17.06.2019

Зубные пасты Pure by President

Доброго дня!

Сегодня я хочу поделиться своим мнением и опытом использования зубных паст от бренда President

Впервые эти зубные пасты я увидела больше года назад и рука сама потянулась к ним. Я взяла на пробу с клюквой и маракуйя. О них и пойдет речь.

Развернутое мнение

Консистенция паст представляет из себя очень густой гель с абразивными частицами состоящих из косточек клюквы и маракуйи соответственно. Паста настолько густая, что мне требуются достаточно большие усилия, чтобы выдавить необходимое количество на щетку.

Вкус и аромат. Обе пасты имеют сладковатый вкус и аромат соответствующий их происхождению. Клюква имеет сладковато-ягодный вкус, а маракуя соответственно вкус и аромат маракуйи (но как по мне, так отдает немного котиками😂 ). Но, несмотря на фруктовый вкус, обе пасты отлично освежают полость рта. Они прямо таки холодят!

И этот холодок чувствуется довольно долго.

Pure by President Cranberry / паста с ароматом клюквы

Pure by President Passion fruit / паста с ароматом маракуйя

На упаковке есть логотипы говорящие о том, что продукцию можно отнести к органической.

Данное фото сделано при искусственном свете

Я не стала фотографировать упаковку со второй пастой, поскольку там написано ровно все тоже самое. Кроме абразивных частиц. Их роль в той пасте играют частицы клюквы.

Результат. Паста достаточно хорошо справляется со своей задачей. Но, хочу отметить, что я всегда использую зубную щетку с жесткой щетиной и с ней, в общем-то практически все пасты отлично очищают. Но, герои сегодняшнего поста действительно хорошо справляются с задачей, но не идеально. Скорее на 4+ из 5

Состав : Sorbitol, Hydrated Silica, Aqua, Glycerin, Xylitol, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Aroma, Cellulose Gum, Passiflora Edulis Seed Powder, Sodium Fluoride, Sodium Methylparaben, Sodium Saccharin, Menthol, Sodium Propylparaben, CI 19140, CI 16035.

Вывод

Кому подойдет данный продукт? В общем-то, всем, кто любит необычную зубную пасту и всем фанатам органики и средств, что не тестируются на животных.

Но, если у Вас очень чувствительные зубы или вы обладатель клиновидного дефекта (кто знает, что это такое, поймет меня), про данную пасту лучше забыть. Т.к. после чистки зубов, в тех местах, где у меня тонкая эмаль, я чувствовала очень сильный дискомфорт. Т.е. если я ею чистила зубы пару раз, всё было нормально. Но если больше, то потом мне приходилось переходить на зубные пасты для тонкой и чувствительной эмали.

В целом, продукт очень интересный, но как по мне, так это скорее баловство.

Цена: от 100 до 150 рублей

Оценка: 3 из-за дискомфорта

Срок использования около 2-х месяцев

Я не рекомендую данную зубную пасту на каждый день. Наверное, я ее вообще не рекомендую. Рынок средств по уходу за полостью рта очень широк и действительно есть из чего выбрать. Но это мое мнение и только моё.

Прежде всего, решение принимаете вы и именно вы выбираете, чем будете пользоваться.

Хорошего дня!

Felicia_T 17 июня 2019, 21:47
Нашла состав: Sorbitol, Hydrated Silica, Aqua, Glycerin, Xylitol, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Aroma, Cellulose Gum, Passiflora Edulis Seed Powder, Sodium Fluoride, Sodium Methylparaben, Sodium Saccharin, Menthol, Sodium Propylparaben, CI 19140, CI 16035.

Думаю, скорее всего именно из-за фруктовых кислот эмаль травмируется в Вашем случае )) Это как съесть кислое яблоко и потом зубам как-то неприятно становится (если эмаль «тонкая», зубы чувствительные)…
evutybz 18 июня 2019, 04:37
в составе нет фруктовых кислот.
almarakhovskaya 25 июня 2019, 14:44
Спасибо большое! Я добавлю информацию по составу к посту.

Что касается моих зубов, возможно паста просто не подходит людям с клиновидным дефектом зуба)
Isterika 17 июня 2019, 22:00
У меня очень чувствительные зубы и данная паста прям мое спасение)) Купила после поста Нади  oriVmode с маракуйей и очень мне понравилась как раз таки своей деликатностью. Потом с арганой брала, сейчас с чайным деревом. Короче, пастами довольна очень.
fishcat75 18 июня 2019, 19:32
Леночка, и мне они очень понравились! Брала именно маракуйю и клюкву
oriVmode 19 июня 2019, 17:51
Лена, спасибо за упоминание! Рада, что пасты понравились )) А я всё никак не могу с арганой и чайным деревом купить. Не попадаются на глаза ((
almarakhovskaya 25 июня 2019, 14:47
Я рада, что паста Вам подошла) Это лишний раз доказывает, что мы все очень разные)
Скорее всего суть моих проблем с этой пастой именно в моей проблеме с эмалью на нескольких зубах
Diana-Nathalie 17 июня 2019, 22:03
Покупала постоянно одно время( эти две у вас — самые приятные), но потом надоели. Как-то вот приелись. Хотя ничего плохого не скажу.
Евгения Викторовна 17 июня 2019, 22:41
Они хорошие, но я больше люблю не мятные ROKS. Вот с ними у меня ощущение чистоты, несмотря на литры кофе на работе.
almarakhovskaya 25 июня 2019, 14:50
Ох, мне со своими литрами кофе видимо тоже пора переходить на ROKS
BeautyAudit 17 июня 2019, 22:49
Ого, по внешнему виду даже не догадалась бы, что это паста, похоже на скраб. У меня пришеечная повышенная чувствительность зубов, я интуитивно мимо прохожу всяких таких средств, только пасты для чувствительных зубов!
almarakhovskaya 25 июня 2019, 14:53
А я не смогла пройти мимо. Любопытство победило))
Они действительно выглядят как скраб) И это одновременно и отпугивает и завораживает
RebeccaFogg 17 июня 2019, 23:43
Покупала (с маракуйей и с арганой), в первую очередь потому, что без ментола. Ну… так себе. Но без ментола! Но Рокс лучше, мягче. Но если надо убрать пятна от кофе у кофеино-маньяка, то хорошо, а вот на каждый день не стала бы повторять.
Kseni22rus 18 июня 2019, 21:30
Пятна от кофе/ вина отлично убирает паста от этого же производителя для курящих
RebeccaFogg 18 июня 2019, 21:41
Знаю, но она с ментолом, это большое увы — не выношу ментол в пасте
Kseni22rus 18 июня 2019, 21:47
Не уверена, что прям ментол- но мята есть точно…
almarakhovskaya 25 июня 2019, 14:54
Спасибо за наводку! Мои литры кофе уже мало чем можно убрать)
Kseni22rus 25 июня 2019, 15:06
Уберёт) эта паста убирает и красное винишко и кофе)
Zhuzhu 17 июня 2019, 23:53
Видела эти пасты в продаже, но почитав состав и увидев через упаковку эти крупные частицы, показалось странным и опасным использование данной пасты для зубов.
alohahavaii 18 июня 2019, 06:13
Пробовали несколько разных вкусов, сначала было по приколу)) но: 1. приелся вкус, 2. ощущения свежести на весь день не хватало. Больше не покупаю и не тянется рука.
Баловство — это вы правильно отметили)
almarakhovskaya 25 июня 2019, 14:56
Мне кстати тоже быстро приелся вкус. И судя по тому, что обе пасты очень долго расходовались, они не понравились никому из моих домашних.
sayagricola 18 июня 2019, 06:55
У меня была кажется с клюквой, приятная на вкус и в целом никаких нареканий, но со временем около уголков рта появились красные шелушащиеся пятна
возможно это из-за сочетания фтора в составе и ретиноидов в уходе(
janeesm 18 июня 2019, 08:28
Они классные! Вкусные! И все равно после чистки есть небольшой привкус мятной свежести. Освежают и чистят, на мой взгляд хорошо.
almarakhovskaya 25 июня 2019, 14:58
У меня не было претензий к качеству чистки)))
Но я рада, что они Вам понравились)))
Lorejn 18 июня 2019, 08:28
Я еле домучила пасту с клюквой, очень бесили эти частички, ещё и между зубом и десной иногда застревали.
almarakhovskaya 25 июня 2019, 15:00
Ого как! Меня это слава богу миновало. Но, вот пасту с маракуей таки пришлось выкинуть, т.к. ею никто не хотел пользоваться из домашних
Lianushka 18 июня 2019, 12:43
Несколько раз хотела их попробовать… Теперь интерес усилился! Тем более, если есть свежесть! Нужно попробовать!

Спасибо за пост! Интересно!
almarakhovskaya 25 июня 2019, 15:00
Попробуйте) Возможно Вам понравится и даже станет любимой)))
Maria Kataeva 18 июня 2019, 14:13
По-моему крупные частицы в зубных пастах это бредовая идея. Они могут застревать между зубов, это чистка наоборот. ))
almarakhovskaya 25 июня 2019, 15:01
Ахаха))) Да, согласна с Вами))))
Меня проблема застревания частиц миновала, но у меня всегда щетка с жесткой щетиной
fishcat75 18 июня 2019, 19:33
Были обе, очень понравились — с утра такие весёлые цвета поднимают настроение
almarakhovskaya 25 июня 2019, 15:03
Это здорово, что они Вам понравились)
Как я вижу, у этих паст немало фанатов
juliyabriks 19 июня 2019, 20:31
Очень вкусные пасты. Периодически беру для разнообразия.
almarakhovskaya 25 июня 2019, 15:04
Здорово, что Вам понравилось)) Мы ведь все разные)