Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
01.06.2019
1825

Эмульсия с алое вера Holika Holika Aloe Soothing Essence 90% Emulsion AD

В поисках хорошего летнего ухода для жирной и комбинированной кожи случаются и небольшие разочарования. Одно из них — эмульсия с алоэ от Holika Holika. Но не всё так грустно, как показалось поначалу.



Летний зной для моей комбинированной, склонной к жирности и высыпаниям кожи — настоящий ад и испытание. Хочется умываться и освежать кожу каждый час, а уж о нанесении тональных средств или плотного макияжа не может идти и речи.


Находясь в поиске подходящего дневного крема на лето, который хоть немного уменьшит безобразный жирный блеск, забрела в фирменный магазин Holika Holika. Остановившись у стенда с кремами и разглядывая разнообразные баночки, совсем не заметила, как около меня материализовалась консультант. Она выслушала мои жалобы на жирное сияние лица в жару и то, что я ищу что-то легкое на летний сезон, и отвела меня к витрине с эмульсиями, указав на Aloe Soothing Essence 90% Emulsion AD. Меня заверили, что дневной крем можно заменить на эмульсию, так как эмульсия имеет более легкую текстуру, быстро впитывается, а именно этот продукт с алое — уменьшает жирный блеск.

Протестировав эмульсию на руке, оказалось, что она действительно быстро впитывается, имеет легкую текстуру и приятный легкий запах и хорошо увлажняет. Ну, короче, поведясь на рекламу, купила эту бутыль)


Средство упаковано в пластиковый флакон-бутылку объемом 200 мл из прозрачного, с зеленоватым оттенком пластика. Выглядит очень свежо и лаконично, сзади подробный состав и инструкция по применению на русском языке, что несказанно меня обрадовало.

Как видите, в составе много натуральных компонентов, производитель обещает интенсивное увлажнение, повышение тонуса кожи, уменьшение раздражений.


Внутри упаковки эмульсия белого цвета, гелеобразная по текстуре, при распределении по коже становится прозрачной, водянистой, не липкая, немного склизкая. Запах алоэ, свежий, ненавязчивый.

Первая неприятность — это слишком большое отверстие во флаконе. Не всегда получается выдавить нужное количество средства: если нажать посильнее — получишь огромную каплю, которую не знаешь куда деть (помимо лица и шеи приходилось намазывать эмульсию на зону декольте и руки, потому что засунуть ее обратно в упаковку невозможно), если выдавливать на ватный диск и с помощью него наносить на лицо, расход будет колоссальный, потому что средство очень хорошо впитывается в ватную поверхность.

Девочки, я честно 2 недели наносила эмульсию на очищенную кожу после тоников, но первое же применение меня разочаровало. Да, впитывается очень хорошо, неплохо увлажняет, но дает такой блеск, словно я намазала лицо вазелином или майонезом. Полный провал( Через час пребывания на жаре кожа опять просила умывания и свежести, стала жирная и давала чувство забитости и утяжеления 😢


Чувствую себя полностью обманутой. Оставался один вопрос — куда девать это 200 -миллилитровую лохань? Но я нашла выход: данная эмульсия неплохо успокаивает кожу тела после загара, так что я буду пользоваться ей после пляжа или длительно пребывания на солнце.


Сестры по несчастью — обладательницы жирной и комбинированной кожи, чем вы спасаетесь в летний сезон? Поделитесь своими секретами! Потому что я опять в поиске достойного дневного ухода😔


Спасибо за просмотр и удачного дня!

1290₽цена
5/10оценка
14 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Вода, Глицерин, каприловый (каприновый) триглицерид, Метилпропандиол, 2-гександиол, экстракт листьев алоэ, Эктоин, Сок листьев алоэ, полиглицерил-3, дистеарат метилглюкозы, Цетеарил Оливат, масло семян подсолнечника, Сорбитан Оливат, Бутиленгликоль, Аллантоин, экстракт листьев мелиссы, экстракт центеллы азиатской, экстракты портулака, экстракт ламинарии, экстракт корня диоскореи японской, акрилат/С10-30 алкил акрилатный кроссполимер, Ксантановая камедь, Карбомер, Пропандиол, Трометамин, ксилит, гиалуронат натрия, пентиленгликоль, масло виноградной косточки, Кунжутное масло, рисовое масло, масло бусенника, масло семян сафлора, динатрий эдта, Бензоат натрия, Лимонная кислота, Этилгексилглицерин, ароматизаторы

Лучшее за месяц

Комментарии

Daena 01 июня 2019, 14:07
Для меня самое лёгкое средство для кожи — классический гель алое. Можно любой корейской фирмы, у них одинаковый принцип. Я им часто пользуюсь как основой под макияж — увлажняет хорошо, а жира в нём 0. На лето пользуюсь или им, или распыляю на лицо обычный увлажняющий тоник — этого сейчас моей коже (жирная Т-зона, сухость на подбородке) достаточно.
Kpoxaru 01 июня 2019, 14:28
Спасибо за наводку)
Kati_rinaS 01 июня 2019, 14:19
А вы не пробовали крем в формате сорбета? Сейчас у многих брендов такие есть (например, Estee Lauder, Dior). Легкая текстура, быстро впитывается, нет перегруза. У меня также жирная кожа, поэтому на лето предпочитаю именно такой вариант (хотя конечно полностью блеск ничего не уберет, особенно летом, это «издержки» данного типа кожи).
Kpoxaru 01 июня 2019, 14:29
Обязательно почитаю информацию о них)
superbulochka 01 июня 2019, 14:57
18 месяцев срок годности после открытия! я бы не взяла на лицо такое мазать точно, как то боязно
Nadia333 01 июня 2019, 14:59
Мне очень понравился дневной крем с алоэ body shop, не жирнит, увлажняет и не забивает поры, под тональный ложится отлично и впитывается быстро, в общем пока что мой фаворит. До этого фаворитом был manyo factory с галактомисом, но от него увлажнения поменьше.
Elvira-tor 01 июня 2019, 17:18
Желе клиник не пробовали? Очень легкий гель, достаточно увлажнения. Но у меня летом ближе к комби кожа, не знаю как сработает на вас. Летом под макияж предпочитаю сыворотки под макияж. Вот сейчас синюю новинку лореаль попробовать хочк, а сейчас меня полностью 3страивает blirhe, правда пленочка чувствуется, но у меня др тип кожи.
Chinamoon 02 июня 2019, 06:40
Вообще мне марка Холика даже нравится, но в марке есть на мой взгляд достаточно много средств ни о чём, при использовании мне совсем не нравились.
У меня комбинированная кожа, я пользуюсь в теплое время лёгкими увлажняющими текстурами в виде гелей и желе, могу посоветовать вам своих любимцев: гель для лица Origins GinZing, гель- лосьон Origins Dr Andrew Well, крем Kiehl's calendula на водной основе, увлажняющее желе Clinique, увлажняющий гель — концентрат Clinique. Из более бюджетных мне нравится лёгкий крем для лица с муцином улитки от Limoni
iyoyo3 02 июня 2019, 07:32
Та же беда с типом кожи. Летом вечная борьба с жирным блеском. Да и не летом тоже.
Неизменно на лето помогает зеленый крем super aqua max от nature republic. Первый раз попробовала его еще в Корее 5 лет назад, с тех пор единственное косметическое средство, которое покупаю повторно. Пробовала еще синий из этой же линейки, тоже понравился.

Сейчас еще купила молочко Chifure для жирной кожи на пробу (японский бренд) — посмотрим, какая на него реакция будет.

Кстати, обычно корейская косметика с пометкой Soothing — это в первую очередь для сухой кожи. Проверено официальными сайтами и на собственном многолетнем опыте. В онлайн-магазинах все равно будут писать «для всех типов кожи» — так просто удобнее.
Legerete 02 июня 2019, 13:31
У меня на лето хорошо пошла The face Shop эмульсия из серии с семенами чиа, лёгкая, быстро впитывается, на коже не ощущается
Elenagerasimova84 02 июня 2019, 21:40
Я тоже пользуюсь классическим кремом или гелем алое вера. Только немецкой компании LR, у них в составе большой % именно геля алое вера, а не сока. Кремом пользуюсь в холодное время — 50% алое вера, гелем в основном летом — 90%. Быстро впитывается, нет жирного блеска и липкости. Ещё лечит высыпания, если есть.
NikKseniya 02 июня 2019, 21:42
Лосьон Innisfree no sebum, спасает и маттирует кожу, увлажняет и очень экономичен, распределяется хорошо. Поры не забивает.
Свежие обсуждения в Чилауте
Тени Летуаль вопросики6Привет. Кто пробовал эти тени, есть что сказать по качеству? Не выковыриваются ли у них рефилы? Хочу из двух палеток сделать одну, прям идеальный набо... Чем смывать спф крем?8Здравствуйте, подскажите пожалуйста, чем лучше смывать спф крем с лица? Стик SPF для жирной проблемной кожи19Здравствуйте, девушки! Прошу помощи коллективного разума в поиске приятного SPF-стика с матовым финишем для обновления защиты в полевых морских услови... Venus станок31Добрый день. Подскажите у кого есть станок Venus с металлической ручкой, удобный ли он или какой то другой модели нравится? Визуально в приорете покуп... Виброплатформа - кто пользовался?45Здравствуйте! Начиталась тут про сгон отеков, укрепление мышц, замену тренировок и т.д. назрел вопрос… У кого есть такая штука, правда ли сгоняет отек... У кого тоже шкаф ломится от "почти пустых" баночек?181Девочки, привет! У меня синдром «жалко выбросить», в шкафу сотни пустых баночек и десятки кремов, которые почти закончились, вроде даже и просроченные... Микротоки против неудачного ботокса11Уважаемые, девушки. Сделали неудачно ботокс на лоб, упали брови, веки теперь лежат на глазах. Косметолог сказала ждать пока отпустит ботокс. Сил нет с... Темные пятна в уголках губ5Недавно начала обращать внимания, что уголки губ становятся темнее. кто знает с чем это может быть связано? анализ крови — ок, только холестерин повыш... Paula’s Choice скидки!8Какие маст хэвы у вас? Что необходимо купить? MIXIT sirena - надо или нет?63в ЗЯ уже появилась новая палетка MIXIT sirena — та самая, о которой бренд рассказывал из каждого утюга. палетка в довольно убогой коробочке, без зерка...