чем причина, но факт остается фактом — не подошел. Я продолжаю им пользоваться и если мое мнение с течением времени изменится, я им поделюсь.
Я обязательно буду писать о тех средствах, которые я использовала и которые произвели на меня впечатление. Буду рада, если Вы будете читать мои посты и поделитесь своим мнением. С удовольствием пообсуждаю с Вами те средства, которые Вас заинтересуют и очень буду признательна за Ваш опыт и рекомендации.
AlexandraH 14 июня 2019, 15:39
Слушайте, вот тут уже набежали пользователи, которые зарегились 13 и 14 июня. И все конечно же с позитивными отзывами.
Меня одну это смущает?
kseniya73 14 июня 2019, 15:52
Я очень плохо разбираюсь в вопросах PR, возможно, это люди, которым марка подошла, а возможно это «привлеченный контингент», ведь представитель марки в своем ответе мне на сайте написал, что они вполне могут привлечь большую аудиторию людей, которым косметика нравится.
У них, действительно, достаточно агрессивная политика, но, на мой взгляд, это скорее дискредитирует бренд, нежели повышает лояльность к нему. Посыл понятен — «Наша косметика не может НЕ ПОДХОДИТЬ. А если она Вам не подошла, то виноваты в этом только ВЫ».
Я делюсь своим мнением, кому-то оно будет полезно и убережет от лишней траты денег, а кто-то проигнорирует и попробует. И то, и другое может быть как успешным, так и не очень. Это просто выбор.
Я на этом ресурсе человек новый, надеюсь, что со временем у меня появится своя аудитория, которая будет мне доверять.
KPopova 14 июня 2019, 13:53
Если честно, то я совсем несогласна. Про крем ничего не скажу, не пробовала, а вот тоник и Элексир прямо как не про них написано. Тоник Мист просто моя любовь, покупаю уже второй год, стараюсь взять большой объем, чтобы поэкономнее, стоит дома в ванной и отливаю в маленький пузырек для сумки. Кожа от него яркая, свежая, очень быстро отеки сходят. По возрасту мы почти ровесники, кожа моя тоже все время просит увлажнение, другого такого тоника не могу назвать даже, хотя покупала многое. С Элексиром знакома не так давно, смущала цена конечно, но сначала у меня были пробники. Не так давно собралась и купила себе полный размер, использую несколько раз в неделю. самое главное, что нравится, это лифтинг и какая-то невозможная упругость. Так что я в защиту этой косметики готова выступить.
kseniya73 14 июня 2019, 14:54
Спасибо за Ваше альтернативное мнение! Это просто замечательно, что Вы получаете от использования этой косметики удовольствие и положительный результат. В уходе это самое главное.
2527Anastasia2527 14 июня 2019, 17:10
Ой не знаю, imho- тоник бомба! Встаёшь утром, не то, чтобы принцесса))))) а после тоника пэрсик же! И пенку у них обожаю, после неё не хочется вообще ничем больше умываться… вроде и надо сэкономить, но что-то душа не лежит ни к каким умывалкам больше… и к «корейский мистам» тоже))))))) ищу другие статьи для экономии
AlexandraH 14 июня 2019, 18:22
Очень приятно, что у аусганики так много почитателей) Но вот у всех дата регистрации аккурат 13-14 июня)

Смешно уже)
kseniya73 14 июня 2019, 21:26
Значит Вы нашли свое средство. От добра добра не ищут, возможно, не стоит искать что-то лучшее. Просто наслаждайтесь этим.
Teana 14 июня 2019, 17:24
Цены конечно«мама не горюй» только одного блогера знаю, кто ее хвалит и его уже озвучили в коментах. По ее советам ни одного крема не купила тк разные у нас типы кожи. Но верю, что ей они подходят. В этом деле она категорична, хотя возможно со временем уже и не так категорична))))))))
kseniya73 14 июня 2019, 21:29
Нужно иметь мужество и достаточно высокую степень порядочности, чтобы публично опровергнуть свое мнение. Это всегда достойно уважения.
assole 15 июня 2019, 01:49
Сейчас этот блогер активно продвигает другую марку и говорит, что у асганики банки открытого типа, что не есть гуд для органики
kseniya73 15 июня 2019, 18:38
Да? Нужно посмотреть. Я уже давно перестала ее смотреть.
Sourjerboa 16 июня 2019, 03:44
У меня были в обиходе все продукты из вашего отзыва, плюс еще крем увлажняющий, пенка и гидрофилка. Пока пользовалась всей линейкой — у меня нещадно забились поры; которые потом начали загнивать и переросли в прыщи. Понравилось только крем на ночь использовать отдельно — на утро кожа упругая и с ровным тоном, хорошо сглаживались постакне. Кожа жирная. Маме с ее сухой кожей все понрав. Все индивидуально. Объективно от аусганики шампуни неплохие, но к ним тоже приноравливаться надо, да и цена не универсальная…
kseniya73 16 июня 2019, 07:01
Надо же, как интересно — мне косметика показалась очень легкой, я удивлена, что такое негативное воздействие на Вашу кожу. Прям, ай-ай-ай, как плохо. Крем для лица я не брала, хотя смотрела на него, но у меня был уже в ужоде только что начатый крем от Ла Прейри, поэтрму брать не стала. Да, для сухой кожи ничего плохого нет. Для волос я тоже хотела купить, но теперь после такого негативного общения с представителями бренда, пробовать уже не буду.
BioNata 17 июня 2019, 21:13
Не знаю, почему столько шума из-за этого отзыва… и, честно говоря, не пойму, почему столько агрессии, как будто травля какая-то, именно поэтому кажется, что это какая-то заказная история. А бренд очень даже уважаемый, как биохимик, могу сказать, что их составы мне давно оченьнравятся, они явно не российского стандарта, у нас так никто не решится делать, потому что дорого. И Европа проще делает. А здесь составлено по умному, чьобы каждое средство работало за несколько. И лишнего ничего и балласта нет. У меня пока только одно из средство было, это Эмульсия. Такую консистенцию даже очень дорогие бренды не вытягивают, а тут органический. Результат тоже не разочеровал.
kseniya73 18 июня 2019, 06:42
Спасибо за отзыв. Ну на счет заказной истории это Вы погорячились. Пост у меня первый, каких-то регалий у меня нет, так что и оснований для «заказной истории» тоже нет. А такой реакции бренда я и сама была чрезвычайно удивлена.
Составы и правда хорошие. Жаль, что мне совсем не подошли эти продукты. И чем больше пользуюсь, тем больше в этом убеждаюсь.
То, что Вам понравилось, это замечательно. Пользуйтесь с удовольствием.
sarah_koen 18 июня 2019, 08:28
Посмотрите цены на тот же элексир в Австралии, почему он куда дешевле тут, чем с доставкой? Мой предыдущий коментарий удалили наверное из-за ссылки на сайт магазина, но погуглить легко.
Я уже писала комментарий под одним постом о неизвестной в самой Австралии марке (продают только в магазинах для туристов), и вот снова Австралия. Но тут уже и цена совсем удивительная…
Благодарю за пост!
kseniya73 18 июня 2019, 08:34
Спасибо большое за обратную связь и за интересную информацию! Я обязательно почитаю, только чуть позже, сейчас от общения с представителями бренда остался очень неприятный осадок, нужно, чтобы прошло немного времени для «очищения».
sarah_koen 18 июня 2019, 14:41
Ого, даже так…
Не расстраивайтесь, ваш отзыв увидят многие теперь, можно сказать вы помогли людям сэкономить много нервов и денег.
Счастья❤
kseniya73 19 июня 2019, 07:34
Спасибо огромное за поддержку!
AlexandraH 18 июня 2019, 12:56
Так я верно поняла, что эта косметика в Австралии продается только в магазинах для туристов?
sarah_koen 18 июня 2019, 14:43
Нет, это я писала о другой австралийской марке, lanopearl если не ошибаюсь. А эту я нашла только в нескольких органик онлайн маназинах и цена на этот эликсир там была намного дешевле почему-то… полная цена 170 aud, со скидкой 153 aud
Tihonovaya 17 июля 2021, 17:52
По поводу эликсира, лично опытным путем установила, что наилучший способ его использования не под крем на день, а в качестве 1-2 разового в неделю усиленного актива. Лучше 2 конечно. Я делаю «сеанс-на-дому», чистка, распаривание (аккуратное) и на подготовленную кожу эликом в качестве питания и увлажнения. Эффект всегда был и есть. 37 лет, кожа сухая, использую около года.
Ksen777 14 августа 2023, 09:31
Пост действительно отличный! Год назад купила крем для лица этой фирмы за 5500, и это было не просто разочарование... Крем словно глина - не распределяется, скатывается, просто какими-то кусками ложится на лицо. Мои нервы не выдержали, так я и отставила его, на российском рынке есть превосходные аналоги в 5 раз дешевле