28.04.2010
20577

какая эпиляция лучше

Девушки, всем привет!

Я хочу расспросить вас про методы эпиляции. меня интересует эпиляция, которая может навсегда избавить от волос. я хочу избавиться от волосиков над верхней губой. я поискала инфу и узнала, что помочь мне могут электроэпиляция, фотоэпиляция, лазерная (только для темноволосых), ультразвуковую не рассматриваю, так как читала, что она небезопасна. есть ещё какая-то энзимная. и есть комбинированные методики, такие как Elos-эпиляция (фото + электро).

про электроэпиляцию знаю, что это старый проверенный метод, но очень болезненный. про энзимную, что это какой-то долгий процесс, но подробностей не знаю. самыми оптимальными мне кажутся лазерная (я темноволосая) и фотоэпиляция, возможно Elos. кстати, кожа у меня чувствительная.

отзовитесь, пожалуйста, девушки, которые пробовали какие-то из этих видов эпиляции. очень нужны ваши отзывы! как положительные, так и негативные.

не надо комментариев типа обратитесь к косметологу, я обращусь, ведь здесь я хочу не окончательно выбрать для себя какой-то вид эпиляции, а узнать как можно больше отзывов от тех, кто это пробовал!

заранее всем большое спасибо!

anas_tasa 28 апреля 2010, 17:55
Постою-послушаю)
Тожe очeнь интeрeсна эта тeма!
listopad 28 апреля 2010, 18:19
я щас подсела на лазерную эпиляцию бикини))))
эффект держится порядка 3-х месяцев, причем от процедуры к процедуре волоски все тоньше и светлее становятся. Кожа после неё нежная как у младенца, никакого раздражения, никаких вросших волос!
nezabudkina 28 апреля 2010, 18:38
ух ты! бикини меня, кстати, тоже интересует))) а у вас свои волосы толстые/жёсткие были? расскажите, пожалуйста, какие ощущения во время процедуры, ничего не болит, и долго ли она длится? потом нужен какой-то спец.уход? спасибо:)
listopad 29 апреля 2010, 00:32
Хм, про волосы дажж не знаю как описать)) ну наверно все же не слишком толстые, обычные.
Ощущения во время сеанса не слишком приятные, но и не больно. После процедуры мазали кажется бепантеном и все.
semen061108 28 апреля 2010, 18:21
Девочки могу сказать, что фотоэпиляция это пустая трата денег( требуется от 3 до 5 процедур, кому и больше), после этого волосы типа должны расти тоньше и тоньше или вообще вывалиться! Я такого эффекта не заметила! провела 4 процедуры в зоне бикини (цена вопроса 600 рублей каждая) и в итоге… нифига не выпало:( и даже не собирается. Подруга ноги до колена эпилировала, тот же эффект! и все знакомые девочки тоже не оч отзываются. Хочу сделать лазерную, но так как сейчас в декрете, пришлось хотелку в узелок завязать а вот на электроэпиляцию не решусь, кто делал говорит действенно, но дюже болюче))))
nezabudkina 28 апреля 2010, 18:41
жаль:( а что говорит косметолог, может, для ваших волос нужно больше процедур или это из разряда «просто вам такая эпиляция не подходит»? волосы ваши прям такими же остались или хоть немного тоньше или светлее стали? спасибо за отзыв!!!
semen061108 28 апреля 2010, 18:49
Видимо из разряда «просто вам такая эпиляция не подходит»! У меня волос не просто темный, а чёрный и жёсткий (в зоне бикини). Продолжать процедуры не стала, потому, что эффекта не увидела. Делала как раз на новом аппарате, так что решусь или на лазер или на электро!
irika 28 апреля 2010, 18:42
Электро, это иголкой которая?
nezabudkina 28 апреля 2010, 18:46
ага. «Электроэпиляция — удаление нежелательных волос с помощью электрического тока. В кожу на глубину волосяной луковицы вводится проводник, по которому идет ток, который разрушает фолликул.» а проводник — это либо игла, либо крохотный пинцет
semen061108 28 апреля 2010, 18:52
она самая, но зараза действенная! тоже подруга удаляла ноги до колена (прям садо-мазо было) зато уже 6 лет я ей завидую белой завистью!
irika 28 апреля 2010, 19:00
тогда я её делала… делала на пупке)))было больно, иногда даже со слезами.Была, можно сказать, щетина.Но не выдержала.сейчас опять иногда пинцетом выдёргиваю.Но не то что было.Просто длиненькие.Я бы продолжила, но больно.
irika 28 апреля 2010, 21:28
и ещё вспомнила.у меня мама делала электро.Делала долго.Но больше ничего не растёт!
MissChris 29 апреля 2010, 23:18
а вы только один раз делали?
sheba 28 апреля 2010, 18:54
а вы уточните, что за агрегат у них?? старые малоэффективны, нужно нового поколения искать, там цена одной процедуры от 2000 рублей(у нас по крайней мере), эффект сразу-минимум месяц волосы совсем не растут, для продолжительного эффекта-минимум 5-7 процедур(раз в два месяца рекомендуется), в зависимости от толщины и цвета волос. Кристалл там какой, кварцевый или сапфировый?7 Если кварцевый-ходить не стоит, результат мимнимум через 10, если не через 15 процедур.
semen061108 28 апреля 2010, 18:56
Агрегат был Эллипс, но я ходила около полу года назад, может что и изменилось?!
sheba 28 апреля 2010, 18:32
я хожу на фото, буквально вчера была третий раз, рекомендуется минимум 5 процедур. После примерно 4-5 недель волосы вообще не растут, потом как обычно-но более тонкие, реже. Обещают, что в итоге рост волос прекратится минимум лет на 5, а потом надо будет «добить» недобитое и-НАВЕКИ)))))))) Просто прежде чем идти на фото-уточните, что за аппарат, на старые ходить не стоит, там нужно 10-15 процедур пройти. Ищите с сапфировым кристаллом, ну например фирмы ELLIPSE.
nezabudkina 28 апреля 2010, 18:44
спасибо большое! «После примерно 4-5 недель волосы вообще не растут, потом как обычно-но более тонкие, реже» — это у вас такой эффект или это то, что обещают?
sheba 29 апреля 2010, 17:47
это на мне такой эффект, ну и изначально косметолог так говорила, хотя всегда с оговоркой-у кого какая кожа и волосы-толщина, цвет, густота и прочее. я блондинка от природы, волосы светлые, не особо много. Но для фото лучше тёмные-они в большей мере способны поглощать световую энергию, выдаваемую прибором при прохождении луча света через сапфировый кристалл.
nezabudkina 30 апреля 2010, 10:51
Alena8907 28 апреля 2010, 22:12
А можно узнать цену одной прцедуры, и промежуток между процедрами???
sheba 29 апреля 2010, 17:55
у нас идёт по зонам(например, бикини-2000-2500 за процедуру, в зависимости от глубины бикини, подмышки 3000 процедура, салон класса люкс), либо по 50 руб за вспышку(мне повезло-попала в нвогоднюю акцию-хожу по 30 руб за вспышку-это ноги, а подмышки и бикини плачу зонами)))). Промежуток-раз в два месяца.
Alena8907 29 апреля 2010, 19:10
zimazima 28 апреля 2010, 18:40
Электро — это экзекуция и во время и после, но очень действенно. У меня подружка заметно свои «усики» убрала, но мороки…
Я сама везде шугарингом убираю, но на лице проблем нет, поэтому не могу посоветовать ничего конкретного…
nezabudkina 28 апреля 2010, 18:47
боюсь я боли очень, не хочу электро)))
nezabudkina 28 апреля 2010, 18:51
а шугаринг я, кстати, один раз пыталась сделать, получились что-то липкое и бестолковое)) видно, что-то не так сделала, но процесс варки мне не очень приглянулся и больше что-то не хочется с этим возиться. хотя возможно шугаринг даже и для лица подошёл бы. вот только эффект недолговечен:(
Alisa77 07 сентября 2010, 23:04
я тоже варила поначалу. то получалось все, а то звезды, наверное, на небе не так вставали — я запарывала всю малину. теперь по совету подружки я просто ПОКУПАЮ )))). и знаете, девочки, весьма себе недорого и качеством, т-т-т, довольна. И ВАРИТЬ Я ПЕРЕСТАЛА! УРРРААА!
паста называется Глория.

скажу в пользу шугаринга, тк он:
1 — самый безболезненный из всех возможных вариантов удаления волос (кроме бритвы, конечно, но этот вопрос мы тут даже и не поднимаем);
2 — без противопоказаний и раздражений (для меня это важно, тк кожа зело чувствительная и реактивная), можно даже беременным
3 — можно дома приготовить, а кто по каким-то причинам не хочет, можно купить, но опять же, сделать ДОМА или в путешествие взять!
4 — а еще сахарная паста, она — натуральная. все генильно и просто. хорошо забытое старое работает и работает отлично.

у меня растительность среднестатистическая, так у меня результат несколько раз держался около трех(!!!) недель.

Всем удачи в творческих поисках! Здоровья и красоты! ))
luccera 28 апреля 2010, 18:55
Я делала лазерную эпиляцию вот в этой сети салонов www.cleopatra.ru/ Для меня это лучший вариант из всего испробованного. Делала на бикини и в подмышках около 7 раз. Что сказать — мечта не результат. Накоплю деньги, пойду сделаю и голени. Во-первых после ВСЕХ остальных процедур в зоне бикини у меня начинали врастать волоски (болезненно, до жутких гнойников). Эпиляция эту процедуру решила. Плюс в зоне подмышек после эпиляции очень сильно уменьшилась потливость. Почему так много процедур? Лазер действует не на все волоски. То есть после процедуры они вылезут все в течение где-то 5 дней, но те, что находились в фазе покоя через 3-4 месяца снова начнут расти, и потребуется повторная процедура. Сейчас у меня растет 5-7 волосинок, я их убираю эпилятором и жизнь мне они не портят.
Alena8907 28 апреля 2010, 22:14
И у вас можно узнать цену процедуры, очень интересно?
luccera 29 апреля 2010, 10:47
Если честно, я просто не помню. Там идет цена за 1 импульс. на второй посещение скидка 25%, с 3 посещения скидка 50%. По крайней мере такие условия в Челябинске. Сейчас когда я туда наведываюсь и убираю тот десяток волосков, что у меня остался, бикини + подмышки стоят от 2,5 до 4 тысяч.
Alena8907 29 апреля 2010, 14:04
Спасибо, буду иметь ввиду;)
nezabudkina 29 апреля 2010, 10:30
спасибо вам большое!!! мне тоже интересно узнать цену. на сайте написана цена за вспышку, но я не очень представляю сколько вспышек нужно. на лице наверно меньше всего, но подмышки и бикини я тоже планирую потом сделать))
luccera 29 апреля 2010, 10:48
Радиус вспышки 1,5-2 см где-то, они должны слегка налезать друг на друга. Над губой ну наверное с десяток максимум.
nezabudkina 29 апреля 2010, 11:08
KotoMoto 28 апреля 2010, 21:14
Лазерная эпиляция — лучше всего.
Сделаете 6 процедур и забудете года на два про волоски, потом раз в год ходить и все.
Lubchik 28 апреля 2010, 22:38
Я делала фотоэпиляцию на подмышки два года назад. Эффект супер!!! Теперь просто поддерживаю раз в пол года. И то там волосков 10 от силы вырастает! Я очень довольна. Минус, то что больно, но мнее её разрешили делать на подмыки, а электро маммолог запретил, тк киста в груди. Поэтому с электро надо поосторожней. С декабря занялась бикини, делаю бразильское. Было 5 сеансов, волос уже нет))) Потом тоже буду просто поддерживать. На голени, что-то пока не тянет))) Больно… и дорого… Волосы у меня в эпилируемых местах жёсткие и чёрные были)) Каждый сеанс делается раз в месяц, я ходила через 1,5 те как волос побольше станет. А над губой сейчас уже поздновато делать, тк после фото надо 2 недели не загорать, а сейчас уже солнышко появляется.
nezabudkina 29 апреля 2010, 10:33
спасибо за такой подробный комментарий! я не знала, что фотоэпиляция это больно. а почему вы выбрали фото, а не лазерную? насчёт электро я уже поняла, что её делать точно не буду!
Lubchik 29 апреля 2010, 10:46
Просто в клинике, где я наблюдаюсь только фото))). И к косметологу своему привыкла)). А тк электро мне в принципе нельзя, то осталось только фото. А то, что говорят не больно, это всё реклама наверное, хотя болевой порог у всех разный. Или эффекта нет как у semen061108. Но больно именно в тех местах где волосяные луковички есть. Чем меньше их остаётся, тем меньше боль, вернее на последних сеансах её практически нет. А ещё, я так думаю, от аппарата наверное зависит и от интенсивности вспышки, её врач сам устанавливает.
nezabudkina 30 апреля 2010, 10:55
ещё раз спасибо!
dunya_dunyasha 28 апреля 2010, 23:57
Делаю в салоне воском. Больно) Но с каждой процедурой все менее чувствительной кожа становится.
vuitoon 29 апреля 2010, 00:02
вот этим методом удаляю волоски на бровях, может и вам поможет)))

Christina_Guettler 29 апреля 2010, 10:49
показывает она вроде легко и понятно… но я не представляю, как я себе это сделаю на бровях)))) такой способ, наверное, очень полезен восточным девушкам (вспомнила ужас: на днях в Esprit консультант со мной работала… турчанка… она в открытом платье, спина и плечи не прикрыты, а они что у мужика волосатые… бррррррр… я б, наверное, спрятала такое пушистое богаство подальше под одежду, но комплексы есть не у всех)))))
я привыкла пинцетиком в форме ножничек, без них не представляю…
vuitoon 29 апреля 2010, 16:58
дело тренировки)
два раза попробуете и станете профи, все просто)))
для меня сейчас это гораздо удобнее и точнее чем пинцетом)
KaroLina 29 апреля 2010, 21:04
Кристин, а может это был мужчина?)))сейчас врядли чему-то можно удивиться)
Christina_Guettler 29 апреля 2010, 21:50
ага, накрашен еще к тому же))) хотя это не редкость
KaroLina 29 апреля 2010, 21:54
Так а я о чем)))ты ж под платье не заглядывала
Christina_Guettler 29 апреля 2010, 21:55
отвечу без любимого шрифта: не заглядывала!!!))))
KaroLina 29 апреля 2010, 21:03
Ой, я бы таким «извращенным» способом заниматься не стал, беру пинцет и выщипываю брови))
Alena8907 29 апреля 2010, 22:04
А я что то плохо поняла как этим в руках моневрировать… я о дедовски-пинцетиком...:)))
sixoxo 29 апреля 2010, 00:42
Энзимную эпиляцию на лице не делают.
elst 29 апреля 2010, 15:39
Делала лазерную эпиляцию над верхней губой.Волоски у меня темные и жесткие. Сделала 7 процедур. Ощущения не очень приятные но терпимые. Процедура длится минуты три. Примерно через пол года они появились почти в том же количестве. Только чуть светлее и тоньше. не такие заметные. Весь курс обошелся примерно в 8 тысяч.
nezabudkina 30 апреля 2010, 10:45
спаcибо за отзыв! как-то странно, что они снова все выросли… что вам косметолог говорит по этому поводу? не могли бы подсказать, сколько у вас вспышек было в процедуре?
elst 30 апреля 2010, 12:15
С косметологом или каким либо другим специалистом не консультировалась. Но думаю может от того что прошла меньше процедур, чем рекомендовали. Говорили про 10 процедур, а я 7 сделала. А вспышек было где-то 8-10.точно сказать не могу ))))
Bastet 29 апреля 2010, 17:04
лазерную и фото эпиляцию нельзя при варикозе, к примеру.
У меня знакомая делала лазерную на ногах, после беременности волосы полезли вновь.
juja 29 апреля 2010, 21:33
Делаю лазерную эпиляцию, как раз сегодня был четвертый раз, Процедура один раз в месяц, всего заплатила за десять раз.как будет после десяти сеансов не знаю, пока что результаты радуют, растут волосы очень медленно, а потом просто сами выпадают, а те что не выпадают сбриваю, да и сбривать приходится не часто, раз в две недели.
nezabudkina 30 апреля 2010, 10:45
juja 29 апреля 2010, 21:34
ой, не раз в месяц, а раз в три месяца
Lolo 30 апреля 2010, 15:35
Интересная темка!!! Я тоже долго не могла решиться удалять волоски над верхней губой мне все казалось что они будут расти сильнее, но и раздражало сильно хотя муж все время твердил что ничего не видно я сама темноволосая но волос тонкий.Одним словом решилась сделала лазерную эпиляцию немного больно но терпимо вот уже 2 недели пока ни чего не вылазит но в салоне сразу предупредили что процедур нужно будет делать несколько от 3-8 у всех по разному сказали прийти через месяц. Я не жалею что сделала довольна как слон!!!
nezabudkina 30 апреля 2010, 15:41
здорово! у меня примерно как у вас, сейчас я выщипываю самые заметные волоски, но мне всегда кажется, что от этого их вырастает больше и темнее(( поэтому не люблю их удалять, а ходить с ними тоже не хочу. я склоняюсь к лазерной эпиляции, собираюсь пойти на консультацию. но мне тут в комментариях сказали про загар, я сама почитала рекомендации до и после эпиляции, и там тоже про это написано — 3 недели после нельзя загорать. у вас сейчас нет в городе солнца? что вам косметолог про это говорил?
irika 30 апреля 2010, 15:56
не переживайте.у меня мама как раз над губой удаляла… у неё уже прям щетина была.начала весной.ходила не помню сколько.но сейчас ничего.просто от солнца мазалась летом и всё.и главное её оружие было- пантенол и левомеколь.
Lolo 07 мая 2010, 23:58
Нет nezabudkina не говорили в салоне насчет загара просто сказали что стараться использовать крема с защитой SPF да и потом не нужно за это так переживать сейчас в наше время все крема и тональные в том числе с SPF если Вы конечно пользуетесь тональным кремом.Одним словом не жалею и советую я тоже долго не могла решиться.Желаю всем оставаться красотками!!!
LittleHelper 08 мая 2010, 00:05
Прочтите насчет комментариев: kosmetista.ru/page/instruction/comments/
Marisha 08 мая 2010, 00:57
Делала летом лазерную эпиляцию — зона бикини+подмышки по акции. Делала за 2 недели до отпуска, потому что 2 недели загорать нельзя после, и до не должно быть загара, иначе будет больнее. Лазер рекомендуется тем, у кого светлая кожа и темный волос.
Так вот, времени полчаса, больновато конечно, но терпимо ( и это учитывая, что у меня низкий болевой порог — всегда все больно). Посоветовали в следующий раз за час до процедуры намазаться кремом Эмла и прям с ним, наложив пленку, приехать на процедуру. Будет не так больно.
В общем, 2 недели я ждала, пока они отвалятся, торчали такие угольки, цеплялись, зараза, за одежду. Но я ждала. Выпало половина где-то, остальное я просто сбрила бритвой обычной. Поехала на отдых. Кайфовала весь отпуск!!! Я не трогала эти зоны вообще!!! На пляже смотришь — у всех раздражения, а у меня гладкая, идеальная кожа подмышки — бикини! Супер в общем! Через месяц где-то волосы стали расти в обычном режиме. Я стала ждать, когда сойдет загар, чтобы пойти на повторную, но так времени и не нашла пока. В любом случае, думаю, через несколько процедур они все-таки будут расти меньше. Но я довольна была даже этими 3 неделями гладкости, учитывая, что заплатила 2500 за обе зоны!!!

Советую лазер! Только вроде есть противопоказания, надо уточнять.
schastlivaya 27 мая 2010, 00:59
Девочки, а вы не в курсе почему кормящим мамам нельзя делать фотоэпиляцию? А то я так настроилась ее сделать, и потом где-то прочитала, что кормящим нельзя, но почему не написано. У меня восточный тип фигуры ну и проблемы с удалением волос, они темные и жесткие. Хотелось бы распрощаться с ними раз и навсегда, никакие деньги не пожалела бы!!!
Lubchik 27 мая 2010, 09:42
При фото одна из причин это болезненность. К чему лишние беспокойства)))) Может лучше у врача проконсультироваться. Или они перестраховываются, что от боли молоко пропадёт, а если обезболивать то лекарство всосётся, что скажется на молоке… Я так думаю.
Juliette 27 мая 2010, 11:45
А где можно сделать в Москве качественно и не супердорого лазерную эпиляцию зоны бикини?? У кого есть проверенный мастер?
Буду очень благодарна!
Marika_me 21 июля 2010, 01:13
от себя могу добавить, что делаю эпиляцию воском ноги и бикини уже 10!!! лет с периодичностью — раз в 3 недели (летом) или раз в 4-5 недель (зимой) волосики растут неравномерно, в некоторыхместах даже «островками» т.к. перестали расти вовсе, но таких зон мало :( к сожалению!!! вот уже 8й раз хожу на фото! боль адская!!! (это при условии, что к боли от воска я вообще уже привыкла, и в принципе «не нытик» но даже я вскрикиваю иногда :( и пошла на это, только по убеждению подруги-косметолога, кроме нее никому не доверила бы!!! так вот: периодичность — раз в три недели, для достижения наилучшего результата увеличение интервала между процедурами — не рекомендовано! количество процедур — 10-15, кому как по типу кржи иволос повезет, эффект — отличный — на пляже — все с раздражениями я — королева, НО не смотря на фото эффект в зоне классического бикини делаю после него воском «бикини полностью» и ножки, поэтому плачу вдвойне, терплю, как могу и боль и горечь фин.потерь, но красота, как известно требует… жертв!!!
Shurochka 21 июля 2010, 01:37
Я делала лазерную эпиляцию глубокого бикини 6 сеансов (пробная была), ног, подмышек 5 сеансов… начала делать осенью… у меня кожа очень светлая, а волос очень темный — я идеальный клиент для этой процедуры… мне все нравилось, но вот сейчас лето я пропустила курс (т.к на майские отдыхать ездила) и считай 3 месяца я без эпиляции… могу сказать, что волос стало не на много меньше, процентов на 30… сначала мне казалось(я была уверена) что структура волоса поменялась… но за 3 месяца использования бритвы — все вернулось на круги своя…
Taranka 29 июля 2010, 17:28
фото мне совсем не помогла( 0 эффекта
Pogoda 28 сентября 2010, 18:46
Я сейчас делаю лазерную эпиляцию (диодным лазером) глубокое бикини и подмышки. Скоро на 9 процедуру. Начала в январе. Имею самую благоприятную (контрастную) внешность для лазера. Сказать, что я довольна, это ничего не сказать. Это просто счастье!!! Осталось у меня где-то 5% волос, но и то, они такие «дохлые», что если даже не побрить, то их практически не видно. В-принципе и на этом можно было и остановиться и оставшиеся выдергивать эпилятором. Но я продолжаю уничтожать эти мерзкие волоски ходить на эпиляцию раз в 2-3 месяца, что б уж ваще! Этим летом я реально кайфовала!!! Никакого раздражения и вросших волос.
Но хочу сказать, что это достаточно болезненная процедура. Я делаю без Эмлы, т.к. не вижу разницы. Но вообще, чем больше мастер выставляет мощность лазера, тем больше гарантии, что луч убьет достанет волосяной фолликул. Поэтому я терпела как могла и говорила мастеру подбавить оборотов.   Тут главное расслабиться и получать удовольствие.
Плачу по акции около 900 гривен за глубокое бикини и подмышки (делаю в Киеве) + уже дали 10% скидочную карту салона. С сентября начала делать голень (около 300 гривен).
В-общем я очень довольна, что связалась с лазером!
katkuta 11 октября 2010, 01:38
Девочки, Я просто счастлива! Cпешу поделиться воим счастьем со всеми заинтерисованными )))) После долгих поисков и, порой, очень даже неудачных упражнений у плиты, судьба наконец-то смилостилась надо мной и… наталкнула на брУльянт!!!
Вобщем подружка посоветовала заказать «Изи Свит» (Easy Sweet). Паста по качеству нисколько не хуже Пандис (которую я тоже уже попробовала, но результат по долговечности не впечатлил), а по цене — вот смотрите — покупала я на пробу 3 упаковки по 220 г (итого 660г) = 352 упаковка, при том, что доставка оказалась бесплатно ))))))

Подруга купила по акции (ГОДОВОЙ ЗАПАС) 12 упаково по 220 г каждая, вышло около 4 тас руб, при этом доставка оказалась бесплатно, а в добавок к этому ей досталось еще около 500 г ценного продукта в ПОДАРОК )))))

Она оооооочень вкусно пахнет, и к ручкам совсем не липнет !!))). Обратилась я к поставщикам по почте( info.easysweet@gmail.com), потому что как я поняла, высылают продукцию они из далека, но дошла она до меня всего за неделю… сразу после оплаты… так они мне даже на все вопросы четко ответили, как и что делать. Так что счастью моему нет предела… я свободна и больше ничего не варю!
Karina Stefantsova 28 ноября 2016, 20:44
Никогда не думала, что буду поддерживать приверженец лазерной эпиляции, но это реально круто. От процедуры к процедуре волоски становятся светлее и почти незаметны. Прям радуют глаз ножки и зона бикини + сделала на верхней губе. Довольна результатом. Motus от Deka — делала на нем, все понравилось. не жалко даже потраченных денег.
Оля Нерушенко 08 ноября 2017, 04:06
я пробовала много чего — шугаринг, воск, бритву. честно говоря в каждом способе есть свои плюсы и минусы. а вот в этом году решилась наконец-то на лазерную эпиляцию. хожу в клинику косметологии . реально довольна результатом. это не больно и волос практически нет. но необходимо еще несколько процедур, понятное дело, что за пару раз нереально полностью от них избавиться.