Из колобка в человека. Очищающая маска для лица Мегамятная/Mask Of Magnaminty от Lush

Последние полгода я усиленно и с переменным успехом борюсь с отёками лица. Стоит перед сном выпить лишний стакан воды, съесть что-нибудь или как следует расстроиться, как с утра в зеркале меня поджидает опухшее свидетельство вечерних прогрешений. Сразу уточню, что со здоровьем это не связано, у врачей была неоднократно.

Отложив на светлое безотёчное будущее решение других проблем с кожей, я активно тестирую всё, что, в теории, может помочь вернуть лицу человеческий вид. И Мегамятная маска точно войдёт в число средств, которые постоянно будут стоять в холодильнике.

Консультант в магазине уточняла, нужна мне классическая маска или помягче, я взяла классическую. На сайте нашла только вторую версию СК (self-preserving), отличается от первой она тем, что не содержит консервантов (метилпарабена), плюс порядок первых трёх составляющих изменён.

Упаковка небольшая, 125 грамм. Но, учитывая срок годности в четыре месяца, больше и не нужно. Кстати, о сроках годности. Я при покупке торопилась, поэтому не посмотрела на дату производства, обычно с этим проблем не было. И очень зря. Покупала я маску в середине апреля, а на баночке вы видите, что использовать её нужно было до двадцать пятого мая. С одной стороны, не придерёшься, они же не просроченный продукт продают, а с другой — я успела использовать её ровно десять раз, после чего пришлось выбросить остатки. Не так много там оставалось, но всё равно неприятно.

Остаток маски после десяти применений

Коробочка сделана из мягкого переработанного пластика. Сама маска плотная, с крупными твёрдыми частичками (видимо, молотыми бобами Адуки). Сильно пахнет мятой.

Вот ситуация «до». Проснулась я где-то за два часа до использования маски, но припухлость никуда не делась.

Маску наношу на сухую кожу лица. Иногда после умывания пенкой, иногда вместо. Наношу толстым слоем, не жалея. В инструкции на баночке указано ждать 5-10 минут, я же иногда держу 15-20, до ощущения стянутости и частичного высыхания. В процессе лицо покалывает, каждое дуновение ветерка ощущается ледяным вихрем. Мне эти ощущения по душе.

По лягушачьим губами видно, что маска довольно сильно стянула кожу

Смываю тёплой водой, в процессе активно скрабируя лицо. Я люблю подобные сильные скрабы, но если у вас чувствительная кожа — маска вряд ли подойдёт. Смывается она довольно легко, не приходится задействовать спонж, как с другими глиняными масками.

И результат!

Покраснения — последствия активного скрабирования.

На мой взгляд, она совершает настоящее чудо. Не в плане борьбы с чёрными точками (они более-менее на месте) и не в плане выравнивания тона лица (из-за скрабирования оно скорее местами краснеет), но мне и не это было нужно. Отёки ушли! Не окончательно, но ситуация уже стала гораздо лучше. Плюс — кожа после маски очень гладкая, хочется щупать и щупать. Единственный минус — она довольно сильно подсушивает лицо, поэтому я обязательно после использования добавляю тоник, сыворотку и/или крем. Никакого накопительного эффекта я не обнаружила.

До и после

Не могу советовать её всем из-за крупных скрабирующих частичек, подсушивания из-за глины и довольно сильного эффекта от мяты, но мне она подошла на сто процентов.

550₽цена
10/10оценка
5 недель, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: бентон гель (гекторит), каолин, мед, тальк, молотые органические бобы Адуки (Phaseolus angularis), глицерин, семена примулы вечерней (Oenothera biennis), масло мяты перечной (Mentha piperita), масло бархатцев (Tagetes minuta), абсолют ванили (Vanilla planifolia), лимонен*, парфюмерная композиция, хлорофиллин (CI 75810), метилпарабен
Косметика из поста в нашем каталоге
У меня летом дикая проблема с отечностью из-за жары. Днём я выпиваю литров пять, ночью мучаюсь от +30 в квартире, а на утро не могу в зеркале найти глаз.
Использую для снятия отечности маску от доктора конопки, она тоже мятная и охлаждающая, по ощущениям и описанию, мягче вашей) но я все же хочу попробовать лашевскую и сравнить
  • 09 июня 2019, 14:36
Нужно будет попробовать:) у меня следующая на очереди Маска после вечеринки от organic shop, её вроде тоже хвалят в этом плане. Благо и цена такая, что не жалко будет, даже если не подойдет))
Думаю, что для сухой кожи не подойдет из-за глины в составе, будет сильно сушить и стягивать кожу
Я так и не успела попробовать эту мега-мятную маску, у нас Lushевский магазин закрыли. До закрытия успела попробовать «не смотри на меня» и то-ли розовые, то-ли румяные щёчки. Первая самая рабочая, очень помола в период борьбы с подкожниками. Вторая — чисто баловство для поднятия настроения и ароматерапии. Обе комфортно ощущались на коже и легко удалялись. Сейчас поочерёдно пользуюсь «После вечеринки» и «Перезагрузкой». Конечно, ни в какое сравнение с Lush. Обе неприятной текстуры, с трудом смываются, эффект неясен. После вечеринки хотя бы пахнет грэйпфрутом, немного бодрит если хранить в холодильнике. А перезагрузка вообще ни о чём. Для меня у первого решения лучшая маска — это «Укол красоты». Ещё бы попробовала маску «Перед сном», но не могу застать её в продаже.
  • 10 июня 2019, 11:56
Чувствую, пойду сегодня далеко не за одной маской )) «Не смотри на меня» очень хотела попробовать, теперь интересно сравнить ощущения насчёт После вечеринки и Укола красоты. Спасибо за наводку
Не за что
Если по-нраву гелево-кремовые маски (мне больше нравятся вариации глиняных) стоит упомянуть с яблоком и розой от царства ароматов. Ароматы и вправду «делают их» — яблочная пахнет лимоном, розовая — чайной розой. И состав у них вполне достойный. Но меня бесит их смывать, а так брала бы чаще. И туба огромная, у меня они прогоркают после половины-2/3 тубы, периодически беру сашетки на пару раз.
  • 10 июня 2019, 20:22
Огромная туба — это проблема, не люблю выбрасывать остатки, а обычно в ходу столько масок, что просто не успеваю добивать большие объёмы. Ещё раз спасибо за советы, буду думать :)
Мне такая точно нужна. Давно собираюсь купить.
  • 10 июня 2019, 11:57
Я тоже долго ходила вокруг да около, а потом заскочила за подарком в Lush и заодно её схватила (вместе ещё с парочкой «надопрящас», как обычно)). Надеюсь, вам подойдёт!
Это очень эффективная маска. На мне и черные точки осветляла на ура. Покупала ее раза три, потом увлеклась новинками и забросила. На лето возьму снова. Ваш пост как раз вовремя.
  • 10 июня 2019, 11:58
Рада, что пост оказался уместен
Спасибо за обзор :) Вы очень красивы и очень похожи на Марион Котийяр — как младшая сестра :) Интересно, надо попробовать — я вечно отекаю, и летом, и зимой. Единственное возражение по делу — коллега, кто же смотрит на даты? В холодильнике маска прекрасно хранится, мне жаль, что Вы выбросили прекрасный продукт… Поверьте опыту — ничего ему не будет, еще полгода прекрасно простоит. Еще раз спасибо, обзор прекрасен!
  • 10 июня 2019, 12:00
Большое спасибо за комплимент :)
Ох, насчёт сроков годности я была ровно того же мнения, пока в апреле мне любимая ночная маска спустя неделю (!) после окончания срока годности не выдала мелкие зудящие подкожники по всему лицу. И это при том, что обычно у меня кожа очень неохотно на всё реагирует, что на хорошее, что на плохое)) Хранилась маска тоже в холодильнике. После этого, честно говоря, желание экспериментировать пропало :(
Алена, Вам даже зелёная маска идёт:))) надо посмотреть на такие маски, а то чаи на ночь бесследно не проходят
  • 10 июня 2019, 12:02
Спасибо))) Я себе иногда с маской нравлюсь больше, чем без, она как-то удачно закрывает всякие неустраивающие детали
Чаи на ночь — и мой бич (( Иногда в организм вселяется маленький водяной и не отстанет, пока я не начну булькать от избытков заглоченной жидкости)) Буду рада, если маска подойдёт!
люблю эту маску! самая эффективная у Лаш)
  • 10 июня 2019, 12:02
Я пока кроме неё пробовала только Ангела, и из этих двух Мегамятная точно выигрывает))
Была у меня такая и в плане очищения я тоже была без восторгов, а в плане отеков мне кажется тут действует просто охлаждение и в этом плане я очень полюбила лед в пакетиках с травами от DNC, которыми по утрам надо протирать лицо, пока ледышка не растает. Свежесть обеспечна мгновенно. Такие отвары по идее иожно готовить и дома из аптечных трав и просто замораживать в пакетиках для льда. С отеками отлично справляется)
Спасибо вам за пост)
  • 10 июня 2019, 12:57
На мне, к сожалению, такой лёд не настолько эффективно действует, пробовала неоднократно. Только поры стягиваются и бодрит, конечно, а отёки уходить не желают. Хочу с кофеином попробовать ещё, последняя надежда на него :))
Спасибо вам за отклик!
А я использую вместо маски гель хада лабо глубокоувлажняющий и охлаждающий SHIROJYUN, наношу толстым слоем и через минут 10-15-20 (когда как) смываю, эффект как будто в тазу со льдом лицо пополоскала :) и с утренними отеками борется хорошо
  • 10 июня 2019, 20:23
Таз со льдом звучит максимально привлекательно   Впишу в список хотелок, спасибо)
Классная маска, брала ее несколько раз. Отеками не страдаю, но на мне она хорошо работает: очищает и отшелушивает и кожа долго сохраняется в почти идеальном состоянии))