19.05.2019

Глоток влаги для сухой кожи: Лосьон для тела Dr. Jart+ Ceramidin Body Lotion

Всем анньён!

Корейская косметика медленно, но верно захватывает наши сердца, и весьма заслуженно.

Сегодня расскажу о замечательной находке, которая внезапно спасла мою сухую кожу тела. А она у меня очень сухая — без увлажнения совсем никак.

На своем пути в поисках идеального средства перепробовала множество средств увлажнения: от люксовых брендов до масс маркета. Ничто не придавало мне уверенности на целый день, к вечеру кожа все равно становилась суховатой, появлялись шелушения.

Спасение пришло внезапно. Я заказала одну из известных коробочек красоты, в состав которой входил лосьон для тела корейского бренда Dr. Jart+ — Ceramidin Body Lotion. С брендом я до этого была знакома только по многочисленным отзывам на их знаменитые альгинатные маски-стаканчики.

Итак, перейдем к герою поста:

Лосьон ко мне попал в объеме 30 мл. Небольшой объем для тестирования, тем более что лосьон имеет более жидкую консистенцию, нежели крем, поэтому особых надежд я не питала. Но все мои опасения улетучились после первого же применения!

В чем же секрет?

Производитель обещает длительное увлажнение за счет особой формулы с применение керамидинов, как видно из названия линейки.

Керамид — это молекула липида, которая состоит из ненасыщенного аминоспирта сфингозина и жирной кислоты. Их наличие значительно уменьшает избыточное испарение влаги через кожу, тем самым предупреждают обезвоживание и увядание кожи.

Лосьон имеет нежную текстуру, легко распределяется по коже, но в тоже время не растекается, как это делают многие жидкие крема. Крем имеет приятный ненавязчивый аромат, который быстро улетучивается. Я считаю, что это плюс, все таки это не парфюмированный крем для тела, который должен оставлять шлейф аромата на более длительный срок.

Кожа остается увлажненной на протяжении всего дня, даже самые «тяжелые» для увлажнения места: локти, кисти рук и ступни. Особенно была поражена способностью лосьона смягчить подошву пяточек, где кожа наиболее грубая.

Вывод:

Крем заслуживает абсолютно всех хвалебных отзывов, написанных о нем. Текстура, аромат, эффективность — все это на самом деле превосходит все ожидания. Корейцы действительно умеют создавать средства ухода, которые работают. Единственный минус — это цена. За 30 мл. придется отдать 700 руб., тогда как полноразмерный формат в 250 мл обойдется в 2 800 руб.

Стоимость: ок. 700 руб.

Объем: 30 мл

Изготовитель: Южная корея

Срок тестирования: 2 месяца

Моя оценка: 5+!

Статус модерации
20 мая 2019, 07:32 Здравствуйте!

Пожалуйста, внесите в пост некоторые правки:
1. В заголовке должно быть полное название продукта.
2. Замените фото на более информативные и интересные. Как сделать хорошие фотографии для поста, мы писали в путеводителе по фотографиям.
3. Уберите описание производителя. Вы можете своими словами описать обещания и результат. Просто копировать не нужно.