24.05.2019

Тональный крем, с которым мне не удалось подружиться. Max Factor Ageless Elixir Miracle 2 в 1 Foundation+ Serum ( с защитной сывороткой)

Тональными кремами я пользуюсь редко, но у меня всегда есть несколько тональников в арсенале, так сказать, на всякий случай

Расскажу сегодня о тональном креме Max Factor Ageless Elixir Miracle 2 в 1 Foundation+ Serum ( с защитной сывороткой) в оттенке Beige 55 и он явно не мой фаворит. Тональник, который подешевле нравится мне больше. Это же средство стоит в пределах 400 рублей, но год назад я покупала его за 600 с лишним рублей.

Тональный крем находится в тюбике. Вначале он был обернут в слюду. У него очень удобный формат, так как имеется дозатор.

Дозатор мне нравится. Он не заедает и не плюется. Силой нажатия можно выдавить нужное количество средства.

Многие тональники имеют свойство вытекать и пачкать все вокруг. Этот крем не исключение.Он тожевытекает, но из-за формата особо не пачкает. Вот фото до фотосессии.

Несмотря на то, что тюбик кажется довольно большим, на самом деле заявленный объем тональника всего 30 мл.

Но я не уверена в этом. Если внимательно посмотреть, то эта упаковка с дном-обманкой. Почти 1/4 пустая или даже больше

Информация на тюбике на английском языке.

Но из этой информации можно понять, что он с сывороткой и с санскрином 15 spf. Если честно, никаких ухаживающих действий я не заметила. А санскрин, хоть и немного, но защищает от ультрафиолетовых лучей. Многие санскрины очень жирные и на них я не могу нанести ни тональник, ни что-нибудь ещё. Поэтому в определенных случаях этот крем спасает летом.

Свотчи.

Оттенок beige 55 не скажу, что просто идеально подошел мне.

При нанесении он кажется немного бледноватым. Но через какое-то время он подстраивается под мою кожу и немного темнеет. При этом он не рыжит.

Запах мне понравился, не все тональные средства так пахнут. Есть какие-то цветочные нотки. После нанесения, на лице запах не ощущается.

Текстура крема довольно жидкая, но на руке она не стекает. Распределяется просто замечательно. Я наношу его пальцами, спонжиками и кисточками не пользовалась. Финиш у крема матовый, но затем я замечаю, что этот эффект пропадает и крем начинает поблескивать. Покрываю лицо тонким слоем тональника. И даже при этом он хорошо маскирует недостатки — цвет лица становится ровнее, постакне почти незаметно, но некоторые недостатки покраснения, прыщи могут остаться заметными.

Повторюсь, мне хватает и тонкого слоя, так сказать естественный вид. При нанесении плотного слоя можно вскрыть абсолютно все недостатки, но я бы не советовала этого делать. Почему, расскажу чуть ниже.

Стойкость у тонального крема просто замечательная. С этим тональником я могу проходить весь день и он не будет сходить пятнами и не будет ни единой проплешины.

Но не все так гладко.

Начинаются сплошные минусы этого тонального крема.

• Только что хвалила стойкость и отсутствие проплешин, но к концу дня тональник забивает всё, что только можно. Морщины становятся заметными уже после нанесения,
Морщины под глазами заметнее

поры также забиваются.

• Липкость, постоянная липкость. Вначале она ужасная, что иногда волосы прилипают, затем становится менее заметной. Из-за этого постоянный эффект маски.
  • Если даже у вас нет шелушений, то крем их точно найдет и точно подчеркнет. Я думала, что у меня веки не шелушаться, но как видите шелушение очень заметное.

• Ну и самое главное, это жирный блеск уже после 2-3 часов, это при том, что я наношу тонкий слой крема. Жирным становится Т-зона и область под глазами, так как летом у меня кожа становится комбинированной.

Зимой такого жирного блеска я особо не наблюдаю — кожа бывает сухого типа.

Этот тональный крем не заслуживает высокой оценки, но мне кажется, что 3 — это то, что он заслуживает.

1 год, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Статус модерации
27 мая 2019, 04:54 Здравствуйте!

Пожалуйста, внесите в пост некоторые доработки:
1. Замените фотографии с упаковкой на более информативные, четкие, с правильным ракурсом и более эстетичные. Подробнее мы об этом писали в нашем путеводителе.
2. Уберите информацию о сроке годности из блока цитат. Подробнее о предназначении каждого блока редактора здесь.
3. Замените фото со свотчем. Обратите внимание, что в постах с декоративной косметикой основное освещение должно быть дневное.