17.04.2019

Дюп или не дюп, вот в чем вопрос

Всем доброго времени суток!

Сегодня я хочу написать пост сравнение трёх помад в популярных нынче оттенках. Героини поста: Fenty Beauty Stunna lip paint в оттенке Uncuffed (оттенок rose mauve), Kat Von Disease Everlasting Liquid Lipstick в оттенке Lolita (chesnut rose), Lime crime Velvet Matte Liquid Lipstick в оттенке Teddy Bear (Lilac Brown).

Этот пост я решила написать, так как при первом взгляде на эти три помады кажется, что они почти что одинаковые. Так можно ли назвать их дубликатами? (или дюпами). И поэтому я решила их сравнить.

Сверху вниз: Lolita, Teddy Bear, Uncuffed

На сравнительном свотче видно, что оттенки на самом деле отличаются. Сверху я нанесла лолиту в 1 и два слоя, затем Teddy bear и в самом низу помада Fenty beauty. Lime crime оказался самой темной помадой из всех троих и с самой плотной текстурой. Её оказалось наслаивать сложнее всего, на фото видно неровность 3го сверху свотча. Сам оттенок иногда может уходить чуть ли не в фиолетовый/баклажановый, это самая холодная помада из всех троих. Самой тонкой, так сказать, оказалась Лолита, такую помаду легче всего нанести легонько, если вы не хотите слишком яркие губы. Так же, я нашла эту текстуру самой комфортной для себя, она меньше остальных помад сушит губы и ощущается меньше всего на губах, будто ее и нет. Также, в Лолите больше коричневого пигмента, она теплее всего. И наконец помада Fenty Beauty, комфортная текстура, плотнее Лолиты, но удобнее Lime Crime. По температуре она тоже посередине, холоднее Лолиты, но теплее Teddy Bear. С ней вероятность проплешин меньше всего.

Kat Von D
Fenty Beauty
аппликатор Teddy Bear

Все помады очень стойкие, но немного сходят от полноценного приема пищи. Кофе переживут, но после обеда пропадет серединка губ и придется докрашивать. Вот состояние свотчей, когда я протерла один раз сухой салфеткой.

Они все еще не успели высохнуть, поэтому помады сошли, но как видно по фото, Лолита самая крепкая из всех троих.

И пусть на свотчах видно, как оттенки отличаются друг от друга, на губах это менее заметно, и Uncuffed и Lolita становятся практически неразличимы. *прошу прощение за состояние лица, тестировала новый тон от Сефоры, и он оказался не фонтан*

Сначала фото с оттенком Uncuffed от Fenty Beauty

Красивый оттенок, на мне уходить в более розовый, чем Лолита.

Теперь Lolita от Kat Von D

По сравнению с uncuffed, более приглушенный оттенок (на мне), не такой сочный, но его я более предпочитаю для повседневной носки.

И наконец, Teddy Bear от Lime Crime.

На мне он самый яркий и нравится меньше всего, в тени может уходить в фиолетовый. В носке я считаю Lime Crime самой некомфортной из-за плотной текстуры, но это уже вкусовщина, нравятся вам Вельветины или нет.

Интересно отметить цены и объем продукта. У Fenty Beauty в баночке помещается 4 мл и стоит это все 24$ на оф сайте. У Kat Von D аж 6,6 мл продукта и стоит помада 20$. Больше всего удивили Лайм крайм, у них всего 2.6 мл продукта за 20$. Тут уже сами решайте, какая помада вам нравиться больше и какой бренд вы хотите поддержать.

Спасибо, что прочитали!

Всего хорошего,

Ксения

Статус модерации
20 апреля 2019, 16:51 Пост отклонён без доработок. Попробуйте написать новый!